Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Радикально улучшим воздух»: губернатор отреагировал на заявление Путина о челябинском смоге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
ПриМат
1 мар 2018 в 17:39

Один в очередной раз пообещал, другой в очередной раз целиком и полностью поддержал. И оба серьезные такие, прям как настоящие!

Дэн
1 мар 2018 в 17:37

По трехлетнему опыту, пока только радикально испортить воздух получилось.

Гость
1 мар 2018 в 17:40

Какой опыт передать? Как стать самой грязной областью в стране и оказаться на последнем месте в экорейтинге?

174 Гость
1 мар 2018 в 17:34

То есть, жителей города губернатор не слышал несколько лет,а сейчас опомнился.

Гость
1 мар 2018 в 17:30

«Радикально улучшим воздух».
«Мечел-Коксу» вернули разрешение на выбросы.

Так кому верить то?)

Гость
1 мар 2018 в 17:40

Слова..слова..слова. А коксохиму вернули разрешение на выбросы!

Гость
1 мар 2018 в 17:28

Воздушный кластер надо создать. Поручить создать. И проконтролировать поручение. Тогда дело пойдет!

Гость
1 мар 2018 в 17:29

Каким образом улучшим? Погромче скажем, что выбросов нет, мы просто говорим об этом?

Гость
1 мар 2018 в 17:42

По моему они на другой пленете живут, народ на одной, они на другой, как они уже достали, своим бла,бла,бла. Дела обсалютно ноль, результат их деятельности на лицо, у них свои понятия, свои ценности, взгляды, от куда же вы такие беретесь, как вы достали уже.

Гость
1 мар 2018 в 17:37

4 года в кресле губернатора и вдруг такой поворот.Если бы не выборы наверно и таких разговоров небыло. Но выборы пройдут и наверно эта тема уйдёт как вода в песок.

Гость
1 мар 2018 в 17:49

улучшить воздух они собираются, сбросив токсичные отходы гока в карьер? А заодно "улучшить" воду? Тем не менее, тем ко не верил в протестные акции. Благодаря людям, кто не отсиживался дома, а ходил на митинги, о проблеме хоть заговорили. Но протест умела перекидывают с гока на воздух

Гость
1 мар 2018 в 17:45

Заберите его в маскву, улучшать. Все лучшее для вас!

Гость
1 мар 2018 в 17:35

А когда Челябинцам, пережившим смог, компенсацию выплатят за ущерб здоровью????

Гость
1 мар 2018 в 17:38

Год экологии прошел, начали думать об экологии! Выборы...

Гость
1 мар 2018 в 17:42

Поговорили, руками проводили, а на деле ничего не сделали. Дотянуть до марта, выборы, а дальше всё по старому.

Гость
1 мар 2018 в 17:46

Если в борделе что то не так то надо персонал менять, а не кровати двигать

1 мар 2018 в 18:14

Уходите, Дубровский и Тефтелев со своей командой в отставку...Не снижайте явку избирателей....

Гость
1 мар 2018 в 18:30

И мост хрустальный построим!

умник
1 мар 2018 в 17:43

да "опыт" Челябинской области надо на Москву распространить!

Дмитрий
1 мар 2018 в 19:18

То есть Дубровский врал, когда говорил что в Че нормальная экология?

Гость
1 мар 2018 в 17:52

Да. А опыт у нас "отличный". Нужно просто повысить квоты на выбросы заводам и одновременно повысить нормы содержания вредных веществ в воздухе. Вот рецепт чистого воздуха по-Дубровски.

1 мар 2018 в 18:21

Губернатор все рассказывал, что смога нет, Гладкова говорила : "Не истерите", а президент говорит, что смог есть, кому верить?

Гость
1 мар 2018 в 19:00

где дороги губернатор вы наш экономный.выворачивайте карманы.я всю ходовку убил и машина сгнила от вашей соли за месяц

Гость
1 мар 2018 в 18:31

С таким хитрым губернатором народу не по пути.

Городской дозор
1 мар 2018 в 18:41

Вот не надо нам от Дубровского ничего "радикального"! Знаем,что это значит!Не приведи бог,как говорится.Будет хуже войны.

Гость
1 мар 2018 в 19:17

О воздухе трындят и в это время проталкивают Томинскй ГОК?
Это как понимать - забота об экологии, или отвлечение Челябинцев о борьбы с ГОКОМ

Гость
1 мар 2018 в 18:24

На ЧЭМК ,как в 14 году установили датчики на трубы, так их никто не поверял и не проверял, кроме того, корректирующий коэффициент, в системе учета выбросов, вводится вручную, через компьютер.

Не верьте!
1 мар 2018 в 18:37

Ось,как вскинулся!Он не "воздух чистить " будет,а продвигать НОРМАТИВНО-ПРАВОВУЮ БАЗУ на выбросы.
А именно: для металлургических предприятий-КВОТЫ на выбросы,чтобы гадили уже нормально,по закону (это-нормативная база) и отмена налогов,а также отчисления из бюджета "на экологию" этим же металлургам и прочим магнатам-депутатам(это-правовая база).Он уже продвинул ТГОК,да так хитро,-как "инновацию для рекультивации коркинского карьера,"то же будет и с другими "инициативами." Только не Дубровский!Только не он "во главе борьбы"!Загубит окончательно,-под прикрытием закона.Точно!

Двуглавый верблюд™
1 мар 2018 в 18:05

«Радикально улучшим воздух»

"...Вытираться было приятно, но, отняв от лица полотенце, Ипполит Матвеевич увидел, что оно испачкано тем радикально-черным цветом, которым с позавчерашнего дня были окрашены его горизонтальные усы...".

Нам бы не "радикально", нам бы, чтобы дышать и жить можно было.

Гость
1 мар 2018 в 19:30

Что мешает от слов перейти к делу? Прямо сейчас. Закрыть гок, тушить пожары в разрезе, обязать включить фильтры на промышленных гигантах? Сдаётся, что улучшать будут воздух, запретив в дни нму легковой транспорт

Гость
1 мар 2018 в 17:43

Значит,нас,жителей Челябинска-губернатор не слышит и говорит,что мы нагнетаем обстановку и истерим! А ВВП услышал,и даже уже отреагировал.Поддержал и всецело одобрил.Ну,"молодец"!

Гсти
1 мар 2018 в 17:50

ДО выборов осталось совсем не много,потом всем будет все равно,чем мы дышим)))

Гость
1 мар 2018 в 18:02

Прогиб засчитан. Теперь возмущения челябинцев о смоге не будут портить имидж области?

Гость
1 мар 2018 в 18:41

Ранее здесь же была статья о Коксохиме, люди, не верьте в сказки!!! Воняло, воняет и будет вонять, пока предприятия принадлежат чиновникам!!

горожанин
1 мар 2018 в 19:09

одна показуха от этой магнитогорской братвы

Гость
1 мар 2018 в 22:54

Дубровский хочет предложить повысить уровни ПДК по всей стране? И воздух сразу станет кристально чист!

Гость
1 мар 2018 в 20:22

Не верю

Гость
1 мар 2018 в 17:51

Ставлю его ролексы против моей наклейки из Магнита, что воздух не изменится.

Гость
1 мар 2018 в 18:00

не дай бог, кто то из регионов воспользуется опытом улучшать экологическую обстановку, как это "улучшается" в нашем город в последние годы.....

Гость
1 мар 2018 в 18:09

Да, конечно, улучшим, радикально и революционно, Магнитогорец решительный ты наш...

Гость
1 мар 2018 в 18:23

Да не будет ничего сделано. Это лишь предвыборная агитация. Нужны огромные деньги, чтобы улучшить экологию, а где деньги????? БОЛТОВНЯ.

Гость
1 мар 2018 в 18:28

Какие у вас наработки и инициативы? Почему раньше молчали, а счас всей России помочь готовы решить проблему

Гость
1 мар 2018 в 17:31

Как запели! К чему бы это?) И почему вдруг?)

ИВАН
1 мар 2018 в 17:37

«Радикально улучшим воздух»
Его не надо улутьшать,просто... его выбросами не нужно.

Давний читатель
1 мар 2018 в 17:47

Соглашусь с комментаторами выше. Борис Дубровский, вы так страстно соглашаетесь с президентом, как будто, проживая в этом регионе, без его анализа ситуации не можете составить свое мнение. Возьмите и сделайте. Пусть не сразу. Но пусть будут видны реальные шаги, а не только констатация очевидного.

Гость
1 мар 2018 в 18:04

Пустите Дубровского в Москву и она задохнется в смоге

Гость
1 мар 2018 в 19:52

Изменять не законы нужно, а очистные сооружения . Опытом многолетнего смога над миллионником вряд ли стоит хвалиться и делиться...еще ничего не решили, а уже доложили.

Гость
1 мар 2018 в 20:41

Уже даже хочется,чтобы не было этой "радикальной" заботы от Дубровского.Мы с его слов знаем,что он продвигает:квоты на выбросы вместо ПДК и льготы по налогам-для заводов,а нам-ГОК для "рекультивации" Коркино и НМУ в погожий день.

Гость
1 мар 2018 в 17:56

Боюсь представить такой радикализм. Народ вон выдыхает углекислый газ, да еще всякий там сероводород из него бывает выходит невзначай, что ж теперь, поголовье сокращать будем?

Игорь
1 мар 2018 в 17:39

Поблажек промышленникам ждать не стоит - забыл еще дополнить словом "бесплатных" ... а за денежки у нас все можно ))

Крикун
1 мар 2018 в 18:00

Так нет же больших проблем с экологией в области?! Просто президент об этом много говорит! Так же, Борис Александрович? Или переобуваемся налету?

мотя тётя
1 мар 2018 в 18:03

Да везёт последние дни,ветер,да и 18-е скоро.Дышите пока.Радуйтесь.

Гость
1 мар 2018 в 18:04

...неужели эти два товарища уедут восвояси?

Гость
1 мар 2018 в 18:13

Так уже улучшайте радикально! Да побыстрее! Хочется дожить до этого светлого дня!

Гость
1 мар 2018 в 18:26

Ой свежо предание да верится с трудом!

Гость
1 мар 2018 в 18:30

Если бы губернатор отреагировал, то написал бы по собственному. А так не чего не измениться. После его прошлой реакции что то изменилось, дольщики заехали в квартиры?

МАРИНКА ;-)
1 мар 2018 в 18:23

КАКИЕ НАИВНЫЕ ВЫ ЛЮДИШКИ СКОРО ВЫБОРЫ И ЭТО БЛА БЛА БЛА НА ФОНЕ ВЫБОРОВ!!! ПРГОВОРИЛИ НА ЭТУ ТЕМУ ДЛЯ ГАЛОЧКИ И ЗАБЫЛИ ПОСЛЕ 18 МАРТА А ЧЕЛЯБИНСК КАК УТОПАЛ В ГРЯЗИ И ДЫМУ ТАК И БУДЕТ УТОПАТЬ!!!

Гость
1 мар 2018 в 18:11

Что тебе раньше мешало воздух улучшить?

Гость
2 мар 2018 в 05:52

Финансовые и аппаратные возможности некоторых олигархов, виновных в отравлении воздуха в Челябинске, а также зависимые от олигархов местные чиновники, формируют мнения на федеральном уровне, и даже в окружении президента, об экологическом «благополучии» Челябинска.

Всем очевидно, что город задыхается и умирает. Ситуация у нас хуже, чем в Красноярске. Но по какой-то неведомой причине нас опять нет в каких-то списках! Есть Магнитогорск, Красноярск, а нас нет!

Изменить отношение Москвы можно только наращиванием гражданской активности, активности по защите конституционного права на чистый воздух.

Если мы соберём 14 апреля 2018 года более 10 000 человек, нас не смогут не заметить, не смогут не «включить в списки», не смогут закрыть глаза на происходящее в городе, даже если кто-то и получит «подарки».

10 000 человек — это тот психологический барьер, после которого не работают взятки, знакомства и аппаратные договоренности.

Гость
1 мар 2018 в 17:37

этому товарищу миллион человек говорит о смоге и он не слышит а путин сказал и он услышал! это чудо!

Гость
1 мар 2018 в 17:52

Так у нас же не пром.предприятия, а высотки в смоге виноваты! Разве нет? ;)

Гость
1 мар 2018 в 18:00

Говоруны одни. Выборы скоро. А челябинск 140% сделать должны. Обещанного 23 года ждут

Гость
1 мар 2018 в 18:14

Отреагировал!!! И продолжил портить воздух!!!!!

Гость
1 мар 2018 в 22:00

"Радикально улучшим воздух". - А Вы смогли бы полюбить радикала? - Ради чего?

Гость
1 мар 2018 в 22:59

ЧЭМК, ЧЭМК, ЧЭМК

Гость
2 мар 2018 в 06:51

Вот из-за таких чиновников как Дубровский и тефтелеф люди и не идут на избирательные участки!!!!!

Гость
2 мар 2018 в 08:15

Прошу обратить внимание вот на какой момент. До этого тысячи и тысячи горожан жаловались, звонили, писали, выходили на митинги и все они были, кстати, совсем недавно названы чрезмерно нагнетающими истерию, снижающими привлекательность города, а теперь босс сказал слово и "целиком и полностью поддерживаю задачу..." Это отношение. На одной чаше весов мнение если не всего города, то очень большого количества горожан, на другой - одного человека. И вы все еще собираетесь участвовать в этом балагане 18-го числа и верите, что "каждый голос важен"?

Гость
1 мар 2018 в 18:20

Надо же как интересно, весь город жалуется на воздух, ни какой реакции, а тут Владимир Владимирович, сказал надо улучшать экологию, значит надо улучшать. Одним словом люди для Дубровского так не понятно что. Эх Владимир Владимирович, стоит вам приехать в Челябинск, как многое улучшается, а без вас ни кто работать и улучшать для людей ни чего ни хочет, переезжайте в Челябинск, мы вас ждём.

Гость
1 мар 2018 в 20:58

Вопрос о наболевшей теме челябинцев — выбросах надо решать, а вопрос о наболевшей теме ТГОКа не надо?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 17:46

Повелитель стихий - господин Дубровский. Как у Пушкина "Не бойся, Маша, я Дубровский",

Гость
1 мар 2018 в 18:04

Да он опять про векторы с кластерами, успокойтесь, горожане, ну сказал мужик - но это же не значит, что он сделал...

Гость
1 мар 2018 в 18:49

Магниты покиньте свои посты, вместе с почетными, народу дышать легче будет.

Гость
1 мар 2018 в 19:06

Интересно когда президент сказал про предприятия, они теперь так же будут утверждать что во всем виноваты грузовые автомобили?

Даши Улымшвили
1 мар 2018 в 19:45

Когда у человека спрашивают, а чем вы занимаетесь на работе и он отвечает, да всем занимаюсь, это значит, что человек ничем не занимается.
Вот не надо, Борис Александрович, стремиться объять необъятное и улучшать воздух на всей территории РФ. Займитесь малым, улучшите воздух для начала в Челябинске, а это - миллионный город, к вашему сведению. А потом уже будете про Москву говорить, где воздух чист как слеза ребёнка (там даже с буха не болеешь, вы же это прекрасно знаете, часто там бывая). Сделайте как в Москве, где просто экономически невыгодно располагать предприятия в городской черте. Настройте систему выплаты компенсаций жителям (см. мой коммент к предыдущей статье по теме) и заводы сами съедут из города. Вот когда будут каждому жителю хотя бы по 500 руб. по иску выплачивать за день смога, чтобы он мог купить себе антиоксиданты, то сразу и бюджет почувствует на себе эти удары (он же будет иски оплачивать), а вслед за бюджетом - промышленники.И побегут из город сразу, вперёд тапок.

Весельчак У
1 мар 2018 в 20:20

Ракеты нарисованные в компьютерных играх нам уже показали. Наверное скоро нарисованный в компьютере свежий воздух начнут показывать. Но за это придётся доплачивать.

Гость
1 мар 2018 в 17:41

он все это время дышал в противогазе?или жил в другом месте?долго же до них доходит...почти по 18 лет...

Гость
1 мар 2018 в 17:46

Наш поручитель стал улучшателем) я им горжусь!

Гость
1 мар 2018 в 18:05

ну а куда дубровскому деться, надо же набором слов отреагировать на упоминание путиным нашей области

Гость
1 мар 2018 в 18:49

Это вы мастера "Целиком и полностью"

Гость
1 мар 2018 в 18:53

Пчелы против мёда

Гость
1 мар 2018 в 21:29

Серьёзно, кто-то поверил в эти чудеса???
Не смешите мои тапки

Гость
1 мар 2018 в 21:37

Разговорилась в песочнице с мамочкой в декрете. Она сказала, что работала экологом на некоторых предприятиях, и разочаровалась в своей работе. Говорит, что вместо улучшения экологии занималась рисованием бумажек для проверок. Вот и все, вот и все...

Гость
2 мар 2018 в 01:07

Мне нравятся такие фразы, "Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили." Пока ребята из Москвы не приедут,здесь ничего не могут обнаружить. Так может проблема то в местной власти?!?!?!

Гость
2 мар 2018 в 07:54

да успокойтесь! выборы закончатся и опять все наше правительство замолчит!!

Гость
2 мар 2018 в 12:31

Вот если бы Дубровский и Тефтелев радикально покинули бы свои посты, челябинцам легче дышать стало. Дубровский и Тефтелев, сделайте это пожалуйста для челябинцев, что бы больше вас не видеть и не слышать.

Гость
2 мар 2018 в 13:29

Воздух радикально улучшится когда губернатор будет дышать воздухом Магадана

Гость
1 мар 2018 в 22:53

Напечатайте денег и дайте рабочим не 12 тысяч, а хотя бы 25т. Тогда и поверят люди...

Гость
1 мар 2018 в 18:25

Ощущение, что я попала в 1970 год

Гость
1 мар 2018 в 17:32

Неужели без Путина у нас вс стране ни один руководитель ничего решить не может? Для чего тогда такие губернаторы?

Гость
1 мар 2018 в 21:07

Переносить их надо из города! Только так решится проблема.

Гость
1 мар 2018 в 21:07

Насилие над детьми,суициды детские,поножовщина в школе,наркомания,онкология,экология,воровство чиновников,коррупция.Чем ещё должна "прославиться" наша многострадальная область,...?

Гость
2 мар 2018 в 08:59

Господи, ну за что же нам такой губернатор, да еще и мэр? Почему практически во всех областях и городах России хозяйственники, а у нас болтуны.

Гость
2 мар 2018 в 11:07

слушаешь президента и завидуешь: в какой замечательной стране живет человек...

Иван
1 мар 2018 в 18:18

Помоему мы можем поделиться только тем как ухудшить экологию...

Гость
1 мар 2018 в 18:16

пошла на кухню за вилкой

1 мар 2018 в 18:48

Ждал выборов и приказ из кремля,молодцы,нечего сказать,еще по рулите похоже,эх...

Гость
1 мар 2018 в 22:19

"Радикально улучшим воздух", да не сомневаемся... похимичат, как с химикатами на дорогах, и придумают новый способ, как нейтрализовать выбросы свободными радикалами

rumpelstiltskin
1 мар 2018 в 22:58

Наверное, после выборов проблема смога будет снова отложена в долгий ящик. Ради миллиона человек никто из наших доблестных властей, как местечковых, так вообще, убыточными проектами заниматься не будет.

Гость
2 мар 2018 в 02:47

А пока ждем внедрения технологий, ЧЭМК каждый день будет вечером очистные отключать и травить город!

Гость
2 мар 2018 в 05:51

До 19 марта выбросов не будет 100%. Отдыхаем набираемся сил!