ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

3 мар 2018 в 12:03

Всем комментаторам, ноющим, можно вопрос (экологии не касается)? Почему на дорогах пробки - от нищеты? Бомжующих много? много вопросов можно задать.....перестаньте винить окружающих
p.s. я очень средне живу, если что))))
Всем благ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 12:07

КАК ВСЕГДА ОДНИ БАБКИ ИНТЕРЕСУЮТ МОСКВУ! Их не интересуют люди, живущие в этом кошмаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 12:07

Спасибо 74ру!!!

Гость
3 мар 2018 в 12:09

Мария молодец! Все как есть, не стесняясь и по делу! Теперь все знаю что знают нашу проблему наверху! Если и после этого ничего не поменяется то это уже будет нонсенс.

Гость
3 мар 2018 в 13:02

Маша молодец вот кого надо в президенты, а не всяких Собчашек.

Гость
3 мар 2018 в 13:03

Молодец Маша надо было еще сказать про общественный транспорт который угробили эти двое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 13:04

Маша - это один из корреспондентов, кто пишет и поднимает самые важные проблемы и вопросы. Спасибо тебе милая девочка. Я с удовольствием с тобой бы познакомился

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 13:04

Ну как так то Путин говорит предприятия виноваты, а нам сдесь говорят что смог из за автомобилей и дома высокие.

Гость
3 мар 2018 в 13:05

Я уже запутался совсем из- за чего смог то, из-за предприятий или все таки автомобили и высокие дома виноваты?

3 мар 2018 в 13:28

Теперь ночь спать не буду, гадать, в каком месте ВВП вырос, и что он подразумевал под перерабатывающими предприятиями-лидерами. Умеет заинтриговать. И еще, разве кто-нибудь спрашивал у Дубровского мнение здешних властей относительно высказывания Путина? Или кто-нибудь позвал его совершенствовать нормативно-правовую базу для всей России? Вспомнилось, как Юревич под дверью стоял, когда без него насчет него совещались.

Гость
3 мар 2018 в 13:38

Обещать , не значит жениться.

Гость
3 мар 2018 в 13:43

При таком увеличенном ПДК и так всё в норме.

Гость
3 мар 2018 в 14:30

для этого дубровского и поставили,загубить город металлургией....

АПТЕКАРЬ
3 мар 2018 в 15:22

В НМУ к нам идет много народа оставляя по 200рублей в аптеке, а теперь расчёт в студию в масштабах г.Челябинска за один день, месяц, год. ПОЕХАЛИ: 30 000чел.х200рэ=6 000 000р
день, 6 000 000х30=180 000 000руб/месяц, 2 160 000 000руб/год. А если посчитать сколько онкобольные оставляют!!!!! Поэтому ни кто фильтра и за экологией ни кто не смотреть не будет.

Собакин
3 мар 2018 в 15:24

Свежо предание, да верится с трудом...

Александр Б
3 мар 2018 в 15:36

Не так давно я побывал в Люксембурге (государство в центре Европы между Германией и Францией)
Люксембург производит стали на душу населения больше всех в мире. воздух кристально прозрачный и производство полностью конкуретноспособно. Так что все эти разговоры неболее чем попытки замазать суть. А суть простая - "ну зачем тратится на экологию и уменьшать свои барыши. эти туземцы пошумят пошумят и все на этом кончится. Ну а что болеют и умирают ну так что, как сказал Чубайс для обслуживания трубы и 40 млн. хватит.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2018 в 15:52

"...при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране."

Это что за фраза губернатора? Кто нибудь, чего - нибудь понял? Это что за бред?

Гость
3 мар 2018 в 16:36

Пришлите инспекцию на эти крупные предприятия И прошерстите их по полной экономические и экологические стороны Научат их работать Если откажутся пустить нах... пусть закрываються А гнобить нас здесь г.... не надо Не можешь ВВП решить вопрос ну пускай решает другой и губернаторы такие нам не нужны с мэрами

Гость
3 мар 2018 в 17:03

Сколько уже приезжали и говорили, а смог как был так и есть и ещё больше стал. О конкретном деле не говорят и его не делают.

Гость
3 мар 2018 в 17:25

я заметила однажды,
что зимой кусты сирени
расцвели, как будто в мае -
ты мне веришь или нет?
веришь мне или нет?

Гость
3 мар 2018 в 17:38

До Дубровского и Тефтеля было чисто и не воняло!!!!!!!!!! Вывод?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:08

Я хочу поблагодарить Марию, она молодчина!!! Все очень правдиво и грамотно изложила. Просто супер!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
3 мар 2018 в 18:19

Как только наш сын закончит школу сразу уедем из Челябинска. Осталось 2 года.

Гость
3 мар 2018 в 18:42

Под Калугой работает металлургический завод. Современное оборудование, зеленая территория. Никакого дыма и смога от него нет даже при отсутствии ветра! Была приятно удивлена таким производством! Это так, для сравнения. Оказывается, бывает по-другому. Рядом московская область. Все реально под контролем! Такого бардака, как в Че. Нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:11

А что у нас только одна проблема в Челябинске - выбросы. А строительство ГОКа тоже стоило бы упомянуть - вот он-то точно на экологическую ситуацию положительного влияния не окажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 21:43

Молодёжи надо уезжать из этого города, ничего не будет ни здоровья ни работы. Больные работники никому не нужны.

ГЛАЗНАРОДА
3 мар 2018 в 22:09

Который их них обещает?

Гость
3 мар 2018 в 22:42

До выборов мы точно доживём...

Гость
4 мар 2018 в 00:01

Врет врет похоронил он этот город!!! Не верим не верим мы вам , ни чего не сделали в год экологии и не ждите это слова перед выборами!!!

Гость
4 мар 2018 в 00:03

За кого голосовать???? Не за кого!!! Не пойду, надоело враньё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 11:00

А за что им спасибо? За экологию? или за рост налогов, жкх?(банки строят себе в кризис небоскрёбы), или за закон об оружии? (проверки оружия, у кого и так не было денег).

Гость
4 мар 2018 в 19:21

А до 01.01 . 2019 года , когда эти нормы заработают чем дышать? Как жить?

Гость
4 мар 2018 в 22:50

То есть дымить перестанут? ГОК строить не будут? И свалку в Полетаево не перенесут? Или опять брешут?

Гость
4 мар 2018 в 22:54

Помним времена, когда все заводы работали в полную силу. Но такого экологического беспредела не было! Воздух был чистым. Деревья на улицах росли.

Гость
4 мар 2018 в 22:57

Потёмкинские деревни - новость для власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 22:59

Спасибо, что сказали. Сами-то мы не местные, не знаем ничего.

Гость
5 мар 2018 в 08:50

восемнадцать лет нормы не работают... и тут, вдруг, волшебным образом, заработают все нормы... оп-па!

Андрей
5 мар 2018 в 09:12

молодец, чёткая формулировка проблемы а в ответ снова по вечерам туман

Гость
5 мар 2018 в 09:14

Считаю, что эта красивая девушка для Челябинской области сделала намного больше действующие депутаты и сенатор... так может быть спецкора на их место, а их на место спецкора?

Гость
5 мар 2018 в 09:38

18 лет обещаний, мультики и 146% поддержки

Гость
5 мар 2018 в 09:51

Дубровскому плевать на Путена он и так против его борется зарплаты поднял только на бумаге фильтры тоже будут на бумаге Путина же здесь нет

Александр
5 мар 2018 в 10:25

Старо придание старины глубокой. От власти одни обещания перед выборами и красивые слова, что НАДО да и только. Люди Валите из Челябинска на юг,алтай где производства нет и чиновники не врут без умолку. В ДЕРЕВНЮ, в тайгу. Куда угодно из нашего грязного города.. Пусть Дубровский пропишется и будет жить на ЧМК или Томинском ГОКе

86%
5 мар 2018 в 10:41

14-е прямое послание в ад.

Гость
5 мар 2018 в 10:44

Верится с трудом. Хотят чтобы люди не думали о стр-стве Тогока

ОТВЕТИТЬ
усё
5 мар 2018 в 10:45

Нормы АДА свое отработали!

Гость
5 мар 2018 в 12:30

Молодец, Мария!

гость
5 мар 2018 в 14:12

Как же это все достало. Бла бла бла. Бла бла бла

Гость
6 мар 2018 в 13:33

Ага конечно. всё будет, но только в 2019м году, а сейчас голосуйте главное голосуйте. Голосуй не голосуй всё равно получишь...

Гость
11 мар 2018 в 19:27

Китай закрывает опасные производства, а олигарх Аристов – открывает
Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) олигарха Александра Аристова собирается выйти на международный рынок графитированных электродов. К этой идее Аристова подтолкнула информация о массовом закрытии в Китае неэкологичных заводов, выпускавших эту продукцию и загрязнявших атмосферу. Из-за того, что Китай не хочет больше травить своих граждан, на рынке образовалась ниша. Цены на электроды подскочили в 9 раз. Вот эту-то нишу и собирается занять Александр Аристов, которому травить челябинцев – привычное дело.
Опубликовано 19:42 2 Мар, 2018

Дед
12 мар 2018 в 14:09

Путин смог, а мы не смогём...

123