23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (679)

Гость
10 ноя 2016 в 08:37

В основном так высказываются люди - нахлебники посмотрите сами: композиторы, фотографы и пр. . А где реальные работяги делающие машины или самолеты, они то явно довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:37

Цитата: "..Все развитые штаты против Трампа"

Видимо развитых штатов у них тоже не много раз Трамп победил.
и все таки те, кто голосовал против навряд ли поедут на родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:40

Красавчик

Гость
10 ноя 2016 в 08:41

Из этих выборов нам, россиянам, надо сделать один вывод - надо ходить на выборы и отслеживать их объективность. В этом смысле выборы в США показали, что такое голосовать " вопреки".... Вот только не надо тут нытья, что у нас другой менталитет, другой путь, признавать, что мы бесправные и на всё согласные рабы..... И не надо от собственного лентяйства призывать к революциям, майданам и прочей гадости.... Люди показали всему миру, что такое тихая и мирная победа без тарзаних воплей и крови...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:47

Самые правильные выборы в России!!!!!!!!и только в России!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:49

Ох, зато какая первая леди у американцев теперь будет! Красота по американски (хотя и с восточно европейскими корнями).

Гость
10 ноя 2016 в 08:50

При республиканцах СССР медным тазом накрылся.Жесткая внешняя политика у них.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:51

согласно оценкам, за трампа в основном проголосовало мужское население и старшее поколение, а за клинтон молодые и женщины

что там про образование в статье написано?) "Вся образованная среда против него." - бред.. молодое и необразованное за клинтон было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:53

Да всем на#!@ть

10 ноя 2016 в 08:53

Русский народ понял, что ждать спасения от СВОЕГО президента бессмысленно, теперь одна надежда - на АМЕРИКАНСКОГО.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
10 ноя 2016 в 08:55

Срочно! Гражданство Трампу!

Сереже
10 ноя 2016 в 08:55

Смотрю все нелегалы против Трампа, рэднеки судя по всему, проголосовали, не включая голову или наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:55

Ну вот, теперь у них - как у нас.

Гость
10 ноя 2016 в 08:58

Прессу сегодня читать не возможно,мозг долбят как и в далёком детстве моём.Я в школу пошел в 1976 году. Сначала мозги не ..ли, а вот в конце второго класса всех записали в октябрята и всех подписали на газету "Октябрьская Зорька". Еженедельную. Так вот уже там понемногу начинали рассказывать, что злостному Западу вообще и США в частности вот-вот настанет кирдык.
Прошло уже 40 лет, кирдыка все нет, зато газеты и дальше продолжают предсказывать скорый крах доллара.
За это время один рубль умер полностью, а второй рубль обесценился в тысячи раз.
Может пора уже перестать глупости писать?
Комментировать0
Поделиться0
Класс0

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:58

От прихода к власти в США Трампа тефтелевы кучи в Челябинске станут только больше. Вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Местный Челябинец
10 ноя 2016 в 08:58

У меня два высших образования, не реднек, и почему то мне импонирует намного больше Трамп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:01

Даже представить невозможно, чтобы в России победил не тот кандидат, которого поддерживал президент. Нет, не так. Кого назначил президент! Да и разница в 2-3 процента у нас может быть только между третьим и четвёртым кандидатом. Первый обычно идёт с отрывом от серебра процентов в50-60) вот за это уважаю америкосов. Понятно, что тоже шоу. Но филигранно сделано. Полное ощущение, что мнение народа что-то да значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:02

это так американцы выражают свою неуверенность завтрашним днем от смены президента заправляя сегодня полный бак? очень сильно. очень по СШАтовски. дальновидно я бы сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:03

Чем и хороша Америка, что ничего не меняется от смены Президента. Там от одного человека ничего не зависит. В отличии от нас. И что самое главное максимум через 8 лет он уйдет!!! У него и мысли не будет на более долгий срок. В отличии от нас!

ОТВЕТИТЬ
бабай
10 ноя 2016 в 09:04

это чего трампик вроде ельцина чо ли своего гайдарика во власть пригласит

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
10 ноя 2016 в 09:16

Из статьи Максима Калашникова: -"Дело в том, что программа Трампа – это неоиндустриализация Америки, возвращение в нее капиталов корпораций (под угрозой признания их не американскими), введение высоких (протекционизм) пошлин на ввоз товаров в Соединенные Штаты. Ради рентабельности их производства в стране.

А это означает не только крах глобализации экономики (как ее спроектировали в 1980-1990-х) и не только конец бредового «постиндустриализма» и политики распахнутой настежь экономики. Это – еще и приличное падение мировых цен на сырье. Тут чем дешевле нефть и газ, металлы, древесина и т.д. – тем для подъема новой промышленности лучше. Тем выше зарплаты американских наемных работников. Тем больше налогов получат Федерация, штаты и муниципалитеты. Поэтому Трамп и хочет снять все ограничения на разработку недр в Америке и сделает все, чтобы мировые цены на сырье оставались низкими."
-Так что мнения "креаклов" не стоит брать за основу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:17

Зачем нам мнение людей, променявших родину? Пусть сидят в своей америке

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:18

Молодцы, так быстро собрали материал прямо из США. Интересно почитать мнение земляков. В принципе, оно такое же, как у нас. Из двух зол пришлось выбирать то, что показалось менее злое.. Но следить было интересно. Была борьба.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
10 ноя 2016 в 09:19

Выходцы из России голосовали за Клинтон, которая призывает Россию уничтожить. Слава Богу, что такие, как они свалили из страны!!! А теперь пусть Трамп их трампанёт!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:20

Ох Сережа Кабаков, заправил ты полный бак, ну и что? Три года теперь ездить на нем будешь? Даже не знаю, кто из вас там реднек. Расслабься, Трамп не Трамп, ничего радикально не изменится, будете ездить на своих фордах и есть свои сосиски в тесте.

ОТВЕТИТЬ
Русский
10 ноя 2016 в 09:20

Дизертиры, предатели Русские беженцы в Америке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:22

От Клинтонихи прямо какие-то флюиды ненависти к России исходят, есть в ней что-то змеиное. В этом смысле Трамп предпочтительней. Хотя на качество нашей жизни это никак не повлияет.

ОТВЕТИТЬ
Издатель
10 ноя 2016 в 09:24

Я просто поражаюсь... Приезжают потом из штатов в Россию и с пеной у рта доказывает, что жить в Америке невероятно хорошо! Я назову всех просто- предатели, которые убежали от проблем, и это без вариантов. И главное, что на их мнение плюют что там, что здесь. Лучше не говорите ни о чём, если делите людей на образованных и необразованных, на развитых и не развитых.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
10 ноя 2016 в 09:24

Сколько комментариев... Похоже действительно, выборы президента США волнуют россиян больше, чем выборы в собственную Госдуму.

ОТВЕТИТЬ
Воин
10 ноя 2016 в 09:26

А почему русские голосовали за Клинтон??? она же неневидит Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:28

Одно скажу, что нам только мечтать о таких честных выборах, где до последнего не знали что будет, а у нас ... всё заранее известно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:29

Трамп-акула бизнеса. 5 раз разорялся и начинал все с 0. С более слабыми игроками поступает по капиталистически-съедает их с потрохами. Кроме того, есть Конгресс, без которого президент не может принять наиболее важных решений , а республиканцы-те еще ребята, мало никому не покажется. Поэтому абсолютно понятно, почему весь бизнес-мир и образованные люди схватились за голову. Для России он хорош -потому что плел меньше угроз, чем Хиллари. Но это не значит, что он к нам лоялен.

10 ноя 2016 в 09:31

То-то мы американцев заставим поволноваться в 18-м году. Путин или вдруг не Путин, а Сергей Вольфович Зюганов. Уж они у нас попричитают на форумах американских губерний, уездов и поселений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:42

избрали клоуна типа жирика. маразматик в Америке уже был Буш младший , Такое впечатление, что ажиотаж вокруг выборов в Америке только в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:43

А мне жаль,что не Клинтон((Она обещала рассказать про инопланетян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:46

Кто же теперь будет виноват в бедах России?! Обамы -то не будет.

Злюка
10 ноя 2016 в 09:48

Старый анекдот.
Никсон говорит Брежневу:
- У нас демократия. Каждый может выйти к Белому дому, крикнуть Никсон дурак, и ему ничего за это не будет.
Брежнев:
- У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть Никсон дурак. И ему тоже ничего за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:49

Вспомнит ещё Владимир тётушку Хиллари :-)

Фенёк
10 ноя 2016 в 09:50

Трамп никогда не был госслужащим, военным и т.п., он знать не знает как управлять государственной машиной, он далек от этого. Он бизнесмен, несколько раз был банкротом, брал деньги и не отдавал, по сути он кидалово. На что надеется правительство России? Да он кинет на все эти хорошие отношения с Россией и глазом не моргнет. Трамп для России это кот в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
10 ноя 2016 в 10:16

Очень жаль, что что столько креативных, талантливых и умных молодых людей уехали из России в США.

ОТВЕТИТЬ
антиювенал
10 ноя 2016 в 10:20

Киллари обещала войну с Россией и Китаем. Трамп говорил о диалоге и решении внутренних проблем США. Чему удивляться? Итог выборов закономерен.

Гость
10 ноя 2016 в 10:22

При Трампе россияне жить будут лучше, чем при Обаме.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 10:24

Я что-то не вкуриваю, некоторые комментаторы тут пишут: От того что Трамп выиграл для нас ничего не изменится. И начинают фантазировать на тему: "Будет еще хуже", откровенно радуясь этой "перспективе". Хэй? Вы вообще в России живете или вы мазохист? Или садист? От того что вашей стране вашим гражданам будет плохо вы радуетесь? Этож просто ....

ОТВЕТИТЬ
Макароныч
10 ноя 2016 в 10:29

....Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках...

Чтобы про Макароныча не говорили, а ведь сия песня точно и четко отражает суть устройства нашего с вами мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:39

Не называйте "челябинцами" людей, уехавших на ПМЖ в штаты. Для меня они предатели.

ОТВЕТИТЬ
ГОСЬ
10 ноя 2016 в 10:39

Помните предсказание Кейси и Ванги что 44 президент США будет последним? А затем америке кирдык. Так вот, оказывается, Трамп и будет этим 44-м президентом! В этом может убедиться каждый. посмотрев список президентов - там Гровера Кливленда посчитали зачем-то два раза, он был 22-м и 24-м, то есть, отсидел два срока. Так что держитесь господа, мало никому не покажется!!

ОТВЕТИТЬ
Сейчас живущий на Набережной
10 ноя 2016 в 10:41

Среднестатистический русский человек, к сожалению, не понимает главного - чем бы ни закончились выборы в США, его жизнь никак не изменится, пока в России выборы не начнутся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:47

пацаненок залил бак бензина - и рассказал об этом ,как о ПОСТУПКЕ )). Об отъезде таких - нет сожаления. Вот умных - надо держать.

ОТВЕТИТЬ
Heckfy
10 ноя 2016 в 10:49

Не понятно что они "схватились за голову"?..Внимание за Трампа проголосовало почти 50 000 000 человек...50 млн человек у которых победил "их" кандидат...а тут комментарии только тех кто за Хиллари был -ах ужас,все пропало...это показатель раскола общества -как у нас когда Ельцина выбирали - 50% за него,50% -за Зюганова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:49

Трамп-сильный и хитрый игрок на бизнес полях. на слабую экономику Россию он абсолютно не ориентирован. Будет разбираться с Китаем-мощной державой, и выводить оттуда американское производство. И неизвестно, к чему это приведет.

Бывалый
10 ноя 2016 в 10:51

Живет в Челябе журналист-ветеран, у которого на такие случаи есть мудрый ответ. Звучит это так. Кто ты есть в мировом масштабе? Планктон! Так какая тебе разница, какая щука-акула будет тебя жрать?
Объяснять надо?

ОТВЕТИТЬ