23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

О-ЛЯ-ЛЯ
2 мар 2018 в 21:52

Ибо ВЫБОРЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 21:53

18 марта пройдет, китайские фильтры поставят на заводы и отрапортуют. А мы как дышали г....., так и будем дышать!

ОТВЕТИТЬ
174 Гость
2 мар 2018 в 21:57

Возможно поможет смена руководства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 21:59

Поживём, увидим

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:00

Ну, раз так, теперь точно за Путина проголосую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:00

ОДНИ ОБЕЩАНИЯ А ТОЛКУ НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:04

НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН. ВСЕ ЧЕГО ТО ЖДУТ ДРУГ ОТ ДРУГА. (Здравствуй, дедушка Мороз. ты подарки нам принес?)

Гость
2 мар 2018 в 22:13

а толку то?

Гость
2 мар 2018 в 22:14

Лично я верю только народу, а всем остальным чинушам от малых до великих уже давно не доверяю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:14

Ничего не изменится.

Гость
2 мар 2018 в 22:16

До 2014 года, когда не было Дубровского, разве заводчане были без работы на улице? Тогда и люди дышали и заводчане работали! Так кто сейчас лукавит, а?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 22:17

Ещё бы сказали когда заработают нормы. Сейчас ощущение, что никогда не заработают. Скорее солнце погаснет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:17

Надеюсь все так и будет

Гость
2 мар 2018 в 22:17

Марии Шраменко низкий поклон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:20

«Саммит ШОС в 2020 году может пройти в Челябинске, часть средств по проекту развития российских городов можно направить на это. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость".
"Что касается проведения саммита в Челябинске, речь о наличии нужного количества мест в гостиницах, об аэропорте и другой инфраструктуре. Я думаю, что - скажу это аккуратно - мы это сделаем. В рамках проектов развития российских городов мы можем часть ресурсов направить и в Челябинск, чтобы параллельно подготовить и провести саммит ШОС", - сказал президент.» а будет ли саммит? Да не будет, похоже передумали в этом грязном городе гостей травить.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2018 в 22:21

Непонятно ,что он сказал — мы поможем городу ,но помочь ему нельзя. Это и есть предвыборное обещание жителям ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:25

Ничего не изменится, ну может совсем чуть чуть... Как травили, так и будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:26

74ру,восхищаюсь вами

Гость
2 мар 2018 в 22:27

Мария спасибо вам большое.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 22:28

А с чего они заработают? Что изменится то,и почему раньше не работали?И Опять эта фраза ДОЛЖНЫ.А можно конкретно кто сделает и когда? А то жизнь должна улучшится,пенсии должны подняться,должно и должно.... А сделаете то что?И главное когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:30

Тут есть доля лукавства. До выборов обещаем, а потом ждем, когда технологии заработают. Только вот когда заработают, если все же заработают? Ну-ну

Гость
2 мар 2018 в 22:33

"Тут есть доля лукавства. " - это честно. Только "доля " не указана.

Гость
2 мар 2018 в 22:37

Когда же будет результат? Вот сегодня ветра нет, и смога нет. Значит, могут, когда захотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:38

Вот и все . "Мы введём нормы, но предприятия придётся закрыть. Мы улучшим экологию, но людей отправим на улицу". Але , экология резко ухудшилась после того как ты нам своего засланца на пост главы области посадил. А до этого и люди работали и город дышал. Короче нам капец! Нужно бежать и лучше из страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:42

Ну пока только зарабатывают владельцы ЧЭМК, РМК и прочих подобных.
Да если серьезно, если вдруг экологические нормы заработают, они уже все пересмотрены и переписаны так, что лучше не станет, кому надо - будут травить и дальше, главное получить разрешение на выбросы, уплатив соответствующую пошлину или сбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:43

Мария, браво! Мария - молодец!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:43

Мария-супер!!!

Гость
2 мар 2018 в 22:45

Наверное скоро выборы? Сколько опять обещаний! Сейчас , сегодня, завтра нельзя дать жесткую команду не травить людей? Не открывать по ночам заглушки? Дети болеют, тысячи бегут куда могут из города. У меня нет ни одник знакомых, кто бы ни уехал из челябинска! Боль за престарелых родных , которым тяжело в их возрасте менять место. Чиновники, очнитесь! У вас что через доллары дышат семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:47

Молодец!!! Очень смелая!!! Выше всех похвал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 22:59

Женщина, умница. Спасибо за такой вопрос.

Гость
2 мар 2018 в 23:02

Главные промышленные загрязнители города
Мечел 48%
Фортум 15%
ЧЭМК 7%
ЧЦЗ 4%
Остальные 26%

Мы знаем их всех, мы знаем фамилии собственников, мы знаем все их заграничные счета и марки десятка люксовых автомобилей в их гаражах, не пора ли прислать доктора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:04

Есть ещё много более жёсткие темы, почему нет вопросов про наркотики, которые уже 3-5лет на улицах. Стадионы: сельмаш(за ворота 50000), школа(к дороге только на БТР) и т.д. Всё видно. Обратите внимание вокруг себя.

Алексей
2 мар 2018 в 23:05

Молодец Мария, спасибо за заданный вопрос.

Гость
2 мар 2018 в 23:07

Молодец, ещё бы для красоты добавила щепотку правды, что владелец самого крупного завода-загрязнителя ездит на ферарях, бентлях и ламбарджинях по Челябинску, показушно наслаждаясь жизнью. ВВП бы сложнее формулировать свой ответ пришлось насчёт ультиматума производственников в "трудные времена".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:13

Расслабьтесь!!! Никто вам ничего не должен и ничем не обязан. Хотел бы - сделал!!! Не сделал - снова пообещал, пыль в глаза электорату пустил и норм!! Как жили так и будем жить. Блин. Ну или каждый должен действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:15

Это все политика, подтянуть голоса на выборах, не более того.

Гость
2 мар 2018 в 23:18

Комментируя послание Путина, губернатор Борис Дубровский заявил; что федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране. Не дай бог, если учтут наши наработки, капец не только Челябинску, но и стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:19

Маша, спасибо! Ты молодец! Челябинск гордится тобой!

Гость
2 мар 2018 в 23:19

Если планомерно бить в одно место - результат рано или поздно должен быть, молодец, Мария!

ПриМат
2 мар 2018 в 23:22

Мария - молодец, передайте ей привет! Все четко изложила!
А ответ слушать не стал, сэкономленные минуты как-нибудь иначе потрачу, с большей пользой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:24

Тоска.... Понятно же, что ничего с экологией не улучшится...

2 мар 2018 в 23:29

Мы вам не верим

Гость
2 мар 2018 в 23:32

Мария такая классная ;)

тоже надоело
2 мар 2018 в 23:36

одна болтовня, нормы выбросов депутаты одобрили, менять это никто не собирается все молчат, как лес под гок вырубают так и вырубают, гок строят, по новостям дубровский в абзакова с кем то прог экологию рассуждает, а почему не в правлении чэмк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:41

Ещё раз спасибо 74.ру. Нужно чаще поднимать эту тему на федеральном уровне, ибо местная власть инертна и бездействует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:48

Что ни говорите, а свет в конце тоннеля показался

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 23:58

Спасибо Вам, Мария!!!!! только к сожалению ничего не изменится.

Наталья
3 мар 2018 в 00:03

Мария, Вы прекрасно озвучили проблему! И задали правильные вопросы правильным тоном. Спасибо Вам Огромное!!! Надеюсь это были не просто слова перед выборами, а то так уже надоело дышать металлургическими отходами и смогом. И так хочется оставить идею переезда, которую всю зиму с мужем обсуждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 00:17

Эти нормы должны были быть введены с 1 января 2018, а не 2019. Сам Путин и перенес их на год в последние дни декабря прошлого года.