13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

21 фев 2018 в 12:37

Издевательство, враньё и насмешки над народом со стороны власти продолжаются.

21 фев 2018 в 12:38

Ничто не ударило по имиджу региона так сильно , как губернатор Дубровский и мэр Тефтелев. Метеорит в 2013 году нанес гораздо меньший ущерб.

иванов андрей
21 фев 2018 в 12:39

типа он сам все знает и работает как раб на галерах......ну ну ждем выборов губернатора и посмотрим нашу эфективность

Гость
21 фев 2018 в 12:40

Дом двор Свердловский проспект 46 губернатор тоже не замечает :(

Тупой
21 фев 2018 в 12:41

А как эффективно? От автомобилей отказаться?

21 фев 2018 в 12:42

ааа, теперь уже тревогу сеют...? раньше же просто истерика была.. нет?
у нас в области, я смотрю, нет повода для беспокойств. всё прекрасно.

Гость
21 фев 2018 в 12:44

Владельцу ГОКа президент вручил в прошлом году орден. Еще вопросы есть ? Все на выборы!

Гость
21 фев 2018 в 12:44

Граждане идут на митинги не от хорошей жизни. Это форма протеста, показатель изоляции власти!

Гость
21 фев 2018 в 12:45

Ругает что люди выносят сор из избы! Да эти митинги хоть как-то их в узле держат, неучей этих, губернатор даже не знает что такое гражданское общество и зачем оно нужно! Вот на таких людей митинги и не действуют. Здравомыслящий политик должен прислушиваться к чаяниям людей!

Гость
21 фев 2018 в 12:45

Уйди пожалуйста !!

Гость
21 фев 2018 в 12:46

Да п**ть нам на имидж, мы жить хотим, здоровыми желательно.

Гость
21 фев 2018 в 12:47

Когда десятки тысяч выйдут-сразу эффективность появится....

21 фев 2018 в 12:48

ну да, Дубровский предпочел бы , что-бы никаких митингов не было. Якобы народ всем доволен. Только власть митингами и можно заставить хоть как то шевелиться.

Гость
21 фев 2018 в 12:49

Да что ты говоришь?! Конечно, жителям Челябинска главное - имидж! Ага! Главное, чтобы все думали, что в Челябинске все замечательно! А митинги только ухудшают экологию города, мы уже слышали этот перл.

Гость
21 фев 2018 в 12:49

По имиджу самого неэффективного, ненавидимого и проклинаемого народом губернатора, а не области

Гость
21 фев 2018 в 12:50

Имидж только у Дубровского падает, а мне на него по барабану. Мне дышать и не морщиться очень хочется.

Гость
21 фев 2018 в 12:51

Отлично губер отреагировал, значит есть у него слабые места, в следующий раз на митинги еще больше народу выйдет

Гость
21 фев 2018 в 12:52

Ну да, согласен с ним. Гораздо эффективнее было бы, если бы все митингующие президенту писали о проблемах Челябинска. Я вот на митинги не хожу, но уже 6 жалоб накатал. Четыре отписки пришло, жду остальные, потом по новой.

А стоять бумажкой махать перед господами, которые фильтры не включают - это унизительно. Мол господа, нупожалуйсто включите свои фильтры, ну зачем вам стока денег, нам ведь уже дышать нечем. А господа такие смотрят как на чернь и хохочут)

Гость
21 фев 2018 в 12:52

митинги проблем не решат, но внимание на них обратят

Елена
21 фев 2018 в 12:52

"По мнению главы региона, массовые протесты сильно ударяют по имиджу Челябинской области." Да НЕнаш губернатор оговорился - массовые протесты сильно ударяют по его имиджу! Чуть зашевелился только после звонка Путина, начали организовывать круглые столы при Общественной палате, где сидят все те же,что и "на манеже" или такие же - назначенные! Только видимость борьбы за экологию - больше ничегошеньки! Слушать его противно!!!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/401097621786626.html

Гость
21 фев 2018 в 12:52

здоровье- ничто, имидж-всё((((

21 фев 2018 в 12:52

Господин губернатор!
Всем понятно что вас спрашивать БЕСПОЛЕЗНО, а без общественного резонанса никто из чиновников шевелится не будет. В крайнем случае "спрыгните" с темы как г-жа Гладкова и поминай как звали...
Есть ещё варианты: с принудительным заселением чиновников и их семей под трубы ЧЭМК или к строящемуся гоку. Ну или эшафоты на главной площади........
Ну и такой вопрос: вам что важнее имидж области или здоровье горожан?

Фёдор Михайлович
21 фев 2018 в 12:52

Если в год экологии дышать было нечем, то тогда чем дальше дышать будем?

Южноуралец
21 фев 2018 в 12:53

С народом не повезло... Подыхать по тихому не хотят! Развели, понимаешь, свободу слова! Губернатору врать становиться неудобно.

Гость
21 фев 2018 в 12:53

Соглашусь, данные сборища используют сомнительные личности для собственного пиара.

Сергей
21 фев 2018 в 12:54

Во многом отношение людей стало катализатором региональных инициатив, — заявил губернатор.... - На митингах никогда не будут найдены ответы на эти вопросы... Он сам себя слышит? Если бы люди не митинговали, тогда и инициатив региональных не было.

Гость
21 фев 2018 в 12:55

Идеальный вариант по Дубровскому: сидите молча, не возникайте, не портьте мне дутую репутацию, и тихо медленно умирайте от рака!

Гость
21 фев 2018 в 12:55

"Очень заметны попытки посеять тревогу и неверие в будущее области. К счастью, это не удается. Челябинская область привлекательна для инвестиций и людей. Население её растёт".

Кому привлекательна? бизнес пытается в уходящий поезд прыгнуть и продать, цена недвижимости упала катастрофически, спроса нет. Население, может быть, растет. А качество населения, за счет кого рост? Ха счет таджиков, водящих МТ, и иных, а также кто из области смог перебраться из деревни в город. А так, да, все благополучно. В нашу область можно ехать только умирать.

Гость
21 фев 2018 в 12:55

эффективно -когда сельских под зад коленом подвинут-а митинги согласованные конечно нет!

21 фев 2018 в 12:56

Имиджевые потери региону НУЖНО наносить, если власти не прислушиваются к мнению граждан.
Собственно, мне по болту имидж региона,в котором мне некомфортно и небезопасно жить.
Народ ему непонятливый попался, видите ли.
Вся эта античеловечная политика властей приведет к тому, что в регионе никто жить не захочет и все отсюда свалят. А кто будет инвестировать в безжизненную загаженную зону? Инвесторы еще и спасибо скажут, что их заранее предупредили о стиле работы властей и перспективах этой "работы".

Гость
21 фев 2018 в 12:57

Если коротко-в отставку!!!!!

Гость
21 фев 2018 в 12:57

Да. да, очень им хочется, чтоб народ молча сидел дома и пил водку, а они гребли и гребли все себе лопатой. Ненасытные.

Гость
21 фев 2018 в 12:59

пора не на митинги, пора в набаты бить с такой властью

Гость
21 фев 2018 в 13:01

Что ж... Посмотрим, что он запоет про имидж региона после явки на избирательные участки уставших от бездействия властей жителей...

Гость
21 фев 2018 в 13:01

Ни разу не была на митинге, но после заявления мера буду посещать данные мероприятия с завидной регулярностью.

Гость
21 фев 2018 в 13:02

Зато на кладбище все тихо и никто по имиджу не ударяет. Куда действующая власть в регионе всех и ведет.

Гость
21 фев 2018 в 13:02

грамотный руководитель понимал бы, что митинг это показатель тех проблем, которые волнуют население, и эти проблемы надо решать в ближайшем будущем. А этот только про климат да инвестиции. При таком управлении разбежимся мы, налоги платить будет некому

Гость
21 фев 2018 в 13:02

Объясните, этому наСяльнику, что уезжают специалисты и бизнесмены, при этом часто прописка остаётся у них челябинская!!!! Приезжает всякий ... из Казахстана и кургана!!!

Гость
21 фев 2018 в 13:04

Губернатор сам сеет тревогу в ряды Южноуральцев - своим бездействием и явным безразличием!

21 фев 2018 в 13:04

Ну надо же какой народ неблагодарный пошел: ты им новую онкополиклинику открываешь, делаешь вид - мол "о народе да о народе" думаешь, а они со своими митингами тут)))) Да Борис Александрович?

Гость
21 фев 2018 в 13:04

Он бояться начал. Это сдвиг, неболшой, но сдвиг..

Гость
21 фев 2018 в 13:05

60-е место в РФ по объему инвестиций в основной капитал на душу населения и это дубровский называет "Челябинская область привлекательна" ?? Самый сильный удар по имиджу наносят вот такие дельцы,откровенно работающие на свой карман под необъяснимое молчание надзорных органов

Ахафон.
21 фев 2018 в 13:05

Достал уже со своими выводами и обещаниями ,налоги платим и получаем взамен глухую власть ,которая пользуется всеми благами жизни и в упор не видит население которое чахнет от выбросов , алло губернатор вы на какой планете живете с собой на тот свет голый с чистой совестью?

Гость
21 фев 2018 в 13:05

А причём тут имидж области? Людям здоровье своих детей важнее какого то там имиджа. Им лишь бы зад свой прикрыть!

Гость
21 фев 2018 в 13:05

А как еще заставить аморфную власть обратить внимание на критические для населения вопросы экологии. Мы жить хотим, хотим чтобы дети жили. Вы свое мнение на заседаниях высказываете, а мы к сожалению, до вас свое мнение только так можем донести.

Гость
21 фев 2018 в 13:08

С больной головы на здоровую, во как, дело повернул, челябинцы ему виноваты, имидж региона испортили. А не в вас ли проблема, не в вас двоих руководителях, как вы появились, так все и началось, хуже некуда стало, еще наглости набрались, народ упрекают, не стыда, не совести, быстрей бы вы уже оба покинули посты.

Гость
21 фев 2018 в 13:08

Одна болтовня четыре года!!! где реальные дела по улучшению экологии? И какие сдвиги мы видим: согласование завышенных квот на промышленные выбросы, дали разрешение на стройку проекта 1 класса опасности ТГОКа! они просто издеваются над нами!!!!!!!!!!!!

Гость
21 фев 2018 в 13:09

самое интересное что митинги финансируются вашингтоном- я вот сомневаюсь что англосаксы заботятся о благополучии россиян, когда они всегда жили за счет других- грабили колонии, разрушили СССР, разбомбили Югославию, Ливию, Ирак, создали игил и вооружают террористов и .т.д. и всегда им спокойно жить Россия не дает, то Наполеон придет, то Гитлер, санкциями своими уже достали и при этом красиво поют о свободном рынке.. сейчас вот и до Украины добрались вооруженный переворот устроили

21 фев 2018 в 13:11

За свою жизнь и жизнь своих детей- выходили и будем выходить на митинги.Вы, всех нас, уже достали.Пора ВЛАСТЬ ИМУЩИМ не просто уходить в отставку, а убегать.

Гость
21 фев 2018 в 13:12

Не за страну, не за народ, не за Челябинск, за себя родимых переживают.За себя, за свою карьеру, за свои карманы.