21 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

Гость
13 ноя 2017 в 15:24

все это бессмысленные встречи будет гок также как многие годы существует смог как-то смотрел встречу вице губернатора вроде его фамилия климов по поводу смога так он прямо сказал а что вы хотите мы же металлурги откуда у нас может быть чистый воздух я был поражен это или незнание предмета или наплевательское отношение к людям мол все схавают вице губернатора в россии метзаводы выбрасывают пыли в воздух в 8 раз больше чем зарубежные предприятия образование твердых отходов на единицу продукции 2-2.5 выше чем за рубежом есть такой процесс как рециклинг который достигает 90% на некоторых зарубежных метзаводах то есть есть куда прогрессировать а они нам пытаются доказать что ничего нельзя сделать пусть министр здравоохранения челобласти озвучит цифры онкозаболеваний в области за последние годы может тогда руководство области подумает о гоке и смоге и еще одно это экологический форум в челябинске 16ноября мне кажется большего издевательства придумать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
13 ноя 2017 в 15:24

Бхопал, Центральная Индия, 1984 год. Городские жители просыпаются, задыхаясь. Они не могут дышать. Начинается паническое бегство, гибнут тысячи людей. Отравлены окружающим их воздухом. На принадлежащем американской корпорации

https://www.youtube.com/watch?v=wwI8E4UCR_g

https://www.youtube.com/watch?v=kljq8nTEghg

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:24

Стоп-ГОК, Василий, мы , челябинцы, все с вами и против строительства ГОКа! Уважаемые челябинцы, давайте хотя бы своими комментариями покажем, что Нас много, и мы не отступим! Давайте поддержим ребят в таком важном деле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:25

Если у Губернатора "сложилось впечатление", а РМК и Гладкова и вовсе считают, что проект экологичный, пусть домики себе в Коркино или недалеко от ГОКа купят и живут там вместе с детьми и внуками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:25

Борис Дубровский дал слово Всеволоду Левину.

– Надо признать, что Челябинская область богата полезными ископаемыми, народными ресурсами.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html

Вот именно НАРОДНЫМИ, а не твоими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:26

Московец выбираю губернатором!!!! Магнитогорцев на Родину! Гладкову в отставку срочно!

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 ноя 2017 в 15:27

Судя оп фото Борис в телефоне сидит)))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 15:28

Да уж туман! кого смешите? в пределах нормы....уволить эту....надо.

Гость
13 ноя 2017 в 15:29

Против ли строительства? Да тут вся область против. Притащили этого переговорщика, он сейчас своим словоблудием всю тему зафлудит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:29

Высажено 66 тысяч деревьев - ГДЕ ОНИ? ПОКАЖИТЕ НАРОДУ!
Не стыдно так врать?!

Гость
13 ноя 2017 в 15:30

Курс меди на бирже гляньте и сопоставьте с ценой жизни...а если речь идёт о тысячах тонн. Вариантов нет.

Гость
13 ноя 2017 в 15:30

РМК убирайтесь ВОН из нашей области!!!! ни в каком виде нам ваш ГОК не нужен!!! не доводите население до крайностей!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:31

"15:18 Борис Дубровский дал слово Всеволоду Левину.

— Надо признать, что Челябинская область богата полезными ископаемыми, народными ресурсами. " - народными ресурсами??!! Во заворачивает и не краснеет))

Гость
13 ноя 2017 в 15:34

А почему не собралось всё правительство и два активиста!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:34

Правильно - гнать надо эту министутку Экологии Челябинской области, ни фига не работает она!!!!! поддерживаю высказывание!!!!

13 ноя 2017 в 15:34

Министр экологии Гладкова - министр, при которой экология уничтожена.
О какой защите экологии может идти речь, если она сама бывшая сотрудница РМК!
Там все повязаны между собой и чиновники, и олигархи. Они все в одной команде против народа.

Гость
13 ноя 2017 в 15:35

Удачи Василию и всем нам! Тефтелева, Дубровского и Гладкову ВОН из города! Все загадили за время своего правления!

Гость
13 ноя 2017 в 15:35

Ох, начнут сейчас выкруживать и оправдываться. Ультиматум и референдум, по другому тяжело будет. А дубер похоже вообще ничего не знает, или делает вид, что он тут ни при чем, и ничего сделать не может. Сидит как болванчик, вопросы перенаправляет. Не надо в полемику с рмк всупать, общаться с губером. А то ое натащил себе специалистов

Гость
13 ноя 2017 в 15:36

почему про рекомендации Совета при Президенте ничего не говорят! они конкретно рекомендовали исключить проект ТГОКа из стратегии, и остановить строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:38

Дубер наволок народа)) И всех, кому там вообще делать нечего..

Гость
13 ноя 2017 в 15:38

ГОК - дело будущего..Будет от него вред или нет, еще не известно.. Почему СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС в городе дышать нечем??? И даже не это в большей мере волнует, а волнует то, что нашим властям на это глубоко наплевать!! Такое ощущение, что нас за людей не считают. Поддерживаю деятельность движения Стоп-ГОК, буду поддерживать любое движение, хоть навального, хоть давального, любого, кто заставит эту власть шевелиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:38

Драка будет?)

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
13 ноя 2017 в 15:38

"14:42 — У меня сложилось впечатление, что в нынешнем виде проект может быть реализован с минимальными экологическими рисками...— сказал Дубровский."

В каком нынешнем виде, где этот проект можно увидеть?

"Разместить документацию о проекте (включая полный текст заключения об оценке воздействия на окружающую среду) в открытом доступе в сети интернет и направить ее в Совет." © Рекомендации Совета по итогам выездного заседания в Челябинской области с 26 по 28 июня 2017 года

Леночка66
13 ноя 2017 в 15:39

Василий Московец - какой Вы молодец!!! Спасибо огромное за Вашу гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:39

Переведите дубера с гладковой в Карабаш. И обязать их там жить всю жизнь безвыездно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:39

ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ!!!
Не смог провести встречу со СтопГОК!
Устроил дискуссию с РМК. Такого указания Путин не давал!!!
Позвал РМК себе на помощь??
Яркая иллюстрация того, что губернатор не способен принимать самостоятельные решения

Гость
13 ноя 2017 в 15:40

Про увольнение Гладоковой правильно, это по умолчанию, даже не обсуждается, а также уволить ответственных в надзорных органах по экологии. Челябинск - город протеста!

Гость
13 ноя 2017 в 15:40

Василий, Вы большой молодец, очень поддерживаем Вас

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 15:41

Бояре недовольны, что челядь "пищит" что-то против... Еще и встречаться с неразумными лапотниками Президент заставляет...А у РМК-то всё по закону - и слушанья, и аудит и песочек с водичкой. Благодать - сиди вдыхай "глыбже".

ГОСТЬ
13 ноя 2017 в 15:41

Ежедневно МЧС по СМС рассылке информирует о неблагоприятных метеорологических условиях, смешно это читать. Вероятно, все всё прекрасно понимают.

Гость
13 ноя 2017 в 15:41

Какие же они все мерзкие эти представители власти и РМК! Ни у кого из них нет СОВЕСТИ!

Гость
13 ноя 2017 в 15:43

Вся эта купленная РМК братия сидит тут для поддержания видимости типа диалога с представителем общественности! Пусть проводят референдум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:44

Такое впечатление, что РМК и Дубровский с Гладковой - роботы, проговаривание одну и ту же заезженную пластинку. Ничего человеческого не осталось!

Гость
13 ноя 2017 в 15:44

Спасибо, Василий Московец!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:44

А воз и ныне там........

Гость
13 ноя 2017 в 15:47

В "15:27 Дубровский поинтересовался, что собой представляет проект..."
Он так шутит? Или он от Евгения "заразился"?

Гость
13 ноя 2017 в 15:47

Смешно им. "С иронией" говорят про улучшение экологии... Между тем, всё строят и строят новые онко-поликлиники. Совпадение - не думаю.

Гость
13 ноя 2017 в 15:47

Городничий и иже с ним же переполошились, и Гаранта боязно, и перед бизнесдрузяками не могут оплошать...

13 ноя 2017 в 15:47

Московец молодец!!!!Мужчина с Большой Буквы!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:48

Надо отменить закон о запрете митингов...народ не должен согласовывать со своими слугами свое несогласие в любом вопросе.Власти устроили геноцид населению города и запретили протестовать.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 15:48

Получается, не договорятся, раз власть, обладающая полномочиями, вместо того, чтобы их задействовать, предлагает всем потоптаться на площадке у общественной палатки. Нужно митинг согласовывать, и не на задворках, а на Алом поле. Сообща составим ответ на звонок Путина, вроде как те запорожцы султану.

Гость
13 ноя 2017 в 15:48

это не диалог. это балаган какой то.

Гость
13 ноя 2017 в 15:49

Увольнение Гладковой необходимо выдвинуть в числе вопросов, требующих немедленного выполнения!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:49

какой может быть разговор с конторой, которая ведет незаконную деятельность на территории области?

Гость
13 ноя 2017 в 15:50

#гладковунамыло

Гость
13 ноя 2017 в 15:50

Туман, говорите? То-то я припоминаю мутных комментаторов, которые всегда при выбросах, про туман пишут)) Теперь понятно

Гость
13 ноя 2017 в 15:51

Гладкова с такими комментариями «профессиональными» - в сад!!! Погода виновата - ппц аргумент. А на что нам министерство экологии? Что оно вообще делает? Предупреждает о НМУ? Ну спасибо, а то из окна не видно. Уже все почувствовали разницу в цвете неба: Путин в Че и Путина нет в Че. Все, товарищи, люди увидели, каким может быть небо в нашем городе. Губер путинскую манеру саркастичную откопировал, своего ума, видимо, нет. Разрешил заводам без очистных работать, чтобы область вывести типа в плюс по указке, и радуется своей находке. Ну «умничка», ай «молодца»...

Гость
13 ноя 2017 в 15:51

"На сегодняшний день отсутствуют какие-либо решения суда по поводу недопуска людей на публичные слушания"
хорошая отмазка!
все видели фото ЧОПовцев, стеной стоявших на пути простых граждан

Гость
13 ноя 2017 в 15:52

Господи, да они же просто ржут над нами! Все, начиная с губера и кончая Гладковой! Губернатор с иронией согласился даже рассмотреть кандидатуру - это что, так ведет себя руководитель области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:53

Стоп ГОК! Стоп смог! Позор купленным чиновникам и силовикам.

Анна
13 ноя 2017 в 15:54

Самое время проводить референдум!

Загрузка...