ВСЕ КОММЕНТАРИИ (679)
Гость
10 ноя 2016 в 09:28

Одно скажу, что нам только мечтать о таких честных выборах, где до последнего не знали что будет, а у нас ... всё заранее известно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:13

Нупочему не подсказали Клинтон пригласить Чурова для подсчета голосов? Она набрала бы 146%

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 07:50

Думаю, большинство челябинцев мало интересует мнение вышеуказанных господ, не имеющих теперь уже ничего общего ни с Россией в общем, ни с Челябинском в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:34

Я патриот России с большими оговорками не политического плана. Мне непонятна вообще вся эта возня вокруг события в США. Ну Трамп, ну выиграл вопреки...и что? Трамп был есть и будет гражданином США и проамериканским президентом, это первое. Второе - Президенты США полусамостоятельные люди, там работает СИСТЕМА, то есть победу одержало КРЫЛО ОДНОЙ ПАРТИИ - ПРОАМЕРИКАНСКОЙ! А истерики и эйфория скоро спадут и что преподнесёт всем новая администрация - загадка для всех. Так, что радоваться или огорчаться для россиян пустое занятие. В России своих проблем хоть отбавляй, у нас есть чем заняться. Тем более, что внутренние проблемы не решаются в нужном объёме и темпе и только нарастают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:51

согласно оценкам, за трампа в основном проголосовало мужское население и старшее поколение, а за клинтон молодые и женщины

что там про образование в статье написано?) "Вся образованная среда против него." - бред.. молодое и необразованное за клинтон было.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 ноя 2016 в 07:55

Уходит чёрный ушастик. А жаль. Прикольный он был. С гантелями занимался. Мячик в кольцо бросал. Клинтоншу правильно прокатили : баба с возу--кобыле легче. )

ОТВЕТИТЬ
Издатель
10 ноя 2016 в 09:24

Я просто поражаюсь... Приезжают потом из штатов в Россию и с пеной у рта доказывает, что жить в Америке невероятно хорошо! Я назову всех просто- предатели, которые убежали от проблем, и это без вариантов. И главное, что на их мнение плюют что там, что здесь. Лучше не говорите ни о чём, если делите людей на образованных и необразованных, на развитых и не развитых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 07:34

статья ни очём, мне как гражданину России глубоко плевать кто стал президентом америки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:41

Из этих выборов нам, россиянам, надо сделать один вывод - надо ходить на выборы и отслеживать их объективность. В этом смысле выборы в США показали, что такое голосовать " вопреки".... Вот только не надо тут нытья, что у нас другой менталитет, другой путь, признавать, что мы бесправные и на всё согласные рабы..... И не надо от собственного лентяйства призывать к революциям, майданам и прочей гадости.... Люди показали всему миру, что такое тихая и мирная победа без тарзаних воплей и крови...

ОТВЕТИТЬ
Алёна
10 ноя 2016 в 15:06

какое дело россиянам до президента США? Своего надо иметь сносного, чтоб не все проблемы решал, а ограниченно важные, чтоб заботился о соотечественниках, а не пудрил мозги.

Гость
10 ноя 2016 в 18:08

А что, у вас в Челябинске уже убрали весь лед с тротуаров, если вас гондурас беспокоит? Займитесь отношениями со своей властью, а не оценивайте чужую по рассказам из Америки блатных мажоров. Клинтон такая, а Трамп такой... Вы-то откуда знаете? Из трепа Жанны Агалаковой и ей подобных "собкоров"? Направьте энергию на мирные цели, т.е. на приведение в адекватное состояние вашего мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:20

Ох Сережа Кабаков, заправил ты полный бак, ну и что? Три года теперь ездить на нем будешь? Даже не знаю, кто из вас там реднек. Расслабься, Трамп не Трамп, ничего радикально не изменится, будете ездить на своих фордах и есть свои сосиски в тесте.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 07:41

Госдума и вся партия Единая Россия официально поздравила Трампа и всех американцев с победой.
Вопрос. А не является ли новый президент Америки членом партии Единая Россия?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
10 ноя 2016 в 08:55

Срочно! Гражданство Трампу!

Брат-3
10 ноя 2016 в 11:23

- Нет, не нравиться мне этот Трамп, толстосум какой-то с неприятным лицом и отсутствием минимальных понятий о морали. Одним словом - демократ.
- Дак он-же республиканец!
- Да? А какая разница?

Гость
10 ноя 2016 в 13:24

Для тех кто тут истерит про антисанкции.. Россия в этом году собрала рекордные урожаи - зерна , кукурузы, сахарной свеклы и много другого .. И экспорт зерна и других сельхозпродуктов из России в этом году составит 22-27 млрд. долларов или в полтора раза больше чем экспорт оружия.
Всего этого не было бы, если Россия не ввела бы антисанкции .Благодаря антисанкциям Россия убила 2 зайцев - дала "по носу" странам которые ввели санкции против России и самое главное дала возможность развития наших аграриев..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 ноя 2016 в 08:33

Кто бы там нибыл президентом мужчина или женщина, черный или белый)) главное жить в мире, Трамп как бизнесмен будет заинтересован в торговый отношениях со всеми, может и не будет больше цветных революций и прочих санкций, поживём увидим...

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
10 ноя 2016 в 09:24

Сколько комментариев... Похоже действительно, выборы президента США волнуют россиян больше, чем выборы в собственную Госдуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:42

избрали клоуна типа жирика. маразматик в Америке уже был Буш младший , Такое впечатление, что ажиотаж вокруг выборов в Америке только в РФ.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 09:31

То-то мы американцев заставим поволноваться в 18-м году. Путин или вдруг не Путин, а Сергей Вольфович Зюганов. Уж они у нас попричитают на форумах американских губерний, уездов и поселений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 18:51

Страна (наша) сошла с ума: На всех каналах ТВ, радио и даже из пылесоса и утюга проблемы выборов в США, война в Украине и Сирии. Лучше бы вспомнили поговорку: по фиг нам чужое горе, своего не впроворот. В стране растет нищета. растут тарифы ЖКХ, растут цены на продукты и лекарства,а мы должны болеть за Трампа.Когда же власть вспомнит о своем народе.Или ждет напоминания в 17 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:39

Не называйте "челябинцами" людей, уехавших на ПМЖ в штаты. Для меня они предатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:29

Трамп-акула бизнеса. 5 раз разорялся и начинал все с 0. С более слабыми игроками поступает по капиталистически-съедает их с потрохами. Кроме того, есть Конгресс, без которого президент не может принять наиболее важных решений , а республиканцы-те еще ребята, мало никому не покажется. Поэтому абсолютно понятно, почему весь бизнес-мир и образованные люди схватились за голову. Для России он хорош -потому что плел меньше угроз, чем Хиллари. Но это не значит, что он к нам лоялен.

Гость
10 ноя 2016 в 14:33

Бак заправил.. а мешок гречки и мешок соли купить забыл.)))

Гость
10 ноя 2016 в 08:37

В основном так высказываются люди - нахлебники посмотрите сами: композиторы, фотографы и пр. . А где реальные работяги делающие машины или самолеты, они то явно довольны

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
10 ноя 2016 в 10:16

Очень жаль, что что столько креативных, талантливых и умных молодых людей уехали из России в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:58

От прихода к власти в США Трампа тефтелевы кучи в Челябинске станут только больше. Вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Воин
10 ноя 2016 в 09:26

А почему русские голосовали за Клинтон??? она же неневидит Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:26

Получается что большинство наших соотечественников голосовали за Жуликоватую Хилари а я бы голосовал за Трампа так как он более открытый человек и к России лучше относиться - рад что он Победил !

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 08:53

Русский народ понял, что ждать спасения от СВОЕГО президента бессмысленно, теперь одна надежда - на АМЕРИКАНСКОГО.

ОТВЕТИТЬ
Политолог
10 ноя 2016 в 12:20

А чё они посхватывались за головы? Им что по душе Хилларя которая визжала и прыгала от радости когда с её подачи казнили Муамара Каддафи в Ливии? А нам всё впаривают, что американцы рядовые политикой и выборами особо не интересуются, оказывается интересуются и ещё как, очереди на выборы отстаивают, потому, что знают, что от их голоса многое зависит и что их голос не украдут. Россиянам далёко в этом плане до американцев, молодцы, взяли и выбрали себе нового президента!

Гость
10 ноя 2016 в 10:47

пацаненок залил бак бензина - и рассказал об этом ,как о ПОСТУПКЕ )). Об отъезде таких - нет сожаления. Вот умных - надо держать.

ОТВЕТИТЬ
zVlad
10 ноя 2016 в 18:53

Кстати, я не понимаю почему говорят что опросы и прогнозы не оправдались? Клинтон, по факту, набрала большее количество голосов избирателей чем Трамп (+200000 голосов). Просто у них система выборщиков (образца 19-го века, когда еще не было компьютеров и связи) такая что победил Трамп. А такую систему можно опросить только в день полномасштабных официальных выборах. Так что опросы давали верный прогноз на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
snobb
12 ноя 2016 в 12:17

Короче за Клинтон голосовали те которые "понаехали". За Трампа те которые "там уже были". Вот и весь ответ. Предварительные опросы не дали верный прогноз потому , что в США население боится тотального контроля и не верит в кнфиденциальность информации о личности. Если проще, американцы обманули, причём массово , аналитические организации с целью скрыть свои истинные симпатии. А это между прочим новая тенденция в общественной психологии. Болтунишки, имейте в виду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 14:04

Вот вся наша верхушка сейчас поддерживает Трампа, а слабо им так-же , как и Трамп , назначить себе зарплату в 1 $, вот тут бы мы и посмотрели на их патриотизм

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 ноя 2016 в 18:05

Никакой американский президент не будет дружественен к России. Россия для США-если уже не конкурент, то просто геополитический враг, располагающий ядерным оружием и громадными природными ресурсами. США живет идеей о мировой гегемонии, империалистическом господстве и пойдет на то, чтобы уничтожить полмира, чтобы иметь право монопольно впаривать остальной части свой зеленый резаный мусор под охраной авианосцев. Поэтому внутренняя политика для нынешнего США глубоко вторична. Поэтому проспятся эти ребята после победных попоек и ближе к февралю за нас возьмутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:22

От Клинтонихи прямо какие-то флюиды ненависти к России исходят, есть в ней что-то змеиное. В этом смысле Трамп предпочтительней. Хотя на качество нашей жизни это никак не повлияет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:49

Трамп-сильный и хитрый игрок на бизнес полях. на слабую экономику Россию он абсолютно не ориентирован. Будет разбираться с Китаем-мощной державой, и выводить оттуда американское производство. И неизвестно, к чему это приведет.

Гость
10 ноя 2016 в 10:53

Где взяли кучку этих псевдочелябинцев............. думают только о своей заднице,говорят о сША как о Родине..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 12:08

Челябинцы настолько суровы, что им пофиг кто в США президент, нам бы со своими проблемами разобраться

Гость
10 ноя 2016 в 14:15

Продолжайте наблюдение

Великая страна Америка
10 ноя 2016 в 14:17

В страшном сне не приснится такое в России, когда весь истеблишмент, президент Обама, все СМИ, вся Европа - все за Клинтон, но только в великой стране где есть право, гражданское общество может такое произойти. Важно никто победил, а как ?
А так оба с недостатками и бороться будут за свои интересы.

Гость
10 ноя 2016 в 14:25

Есть такая сказочка.У человека спрашивают,вот корова кушает траву и барашек кушает траву,почему у коровы лепешки а у барашка кругляши?Человек не смог ответить на этот вопрос.Так вот к чему эта сказочка,а к тому,что мы тут в своих лепешках и круглешах разобраться неможем,а в чужую страну в очередной раз лезем.Давайте в своих лепешках и круглешах разбираться,а в США в своих сами разберуться.Советчиков всегда много,а сами в последний раз так наголосовали,что очень плачевно все.

ОТВЕТИТЬ
Политинформатор ГБ
10 ноя 2016 в 14:36

После наших думских выборов я (как путёвый брейкс-продюсер) тоже залил полный бак бензина - на неделю не хватило. Жду следующих выборов - плохо без бензина на машине ездить. А ваще-то я выборы не пропускаю - как только выборы, что в Молдавии, что в Перу - я сразу на заправку еду.

Гость
13 ноя 2016 в 10:33

А что они в Штатах так возбудились-то? Плачут, валят в Канаду... Что им Трамп сделал? Обнулил все счета в банках? Расстрелял из танков конгресс? Лишил зарплаты? Опустошил полки в супермаркетах? Проклял все прошлые поколения американцев? Гм... что они такие нервные-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:58

Прессу сегодня читать не возможно,мозг долбят как и в далёком детстве моём.Я в школу пошел в 1976 году. Сначала мозги не ..ли, а вот в конце второго класса всех записали в октябрята и всех подписали на газету "Октябрьская Зорька". Еженедельную. Так вот уже там понемногу начинали рассказывать, что злостному Западу вообще и США в частности вот-вот настанет кирдык.
Прошло уже 40 лет, кирдыка все нет, зато газеты и дальше продолжают предсказывать скорый крах доллара.
За это время один рубль умер полностью, а второй рубль обесценился в тысячи раз.
Может пора уже перестать глупости писать?
Комментировать0
Поделиться0
Класс0

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
10 ноя 2016 в 09:16

Из статьи Максима Калашникова: -"Дело в том, что программа Трампа – это неоиндустриализация Америки, возвращение в нее капиталов корпораций (под угрозой признания их не американскими), введение высоких (протекционизм) пошлин на ввоз товаров в Соединенные Штаты. Ради рентабельности их производства в стране.

А это означает не только крах глобализации экономики (как ее спроектировали в 1980-1990-х) и не только конец бредового «постиндустриализма» и политики распахнутой настежь экономики. Это – еще и приличное падение мировых цен на сырье. Тут чем дешевле нефть и газ, металлы, древесина и т.д. – тем для подъема новой промышленности лучше. Тем выше зарплаты американских наемных работников. Тем больше налогов получат Федерация, штаты и муниципалитеты. Поэтому Трамп и хочет снять все ограничения на разработку недр в Америке и сделает все, чтобы мировые цены на сырье оставались низкими."
-Так что мнения "креаклов" не стоит брать за основу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:43

А мне жаль,что не Клинтон((Она обещала рассказать про инопланетян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:37

Цитата: "..Все развитые штаты против Трампа"

Видимо развитых штатов у них тоже не много раз Трамп победил.
и все таки те, кто голосовал против навряд ли поедут на родину.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
10 ноя 2016 в 09:19

Выходцы из России голосовали за Клинтон, которая призывает Россию уничтожить. Слава Богу, что такие, как они свалили из страны!!! А теперь пусть Трамп их трампанёт!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:49

Ох, зато какая первая леди у американцев теперь будет! Красота по американски (хотя и с восточно европейскими корнями).

Местный Челябинец
10 ноя 2016 в 08:58

У меня два высших образования, не реднек, и почему то мне импонирует намного больше Трамп.

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
10 ноя 2016 в 13:18

Какие же вы ребята, в большинстве своем, глупые.
Да вас просто грех не облапошить..

ОТВЕТИТЬ
zVlad
10 ноя 2016 в 18:34

Но главный итог этих выборов для россиян в том что американцы нам показали что что-бы переломить ситуацию в стране (когда текущяя ситуация не вдохновляющая) надо идти на выборы.
Наши выборы в Гос Думу могли бы иметь радикально иной результат если бы все россияне пошли на выборы. Тогда бы у нас не был бы парламент однопартийным. А это значит что дейтвительно классный президент вынужден бы был прислушиваться к альтернативному мнению и что-то сделать хорошо не только во внешней политике, но и во внутренней. А сейчас ему, как обычно, подается картинка полного благополучия в стране и доводится мысли что ничего менять не надо - из подавляющего большенства ГосДумы и правительства подается эта мысль. Он даже с Чубайсом на телевизор встретился недавно. Он даже не знает что Чубайса в народе ненавидят.
Так что, земляки, мораль той басни такова что американцы выиграли нынче, а мы, россияне, проиграли. Мотайте на ус и ходите наконец на выборы, как американцы хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:18

Молодцы, так быстро собрали материал прямо из США. Интересно почитать мнение земляков. В принципе, оно такое же, как у нас. Из двух зол пришлось выбирать то, что показалось менее злое.. Но следить было интересно. Была борьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:03

Чем и хороша Америка, что ничего не меняется от смены Президента. Там от одного человека ничего не зависит. В отличии от нас. И что самое главное максимум через 8 лет он уйдет!!! У него и мысли не будет на более долгий срок. В отличии от нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:02

это так американцы выражают свою неуверенность завтрашним днем от смены президента заправляя сегодня полный бак? очень сильно. очень по СШАтовски. дальновидно я бы сказал.

ОТВЕТИТЬ
Сейчас живущий на Набережной
10 ноя 2016 в 10:41

Среднестатистический русский человек, к сожалению, не понимает главного - чем бы ни закончились выборы в США, его жизнь никак не изменится, пока в России выборы не начнутся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 14:27

Как сказал Лавров: "Наслушались от него (Трампа) много, судить по делам будем"

Неизбранный
10 ноя 2016 в 20:03

Сижу реву....

Гость
12 ноя 2016 в 01:30

Парень из школы искусств еще не научился улыбаться скаля зубы, выглядит поэтому более естественным , чем остальные манекены

Гость
10 ноя 2016 в 08:15

ну и лица

ОТВЕТИТЬ
Злюка
10 ноя 2016 в 09:48

Старый анекдот.
Никсон говорит Брежневу:
- У нас демократия. Каждый может выйти к Белому дому, крикнуть Никсон дурак, и ему ничего за это не будет.
Брежнев:
- У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть Никсон дурак. И ему тоже ничего за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 12:51

Выборы интересные. ничего нельзя предсказать ,но зачем нам мнение людей которые уехали и всеми силами будут стараться обливать грязью нашу Родину. Уехали и все забыть о них и их мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:59

Если бы победила Клинтон, то 3 мировая война была бы обязательна, неужели бывшие челябинцы не видят ее ненависти к России и Путину. Она расхохоталась, когда узнала о жуткой смерти Каддафи. Такая же смерть ждет всех правителей других стран, которые не посадят у себя американских ставленников. Это страшная женщина сейчас начнет собирать лжесвидетелей изнасилований несовершеннолетних Трампом и т.п.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 08:27

а какая разница с высшим образованием или нет избиратель??? У нас вон рулят все с высшим и где мы?

ОТВЕТИТЬ
ГОСЬ
10 ноя 2016 в 10:39

Помните предсказание Кейси и Ванги что 44 президент США будет последним? А затем америке кирдык. Так вот, оказывается, Трамп и будет этим 44-м президентом! В этом может убедиться каждый. посмотрев список президентов - там Гровера Кливленда посчитали зачем-то два раза, он был 22-м и 24-м, то есть, отсидел два срока. Так что держитесь господа, мало никому не покажется!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:18

Можно подумать, что после выборов США признают присоединение Крыма к России. Ох и глупый же народ.

ОТВЕТИТЬ
Heckfy
10 ноя 2016 в 10:49

Не понятно что они "схватились за голову"?..Внимание за Трампа проголосовало почти 50 000 000 человек...50 млн человек у которых победил "их" кандидат...а тут комментарии только тех кто за Хиллари был -ах ужас,все пропало...это показатель раскола общества -как у нас когда Ельцина выбирали - 50% за него,50% -за Зюганова..

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
10 ноя 2016 в 10:51

Живет в Челябе журналист-ветеран, у которого на такие случаи есть мудрый ответ. Звучит это так. Кто ты есть в мировом масштабе? Планктон! Так какая тебе разница, какая щука-акула будет тебя жрать?
Объяснять надо?

ОТВЕТИТЬ
Семен
10 ноя 2016 в 07:26

Ждем заказных комментов о невменяемости реднеков от местных либерал-русофобов начиная от Приходкиной и заканчивая NDV.

ОТВЕТИТЬ
Сереже
10 ноя 2016 в 08:55

Смотрю все нелегалы против Трампа, рэднеки судя по всему, проголосовали, не включая голову или наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 11:08

Это так интересно кто же в Америке за кого голосовал. Трамп миллиардер, Клинтон сумасшедшая без ног ( какой из нее вообще может быть президент ) она не в себе. А так на нфига нам Америка нам бы у себя в стране разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 13:45

То что в США победил Трамп еще ничего не значит. Он американец и будет делать то, что выгодно Америке. В любой цивилизованной стране после выборов меняются мелкие детали, а общий курс остается неизменным. У нас же в России все через ж....... Стоит к власти прийти оппозиции и вся внутренняя и внешняя политика летят к чертовой матери и страну начинает лихорадить. И даже 300 летнее правление Романовых кидало страну "из огня, да в полымя". Одни создавали, а другие распродавали за бесценок. А все это идет от того, что у власти понятия Родина и государство являются взаимоисключающими. Мы можем десятки миллиардов вваливать в загибающийся АвтоВАЗ и при этом медицину и образование финансировать по остаточному принципу.

Гость
10 ноя 2016 в 09:01

Даже представить невозможно, чтобы в России победил не тот кандидат, которого поддерживал президент. Нет, не так. Кого назначил президент! Да и разница в 2-3 процента у нас может быть только между третьим и четвёртым кандидатом. Первый обычно идёт с отрывом от серебра процентов в50-60) вот за это уважаю америкосов. Понятно, что тоже шоу. Но филигранно сделано. Полное ощущение, что мнение народа что-то да значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 10:09

В советское время знать не знали, как там в Омериках президентов выбирают. Ну, ТАСС сообщит там, что президент такой-то, уточнит, республиканец он или демократ, и все дальше живут СВОЕЙ жизнью. Какая нам разница, кто в США президент? Любой президент США будет защищать интересы США и действовать согласно раз и навсегда выбранной линии. В случае малейшего отклонения от этой линии будет уничтожен. Америка имеет немалый опыт утилизации непослушных президентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:22

При Трампе россияне жить будут лучше, чем при Обаме.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 11:45

Очень интересно, как он разыграет карту с Крымом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 20:19

Меня удивило, как взахлеб с утра до вечера СМИ смаковали выборы в США. Про наши информации было в разы меньше. Получается, хозяева у нас не те...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 12:13

Похлопал женщину по попке десять лет назад ,а сейчас чуть президенства не лишился. Украл миллиард и двери в слуги народа распахнуты .Две страны -два менталитета.

ОТВЕТИТЬ
Макароныч
10 ноя 2016 в 10:29

....Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках...

Чтобы про Макароныча не говорили, а ведь сия песня точно и четко отражает суть устройства нашего с вами мира!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 17:03

Можно подумать, вся америка хотела Клинтоншу - эту вздорную бабенку да еще и кричащую о контре с Россией??? Не смешите. Между прочим, рекламный бюджет у нее в 2 (!!!) раза выше, чем у миллиардера Трампа. По сути получается, голоса Клинтон это продукт рекламы. Сидела бы лучше бабушка дома на заслуженной пенсии, и вытирала пыль с рогов...

ОТВЕТИТЬ
владимир
10 ноя 2016 в 08:35

для тех кто живет в сша может и плохо а для россиян Клинтон это открытая угроза в адрес России а трамп посмотрим может и не так плохо как кричат либералы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:40

Красавчик

Гость
10 ноя 2016 в 09:17

Зачем нам мнение людей, променявших родину? Пусть сидят в своей америке

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:46

Кто же теперь будет виноват в бедах России?! Обамы -то не будет.

Гость
10 ноя 2016 в 09:49

Вспомнит ещё Владимир тётушку Хиллари :-)

Гость
10 ноя 2016 в 13:37

Порадуемся за будующее Америки. За Державу обидно.

Руссишь Колхозишь
10 ноя 2016 в 15:11

Теперь у зомбированных хомячков не получиться винить постоянно Обаму. Кто же теперь будет виноват во всех проблемах России?

Сведующий по теме...
11 ноя 2016 в 19:40

Я за Трампа...У нас схожие характеры...

snobb
12 ноя 2016 в 12:10

Если внимательно почитать, кто такой Трамп и кто Хилари , становится понятно то как разделились американцы при голосовании. Дональд настоящий американец. Папа миллионер, заработавший деньги в строительном бизнесе. Дональд сначала заканчивает военную академию, затем университет, школу бизнеса. Когда Дональд набрался опыта в семейной фирме отец выделил ему один миллион долларов на открытие своего дела. В 37 Трамп уже миллиардер. А Хилари Клинтон типичная зубрилка и карьеристка. Она хорошо училась, , общительная грамотная и целеустремлённая дама. Цель у неё - лезть в верх, программа не ясна, видна готовность всех оболгать, обмануть в угоду своим личным амбициям. Семья Клинтонов подозревалась в финансовых махинациях ещё в то время. когда Билл занимал пост губернатора штата. Анализ голосов отданных за данные кандидатуры показывает, что за Трампа голосовали коренные американцы, белые , мужчины. За Хилари Клинтон 80% IT специалисты, работники СМИ и других свободных профессий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 12:08

Поражаюсь позиции части комментаторов-псевдопатриотов : обзывают уехавших на ПМЖ в Америку чуть ли не предателями. Мы что, в состоянии войны с США? И они линию фронта перешли? Люди посчитали, что им там лучше, возможностей больше ... Они же не "сдают" гос. тайну и не гадят оттуда на Россию.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 10:24

Я что-то не вкуриваю, некоторые комментаторы тут пишут: От того что Трамп выиграл для нас ничего не изменится. И начинают фантазировать на тему: "Будет еще хуже", откровенно радуясь этой "перспективе". Хэй? Вы вообще в России живете или вы мазохист? Или садист? От того что вашей стране вашим гражданам будет плохо вы радуетесь? Этож просто ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 18:34

Если Трамп как обещает откроет все нефтяные скважины -резко подешевеет нефть. И мы тогда уже не на 20 лет отстанем, а на все 50 от передовых экономик.

ОТВЕТИТЬ
Русский
10 ноя 2016 в 09:20

Дизертиры, предатели Русские беженцы в Америке.

ОТВЕТИТЬ
zVlad
10 ноя 2016 в 18:24

Я, кастати, давно и однозначно держался мнения что победит Трамп. Даже когда перед сном 8-го ноября (а у нас время Нью-Йорка) прошла новость что Клитон набрала больше голосов выборщиков чем Трамп я был уверен что еще не полночь и Трамп победит. Утром так и оказалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 08:09

А какая разница???

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 13:36

Ох не пойму я таких людей, ох не пойму - жена красавица, дети, 3 ярда в кармане, самолёты , яхты , ну зачем такую ответственность на себя заваливать ? Теперь каждая смерть , каждая капля крови, пролитая по вине армии будет косвенно на тебе - не пойму, зачем ????? Нищих , которые из грязи в князи, тех понимаю

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 ноя 2016 в 14:12

трамп - это наш Жириновский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 00:37

Не являюсь пророком, но политика Трампа к России будет более жёсткой с временными откатами. Президент Трамп будет слушать своих советников и вносить жёсткие корректировки. Будет подражать Путину, если это можно так сказать, тут и найдёт коса на камень. Так, что неизвестно, какой вариант был лучше. А вообще то России пора всерьёз и решительно заняться внутренними проблемами, кои растут как снежный ком под гору. Если так будет и далее, то и без Трампа нагадим себе по полной, а уж они догрызут.

ОТВЕТИТЬ