25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

13 ноя 2017 в 16:20

Молодец, Московец!

13 ноя 2017 в 16:22

ДА мы и БЕЗ ГОКА прекрасно все ЗАДОХНЕМСЯ МЕДЛЕННО, но верно (при таких то прогрессирующих"НМУ").
А если ГОК построят, то наверно вообще - хоп и в онкоцентр и на кладбище сразу......
Хотя.......половина челябинцев просто начнет еще усиленей рвать отсюда ноги)))))))))).
А может власть этого и добивается, чтоб люди переехали отсюда в более теплые края)))О НАС ЗАБОТЯТСЯ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:23

А мне как то страшно за Московца стало, в нашем НЕправовом государстве можно ожидать чего угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:24

15:47 Слово взял инженер-химик, активист «Стоп ГОКа» Сергей Белогорохов. Он напомнил, что на одной из первых встреч общественности с РМК был задан вопрос: «А если население будет против, будут ли строить?»

Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:

— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу...

... и 160000 подписей против, так это только те, кто удосужился свои подписи поставить, а многие ведь только дома бухтят против, да в инете высказываются.

и что значат эти 1500 заявлений на работу против такой цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:25

А Люкс-вода является спонсором встречи))))

Рифмоплет
13 ноя 2017 в 16:27

Московец - молоцец, но все равно нам звездец!

Гость
13 ноя 2017 в 16:30

Василий! Мы с вами, наше дело правое, мы победим!

Дубровская
13 ноя 2017 в 16:30

Веселенькая встреча, а причин нет париться, когда все заранее известно. И весело, и смешно и даже забавно, ну просто замечательно. Мы провели встречу, мы xорошие, а вы идите в свой туман.. ежики... Кто еще может обострить вопрос, вот сам лидер движения стоп.. такой милый мужчина. Если это самое страшное, то мы сразу и расслабились.. с такими милыми мужичками мы договоримся, уговоримся.. нормально все будет)) позитивчик. Надо свозить ежиков за границу отдоxнуть,жалко что-то иx стало.. плачут бедные, туман желтый стал..

Гость
13 ноя 2017 в 16:32

Огромное СПАСИБО Василию Московцу, Сергею Белогорохову, Владимиру Казанцеву и всем тем, кто самоотверженно борется и отстаивает интересы жителей Челябинска! Именно такие люди способны изменить ситуацию не только в городе, но и в стране! Они бьются за здоровье каждого жителя города, который в большинстве своём, к сожалению, наплевал на себя и своих детей из-за своей лени и полного отсутствия гражданской позиции, я бы даже сказал, из-за полной потери инстинкта самосохранения!

ОТВЕТИТЬ
Ната
13 ноя 2017 в 16:33

Хоть и не живу сейчас в Челябинске, уехали и не жалеем, но читаю новости и очень рада, что вроде паровоз поехал ) может и вернусь в город, как станет грязи поменьше )

горожанин
13 ноя 2017 в 16:34

Да гнать Глаткову с должности надо!! Весь город в сизом дыме, детям даже понятно, что несет с заводов, а она опять про туман!!! Про то, что всё в пределах норм, она вообще НОРМАЛЬНАЯ????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2017 в 16:35

а кто-нибудь знает, где у госпожи Гладковой резиденция? может, и правда, до нее туман-то не долетает.

Гость
13 ноя 2017 в 16:36

Ну министра можно то точно уволить, думаю любой другой, новый, не РАБОТАВШИЙ РАНЕЕ В РМК, как она, будет явно не хуже!А почему только после Владимира Владимировича такая встреча???года бы 3 назад ее нужно было делать((((

Гость
13 ноя 2017 в 16:37

знаете, наши люди ведь танки строили.. неужели не отстоим наш город?

Гость
13 ноя 2017 в 16:38

Эти клоуны три месяца назад говорили одно, а теперь другое. И пора уже сносить не дострой который перегородил улицу в районе Бр.Кашириных и Косарева, а правоохранителям разобраться кто в 2ГИС уже сделал там тупик.

Гость
13 ноя 2017 в 16:38

Спасибо 74, что услышали просьбу о публикации он-лайн трансляций сверху-вниз! Теперь очень удобно читать

Гость
13 ноя 2017 в 16:39

Московец молодец!!! Мы за вас держим кулачки! Только вперёд и ни шагу назад !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:40

Гоку нет! Таких рабочих мест нам не надо.

Гость
13 ноя 2017 в 16:45

Байка в тему... в одном садовом товариществе начали подавать воду, в которую попали отходы очистных сооружений. так вот председатель с пеной у рта доказывал что такая вода полезна для растений, поскольку содержит удобрения (читай г...). никому ничего не напоминает?

Гость
13 ноя 2017 в 16:48

Министра экологии Гладкову - в отставку, пусть на пенсии улыбается!

Гость
13 ноя 2017 в 16:49

Василий! Сил Вам огромных, хорошего здоровья, терпения! Челябинцы с Вами! Спасибо, что есть активисты неравнодушные, умные, грамотные, умеющие донести до непонятливых то, что очевидно. Мы поддерживаем Вас! Бог в помощь! А министра экологии - уволить! Сама же здесь живет и врет нагло! Не стыдно, что дети болеют?

16-49
13 ноя 2017 в 16:50

Московец вернулся к теме НМУ и смога.
— Раз у нас НМУ исчезают с приездом Медведева и Путина, мы считаем, что дело в людях. - В ЯБЛОЧКО ПРОСТО!
Мы считаем, что Гладкову Ирину Александровну необходимо увольнять в связи с несоответствием занимаемой должности, — заявил общественник. - ПОДДЕРЖИВАЮ!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html#comments/ca123f3d1-472b-45d0-83ad-fdcae40c30f0/page/7

ОТВЕТИТЬ
Филосов
13 ноя 2017 в 16:50

Активисты красавцы! Спасибо вам за то, что вы делаете!

Гость
13 ноя 2017 в 16:51

Может быть повторюсь, но все же: Московец и Белогорохов, и весь актив Стопгока молодцы. Они не ноют как некоторые коммментаторы что ГОК будет, они реально борятся с ним, все бумажки и голоса помогли прорвать информационную блокаду и Челябинск услышали. Стопгок ведет неравную схватку во всех смыслах этого слова (особенно было заметно по фотографиям кто где сидит за столом) с монстрами из Еката под названием РМК и нашими "уважаемыми правителями" из Правительства ЧО, которые не считают нас (и Стопгок, в частности) за людей! ГОКу нет и не бывати!

Гость
13 ноя 2017 в 16:54

Коркино однозначно против этого даже нельзя назвать проектом, вырыть яму кторая через пару лет будет так же дымить как Коркинский разрез , и шламохранилище с кислотой .Судить надо эту гоп компанию , на нары за то что Карабаш в помойку превратили, И Челябинск хотят захламить.

13 ноя 2017 в 16:55

Да, ещё. Почему-то Московец и Белогорохов немного растерялись от тупой не пробиваемости РМКшников, но по Михеевскому ГОКу им можно было ещё раз носом ткнуть. Михеевский ГОК прорывало! И пострадало ТРИ населённых пункта. Отравлено большое количество территорий, снесен мост. Про это глубоко неуважаемая Гончар старается умалчивать и тогда тоже отбрехивалась, что мол, дамба была просчитана, но вот такие-сякие дождики её размыли и её прорвало!!! Песок блин у неё. КИСЛОТНЫЙ!

Гость
13 ноя 2017 в 16:56

А Гладкова вобще адекватная, нет? Президент даже сказал что не катастрофическая но плохая. А у целого миниситра по экологии ситуация нормальная.

Гость
13 ноя 2017 в 16:59

ничего не изменится по сути. предвыборный звоночек-предвыборный пиарчик-пара-другая тысчонок голосов с челябы добавится к 146 %.

Гость
13 ноя 2017 в 17:00

Сколько будет длится этот беспредел (Людей за баранов держат??На улице дышать нечем,а они про туман говорят.Город в помойку превратили,как печально,что у власти такие люди стоят,как вообще Гладкова-бывший сотрудник РМК может быть экологом,тьфу,противно от всего этого,.Василий и Сергей спасибо вам!

Гость
13 ноя 2017 в 17:01

ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!!! ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ В КРЫМУ НЕ ПРОВОДИЛИ!

Гость
13 ноя 2017 в 17:01

Василий МОЛОДЕЦ, Давай митинг против смога!!!!!!

13 ноя 2017 в 17:02

Это тактика такая, пока встречи и переговоры идут ГОК построят, а потом скажут, что с народом встречались, советовались, но закон позволяет строить. Просто, смена тактики, чтобы избежать массовых акций.

Гость
13 ноя 2017 в 17:02

Гладкова - пример продажности власти.

Гость
13 ноя 2017 в 17:03

А РМК-шники реально испугались!
Такой толпой на двоих стопгоковцев напали!
А Дубровский РМК подыграл... К сожалению...
Почему не остановил строительство ГОКа?
Почему не уволил Гладкову?
Он чьи интересы отстаивает?
160 тысяч челябинцев или Алтушкина?
Владимир Владимирович! Да гоните Дубровского и его друга из РМК вшею!
Челябинск наш город! Нам здесь жить! И нам решать его судьбу!
Когда очередной митинг против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:04

Левиафаны собрались !

Гость
13 ноя 2017 в 17:05

"Также вице-президент РМК говорит об озеленении: проект ГОКа предусматривает два новых дерева вместо одного вырубленного:

— В этом году уже высажено 66 тысяч деревьев, — сказала Гончар.

"
да она издевается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:05

А что это Дубровский так перед РМК либезит?

Гость
13 ноя 2017 в 17:06

Дубровский: "Уверен, что та архитектура и та технология, которые будут, конечно, имеют нагрузку на экологию, но она в рамках законодательства." Но дело то не только в этом, Челябинск и так уже перегружен заводами. Куда ещё то строить???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2017 в 17:06

"Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:
— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу..."

Конечно люди пойдут туда работать , но это не значит что они ЗА строительство ГОКа , а люди просто загнаны в такие условия !
Если бы вместо ГОКа строилось к примеру молокозавод то люди и туда пошли работать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:08

Проблемы области в ручном режиме разгребает Президент, зачем тогда губернатор нужен?

Гость
13 ноя 2017 в 17:10

Господи!
Вразуми Алтушкина, не дай ему построить ГОК!
Жажда наживы затмила его разум!

Гость
13 ноя 2017 в 17:10

а чего это губернатор так веселится? сарказм припомнил и иронию? типа - вы тут возмущайтесь дальше, а я давил и давить буду? тут люди задыхаются и без ГОКа, а то он не знает, что по признанию РМК минимум 10% мелкодисперсной пыли пойдет на и так задушенный город, онкология и так косит челябинск, а ему весело! Ироничный наш!

Гость
13 ноя 2017 в 17:12

Так то за подписями гладковой документы в кадастровую палату на землю под гоком направлялись....когда она ещё по честному числилась работником своего реального работодателя

Гость
13 ноя 2017 в 17:13

ГЛАДКОВУ - В ОТСТАВКУ. такое впечатление, что люди себе пенсию высиживают.

Гость
13 ноя 2017 в 17:14

Походу сольёт Губер Гладкову как не справившуюся и обсуждения на том и закончат. Главное ж время до марта выиграть

Гость
13 ноя 2017 в 17:14

любая интрузия каковой является это месторождение несет в себе радиоактивные элементы в частности уран 238 ну что господа хотите еще один маяк ради бога вперед зарабатывайте деньги себе на гроб

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:15

Министр экологии - бывший сотрудник РМК, я в шоке!!! Дальше, чем через два дома ничего не видно в городе, и все в пределах нормы??? Может для Челябинска свои нормы прописаны, направленные для плавного истребления населения региона? Мне интересно, на ближайших выборах хоть один нормальный человек проголосует за текущую власть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:15

"Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации." - это ж надо такое сказать

гостья
13 ноя 2017 в 17:22

— Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации. И к тому же ветра нет.
Обалденный ответ!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:23

Я болею второй месяц: нос не дышит, голова болит, глаза красные. Капли для глаз не помогают, горло дерет, дышать трудно, а Гладковой смешно! Издевается над людьми! И не стыдно!

Гость
13 ноя 2017 в 17:25

Надо было на встречу министра здравоохранения пригласить, и спросить у него статистику заболеваний с легкими за последний год.

ОТВЕТИТЬ