19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
21 фев 2018 в 11:47

После провала выборов по Челябинской области, этот сказочник получит хорошего пенделя с Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:47

Дубровский, так приехали мигранты-азиаты. А много коренных и русских уехало. Не стыдно тебе врать-то.

Гость
21 фев 2018 в 11:48

Опять несет бред сивой кобылы.

Гость
21 фев 2018 в 11:48

,, привлекательна для инвестиций и людей,, - да конечно привлекательна и для инвестиций, в такие проекты как ГОК , и для людей которые с инвестиций жирок нагуливают.

Гость
21 фев 2018 в 11:49

Так восславим же "величайшего руководителя" за всю историю Челябинской области))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:49

Дубровский, подай в отставку, не позорься

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:50

Недавно оформляли ребенку паспорт, в очереди УФМС русских было человек 8, граждан ближнего зарубежья, оформляющих себе документы было человек 50...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:52

Хм,прирост...У меня напротив табор цыганский заселился,штук 12 их там.Пока тихие,если что пойду им погадаю на кофейной гуще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:54

несколько тысяч человек для миллионника погоды не делают.
и господин губернатор, говоря о количестве, элегантно обходит вопрос о качестве.
А именно качество населения в том числе влияет на качество жизни в городе. Всю жизнь живу в Челябинске, такого не видел никогда. И проблема не только в господине губернаторе. Проблема также в тех, кто плюет на улицах, лихо гоняет на красный, паркуется чуть ли не на ступенях магазинов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:57

Один несёт бред про прирост, его помощник по центральному телевидению сказки рассказывает по садоводов с "Петушков" которые с плакатами прямо таки требуют провести магистраль через их огороды. Интересно что они у себя на Цвиллинга курят?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 12:01

а че заголовок

Гость
21 фев 2018 в 12:01

а мне правда понравилось, что он сказал в этот раз

Гость
21 фев 2018 в 12:01

РЖУНЕМАГУ!!! Надо же такой бред нести, он бы хоть чуть чуть на землю спустился... Скоро границы Челябинска опять раздуют, и уже не Исаково в советском районе окажется а Коркино и Еманжелинск... А у него все рост и благоприятная зона для инвестиций....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:03

На выборы не пойду , пусть мне его на передержку определят !!!!

Гость
21 фев 2018 в 12:07

А чего опять все ноют то?Рождаемость падает во всех странах,в Германии на семью 1,3 ребёнка,хотя у них и уровень жизни выше в разы,и мигрантов они принимают потому что понимают что пенсии будущим пенсионерам будет платить некому.Все нации в крупных мегаполисах перемешиваются и со временем уже и не отличить,кто местный ,а кто приезжий,главное не допускать создания анклавов по нац признакам .У меня друг из башкир,под 50 лет,женат на русской , дети не знают башкирского и традиций,вот и весь нац вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:09

"Надеюсь, несогласных здесь нет?"- цитата одного из первых выступлений Дубровского в роли губернатора..

Ехидный с вилами
21 фев 2018 в 12:11

Вопреки каким домыслам? Я и так знал, что приток в область людей из более бедных регионов и не прекращался никогда... Домыслы начнут возникать, когда и такие люди второго сорта закончатся...

Гость
21 фев 2018 в 12:13

В нашем доме приезжих с Востока уже толпы, снимают здесь жилье по 10 человек в квартире и плодятся

...
21 фев 2018 в 12:17

Фантазер !!!

Гость
21 фев 2018 в 12:23

Что один, что другой, вот ляпнут что нибудь, хоть стой, хоть падай, а самим подумать, поразмышлять, нет, не получается, от чего все это. Мигранты такими " мелкими грпками" по несколку тысяч человек к нам приезжают и им оооооочень выгодно у нас осесть и пользоваться нашими услугами, не платя налоги. Им у нас медом намазано, и образование, медицина и прочее. Мы работаем на производствах, платим налоги, а эти красавцы на халяву всем пользуются, нормально, да, содержать всю эту халявную кодлу.

ОТВЕТИТЬ
Васо
21 фев 2018 в 12:26

бред какой-то

21 фев 2018 в 12:33

Читать толшно. когда наша власть и чиновники говорят о жизни народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:34

Заметьте, перед выборами, как из рога изобилия, все так и дуют в уши россияном, да все то у них хорошо, везде рост, прогресс, а на самом то деле народ товсе видит и понимает, что все с точностью до наоборот, хуже уже некуда, очень плохо все, очень, вот результат работы.

Гость
21 фев 2018 в 12:39

Тут все пишут про Казахстан. Вы хоть в глаза в Челябе видели хоть одного казаха? Там зарплата такая же как и здесь. А приезжают от туда русские. Чем они вас не устраивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:39

А Дубровский не хочет проехать по местным погостам и увидеть какой там идёт прирост населения.

Гость
21 фев 2018 в 12:44

Хотел переехать в Воронеж, а там свои митинги против ГОК по добыче никеля(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:57

Комментарии, конечно не совсем понятны. Вы ждёте переезд в город Голливудских звёзд или резкого увеличения числа переезда долларовых миллионеров? У нас нормальный промышленный Край, с уникальной картой озёр и курортной местности.
Был в командировке в Красноярске и в ХМАО. Там русских по пальцам можно пересчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:06

Бедные мигранты. Приезжают сюда из своих деревень и аулов за лучшей долей, а попадают во второй Чернобыль. Все тут презрительно пишут "понаехавших", а скоро большинство челябинцев тоже вынуждены будут стать беженцами, 90 тысяч уже стали - и это только по официальной статистике((

Гость
21 фев 2018 в 13:16

Наши знакомые уехали из Челябинска в Москву ещё до главных вредителей,Гока, выбросов, сейчас поверить не могут , как вовремя на это решились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:24

Растёт за счёт гастарбайтеров, не ужели не понятно

гость
21 фев 2018 в 13:35

он сам приехал работать вахтовым методом и свиту за собой припер. вот и возросло население. врут и обманывают нас.

Гость
21 фев 2018 в 14:04

Сначала губернатор внушал какое то доверие, но сейчас все понимают что это просто председатель совхоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 15:11

А уж какой небывалый прирост магнитогорских чинуш в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 15:13

В Челябинске увеличилось число жителей а в Магнитогорске уменьшилось, двое из ларца всех друзей сюда перетащили.

Гость
21 фев 2018 в 15:33

ГОКи С ДЕДОВСКИМИ СПОСОБАМИ(открытой разработкой, с оговоркой скупой платит дважды) И СТАРЕЙШИЕ ПРОИЗВОДСТВА НЕ АКТУАЛЬНЫ. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНУ НЕ ДОБАВЛЯЮТ.

Гость
21 фев 2018 в 15:44

Коренные челябинцы, кто может продать жильё, бегут из города.

Гость
21 фев 2018 в 16:38

Дубровский с компанией по городу не хочет пройтись? Сразу станет заметен "естественный прирост населения" из граждан Узбекистана, Таджикистана и т.д.

Гость
21 фев 2018 в 16:38

Сколько можно врать!?

Гость
21 фев 2018 в 16:40

знаю несколько семей, в которых родители буквально вытолкнули детей из Челябинска. У сына все друзья разъехались, ни один не вернулся, правда в основном в дальнее зарубежье.

Житель Челябинска
21 фев 2018 в 17:10

Провальный губернатор....

Родитель
21 фев 2018 в 18:04

Бегут все у кого есть возможность, а как по другому ? Воду вы отравили построив многоэтажки на берегу Шершней, воздух выбросами ЧЭМК ( он в 2 км от пл Революции), ещё и ГОК - перебор !!! Скажу за себя, ребёнок заканчивает школу и где-то 80% одноклассников уезжают из города, во докатились. Сам здесь вырос, но ребёнка не держу и пусть едет подальше, на сколько хватит активов

Гость
21 фев 2018 в 18:09

Жильё копеечное у нас , а вот в Ёбурге, к примеру в приличном ЖК в 10-15 мин от пр Ленина 50 кв с ремонтом под ключ 4500 т.р - вот туда я собираюсь уехать - всем советую и работы полно и город без труб и канцерогенов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 19:22

Живу на площади Революции - в каждом доме по 5-10 квартир продается. Для меня это больший показатель, чем болтовня г-на Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 00:45

Смешно!! Только вилку захвачу!
Сейчас 21 век и у кажого есть интернет. Все данные доступны на сайте госстатистики.
Официлально: миграция отрицательная-3524. Приехало 3 тыщи казахов и таджиков, уехало -6722 коренных челябинцев. Родилось 37 тыщ, умерло - 42 тыщи. Почти 5 тыщ естественная убыль населения + миграция = область уменьшилась на 11340 человек. Если прибавить приехавших на время из СНГ, то уменьшилось население на 8 тыщ человек.

Гость
22 фев 2018 в 08:31

Едут сюда те кто в горах и в пустынях у себя ни на что не сгодился .

Гость
22 фев 2018 в 09:17

Прирост за счет мигрантов? Я коренная челябинка, всю жизнь прожила в Челябинске. Такого желания уехать из этого грязного города, что бы сохранить жизнь своим детям, у меня никогда не было как в этом году. Власть не желает видеть реальных проблем города, прикрываясь статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:02

Губернатор увеличил население города Глупова вдвое и умер от истощения сил (Салтыков-Щедрин)

Ололоев
5 мар 2018 в 09:33

Сократят маршрутки – население Челябинска уменьшится.

Загрузка...