17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)
Гость
13 ноя 2017 в 15:02

"— Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации."
Ну как не стыдно врать???!!!!! На улицу выйти невозможно, страшная вонь, горло першит, смог видно невооруженным глазом! Вы травите нас, сами этим дышите, но все равно говорите, что все нормально. Заставьте владельцев заводов включить очистные! Надоело слышать ваше вранье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:46

Рекультивировать разрез надо его же пустой породой, которая там лежит, а не сернокислой дрянью. Сгубите вы нас! смог в этот раз частично с коркино связан, там в округе, и на Троицком, и на уфимском, и на объездной дороге все в дыму - горит разрез, а пожарные команды оттуда вывели, невыгодно им тушить. А представьте он там с химией будет гореть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:14

Возмущена в самый высшей степени, т.к. активисты шли на встречу с губернатором, а попали на круглый стол с РМК!! Это совсем иной формат!!! На этот формат надо идти нескольким специалистам и готовится совсем иначе!!
ПОЗОР!!!!
Дубровский испугался встречи с общественниками и позвал на помощь РМК!!
Губернатор в очередной раз расписался в своей слабости и неумении принимать решения самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:08

Московец переживает за область. Московца - в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:16

Ребята СтопГоковцы реально молодцы, держат удар! их пригласили всего -то вдвоем, а РМкашников и их прихлебателей целую кучу. Московец говорит по-существу, а Гладкова и иже с ней заученными фразами, смысла в которых никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:45

Молодец Московец!!! Держим за тебя кулаки !

Гость
13 ноя 2017 в 14:51

Когда уже до этих деятелей дойдет, что то, что они делают - это геноцид?! И никакие церкви, которые строят олигархи, покупая себе "царствие небесное", их не спасут!!! Убивают миллионный город!

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 16:12

Пора, без шуток, начинать сбор подписей и обращение губернатору с требованием отставки министра экологии.
А то пошутил он... блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:09

Московца в губернаторы, а Казанцева в министры экологии.

Гость
13 ноя 2017 в 14:27

Важны не разговоры, а правильные решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:32

Огромное СПАСИБО Василию Московцу, Сергею Белогорохову, Владимиру Казанцеву и всем тем, кто самоотверженно борется и отстаивает интересы жителей Челябинска! Именно такие люди способны изменить ситуацию не только в городе, но и в стране! Они бьются за здоровье каждого жителя города, который в большинстве своём, к сожалению, наплевал на себя и своих детей из-за своей лени и полного отсутствия гражданской позиции, я бы даже сказал, из-за полной потери инстинкта самосохранения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:59

Зашибись! Это туман товарищи. мы то все то тупые, конечно туман... он же никогда не рассасывается. ну подумаешь вы легкие выплюнули и задыхаетесь, подумаешь в горле першит. Это уже норма!

Гость
13 ноя 2017 в 15:08

Гладкова совсем нас за и.отов держит! Это не туман, это смог!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:04

Происходит издевательство над людьми и здравым смыслом. Все оттого, что народ безропотный. Травят и будут травить. Пока люди не выйдут отстаивать свое право на жизнь в чистом городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:08

РМК нужно гнать поганой метлой из области

Гость
13 ноя 2017 в 16:15

Гладкова должна жить на чмз, или возле Коркино, может это заставит ее исполнять свою работу нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:03

Валите уже .... со своим ГОКом и Гладкову с Дубровским и Тефтелевым забирайте!

Гость
13 ноя 2017 в 14:41

Василий! Удачи Вам! И чтобы Вы одержали победу! Мы с Вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:06

Даже ребенку понятно, что громадная яма с самыми опасными ядами-это гибель для Челябинска, в природе не существует ГОКов безаварийных, РМКашники врут про безопасность. Даже без ядов такая яма Коркинского разреза -это катастрофа, а Томинский ГОК хотят вырыть глубже самого глубокого в мире Коркинского разреза. Какие налоги хотят получить с ГОКа, Алтушкина много лет не могут посадить за уклонение от налогов, Михеевский ГОК грабит население России, вместо налогов мы оплачиваем миллиардные убытки! Московца- в Губернаторы!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 14:54

А раньше-то, без указки Путина, слабО было встретиться со Стоп ГОКовцами! Или Дубровский жителей города и области в упор не видит. И пусть тушит Коркинский разрез, он задушил уже всех. Если Струкова заставить тушить не в силах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:52

Господи, да они же просто ржут над нами! Все, начиная с губера и кончая Гладковой! Губернатор с иронией согласился даже рассмотреть кандидатуру - это что, так ведет себя руководитель области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:26

Московец выбираю губернатором!!!! Магнитогорцев на Родину! Гладкову в отставку срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:18

Уберите уже эту Гладкову! 31 канал передает, что концентрация формальдегида превышена, и все челябинцы это чувствуют! И только у Гладковой все прекрасно, в пределах нормы! Министр сказок Челябинской области!

Алина
13 ноя 2017 в 17:34

А почему СМИ молчит что сегодня на Михеевском Гоке пожар погибли 2 человека!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:15

Министр экологии - бывший сотрудник РМК, я в шоке!!! Дальше, чем через два дома ничего не видно в городе, и все в пределах нормы??? Может для Челябинска свои нормы прописаны, направленные для плавного истребления населения региона? Мне интересно, на ближайших выборах хоть один нормальный человек проголосует за текущую власть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:12

Тот неудобный момент, когда деньги взяли, потратили, а все складывается не так... же вы все прозрачные, бесстыжие с вашими улыбками! Над Владимиром Казанцевым они ерничают...на суде, против его аргументов ничего вразумительного сказать не могли... Гладкова в ответах а обращения ничего вразумительного сообщить не может, из прессы перепечатанная информация...только зарплаты получать горазды. На мой запрос ответили, что все вопросы по выброса не в их компетенции, а на сайте их, где функции описаны, почему то их прямые обязанности! Лгуны!

Гость
13 ноя 2017 в 14:52

Про смог молодец что задал вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:24

15:47 Слово взял инженер-химик, активист «Стоп ГОКа» Сергей Белогорохов. Он напомнил, что на одной из первых встреч общественности с РМК был задан вопрос: «А если население будет против, будут ли строить?»

Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:

— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу...

... и 160000 подписей против, так это только те, кто удосужился свои подписи поставить, а многие ведь только дома бухтят против, да в инете высказываются.

и что значат эти 1500 заявлений на работу против такой цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:59

"Главный эколог РМК говорит, что ГОК безопасен для Челябинска. Белогорохов не согласен."
главный эколог РМК, это оксюморон.

Гость
13 ноя 2017 в 16:09

Меня очень, ооооочень "утешает", что травить нас будут "в рамках законодательства")))

13 ноя 2017 в 16:20

Молодец, Московец!

Гость
13 ноя 2017 в 16:30

Василий! Мы с вами, наше дело правое, мы победим!

Гость
13 ноя 2017 в 14:54

У них всегда туман)))) даже когда от дыма глаза режет, и воздух раздражает слизистые- все туман

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:40

Про увольнение Гладоковой правильно, это по умолчанию, даже не обсуждается, а также уволить ответственных в надзорных органах по экологии. Челябинск - город протеста!

Гость
13 ноя 2017 в 16:02

Предлагаю назвать улицу в честь Олега Московца! Он наш герой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:03

А РМК-шники реально испугались!
Такой толпой на двоих стопгоковцев напали!
А Дубровский РМК подыграл... К сожалению...
Почему не остановил строительство ГОКа?
Почему не уволил Гладкову?
Он чьи интересы отстаивает?
160 тысяч челябинцев или Алтушкина?
Владимир Владимирович! Да гоните Дубровского и его друга из РМК вшею!
Челябинск наш город! Нам здесь жить! И нам решать его судьбу!
Когда очередной митинг против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:50

с какими минимальными рисками может быть реализован проект, товарищ "Карабаш в хорошем смысле"? Нам ни ты, ни твой Карабаш не нужны, и ГОК не нужен! Занимайтесь не прожектами, а предприятия загоняйте в экологические рамки!!! дышать нечем!

Гость
13 ноя 2017 в 15:35

Удачи Василию и всем нам! Тефтелева, Дубровского и Гладкову ВОН из города! Все загадили за время своего правления!

Гость
13 ноя 2017 в 16:10

ОНИ В СВОЕМ УМЕ??? губернатор резюмирует: что конечно ГОК умеет свою нагрузку на экологию, но в рамках Законодательства?! как можно при таком перенасыщении ущерба экологии области еще рассуждать и строительстве предприятий 1 класса опасности!

Гость
13 ноя 2017 в 16:40

Гоку нет! Таких рабочих мест нам не надо.

Гость
13 ноя 2017 в 17:00

Сколько будет длится этот беспредел (Людей за баранов держат??На улице дышать нечем,а они про туман говорят.Город в помойку превратили,как печально,что у власти такие люди стоят,как вообще Гладкова-бывший сотрудник РМК может быть экологом,тьфу,противно от всего этого,.Василий и Сергей спасибо вам!

Гость
13 ноя 2017 в 18:11

О каких ТЫСЯЧАХ заявлений на работу они тут говорят. На Михеевском ГОКЕ работает около 100 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:51

Может быть повторюсь, но все же: Московец и Белогорохов, и весь актив Стопгока молодцы. Они не ноют как некоторые коммментаторы что ГОК будет, они реально борятся с ним, все бумажки и голоса помогли прорвать информационную блокаду и Челябинск услышали. Стопгок ведет неравную схватку во всех смыслах этого слова (особенно было заметно по фотографиям кто где сидит за столом) с монстрами из Еката под названием РМК и нашими "уважаемыми правителями" из Правительства ЧО, которые не считают нас (и Стопгок, в частности) за людей! ГОКу нет и не бывати!

Леночка66
13 ноя 2017 в 15:39

Василий Московец - какой Вы молодец!!! Спасибо огромное за Вашу гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:56

Спасибо, что есть такой человек как Московец, потому что в большинстве мы стадо бессловесное.

Гость
13 ноя 2017 в 16:23

А мне как то страшно за Московца стало, в нашем НЕправовом государстве можно ожидать чего угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:57

Гладкова уволилась или нет! Губер спросил, она улыбаясь согласилась.Ну и...? Завтра опять нести непосильную ношу?

Филосов
13 ноя 2017 в 16:50

Активисты красавцы! Спасибо вам за то, что вы делаете!

Гость
13 ноя 2017 в 15:20

Ребятам желаю победы!
Но нужно понимать, что Дубровский такой же олигарх как Алтушкин и Аристов, и он защищает прежде всего их и свои интересы. Пусть заводы коптят, народ дохнет, зато денюжка капает.

ОТВЕТИТЬ
16-49
13 ноя 2017 в 16:50

Московец вернулся к теме НМУ и смога.
— Раз у нас НМУ исчезают с приездом Медведева и Путина, мы считаем, что дело в людях. - В ЯБЛОЧКО ПРОСТО!
Мы считаем, что Гладкову Ирину Александровну необходимо увольнять в связи с несоответствием занимаемой должности, — заявил общественник. - ПОДДЕРЖИВАЮ!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html#comments/ca123f3d1-472b-45d0-83ad-fdcae40c30f0/page/7

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:34

Правильно - гнать надо эту министутку Экологии Челябинской области, ни фига не работает она!!!!! поддерживаю высказывание!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 16:37

знаете, наши люди ведь танки строили.. неужели не отстоим наш город?

Гость
13 ноя 2017 в 17:10

а чего это губернатор так веселится? сарказм припомнил и иронию? типа - вы тут возмущайтесь дальше, а я давил и давить буду? тут люди задыхаются и без ГОКа, а то он не знает, что по признанию РМК минимум 10% мелкодисперсной пыли пойдет на и так задушенный город, онкология и так косит челябинск, а ему весело! Ироничный наш!

Гость
13 ноя 2017 в 17:23

Я болею второй месяц: нос не дышит, голова болит, глаза красные. Капли для глаз не помогают, горло дерет, дышать трудно, а Гладковой смешно! Издевается над людьми! И не стыдно!

Алексей
13 ноя 2017 в 17:31

Московцу спасибо! Мужчина! Так держать, бороться и не сдаваться!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:25

Если у Губернатора "сложилось впечатление", а РМК и Гладкова и вовсе считают, что проект экологичный, пусть домики себе в Коркино или недалеко от ГОКа купят и живут там вместе с детьми и внуками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:05

"Также вице-президент РМК говорит об озеленении: проект ГОКа предусматривает два новых дерева вместо одного вырубленного:

— В этом году уже высажено 66 тысяч деревьев, — сказала Гончар.

"
да она издевается.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 15:47

Московец молодец!!!!Мужчина с Большой Буквы!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:56

Борис Александрович Дубровский, трус редкостный. Вместо встречи с НАРОДОМ области, где он работает тет-а-тет для, выяснения ситуации. Окружил себя толпой, а от НАРОДА - два человека. И куча чинуш и РМК в придачу (типа их же касается), только народа это касается больше, чем РМК, или не государственные деньги РМК собрались ..... с помощью ГОКа?

ПриМат
13 ноя 2017 в 14:41

"От «Русской медной компании» делегированы трое..."

Забыли про Гладкову, итого четверо.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2017 в 14:48

Василий молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:08

По рассадке участников встречи уже видно, кто на чьей стороне. Позор.

Гость
13 ноя 2017 в 16:54

Коркино однозначно против этого даже нельзя назвать проектом, вырыть яму кторая через пару лет будет так же дымить как Коркинский разрез , и шламохранилище с кислотой .Судить надо эту гоп компанию , на нары за то что Карабаш в помойку превратили, И Челябинск хотят захламить.

Гость
13 ноя 2017 в 17:01

Василий МОЛОДЕЦ, Давай митинг против смога!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:08

Проблемы области в ручном режиме разгребает Президент, зачем тогда губернатор нужен?

Гость
13 ноя 2017 в 17:15

"Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации." - это ж надо такое сказать

Гость
13 ноя 2017 в 17:58

Если бы только президент действительно заинтересовался нашей надвигающейся катастрофой - он назначил бы проверку деятельности РМК по всем фронтам
Иными словами - это театральное действие лишь зарабатывание плюсика, не более!
Не стоит расслабляться и терять время на болтовню с продажными...... они нас однозначно переболтают.

Гость
13 ноя 2017 в 15:39

Переведите дубера с гладковой в Карабаш. И обязать их там жить всю жизнь безвыездно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 14:37

Может перед выборами и приостановят строительство ГОКа, а после всё равно построят. Там столько денег под землёй... Какой там народ, какие жители города... Взять к примеру то, что происходит последние два года. Дышим смогом! За это как минимум губернатора нужно отдать под суд за бездействие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:40

Василий, Вы большой молодец, очень поддерживаем Вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:00

"– На сегодня в соответствии с дорожной картой закончены все виды изысканий под объекты. В декабре завершаются проектные работы. Были проведены публичные слушания по проекту. Приступаем ко второму этапу, когда будут обсуждаться воздействие на внешнюю среду. Буду опубликованы сообщения", – рассказала вице-президент РМК по экологическим вопросам.
А что проектные работы -это теперь вырубка лесов и подготовка стройплощадки?, т.е. на бумаге сейчас не проектируют, сразу на местности.. круто однако.
Получается, сначала начнут стройку, потом поговорят про экологию, и даже если признают, что экологии придет смерть, то стройку то уже не остановить-денежки потрачены....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:05

У минэкологии одна заезженная пластинка:Нму и всё в пределах нормы.

Гость
13 ноя 2017 в 15:53

Стоп ГОК! Стоп смог! Позор купленным чиновникам и силовикам.

Гость
13 ноя 2017 в 15:49

Увольнение Гладковой необходимо выдвинуть в числе вопросов, требующих немедленного выполнения!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2017 в 17:06

"Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:
— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу..."

Конечно люди пойдут туда работать , но это не значит что они ЗА строительство ГОКа , а люди просто загнаны в такие условия !
Если бы вместо ГОКа строилось к примеру молокозавод то люди и туда пошли работать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:16

Василий,Молодец давай им там правду матку чтобы федералы знали что тут за беспредел твориться!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:44

Спасибо, Василий Московец!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:58

главное есть о чем в Москву рапортовать-про вели по гоку совещание,наметили точки,изучаем(500!)томов,наметили векторы и так до следующей встряски....а люди травятся уже давно и сейчас дымом ,и на их здоровье делаются капиталы для деток(колбасника) страдающих на чужбине

Гость
13 ноя 2017 в 16:49

Василий! Сил Вам огромных, хорошего здоровья, терпения! Челябинцы с Вами! Спасибо, что есть активисты неравнодушные, умные, грамотные, умеющие донести до непонятливых то, что очевидно. Мы поддерживаем Вас! Бог в помощь! А министра экологии - уволить! Сама же здесь живет и врет нагло! Не стыдно, что дети болеют?

Гость
13 ноя 2017 в 16:00

Пусть Гладкова уходит! Пусть даст шанс кому-нибудь более компетентному и порядочному. А то сам не ам и другим не дам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:18

Гладкову на выход!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:29

Высажено 66 тысяч деревьев - ГДЕ ОНИ? ПОКАЖИТЕ НАРОДУ!
Не стыдно так врать?!

Гость
13 ноя 2017 в 15:30

РМК убирайтесь ВОН из нашей области!!!! ни в каком виде нам ваш ГОК не нужен!!! не доводите население до крайностей!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:41

Какие же они все мерзкие эти представители власти и РМК! Ни у кого из них нет СОВЕСТИ!

Гость
13 ноя 2017 в 15:51

"На сегодняшний день отсутствуют какие-либо решения суда по поводу недопуска людей на публичные слушания"
хорошая отмазка!
все видели фото ЧОПовцев, стеной стоявших на пути простых граждан

Анна
13 ноя 2017 в 15:54

Самое время проводить референдум!

горожанин
13 ноя 2017 в 16:34

Да гнать Глаткову с должности надо!! Весь город в сизом дыме, детям даже понятно, что несет с заводов, а она опять про туман!!! Про то, что всё в пределах норм, она вообще НОРМАЛЬНАЯ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:47

Василий, мы с Вами !!!

Гость
13 ноя 2017 в 14:56

сейчас начнется "бла бла бла"

Гость
13 ноя 2017 в 15:56

Самый простой способ решить этот вопрос - ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ, благо что выборы Президента скоро и тратиться на такой референдум не нужно.
А что, действительно удивляет, что людей за пикеты законные или незаконные - САЖАЮТ В ТЬЮРЬМУ, ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФЫ, а Менеджеров РМК за НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОМБИНАТА не привлекают даже к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Никто и звать никак
13 ноя 2017 в 17:29

На активистов выставив пол главка,
наш Губернатор насмешил людей.
Министра-математика - в отставку,
пусть учит арифметике детей,
на пенсию пора, и пусть не мается...
на письма не строчит отписок рой.

Борьба на чистый город продолжается.
А Московец, как ни крути, герой.

Гость
13 ноя 2017 в 15:48

Надо отменить закон о запрете митингов...народ не должен согласовывать со своими слугами свое несогласие в любом вопросе.Власти устроили геноцид населению города и запретили протестовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:44

Такое впечатление, что РМК и Дубровский с Гладковой - роботы, проговаривание одну и ту же заезженную пластинку. Ничего человеческого не осталось!

Гость
13 ноя 2017 в 14:31

Уважаемый Василий! Пожалуйста, организуйте еще и движение "Стоп-смог". На власти с их пустыми обещаниями больше никакой надежды нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 14:50

а чего столько народа согнали? один на один не может поговорить?
заинтересованных в строительстве больше => давление обеспечено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:15

Меня поражает министр экологии - женщина,достаточно элегантного возраста,мать - и продаться РМК
,сидеть в их компании,отстаивать их интересы.Вы не профессионал мало того,так еще и как женщина,как мать,которая должна биться за каждую живую травинку - просто чудовищна ваша позиция!!! Про мужчин - речи нет.Деньги затмили всё,думают они будут жить вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:36

почему про рекомендации Совета при Президенте ничего не говорят! они конкретно рекомендовали исключить проект ТГОКа из стратегии, и остановить строительство.

ОТВЕТИТЬ