7 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

13 ноя 2017 в 17:02

Это тактика такая, пока встречи и переговоры идут ГОК построят, а потом скажут, что с народом встречались, советовались, но закон позволяет строить. Просто, смена тактики, чтобы избежать массовых акций.

Гость
13 ноя 2017 в 17:02

Гладкова - пример продажности власти.

Гость
13 ноя 2017 в 17:03

А РМК-шники реально испугались!
Такой толпой на двоих стопгоковцев напали!
А Дубровский РМК подыграл... К сожалению...
Почему не остановил строительство ГОКа?
Почему не уволил Гладкову?
Он чьи интересы отстаивает?
160 тысяч челябинцев или Алтушкина?
Владимир Владимирович! Да гоните Дубровского и его друга из РМК вшею!
Челябинск наш город! Нам здесь жить! И нам решать его судьбу!
Когда очередной митинг против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:04

Левиафаны собрались !

Гость
13 ноя 2017 в 17:05

"Также вице-президент РМК говорит об озеленении: проект ГОКа предусматривает два новых дерева вместо одного вырубленного:

— В этом году уже высажено 66 тысяч деревьев, — сказала Гончар.

"
да она издевается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:05

А что это Дубровский так перед РМК либезит?

Гость
13 ноя 2017 в 17:06

Дубровский: "Уверен, что та архитектура и та технология, которые будут, конечно, имеют нагрузку на экологию, но она в рамках законодательства." Но дело то не только в этом, Челябинск и так уже перегружен заводами. Куда ещё то строить???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2017 в 17:06

"Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила:
— Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу..."

Конечно люди пойдут туда работать , но это не значит что они ЗА строительство ГОКа , а люди просто загнаны в такие условия !
Если бы вместо ГОКа строилось к примеру молокозавод то люди и туда пошли работать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:08

Проблемы области в ручном режиме разгребает Президент, зачем тогда губернатор нужен?

Гость
13 ноя 2017 в 17:10

Господи!
Вразуми Алтушкина, не дай ему построить ГОК!
Жажда наживы затмила его разум!

Гость
13 ноя 2017 в 17:10

а чего это губернатор так веселится? сарказм припомнил и иронию? типа - вы тут возмущайтесь дальше, а я давил и давить буду? тут люди задыхаются и без ГОКа, а то он не знает, что по признанию РМК минимум 10% мелкодисперсной пыли пойдет на и так задушенный город, онкология и так косит челябинск, а ему весело! Ироничный наш!

Гость
13 ноя 2017 в 17:12

Так то за подписями гладковой документы в кадастровую палату на землю под гоком направлялись....когда она ещё по честному числилась работником своего реального работодателя

Гость
13 ноя 2017 в 17:13

ГЛАДКОВУ - В ОТСТАВКУ. такое впечатление, что люди себе пенсию высиживают.

Гость
13 ноя 2017 в 17:14

Походу сольёт Губер Гладкову как не справившуюся и обсуждения на том и закончат. Главное ж время до марта выиграть

Гость
13 ноя 2017 в 17:14

любая интрузия каковой является это месторождение несет в себе радиоактивные элементы в частности уран 238 ну что господа хотите еще один маяк ради бога вперед зарабатывайте деньги себе на гроб

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:15

Министр экологии - бывший сотрудник РМК, я в шоке!!! Дальше, чем через два дома ничего не видно в городе, и все в пределах нормы??? Может для Челябинска свои нормы прописаны, направленные для плавного истребления населения региона? Мне интересно, на ближайших выборах хоть один нормальный человек проголосует за текущую власть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:15

"Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации." - это ж надо такое сказать

гостья
13 ноя 2017 в 17:22

— Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации. И к тому же ветра нет.
Обалденный ответ!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:23

Я болею второй месяц: нос не дышит, голова болит, глаза красные. Капли для глаз не помогают, горло дерет, дышать трудно, а Гладковой смешно! Издевается над людьми! И не стыдно!

Гость
13 ноя 2017 в 17:25

Надо было на встречу министра здравоохранения пригласить, и спросить у него статистику заболеваний с легкими за последний год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:26

Московца в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:28

И эта женщина ... какого "развития" я бы сказал..продалась рМК

Никто и звать никак
13 ноя 2017 в 17:29

На активистов выставив пол главка,
наш Губернатор насмешил людей.
Министра-математика - в отставку,
пусть учит арифметике детей,
на пенсию пора, и пусть не мается...
на письма не строчит отписок рой.

Борьба на чистый город продолжается.
А Московец, как ни крути, герой.

13 ноя 2017 в 17:31

какая неумная госпожа гончар

может тогда и президента будем выбирать если только все жители страны будут за?

бред

Алексей
13 ноя 2017 в 17:31

Московцу спасибо! Мужчина! Так держать, бороться и не сдаваться!!!

Алина
13 ноя 2017 в 17:34

А почему СМИ молчит что сегодня на Михеевском Гоке пожар погибли 2 человека!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:35

А почемуСМИ молчит что сегодня 2 человека погибли на Михеевском ГОке!!! там сегодня пожар

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:37

Народные слуги просто над нами открыто ржут...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 17:38

г.Гладкова, вы с руководителями предприятий опасных для нашего здоровья в каких отношениях?
Скажите честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:43

Люди, а может создадим петицию Московца в губернаторы? Фантастика конечно, но вдруг перед выборами, а? Мы же в России, здесь всегда есть надежда на чудо.... только в него и остаётся верить

Гость
13 ноя 2017 в 17:44

Московец - молодец! Его нужно в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:45

Василий, вы герой!

Гость
13 ноя 2017 в 17:46

Василий Московец молодец, наконец то нашёлся мужчина который не хочет чтоб дети внуки росли в этой грязи и задыхались, дубровского убрать !!!! Давным давно!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:47

СПАСИБО 74.ru за своевременный репортаж!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:47

Удалось хоть как то начать диалог, это очень хорошо.

Гость
13 ноя 2017 в 17:48

Московец лучший ЧЕЛОВЕК!!!!!! Мы за тебя !!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 17:49

Когда уберут дубровского!!?

13 ноя 2017 в 17:56

"Собираясь толпой, люди как бы уменьшаются в размерах: они - милтоновы бесы, которые вынуждены превращаться в пигмеев, чтобы уместиться в Пандемониуме..."
(Шамфор Никола).

Окружив себя толпой подручных, Губернатор стал казаться меньше. Зачем ему это надо?

** Пандемониум (мифология) — в греческой мифологии место сборища злых духов

Гость
13 ноя 2017 в 17:58

Если бы только президент действительно заинтересовался нашей надвигающейся катастрофой - он назначил бы проверку деятельности РМК по всем фронтам
Иными словами - это театральное действие лишь зарабатывание плюсика, не более!
Не стоит расслабляться и терять время на болтовню с продажными...... они нас однозначно переболтают.

Гость
13 ноя 2017 в 18:03

Гладковой и представителям РМК не грех напомнить о том, что люди на планете Земля - всего лишь ГОСТИ! Вот и давайте жить на земле, как гости, а не варвары! Если уж РМК на людей плевать, так хоть о братьях наших меньших вспомните (сегодня Всемирный день добра!) Давайте множить добро, помогать лесным жителям (птицам, животным, насекомым), а не уничтожать их! Лес - дом для лесных обитателей! Почему РМК нещадно уничтожает их дом, жилище? А если природа ответит силой на такое к ней варварское отношение? И миллиарды не помогут! Губернатор - сам ничего не решает, это очевидно, а жаль! Области нужен Хозяин, а не обычный исполнитель чьих - то корыстных интересов!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 18:05

Строить можно только в том случае, если те кто дает разрешение будут жить рядом с ГОКом вместе со своими семьями. Если сбежал - значит испугался и ГОК останавливается.

13 ноя 2017 в 18:05

надо было ткнуть губера лицом в следующий вопрос - почему для того войти в диалог вам нужен приказ президента?

вы для кого вообще работаете г-н губернатор?

Гость
13 ноя 2017 в 18:06

Если Москвец пойдет в губернаторы, я думаю за него много проголосуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:06

Даже ребенку понятно, что громадная яма с самыми опасными ядами-это гибель для Челябинска, в природе не существует ГОКов безаварийных, РМКашники врут про безопасность. Даже без ядов такая яма Коркинского разреза -это катастрофа, а Томинский ГОК хотят вырыть глубже самого глубокого в мире Коркинского разреза. Какие налоги хотят получить с ГОКа, Алтушкина много лет не могут посадить за уклонение от налогов, Михеевский ГОК грабит население России, вместо налогов мы оплачиваем миллиардные убытки! Московца- в Губернаторы!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 18:11

О каких ТЫСЯЧАХ заявлений на работу они тут говорят. На Михеевском ГОКЕ работает около 100 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:12

Вы меня, наверное, переоцениваете, — сказал Дубровский, принимая подарок с намёком.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html

ОН ПРОСТО НЕГРАМОТЕН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:21

Понял народ? Вы не люди, вы - народный ресурс, во как наш губернатор о вас лепечет! Конечно после этого начинаешь верить что НМУ исчезнут, ГОК не построят, мы встанем с колен и покажем западу........

гость
13 ноя 2017 в 18:22

построить большую фермуПО ВЫРАЩИВАНИЮ ПЛЕМЕННЫХ КОРОВ ПО ПРИМЕРУ ..АРИАНТА ...РАВИСА..БЛАГО ТЕРРИТОРИЯ ПОЗВОЛЯЕТ ОТ ТОМИНО ДО ЧЕБАРКУЛЯ ..ЦЕХА ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МЯСА КАК У АРИАНТА .1000ЧИ РАБОЧИХ МЕСТ И ПЕРВОЕ МЕСТО В РОССИИИ..НАЛОГИ В ОБЛАСТИИ РУКОВОДИТЕЛИ МЕСТНЫЕ А НЕ С КИПРА НЕТ ГОКУ.

Гость
13 ноя 2017 в 18:24

Самый отстойный губернатор за всю историю Челябинской области, это Дубровский!!! Остальные тоже были не ангелы.. вор на воре и вором погонял... Когда же будут действительно ЛЮДИ у власти, а не нелюди??? А Дубровского либо до, либо после выборов снимут однозначно..

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 18:26

Я не думаю, что президент прежде, чем позвонить Московцу, спрашивал разрешения у губернатора или предупреждал его. Вопрос встает один: неужели он уже настолько слаб, что местная "элита" в ответ на этот звонок устроила сегодня откровенный фарс? Допустим, нас они не боятся и даже мысли не допускают, что мы способны им помешать. Но похоже, что они и его не боятся и даже мысли не допускают, что он способен им помешать. То, что эта операция спланирована и предложена самим Путиным, я не рассматриваю. А если он так слаб, как нам показали сегодня, зачем он нам нужен?

Гость
13 ноя 2017 в 18:26

Был бы губером сейчас Юревич, давно ГОК уже был бы построен и никто не пикнул бы..