19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

21 фев 2018 в 11:29

Всего на 3000 человек прирост для миллионого города. Это ПОГРЕШНОСТИ статистики
НЕ СМЕШИ МЕНЯ - столько народу уехало, но прописка например числится здешней.
А приезжают - кто!??!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:29

2 280 это водители маршруток, да и остальные тоже сильнозагорелые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:30

А как оценить качество "приезжающих жить и работать"? Идет отток воспитанного, образованного и обеспеченного населения, а прибывает в основном малообразованная, если не сказать дикая, масса голодных, обозленных мигрантов из известных республик. Это ли не превращение города в гетто? Если это не так, то пусть Челябинскстат подготовит подробный отчет, кто к нам едет!

Гость
21 фев 2018 в 11:31

Челябинск, за последние три года, стал настолько привлекательным для инвестиций и людей, что сложно найти человека, который не подумывал бы о том, чтобы свалить отсюда хоть куда. Сам дожил и до седых волос и уже до лысины, всегда мечтал о спокойной старости, но никогда не думал, что на старости лет и меня будет занимать вопрос о переезде.

Гость
21 фев 2018 в 11:31

Уважаемый губернатор,не стоит подменять понятия.Если коренное население вымещается по тем или иным причинам(они всем известны) жителями степей и гор это не есть прирост населения,это миграция и не в нашу с Вами пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:32

Миграция в Че очень сильно давит на рынок труда. Тем более с 2008 года в Челябинске по факту, идет сокращение рабочих мест , особенно со средней оплатой труда ( 40-60 тыс. руб сейчас).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:32

Привлекателен. Для торговцев шаурмой, хурмой и водителей Джамшуток.
И казахи, последнее время оккупируют, только инвестиций даже от них, вы не получите. Они свои копейки домой везут.

ВЕНЯПУХ !!!
21 фев 2018 в 11:32

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ...

Гость
21 фев 2018 в 11:34

Да всё отлично у вас, чё вы тут!

Гость
21 фев 2018 в 11:34

Ну если в университетах каждый второй с Костаная

Дмитрий
21 фев 2018 в 11:35

У меня множество друзей и знакомы выехали из Челябинска, не снимаясь с регистрации!!! Таких людей, наши чиновники , считают "оставшимися" . Власть совсем завралась. То экологических проблем нет, мы о них оказывается только говорим, то население растет. Живут в параллельном мире....

21 фев 2018 в 11:36

Посетители сайта! Вы только что прочли статью из журнала "Лапша и уши" номер 2 за 2018 год....

Гость
21 фев 2018 в 11:36

Дубровский..., хм..., это уже смешно. Неужели кто-то слушает этого кластерного поручителя на этих кустовых совещаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:37

Почему его не меняют на нормального управленца и хозяйственника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:37

Как говориться, где родился, там и пригодялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:39

Таджики и китайцы - вот весь прирост населения.

Гость
21 фев 2018 в 11:42

Наш губернатор руководит Челябинской обл в параллельной вселенной, у него там все хорошо, все его ценят и уважают.(Сарказм)

Гость
21 фев 2018 в 11:43

Среди моих знакомых за последние 2 года уехали из Челябинска 9 семей (Сочи, Казань, Франция), а приехала только 1 семья - из деревни. Дети мечтают уехать на ПМЖ за границу.
Поэтому, мне не понятно - за счет кого считают прирост? Таджики?

Челябинец
21 фев 2018 в 11:46

Уехали по крайней мере 130 -150 тыс человек, все кто имел средства для переезда, и приехало из средней Азии 300-350 тыс человек, вот и вся экономика, все кто приехал это бедные слои населения со средней Азии ищущие средства пропитания в России, так как в своих странах они изгои...так как работы для них не много будет расти преступность среди этих народов...ожидайте грабежи, разбои, и насилие...

Гость
21 фев 2018 в 11:47

После провала выборов по Челябинской области, этот сказочник получит хорошего пенделя с Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:47

Дубровский, так приехали мигранты-азиаты. А много коренных и русских уехало. Не стыдно тебе врать-то.

Гость
21 фев 2018 в 11:48

Опять несет бред сивой кобылы.

Гость
21 фев 2018 в 11:48

,, привлекательна для инвестиций и людей,, - да конечно привлекательна и для инвестиций, в такие проекты как ГОК , и для людей которые с инвестиций жирок нагуливают.

Гость
21 фев 2018 в 11:49

Так восславим же "величайшего руководителя" за всю историю Челябинской области))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:49

Дубровский, подай в отставку, не позорься

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:50

Недавно оформляли ребенку паспорт, в очереди УФМС русских было человек 8, граждан ближнего зарубежья, оформляющих себе документы было человек 50...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:52

Хм,прирост...У меня напротив табор цыганский заселился,штук 12 их там.Пока тихие,если что пойду им погадаю на кофейной гуще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:54

несколько тысяч человек для миллионника погоды не делают.
и господин губернатор, говоря о количестве, элегантно обходит вопрос о качестве.
А именно качество населения в том числе влияет на качество жизни в городе. Всю жизнь живу в Челябинске, такого не видел никогда. И проблема не только в господине губернаторе. Проблема также в тех, кто плюет на улицах, лихо гоняет на красный, паркуется чуть ли не на ступенях магазинов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:57

Один несёт бред про прирост, его помощник по центральному телевидению сказки рассказывает по садоводов с "Петушков" которые с плакатами прямо таки требуют провести магистраль через их огороды. Интересно что они у себя на Цвиллинга курят?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 12:01

а че заголовок

Гость
21 фев 2018 в 12:01

а мне правда понравилось, что он сказал в этот раз

Гость
21 фев 2018 в 12:01

РЖУНЕМАГУ!!! Надо же такой бред нести, он бы хоть чуть чуть на землю спустился... Скоро границы Челябинска опять раздуют, и уже не Исаково в советском районе окажется а Коркино и Еманжелинск... А у него все рост и благоприятная зона для инвестиций....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:03

На выборы не пойду , пусть мне его на передержку определят !!!!

Гость
21 фев 2018 в 12:07

А чего опять все ноют то?Рождаемость падает во всех странах,в Германии на семью 1,3 ребёнка,хотя у них и уровень жизни выше в разы,и мигрантов они принимают потому что понимают что пенсии будущим пенсионерам будет платить некому.Все нации в крупных мегаполисах перемешиваются и со временем уже и не отличить,кто местный ,а кто приезжий,главное не допускать создания анклавов по нац признакам .У меня друг из башкир,под 50 лет,женат на русской , дети не знают башкирского и традиций,вот и весь нац вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:09

"Надеюсь, несогласных здесь нет?"- цитата одного из первых выступлений Дубровского в роли губернатора..

Ехидный с вилами
21 фев 2018 в 12:11

Вопреки каким домыслам? Я и так знал, что приток в область людей из более бедных регионов и не прекращался никогда... Домыслы начнут возникать, когда и такие люди второго сорта закончатся...

Гость
21 фев 2018 в 12:13

В нашем доме приезжих с Востока уже толпы, снимают здесь жилье по 10 человек в квартире и плодятся

...
21 фев 2018 в 12:17

Фантазер !!!

Гость
21 фев 2018 в 12:23

Что один, что другой, вот ляпнут что нибудь, хоть стой, хоть падай, а самим подумать, поразмышлять, нет, не получается, от чего все это. Мигранты такими " мелкими грпками" по несколку тысяч человек к нам приезжают и им оооооочень выгодно у нас осесть и пользоваться нашими услугами, не платя налоги. Им у нас медом намазано, и образование, медицина и прочее. Мы работаем на производствах, платим налоги, а эти красавцы на халяву всем пользуются, нормально, да, содержать всю эту халявную кодлу.

ОТВЕТИТЬ
Васо
21 фев 2018 в 12:26

бред какой-то

21 фев 2018 в 12:33

Читать толшно. когда наша власть и чиновники говорят о жизни народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:34

Заметьте, перед выборами, как из рога изобилия, все так и дуют в уши россияном, да все то у них хорошо, везде рост, прогресс, а на самом то деле народ товсе видит и понимает, что все с точностью до наоборот, хуже уже некуда, очень плохо все, очень, вот результат работы.

Гость
21 фев 2018 в 12:39

Тут все пишут про Казахстан. Вы хоть в глаза в Челябе видели хоть одного казаха? Там зарплата такая же как и здесь. А приезжают от туда русские. Чем они вас не устраивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:39

А Дубровский не хочет проехать по местным погостам и увидеть какой там идёт прирост населения.

Гость
21 фев 2018 в 12:44

Хотел переехать в Воронеж, а там свои митинги против ГОК по добыче никеля(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:57

Комментарии, конечно не совсем понятны. Вы ждёте переезд в город Голливудских звёзд или резкого увеличения числа переезда долларовых миллионеров? У нас нормальный промышленный Край, с уникальной картой озёр и курортной местности.
Был в командировке в Красноярске и в ХМАО. Там русских по пальцам можно пересчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:06

Бедные мигранты. Приезжают сюда из своих деревень и аулов за лучшей долей, а попадают во второй Чернобыль. Все тут презрительно пишут "понаехавших", а скоро большинство челябинцев тоже вынуждены будут стать беженцами, 90 тысяч уже стали - и это только по официальной статистике((

Гость
21 фев 2018 в 13:16

Наши знакомые уехали из Челябинска в Москву ещё до главных вредителей,Гока, выбросов, сейчас поверить не могут , как вовремя на это решились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:24

Растёт за счёт гастарбайтеров, не ужели не понятно

гость
21 фев 2018 в 13:35

он сам приехал работать вахтовым методом и свиту за собой припер. вот и возросло население. врут и обманывают нас.

Гость
21 фев 2018 в 14:04

Сначала губернатор внушал какое то доверие, но сейчас все понимают что это просто председатель совхоза.

ОТВЕТИТЬ