Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин на проводе: президент отразил основные проблемы челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ229
Фрик Адель Кин
10 ноя 2017 в 16:06

Бла бла бла бла бла бла и всё, сроки даты явки!!! У каждой проблемы есть должность и имя - в студию их!!!!

Гость
10 ноя 2017 в 16:10

и снова обещания

Гость
10 ноя 2017 в 16:19

Мастер сборочного цеха компрессорного завода Равиль Даутов,со своим вопросом, оказался самым полезным человеком на всем этом форуме. Самый бесполезный, традиционно,вахтовик, человек-говорящая голова (с оловянным,мутным взглядом)

Гость
10 ноя 2017 в 16:03

Много слов и ни о чем. Вы поверьте, все будет, НО ПОТОМ!

Гость
10 ноя 2017 в 16:25

Чувствую магнитогорские управленцы и бизнесмены скоро начнут собирать чемоданы, заявление для Бориса Александровича уже скорее всего составлено, готовят и.о. губенатора. Ибо от народа поддержки нет, это уже и на федеральном уровне знают. А это не управленец, это аутсайдер.
Мы обещаем, долго вас вспоминать плохим словом не будем. Все на вашей совести.

Гость
10 ноя 2017 в 17:05

"Промышленники заявляли, что расходы на экологические мероприятия вынудят сокращать число рабочих, чтобы сохранить экономику предприятий." Что за юмор. А свои доходы они не хотели сокращать, чтоб в списке в Форбс чуть пониже быть, но миллион человек не травить. Тем более заводы им бесплатно достались.

Гость
10 ноя 2017 в 16:25

"Удача - награда за смелость!" Спасибо активистам СтопГока и журналистам, их поддерживающим. Лапки не складываем, бороться нужно, пессимисты!

Гость
10 ноя 2017 в 16:58

Уже анекдот появился. Стоят ВВП и Назарбаев и смотрят на Челябинск с горы, а город как обычно не видно из-за смога.ВВП говорит- Нурсултан Абишевич, видите город?
-Нет...
- И я не вижу...А он есть!
- Понял.

Гость
10 ноя 2017 в 16:11

Короче говоря всё это мероприятие не привело ни к какому результату! Как жили дальше в г..не так и будем жить с двумя приезжими у власти.

Гость
10 ноя 2017 в 16:02

Предвыборная кампания, больше нечего сказать...

сомневаюсь я
10 ноя 2017 в 16:29

Уж больно строга глава минобраз., а может детишки ещё и не изучали тутового шелкопряда-его и в ЕГЭ де...ном нет

Гость
10 ноя 2017 в 17:46

Это конечно хорошо - отличный ход нашего президента. И к выборам подготовился и проблему с недовольством народа как минимум охладил. Но! Челябинцы сами прежде всего должны решать свои проблемы и быть хозяевами своей земли, а не ждать Господина подобно рабам. В этом плане кстати "стоп гок" почти идеальный пример для подражания. Есть идея - есть действия, и как правило, результат!

Гость
10 ноя 2017 в 16:28

2019 год мы можем и не дождаться, с такими ежедневными выбросами

Гость
10 ноя 2017 в 17:06

Из представленного отчета так и не понял зачем собирались? Про проблемы все знают , а подписание ни к чему не обязывающих бумаг не впечатляет ...

Гость
10 ноя 2017 в 17:31

дольщицу пригласили для повторного разъяснения? вы дураков из дольщиков не делайте. им все разьяснено, да только с места не двигается

Шиша
11 ноя 2017 в 00:16

Василий Московец - красавца!!! Пробились таки до царя!!! По всем каналам нас показывают!!! Надеюсь, что у алтушкина в данный момент сильная изжога!!! Поглядим чем закончится...

Гость
10 ноя 2017 в 19:14

Но больше всего челябинцев волнует вопрос о допинг-пробах! Ипотечники, обманутые дольщики и стопгоковцы нервно курят в сторонке...

Гость
10 ноя 2017 в 23:48

По всем центральным каналам прошёл звонок Путина из самолёта.А на ПЕРВОМ–материал о митингах и пикетах.Я болею–рак,выйти не могу.Впервые увидела,как много народа поднялось на защиту своих жизней и жизни своих детей.И то,что во главе движения ЭКОЛОГ,да ещё и юрист–это то,что надо.Это очень хорошо.Я неоднократно писала,что именно экологи должны поднять свой голос в защиту города от КАТАСТРОФЫ.И ещё–онкологи.Тов. главный онколог,господин Важенин! Хорошо бы не только строить и оснащать передовым оборудованием всё новые онкополиклиники и онкоцентры,хвалить себя за достижения в лечении всё увеличивающегося числа нас,онкобольных,а смело присоединиться к экологам в борьбе за здоровый город,– против ГОКа,смога и другой грязи.Как инженер-строитель,я знаю,что такое открытые горные разработки:это тонны (!) пыли,разносимые ветром на десятки киллометров,а открытые ёмкости с кислотами–это ядовитые испарения,а не только фильтрация в водоёмы и скважины с питьевой водой.Только СТОП!–без компромиссов!

Гость
10 ноя 2017 в 16:02

Я так понял, опять вода. Можем помочь с выбросами, но потом, сначала выберите. Хотя, вчера все поняли, что воздух в Челябинске может быть чистым. С ипотекой вообще, как реклама прозвучало. Ээх, нет хозяина в стране! Жаль...

Гость
10 ноя 2017 в 16:55

В 2019 ситуация с выбросами должна поменяться...

Это ещё ждать,как минимум 1,5 года,дышать и травиться???

Гость
11 ноя 2017 в 10:45

Как говорил Михаил Задорнов (царство ему небесное) -проблемы тысяч российских неимущих президент мог бы решить лишь с помощью правой руки своей правой руки (о часах Пескова). Его устраивает ситуация, когда люди, возглавляющие гос корпорации, добывающие ресурсы страны, получают по 5-7 млн в день при мин. зарплате населения, проживающего в стране этих ресурсов - 7800 руб., пособии по уходу за детьми: до 1,5 лет- 2,9 т.р., а до 3 лет 50 руб.(в садики до 3 лет устроить еще надо). Чиновники всех мастей заботятся только о личном благосостоянии и передаче мягких кресел по наследству. Перечислять все заслуги можно бесконечно. Но прав был сатирик: "- Россия обречена на вечное процветание! Ведь цивилизация обычно заканчивает свое существование в момент самого расцвета ее культуры".

Гость
11 ноя 2017 в 11:25

вот за этим он и приземлился по пути во вьетнам - просигналить. Я все вижу, слышу, знаю, челябинцы, давайте-ка потише и поспокойней, март скоро, ну, что-нибудь порешаем... а то протестные настроения, понимаешь, а мы продемонстрируем новый формат - по телефону из самолета, пролетая над страной, я все равно все вижу, слышу ну и вы понимаете...
был бы толк с этого хоть какой-то, жить в городе становится невозможно и люди уже начали голосовать ногами....

Валера
10 ноя 2017 в 16:32

Наивно думать что всё это исполнится!!!Москве от Челябинских заводов деньги рекой льются и бюджет пополняется.Судя по логике сами себе перекроют денежный прилив.Все про всё знают и про вонь и про рак,это всё показуха. Если б действительно всё исполнялось как говоруны говорят то и страна жила бы хорошо.Перед каждыми выборами на любом уровне одни обещания, а итог себе только карманы набивают.И в данной ситуации прям коптить стали меньше ,поставили супер фильтры за супер деньги чтоб прибыль упала в разу самим себе, нонсенс.Или всех дольщиков одарили из своего кармана деньгами не верю!

никодим
10 ноя 2017 в 16:15

так показали макет аэропорта ему за полтора ляма или как с открытием памятника получился просмотр?)))

SOLOMON ROZENBLAT !!
10 ноя 2017 в 20:00

Не могут чиновники думать о людях или не умеют или не хотят думать...А зачем ? если у многих дети за границей учатся и живут ...Зачем им думать о России...ответ - незачем..

Гость
10 ноя 2017 в 22:05

Равиль, спасибо!!! Мужчина! Не молчал в тряпочку, задал реально волнующий вопрос,а не фигню про любимую собачку/книжку/котика и тд

Гость
10 ноя 2017 в 16:53

Ну всё держитесь до 2019 они сейчас ещё больше начнут дымить, на 10лет вперед.

Дед
11 ноя 2017 в 10:38

Наконец то нас услышали, просто уже терпению пришел конец, на прямую линию тысячи СМСок по ГОКу посылали, так не пробился вопрос до президента, всё таки не зря всё это было, митинги (которые переносили чуть ли не за городскую черту)

Экология
10 ноя 2017 в 18:37

Нас, кажется, услышали. По крайней мере, не отрицают. что проблема есть. Ждём конкретных результатов!

Гость
10 ноя 2017 в 18:23

А что же она на скорую не приехала не посмотрела на чём возят народ и какие зарплаты у фельдшера и водителей за какое гроши они работают

Гость
11 ноя 2017 в 06:20

Почему государь "прозревает" только за несколько месяцев перед выборами? Это ведь не в первый раз уже...

Гость
11 ноя 2017 в 07:07

всё,как обычно...обещаю,переобещать обещенное..

Гость
10 ноя 2017 в 23:57

... производственные мощности здесь размещались десятилетия назад, без оглядки на то, какие будут экологические последствия ... - то есть если три десятилетия эти заводики уже как в частных руках, то их можно и не модернизировать, как тогда разместили на социалистические деньги и хорошо, только свои офшорские счета теперь с них пополнять

Гость
10 ноя 2017 в 17:12

Похоже, что это спланированная акция с "активистами" с плакатами. Выборы впереди.

Гость
10 ноя 2017 в 16:37

Прозрачно намекнул, мол выберите меня в 18году, то проблема с экологией решится в 19 году... Может быть...

Гость
10 ноя 2017 в 17:02

"Встаём, встаём со своих мест, — сказала ученикам Ольга Васильева, заходя в класс. Разговор продолжился только после того, как ребята встали возле парт, приветствуя гостей".

Вот он - красноречивый портрет министра образования! И после этого у кого-то еще есть иллюзии по поводу того, что в нашем образовании что-то начнет улучшаться?

10 ноя 2017 в 18:44

Мастер то с компрессорного молодец, правильный вопрос задал про экологию!!! У телохранителя взгляд как у терминатора )))

Гость
10 ноя 2017 в 21:45

Для создания/подбора вменяемой управленческой элиты России необходимо срочно включать лифты, иначе после ВВ всё рухнет, он является клеем для нынешних горе управленцев. Пока управленцы выдвигаются не по знаниям, навыкам, опыту, а по принадлежности к той или иной клановой группировке, ничего хорошего России не светит. Они должны заслужить эти посты, не тем, что родились в той или иной семье, приближенной к власти, а по уму и делам своим.

Гость
10 ноя 2017 в 16:06

в федеральных СМИ уже появилась заметка о скорой смене руководство области. большие вопросы к ответственному по привлечению инвестиций в область. ждем и надеемся на перемены к лучшему. Почаще приезжайте к нам господин ПУтин

мимио
10 ноя 2017 в 16:59

Мне лицо "человека с магнитогорска" за лицом Путина о многом говорит...

Гость
11 ноя 2017 в 06:56

Ну теперь, когда люди начнут массово травиться, из -за этой отравы попадающей в единственный питьевой источник, он уже не скажет что ничего не знал, только вот начинать надо было беседу с ЧЭМК ,что травит людей сейчас и выплавляет ферросплавы в центре города. ГОК даст свои плоды ещё не скоро, а с ЧЭМК уже сейчас видны результаты, вон онкоцентр не справляется. Так что увели вы основную тему загрязнения города в сторону - молодцы

Так и живем
12 ноя 2017 в 00:38

Самая основная ценность в стране - это люди. А если люди - г..., кто какие еще могут быть вопросы про ценности?

Вы помните?
12 ноя 2017 в 08:06

Доступное жилье,чистая вода,ипотека под 6 %,дорожная революция,25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест,нефть никогда не будет ниже 80$ за баррель,повышение благосостояния граждан,сдерживание тарифов ЖКХ,год экологии,майские указы,борьба с коррупцией...что я еще забыл,подскажите пожалуйста.

10 ноя 2017 в 16:21

Президенту не зазорно самому позвонить протестным людям! А губернатор нос воротит.

Гость
11 ноя 2017 в 09:09

Отгородился окончательно. Уже просто клиническая боязнь народа. Никого, даже проверенных не допускают.
Вокруг только сотрудники ФСО, ряженые в рабочих и колхозников.

Гость
10 ноя 2017 в 17:24

Девушка ну ты взяла ипотеку под такой процент твоё дело, тут другие надо было вопросы задавать, о проблемах города , а то давайте все будем свои проблемы спрашивать, вот мужчина молодец !!!

Гость
10 ноя 2017 в 16:38

Почему сам Дубровский с Тефтелевым не могут решить вороосы волнующие Челябинцев?Надо именно "волшебный пинок под зад"!!!И зачем тогда нам такие руководители? ВВ приглошаем Вас на должность губернатора Чел.обл.)))

Гость
11 ноя 2017 в 03:28

Лихо. По-моему,мужика,который говорил про смог,оттолкнул телохранитель,дальше запись переключилась. Молодец,видно было по глазам,что правду говорит,а вот у президента почему-то сверкнула нехорошая искра в глазах. Типа,вам платят,вот и ... выживайте,а у меня - война и внешняя политика.

статист
10 ноя 2017 в 16:27

Вот настоящие дела настоящего президента! А не пустые слова либераста Навального!

Гость
10 ноя 2017 в 16:11

где где самолеты над городом - грохот от них достал и это круглосуточно== когда будет решение........... почему все молчат и мучаются

Гость
10 ноя 2017 в 18:48

ну все- баре проинспектироали,отъехали в стольный град-и все брожения в болоте закончились.....

Гость
12 ноя 2017 в 07:42

"Международная экологическая коалиция "Реки без границ"(РбГ) обратилась к британскому лорду Баркеру с призывом признать ответственность En+(компания Олега Дерипаски)за ее вклад в печальное состояние озера Байкал и тех городов и местностей Сибири,где базируются энерго-металлургические активы группы Олега Дерипаски."

Гость
12 ноя 2017 в 12:37

Все слова опять просто вода! Ничего не делается, ничего не изменится. Путин уехал и над Челябинском тут же нависло облако гари и смога, И сразу же объявлены неблагоприятные метеоусловия! Смешно! Чем чаще Президент будет приезжать в Челябинск тем чаще мы будем дышать свежим воздухом. А лучше чтоб он переехал в Челябинск. Тогда любые метеоусловия будут всегда благоприятными. Это единственное решение проблемы экологии в Челябинске.

Гость
10 ноя 2017 в 17:10

Почему на бывших просторах СССР появились диктаторы? Я сам попадал в ситуацию, когда от меня ничего не не зависело, что бы я не делал. Также произошло с нашей страной, когда все произошло, когда ничего не зависело от граждан, всё произошло само собой. На Западе такое уже не возможно, там уже почти 200 лет демократия, у нас ещё только 25 лет идёт перестройка, опять будет диктатура, перевороты, революции, и лет через 200 может будет свободное общество без лжи и обмана.

гость
10 ноя 2017 в 18:14

дубровский каких то сказок Путину на рассказывал про свои дела

Гость
10 ноя 2017 в 16:05

Вас взяли в кремлевский пул обслуживающих журналистов?

Гость
10 ноя 2017 в 21:49

НАДО РАЗОБРАТЬСЯ - это значит что ничего сделано не будет. Бла-бла-бла!

Гость
12 ноя 2017 в 10:21

ГОК даст свои плоды ещё не скоро, а с ЧЭМК уже сейчас видны результаты, вон онкоцентр не справляется. Так что увели вы основную тему загрязнения города в сторону - молодцы

Гость
10 ноя 2017 в 18:16

Президент видно что устал с такими как Дубровский. Пусть народ выберет губернатора.

Гость
11 ноя 2017 в 17:55

отдельное спасибо команде 74.ru за он-лайн конференцию 9 ноября. МОЛОДЦЫ!!

Гость
11 ноя 2017 в 23:30

опять в городе стоит вонь-дышать нечем!Сразу видно ,что Путин уехал!Можно одевать противогазы!Не стыдно?

А,как в Красноярске?
12 ноя 2017 в 07:27

"Это уже тенденция:россияне,доведенные экологическими бедами,все чаще взывают к видным западным фигурам:не так давно петиции с просьбой спасти Красноярск от экологической катастрофы горожане отправили Пан Ги Муну,Леонардо Ди Каприо и правящему князю Монако Альберу.Корейский дипломат в этом списке появился потому,что на тот момент был генсеком ООН,актер из-за неравнодушия к экологии,а князь-потому что в Монте-Карло куда чаще чем в Красноярске, бывает А.Мельниченко,чьи угольные ТЭЦ-вторые после Красноярского алюминиевого завода Дерипаски загрязнители красноярского воздуха."

А,как в Красноярске?
12 ноя 2017 в 07:32

"И насчет того,что можно еще в "Спортлото"написать,я бы рекомендовал шутить где угодно,только в не Красноярске с его астматичными детьми и очередями в онко-диспансер.Город регулярно накрывает ядовитый смог,а индифферентность отечественных властей просто поразительна."

Гость
13 ноя 2017 в 10:14

Смотрим внимательно фото и видео В.В на компресорном заводе , где вы там видетерабочих ?
О чем нам говорят жесты на фото :
Сцепление рук с одновременным переплетением пальцев – разочарование, стремление скрыть свое отрицательное отношение к чему-то.
Смотрим на рабочих пере В.В это закрытые жесты они говорят :Руки в замок на груди — жест, выражающий попытку спрятаться от неблагоприятной ситуации. Положение рук при этом может быть самым разнообразным ну и тд там с вариациями но сути спринцепи не меняет ...
Так что о чем тут еще можноговорить ?)))

Гость
13 ноя 2017 в 12:13

Минус одно ТО для Роллс Ройса и можно фильтра поставить. Нагрузка для малых предприятий действительно существенная, но обусловленно все теми же конскими тарифами на ресурсы. То есть, европейский завод может выпускать продукцию, которая лучше, ДЕШЕВЛЕ и при этом не травить людей! Угадайте, где профит! Ну и конечно наши олигархи, которые путан с Парижа чартером по 200 штук заказывают, которым заводы эти достались даром, это вишенка на торте! Аристову с Антипиным отдельное спасибо! Пусть ваши дети страдают в 10 раз сильнее наших.

Гость
13 ноя 2017 в 17:55

Скоро выборы, поэтому надо электорату слегка подмигнуть.

10 ноя 2017 в 16:12

Как не уважать после этого нашего Президента! Сам позвонил людям с протестами по ГОКу , по Рэчелстрою! Это в то время как местные власти от них нос воротили. Показал нашему губернатору как нужно относится к людям! Приезжайте чаще Владимир Владимирович!!!!

Гость
10 ноя 2017 в 20:00

Всем известно, если ВВ слово дал НАДО РАЗОБРАТЬСЯ (вырубка леса, водозаборы, экспертиза всего проекта), значит сдержит его, даже сомнений не возникает, поэтому и рейтинг высокий у него, удивляться нечему.

Павел
10 ноя 2017 в 18:47

Это пранкер Вован их разыграл, позвонив от имени Путина.
А по поводу слов Путина о том, что владельцы заводов будут сокращать рабочих, если их заставят нести расходы на соответствие экологическим требованиям, - ерунда это, и Путин наверняка сам это понимает. И кризис тут ни при чем. На дорогостоящую недвижимость и яхты по 150 метров у них денег всегда хватает. Это все отмазки.

Гость
11 ноя 2017 в 10:46

Про выбросы: наверное пора уже военных подключать, а не чиновников.

Гость
10 ноя 2017 в 16:03

Путин поможет решить большинство этих проблем

Гость
11 ноя 2017 в 08:46

что за газомоторное топливо? газ чтоли?

Гость
12 ноя 2017 в 10:34

Отразили основные проблемы,которые сами же и создали!

Коренная Челябинка
10 ноя 2017 в 17:52

Лучшему комментарию вдогонку.
Нашего Президента балаболом не назовешь.
Народу в глаза он никогда не врал и попусту не говорил ничего.
Если сказал, что эти вопросы "на заметке" у него, думаю, "травить и гасить" жителей города-миллионника он не станет.

пороботитель
11 ноя 2017 в 00:18

7000 рабочих мест, какой еще провод??

Гость
11 ноя 2017 в 17:33

Путин наш. Молодец!

Гость
11 ноя 2017 в 17:34

ну хоть дороги подлотали.

Александр
12 ноя 2017 в 18:16

Путин наш президент. Чиновники бегут от народа. Президент идет к народу. По большому счету в России простой народ доверяет только Путину. Необходимо полностью менять систему власти. Бюрократия захлестнула страну. Уже в детских садах скоро не когда будет заниматься с детьми, не говоря уже о школах. Сплошные отчеты и море проверяющих. Реально для решения проблем народа у чиновников нет времени. Необходимо срочно сокращать в стране армию чиновников, а оставшихся менять на молодых, грамотных. эффективных специалистов без бюрократических замашек.

Гость
10 ноя 2017 в 16:04

Форум хорошо прошел, город думаю всем понравился