перейти к публикации

185 комментариев к публикации

«Это дефицит общения»: в Кремле прокомментировали звонки Путина челябинцам из самолёта

Гость
10 ноября 2017, 18:29
Вот-вот:"дефицит общения." Дубровский вообще не только не общается с народом,но и всеми силами народ презирает,прячется и вредит из-под тишка. И даже президенту впаривает всякие выставки и пляски вместо обманутых дольщиков и СТОП-ГОКа,–так,что Путину приходится ночью тайно общаться с народом,чтобы без надзора.И если с дольщиками понятно–достроят из бюджета,то с ГОКом очень проблемно: точно всё под патронажем самого Путина и отмашка дана на строительство под прикрытием экологической программы с "квотами" по выбросам и "улучшением" проекта. Только борьба–беспощадная и до победного конца.
Гость
12 ноября 2017, 18:06
А что вы хотели, Дубровский ставленик, он не шел целенаправлено на эту должность, он шире поставленных его хозяев рамок и невидит.
Гость
10 ноября 2017, 18:30
"Слава Богу!" - повторяю вслед за Московцом. И мне неважно, к выборам это или нет. Главное, чтобы в город вернулась ЭКОЛОГИЯ. За любого крокодила проголосую, лишь бы с воздухом и водой всё было хорошо в городе.
Гость
10 ноября 2017, 21:45
Надеюсь, "слава богу!" – это оборот речи: бог в борьбе со смогом и ГОКом не помощник."Никто не даст нам избавленья–ни бог,ни царь и ни герой! Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Пишите,говорите,требуйте! Чем больше,–тем лучше.
Гость
10 ноября 2017, 21:50
Все крокодилы обещают чистый воздух перед выборами.
Гость
11 ноября 2017, 07:50
А уверены, что следующий будет лучше для челябинцев?
Гость
10 ноября 2017, 19:31
Василий, тебе, твоей команде большое спасибо за то, что делаешь такую работу за всех Челябинцев.
Гость
10 ноября 2017, 17:36
Это правда.Да неужели мы спасемся от ГОКА? Это нужно поклониться тем людям, кто стоял в пикетах и подписывал петиции и звонил в МЧС Москвы о выбросах.
Гость
10 ноября 2017, 18:41
Кланяйся. Какой толк-то был от этих пикетов? Постояли и разошлись.
Гость
10 ноября 2017, 18:41
Вот смешные. ГОК будет. Может, не такой ядовитый, но будет. Челябинск-город наивных доверчивых людей.
10 ноября 2017, 19:03
Поклонись, можешь даже лбом по полу стукнуть. Задрала эта секта стопгоковцев. Надо было их дубинами разогнать. Ну ничего, еще предстоит выяснить, за чьи деньги они стоят.
Гость
10 ноября 2017, 17:27
когда интересы бизнеса переходят во власть , власть становится парализованной!И начинает расти бизнес, так и ГОКом и застройщиками и тд и тп
Гость
10 ноября 2017, 18:11
Когда власть захватывают (покупают) бизнесмены (капиталисты),власть становится инструментом добычи денег–любыми средствами и методами.И люди для них – тоже только для денег.Маркс-Энгельс-Ленин давно об этом сказали,сейчас это только подтверждается.А чтобы народ не знал,–убрали из образования "Научный коммунизм," "Политэкономию," а также Карла,Фридриха и Владимира Ильича.
Гость
10 ноября 2017, 18:27
Почему в Америке победили права человека? А потому что наглых "бизнесменов во власти" быстро перестреляли.
Гость
10 ноября 2017, 21:26
Гость
10 ноября 2017, 21:26
Почему в Америке победили права человека? А потому что наглых "бизнесменов во власти" быстро перестреляли.
А они победили?
Гость
10 ноября 2017, 18:10
Супер! дороги, мусор круглогодичный (весенний), НМУ еженедельный, ГОК с сомнительными экологическими экспертизами, шаурма как увеличение производства, бардак с общественным городским транспортом а этим кто будет заниматься?
Гость
10 ноября 2017, 17:55
Спасибо стоп-гок !!!
Гость
10 ноября 2017, 19:20
Они - герои нашего времени. А женщины достойны уважения вдвойне!
Гость
10 ноября 2017, 21:43
Вот по мне это победа над рмк-шками
Гость
10 ноября 2017, 18:11
Ну Василий, держись, сейчас тебя попытаются либо запугать, либо купить!)))
Гость
10 ноября 2017, 18:41
Да кому он нужен? Все решено уже
Гость
10 ноября 2017, 22:19
Хотели бы запугать или могли купить, уже давно сделали бы это... И мы с вами ничего бы не поняли... Просто он по-тихоньку ушел "с арены", и всё... И Путин сделал бы вид, что не знает, не слышит, не видит. А сейчас, после звонка Путина, у Василия меняется статус. Его запугивания или подкуп будут слишком громким делом. Да и казацкие корни Василия не позволят этому свершиться! Отец Василия, Виктор Дмитриевич (Светлая ему память), гордился бы его поступками!
Гость
10 ноября 2017, 19:20
Я за свежий воздух и жизнь без ГОКов, СМОГов,за здоровое будущее детей и ПРОТИВ болезней таких как астма у новорожденных, переполненный онкологий и ранних смертей от РАКА, и отравленной ВОДЫ, и выжженой ЗЕМЛИ на тысячелетия вперед.
Гость
11 ноября 2017, 11:25
Так езжайте в деревню!!! В городе-то зачем здоровье гробите???!
Гость
10 ноября 2017, 17:42
Дефицит общения. Ну а как его не будет, этого дефицита, если местная власть начала общаться с людьми только когда массовые пикеты по ГОКу, смогу, недостроям и пр. областным, замечу, проблемам, начались? Диалог должен быть всегда, нельзя прятать голову в песок и думать что все само собой рассосется. Или пытаться отвлечь людей другого рода мероприятиями, которые практически никакого влияния на их жизнь не оказывают. Вот я ежедневно езжу по разбитым дорогам, толкаясь между бешеных маршрутчиков и дышу смогом. В настоящий момент меня не ГОК интересует, а качество жизни в городе ещё до его открытия. Так и остальные вопросами мучаются - а какая же клоака здесь будет когда ещё и ГОК откроется? А фактически клоаки может и не быть, если все будет по уму организовано. Вот только организовывать жизнь города и области по уму ПРЯМО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ и взаимодействовать с населением должен не президент, а губернатор, мер и их аппарат. А они толи не умеют, толи намеренно во вред работают.
Гость
10 ноября 2017, 19:47
Для себя любимых они очень хорошо работают. Надо на стол им положить зеленую папку! И СРАЗУ ДВЕ.
Гость
10 ноября 2017, 19:52
Зачем все организовывать и заботится о людях, когда прибыль и так есть? Подохнут эти - народятся следующие. Заметьте, одновременно шагают по стране программа повышения рождаемости и перевода медицины (всей!) на платные рельсы. Случайность? Не думаю. Кто ходит по полу и коврам в ботинках? Тот, кто здесь не хозяин. По своему любимому дому так свинячить не будешь. Выводы - ТУТ им не дом. А средство заработка.
Гость
11 ноября 2017, 07:45
Задача у руководства области не для народа работать, а подати собирать. И Дубровский с этим справляется на отлично с превышением плана , а то что народ бежит, так это его не волнует, через год его переизберут.
Гость
10 ноября 2017, 18:03
Путин, конечно, молодец, во все вникает. Но по уму проблемы такого плана не должны выходить на уровень президента, Дубровский имеет власть решить проблему со смогом, с гоком, с радиацией. Но без живительного пинка ничего с места не сдвинется.
Гость
11 ноября 2017, 06:59
Неужели не понятно, что это спектакль с "президентом-суперменом", который прилетает и решает все проблемы? Система должна работать не в "ручном режиме", но для этого нужны честные выборы мэров, губеров, депутатов, президента, свобода слова и СМИ и прочие изменения, которые уже давно известны. Система ДОЛЖНА работать при любом президенте и не зависеть от личности одного человека.
Гость
11 ноября 2017, 07:46
ГОК это слишком круто для Дубровского, он даже фильтры на феросплавку не сможет заставить менять регулярно.
Гость
11 ноября 2017, 10:04
Поддерживаю, все в точку!!!
Гость
10 ноября 2017, 19:09
Главное, чтобы после выборов не передумал
Гость
10 ноября 2017, 17:37
Подготовка к выборам началась!Вам ещё и не то пообещают наивный народец.
Гость
11 ноября 2017, 21:08
А что пообещали-то? Экспертизу провести? Чему все радуются-то? Проведут экспертизу, признают, что типа безопасно, да и построят, против мнения СПЧ и челябинцев! Разве сказано, что да, немедленно остановить, почву рекультивировать, виновных наказать? НЕТ??
Гость
11 ноября 2017, 00:05
Большое спасибо активистам и тем, кто вышел на одиночные пикеты. Теперь надо активнее выходить на митинги, направленные на защиту экологии нашего города.
Гость
10 ноября 2017, 20:44
31 канал даже словом не обмолвился о звонке президента по ГОКу, ( как будто он каждый день звонит СТОПГОКовцам) зато федеральные СМИ озвучили. Столько лжи в своих новостях они вылили на СТОПГОКовцев, теперь стыдно наверное, хотя им это не ведомо
Гость
10 ноября 2017, 23:38
Проплаченный РМК-шный канал
Гость
10 ноября 2017, 23:55
"31-й канал" и "стыдно"... В одном абзаце... Это же как параллельные прямые: не пересекутся никогда.
Гость
10 ноября 2017, 19:27
Я за чистый воздух, светлое небо, светлое здоровое будущее наших детей, ПРОТИВ ГОКа, СМОГа, астмы у новорожденных, переполненных онкологий и ранних смертей от РАКА, против выжженых земель, отравленой воды на тысячелетия.
Гость
10 ноября 2017, 21:10
с первого раза у вас не получилось?
Гость
11 ноября 2017, 09:23
Впечатлена этой невероятной беседой. Московец так держался! Дипломатично и с достоинством. Такими челябинцами можно гордиться.
Гость
10 ноября 2017, 19:07
Против ГОК!!! Это яд и смерть!
Гость
11 ноября 2017, 08:36
А сегодня уже смог и небо красное, скоро и завоняет опять ферросплавным. Ну так какой о него толк?
Гость
11 ноября 2017, 11:47
Знаете что,не надо. Для безветрия вполне терпимый воздух. Забыли как соседний дом не видели. Не всё сразу
Гость
10 ноября 2017, 17:43
74.ru молодцы ребята, не боятся все выкладывают, уважуха вам.
Гость
10 ноября 2017, 18:41
Коллективу 74 респект и уважение!
Гость
10 ноября 2017, 18:51
Далеко не все, сколько комментов мылят, везде цензура.
10 ноября 2017, 21:35
Молодцы конечно, уважаю коллектив за смелость и гражданскую позицию !!! Вот в КП хоть пиши , хоть не пиши, все уберут, их я уже и не читаю
Гость
10 ноября 2017, 17:50
А почему-бы не встретиться??? Очень многое узнали бы о Д и Т??? Компрессорный завод он был и будет..........а людей убивают у нас,НМУ,ГОКи...
Гость
10 ноября 2017, 18:12
Хорошо, допустим, позвонил. Дальше что? ГОК как рыли, так и роют, обманутых дольщиков по стране миллионы, законы ни власть, ни полицаи сами не соблюдают - как на это повлияют два телефонных разговора? Система стоит и стоять будет, пока не рухнет, окончательно сгнивши.
Гость
11 ноября 2017, 09:31
Вы тут все говорит е что власти фу, что никто не слышит, что нужны митинги и т.д., а сами выйти не можете. Так может надо остаивать себя и свои права не в комментраиях к статье?
Гость
11 ноября 2017, 15:14
Спасибо Василию за пикеты.а в целом челябинск загибается.нет работы,а если есть з/п нищенская.ну когда расцвет? Есть же положительные примеры развития.хочу жить в чистом,развивающемся государстве?
Гость
10 ноября 2017, 18:55
Выборы, выборы... скоро, друзья, выборы....
Гость
10 ноября 2017, 20:14
Это точно, потом вам гок/смог устроят!
Гость
11 ноября 2017, 01:12
Они сделают похоже
Гость
10 ноября 2017, 18:04
И тут такие РМКшные тролли: "упппппс... Что делать, Олег Николаевич, что теперь им отвечать?!"
Гость
10 ноября 2017, 18:34
Похоже вы есть РМКшный тролль.
Гость
10 ноября 2017, 18:44
Упппппс... А кто такой Олег Николаевич?
Гость
10 ноября 2017, 19:52
Гость
10 ноября 2017, 19:52
Похоже вы есть РМКшный тролль.
Попробуйте подкрепить свою глупую догадку хотя бы подобием аргументов.
Гость
10 ноября 2017, 19:00
Западный луч свой то дом на ул.труда кое как достроили,сколько лет строили?и переносили сдачу дома?новоселы сейчас мерзнут,с обогревателями сидят..(представляю,как они достроят чурилово((
Гость
10 ноября 2017, 19:04
Позвонил...а дальше что??? Не будет ГОКа или что??? Какой результат этого звонка?
Гость
12 ноября 2017, 10:00
Особенно всех поразил вопрос рабочего компрессорного завода Ивана Дулина президенту о допинге в мировом спорте.Неужели у нас других проблем нет?
Гость
10 ноября 2017, 19:53
Спасибо Стоп-Гоку! Спасибо Владимиру Владимировичу, что понимает наш страх за экологию! И не спасибо тем моральным уродам, которые жителей Челябинска, пытались выставить проплаченными западом, только за то, что хотели жить в чистом городе и дышать чистым воздухом.
10 ноября 2017, 20:43
Будто Владимир Владимирович только сейчас услышал про этих .... Выборы на носу, а миллионный город настроен не очень то по доброму, тут хоть что начнешь слышать...
Гость
10 ноября 2017, 21:09
а "не спасибо" это как?
Гость
11 ноября 2017, 03:30
Гость
11 ноября 2017, 03:30
а "не спасибо" это как?
Не спасибо, это перестать смотреть передачи, в которых вымазывали Челябинцев. Человек и закон, момент истины - это на скидку если. Все это есть в интернете, в видео.
Гость
10 ноября 2017, 19:39
Люди! Не дайте себя купить! Нам жить в этом городе!!!
Гость
10 ноября 2017, 18:35
Да из самолета невозможно позвонить, я пробовал! Там сеть не ловит!
Гость
10 ноября 2017, 19:31
Спутниковая.
Гость
10 ноября 2017, 19:34
Народ не смеши. А как пилоты поддерживают связь с землей, тем более борт номер один, а как космонавты
Гость
10 ноября 2017, 19:35
Ты ведь не Путин, Путин даже с луны позвонить сможет
Гость
10 ноября 2017, 19:08
ЗАЖЕГСЯ СЛАБЫЙ ЛУЧ НАДЕЖДЫ
Гость
10 ноября 2017, 21:18
....И ПОГАС.
Гость
10 ноября 2017, 22:02
17 лет прошло, а Надежда всё никак не умрёт...
Гость
10 ноября 2017, 19:09
У Асмолова была такая песня хорошая - "Дефицит общения".
Гость
10 ноября 2017, 20:19
"А Запад обогнали мы б ещё в начале, если б не боялись показать свой голый зад" (он же)
Гость
10 ноября 2017, 18:50
О проблемах, волнующих жителей города-миллионника позвонить из самолёта, типа в промежутке между решением действительно важных проблем. Это не дефицит общения, это показательное отношение к рабам. Нормальные руководители страны так поступать не должны.
10 ноября 2017, 19:15
Откуда у Путина дефицит общения? Злые царедворцы на волю не пускают? "Вам, Владимир Ильич, можно работать только до обеда и читать только газету "Правда". Тут вырвался, можно сказать, на завод Михельсона, а Фанни не пришла.
Гость
11 ноября 2017, 20:16
Да, спасибо за правду!
Гость
11 ноября 2017, 22:13
Это дефицит демократии и контроля за властью, всего лишь.
Гость
12 ноября 2017, 10:35
Молодец! Дубровскому дал ЦУ возродить Металлургию в Чё - вот сразу и дышать нечем стало, а активисту СтопГОК позвонил когда уже был от него подальше. Этот ГОК по приказу Мск строят и чхать они хотели и на одиночные пикеты и на весь регион вместе взятый, а вы и дальше продолжайте скандировать "Крым наш, ГОКу нет"
Гость
10 ноября 2017, 18:28
за ГОК! налоги и рабочие места! давайте начинайте комментировать соц комментарий хомячки и менеджеры по продажам))
Гость
10 ноября 2017, 18:58
Эй ты,я работаю на производстве,но за СТОП ГОК !
Гость
10 ноября 2017, 19:01
Им команды не дали.
Гость
10 ноября 2017, 19:17
А Вы конкретно к какой категории слоя относитесь, "небожитель") !? Ответ дайте, проанализировав свою "статусность" под тонкой призмой жизненного пути, "от и до"... Прям почитать хочется, заметьте только лишь почитать, интереса особо не вызывает, так чисто поржать, что то на вроде "утки жёлтой".
Гость
10 ноября 2017, 20:08
Почему только перед выборами начинают слушать, что говорят люди? Почему 6 лет этих людей доят и относятся к ним как дойным коровам, а за 3 месяца начинают выслушивать?? Не верю я в такие предвыборные акции.
Гость
10 ноября 2017, 22:08
Вот это–да! Смотрю "60 минут" на два часа позже–по HD: про Челябинск,про звонок Путина из самолёта говорят.Если Путин поймёт,что наш город действительно на пути из Азии в Европу,то не даст его ... и дальше,догадается,что он должен быть действительно ЭТАЛОНОМ для промышленных городов всей страны.И в белых и светлых нарядах могли ходить не только на недосягаемой "высоте" "белой металлургии," а жители в городах Южного Урала,вЧелябинске,в других городах-промзонах России.Может быть,нашим политологам не искать "национальную идею," а воплотить в жизнь цели лозунга "Всё–во имя человека,всё–для блага человека": почистить города,вылечить людей,обеспечить их здоровыми продуктами и хорошими недорогими лекарствами,качественным образованием. Чтобы жизь человека,которая,как известно,коротка(и целого века мало!),бала удобной и радостной,–как минимум.А о счастье тогда мы сами позаботимся.
Гость
10 ноября 2017, 22:33
Потому и начинают "прислушиваться," сто выборы "на носу." Поислушиваться–не значит слушать,а тем более–слышать.А ещё более–что-то делать.Время покажет.
Гость
10 ноября 2017, 17:25
Зашибись, мы думали он-Песков, а он-Бочарников Михаил Николаевич.
Гость
10 ноября 2017, 17:43
Табличка Бочарникова стоит напротив Бочарникова, табличка Пескова в кадр не попала..совсем плохо с образным мышлением у вас,голубчик
Гость
10 ноября 2017, 17:48
С телефоном, это Песков. А справа "седой", это и есть Бочарников. Невнимательны Вы.
Гость
10 ноября 2017, 18:39
Гость
10 ноября 2017, 18:39
С телефоном, это Песков. А справа "седой", это и есть Бочарников. Невнимательны Вы.
Лады, уломали. Песков, так Песков. Я ж не против.
Гость
10 ноября 2017, 22:45
Улететь и не пропиариться перед выборами? Штатные политтехнологи подсказали 2 проблемы с наибольшим охватом электората.
Гость
10 ноября 2017, 23:07
Сегодня в воздухе уже дымка, пока она не пахнет не чем, но думаю завтра уже накопится и будет пахнуть челябинском
Гость
10 ноября 2017, 23:09
Только вечером горло перестало першить - отпустило ... А надо было всего то 3 суток " путинского" воздуха
Гость
11 ноября 2017, 17:58
74.RU - МОЛОДЦЫ!!!
Гость
12 ноября 2017, 00:49
Ну вот, видите. Когда еще бы он с вами пообщался?
Гость
10 ноября 2017, 19:32
Путин встретился с Трампом, поздоровались за руку. И всё...
Гость
10 ноября 2017, 22:04
Так вот он какой... Дефицит общения...
Гость
11 ноября 2017, 09:36
Интересно, а Московец женат?
Гость
11 ноября 2017, 19:17
нет, замужем!
Гость