10 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

13 ноя 2017 в 16:04

Происходит издевательство над людьми и здравым смыслом. Все оттого, что народ безропотный. Травят и будут травить. Пока люди не выйдут отстаивать свое право на жизнь в чистом городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:07

Гладкова согласилась уволиться, надо же. И всю ее команду туда же, прикормленных экологов

Гость
13 ноя 2017 в 16:08

РМК нужно гнать поганой метлой из области

Гость
13 ноя 2017 в 16:08

По рассадке участников встречи уже видно, кто на чьей стороне. Позор.

Гость
13 ноя 2017 в 16:08

Московец переживает за область. Московца - в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:09

Меня очень, ооооочень "утешает", что травить нас будут "в рамках законодательства")))

Гость
13 ноя 2017 в 16:09

Московца в губернаторы, а Казанцева в министры экологии.

Гость
13 ноя 2017 в 16:09

А где резеденция у дубровского?? И почему он на механической не сидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:10

ОНИ В СВОЕМ УМЕ??? губернатор резюмирует: что конечно ГОК умеет свою нагрузку на экологию, но в рамках Законодательства?! как можно при таком перенасыщении ущерба экологии области еще рассуждать и строительстве предприятий 1 класса опасности!

Гость
13 ноя 2017 в 16:10

почему нельзя отодвинуть гок на сотню км от Че ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:12

Интересно было бы увидеть результаты экспертизы - те самые 500 томов... Опубликуйте их?

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 16:12

Пора, без шуток, начинать сбор подписей и обращение губернатору с требованием отставки министра экологии.
А то пошутил он... блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:12

Тот неудобный момент, когда деньги взяли, потратили, а все складывается не так... же вы все прозрачные, бесстыжие с вашими улыбками! Над Владимиром Казанцевым они ерничают...на суде, против его аргументов ничего вразумительного сказать не могли... Гладкова в ответах а обращения ничего вразумительного сообщить не может, из прессы перепечатанная информация...только зарплаты получать горазды. На мой запрос ответили, что все вопросы по выброса не в их компетенции, а на сайте их, где функции описаны, почему то их прямые обязанности! Лгуны!

13 ноя 2017 в 16:14

.....осталось отдышаться

Гость
13 ноя 2017 в 16:14

Возмущена в самый высшей степени, т.к. активисты шли на встречу с губернатором, а попали на круглый стол с РМК!! Это совсем иной формат!!! На этот формат надо идти нескольким специалистам и готовится совсем иначе!!
ПОЗОР!!!!
Дубровский испугался встречи с общественниками и позвал на помощь РМК!!
Губернатор в очередной раз расписался в своей слабости и неумении принимать решения самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:14

Они там пятьюстами томами пытались напугать что ли? Для специалиста 500 томов - это не проблема; главное знать какие разделы смотреть.
Кроме того, 500 томов - это то, что универу из Еката заказывали? Не поверю! 500 страниц - это ближе к правде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:15

Что сделать, чтобы ГОК просто НЕ БЫЛО от слова совсем? Ответ: Будет и всё тут. Мы тут вам и экологичные гробы приготовили, и у нас уже 5 тыщщ записались работать (куда только не запишешься, если месяцами зарплату не видишь!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:15

Меня поражает министр экологии - женщина,достаточно элегантного возраста,мать - и продаться РМК
,сидеть в их компании,отстаивать их интересы.Вы не профессионал мало того,так еще и как женщина,как мать,которая должна биться за каждую живую травинку - просто чудовищна ваша позиция!!! Про мужчин - речи нет.Деньги затмили всё,думают они будут жить вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:15

Гладкова должна жить на чмз, или возле Коркино, может это заставит ее исполнять свою работу нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:16

Ребята СтопГоковцы реально молодцы, держат удар! их пригласили всего -то вдвоем, а РМкашников и их прихлебателей целую кучу. Московец говорит по-существу, а Гладкова и иже с ней заученными фразами, смысла в которых никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:19

До улыбается Гладкова!

13 ноя 2017 в 16:20

Молодец, Московец!

13 ноя 2017 в 16:22

ДА мы и БЕЗ ГОКА прекрасно все ЗАДОХНЕМСЯ МЕДЛЕННО, но верно (при таких то прогрессирующих"НМУ").
А если ГОК построят, то наверно вообще - хоп и в онкоцентр и на кладбище сразу......
Хотя.......половина челябинцев просто начнет еще усиленей рвать отсюда ноги)))))))))).
А может власть этого и добивается, чтоб люди переехали отсюда в более теплые края)))О НАС ЗАБОТЯТСЯ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:23

А мне как то страшно за Московца стало, в нашем НЕправовом государстве можно ожидать чего угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:24

15:47 Слово взял инженер-химик, активист «Стоп ГОКа» Сергей Белогорохов. Он напомнил, что на одной из первых встреч общественности с РМК был задан вопрос: «А если население будет против, будут ли строить?»

Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:

— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу...

... и 160000 подписей против, так это только те, кто удосужился свои подписи поставить, а многие ведь только дома бухтят против, да в инете высказываются.

и что значат эти 1500 заявлений на работу против такой цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:25

А Люкс-вода является спонсором встречи))))

Рифмоплет
13 ноя 2017 в 16:27

Московец - молоцец, но все равно нам звездец!

Гость
13 ноя 2017 в 16:30

Василий! Мы с вами, наше дело правое, мы победим!

Дубровская
13 ноя 2017 в 16:30

Веселенькая встреча, а причин нет париться, когда все заранее известно. И весело, и смешно и даже забавно, ну просто замечательно. Мы провели встречу, мы xорошие, а вы идите в свой туман.. ежики... Кто еще может обострить вопрос, вот сам лидер движения стоп.. такой милый мужчина. Если это самое страшное, то мы сразу и расслабились.. с такими милыми мужичками мы договоримся, уговоримся.. нормально все будет)) позитивчик. Надо свозить ежиков за границу отдоxнуть,жалко что-то иx стало.. плачут бедные, туман желтый стал..

Гость
13 ноя 2017 в 16:32

Огромное СПАСИБО Василию Московцу, Сергею Белогорохову, Владимиру Казанцеву и всем тем, кто самоотверженно борется и отстаивает интересы жителей Челябинска! Именно такие люди способны изменить ситуацию не только в городе, но и в стране! Они бьются за здоровье каждого жителя города, который в большинстве своём, к сожалению, наплевал на себя и своих детей из-за своей лени и полного отсутствия гражданской позиции, я бы даже сказал, из-за полной потери инстинкта самосохранения!

ОТВЕТИТЬ
Ната
13 ноя 2017 в 16:33

Хоть и не живу сейчас в Челябинске, уехали и не жалеем, но читаю новости и очень рада, что вроде паровоз поехал ) может и вернусь в город, как станет грязи поменьше )

горожанин
13 ноя 2017 в 16:34

Да гнать Глаткову с должности надо!! Весь город в сизом дыме, детям даже понятно, что несет с заводов, а она опять про туман!!! Про то, что всё в пределах норм, она вообще НОРМАЛЬНАЯ????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2017 в 16:35

а кто-нибудь знает, где у госпожи Гладковой резиденция? может, и правда, до нее туман-то не долетает.

Гость
13 ноя 2017 в 16:36

Ну министра можно то точно уволить, думаю любой другой, новый, не РАБОТАВШИЙ РАНЕЕ В РМК, как она, будет явно не хуже!А почему только после Владимира Владимировича такая встреча???года бы 3 назад ее нужно было делать((((

Гость
13 ноя 2017 в 16:37

знаете, наши люди ведь танки строили.. неужели не отстоим наш город?

Гость
13 ноя 2017 в 16:38

Эти клоуны три месяца назад говорили одно, а теперь другое. И пора уже сносить не дострой который перегородил улицу в районе Бр.Кашириных и Косарева, а правоохранителям разобраться кто в 2ГИС уже сделал там тупик.

Гость
13 ноя 2017 в 16:38

Спасибо 74, что услышали просьбу о публикации он-лайн трансляций сверху-вниз! Теперь очень удобно читать

Гость
13 ноя 2017 в 16:39

Московец молодец!!! Мы за вас держим кулачки! Только вперёд и ни шагу назад !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:40

Гоку нет! Таких рабочих мест нам не надо.

Гость
13 ноя 2017 в 16:45

Байка в тему... в одном садовом товариществе начали подавать воду, в которую попали отходы очистных сооружений. так вот председатель с пеной у рта доказывал что такая вода полезна для растений, поскольку содержит удобрения (читай г...). никому ничего не напоминает?

Гость
13 ноя 2017 в 16:48

Министра экологии Гладкову - в отставку, пусть на пенсии улыбается!

Гость
13 ноя 2017 в 16:49

Василий! Сил Вам огромных, хорошего здоровья, терпения! Челябинцы с Вами! Спасибо, что есть активисты неравнодушные, умные, грамотные, умеющие донести до непонятливых то, что очевидно. Мы поддерживаем Вас! Бог в помощь! А министра экологии - уволить! Сама же здесь живет и врет нагло! Не стыдно, что дети болеют?

16-49
13 ноя 2017 в 16:50

Московец вернулся к теме НМУ и смога.
— Раз у нас НМУ исчезают с приездом Медведева и Путина, мы считаем, что дело в людях. - В ЯБЛОЧКО ПРОСТО!
Мы считаем, что Гладкову Ирину Александровну необходимо увольнять в связи с несоответствием занимаемой должности, — заявил общественник. - ПОДДЕРЖИВАЮ!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html#comments/ca123f3d1-472b-45d0-83ad-fdcae40c30f0/page/7

ОТВЕТИТЬ
Филосов
13 ноя 2017 в 16:50

Активисты красавцы! Спасибо вам за то, что вы делаете!

Гость
13 ноя 2017 в 16:51

Может быть повторюсь, но все же: Московец и Белогорохов, и весь актив Стопгока молодцы. Они не ноют как некоторые коммментаторы что ГОК будет, они реально борятся с ним, все бумажки и голоса помогли прорвать информационную блокаду и Челябинск услышали. Стопгок ведет неравную схватку во всех смыслах этого слова (особенно было заметно по фотографиям кто где сидит за столом) с монстрами из Еката под названием РМК и нашими "уважаемыми правителями" из Правительства ЧО, которые не считают нас (и Стопгок, в частности) за людей! ГОКу нет и не бывати!

Гость
13 ноя 2017 в 16:54

Коркино однозначно против этого даже нельзя назвать проектом, вырыть яму кторая через пару лет будет так же дымить как Коркинский разрез , и шламохранилище с кислотой .Судить надо эту гоп компанию , на нары за то что Карабаш в помойку превратили, И Челябинск хотят захламить.

13 ноя 2017 в 16:55

Да, ещё. Почему-то Московец и Белогорохов немного растерялись от тупой не пробиваемости РМКшников, но по Михеевскому ГОКу им можно было ещё раз носом ткнуть. Михеевский ГОК прорывало! И пострадало ТРИ населённых пункта. Отравлено большое количество территорий, снесен мост. Про это глубоко неуважаемая Гончар старается умалчивать и тогда тоже отбрехивалась, что мол, дамба была просчитана, но вот такие-сякие дождики её размыли и её прорвало!!! Песок блин у неё. КИСЛОТНЫЙ!

Гость
13 ноя 2017 в 16:56

А Гладкова вобще адекватная, нет? Президент даже сказал что не катастрофическая но плохая. А у целого миниситра по экологии ситуация нормальная.

Гость
13 ноя 2017 в 16:59

ничего не изменится по сути. предвыборный звоночек-предвыборный пиарчик-пара-другая тысчонок голосов с челябы добавится к 146 %.

Гость
13 ноя 2017 в 17:00

Сколько будет длится этот беспредел (Людей за баранов держат??На улице дышать нечем,а они про туман говорят.Город в помойку превратили,как печально,что у власти такие люди стоят,как вообще Гладкова-бывший сотрудник РМК может быть экологом,тьфу,противно от всего этого,.Василий и Сергей спасибо вам!

Гость
13 ноя 2017 в 17:01

ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!!! ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ В КРЫМУ НЕ ПРОВОДИЛИ!

Загрузка...