Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Думаю, что мы это сделаем»: Путин оценил шансы Челябинска на проведение саммитов ШОС и БРИКС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Гость
2 мар 2018 в 22:50

особенно тронула речь губернатора-мы сами все сделаем!...непонятно почему мы так живем при нынешней власти,а город все хуже и хуже...

Гость
2 мар 2018 в 22:28

Дубровский поражает.

174 Гость
3 мар 2018 в 00:08

Помощи не нужно? Даже на поддержание города в чистоте денег,по всей видимости, не хватает. Такое ощущение , что губернатор живёт в другом измерении.

Гость
2 мар 2018 в 23:54

Сколько денег не давайте Магнитогорцы все распилят.

2 мар 2018 в 22:51

Не знаю, что там и на кого повлияло, но кажется, челябинские власти уже ничем не проймёшь. Вообще удивляюсь, как им не стыдно звать к себе какие-то международные делегации, когда кругом такая разруха, серые дома, серые дворы, серый воздух, и грязь, грязь, грязь...

Гость
2 мар 2018 в 23:57

Как это *может пройти* - мы уже четыре года готовимся!.Восемь деревьев посадили около оперного театра,площадку расчистили - и что,все это зря?.столько бюджетных денег уже истрачено на рабочие группы и комиссии!.

Гость
3 мар 2018 в 08:59

Впереди выборы и так сладко поют.... а потом народ загнётся после первых же указов. Занавес.

Владимир
3 мар 2018 в 00:14

Ой думаю не справится наш боярин ой не справится.

Гость
2 мар 2018 в 23:35

Иными словами: «У вас там еще конь не валялся с подготовкой к саммитам, а вы уже спрашиваете когда».

Гость
3 мар 2018 в 11:44

Президент думает что без федеральной поддержки это немножко маловероятно, а Борис так не думает, это называется самодурство.

Гость
3 мар 2018 в 08:12

Значит на экологию, на тушение Коркинского разреза, на здоровье людей денег нет, а на САМИТ у Дубровского есть деньги, что отказывается от помощи!!! Молодец! Господин Дубровсий, люди - это достояние страны!

Житель
3 мар 2018 в 08:44

Государство готово выделить средства, а вдруг тут :"За свой счет". Конечно,все хочет заграбастать после проведения саммита. И это губернатор? УЖАС!!!

Гость
3 мар 2018 в 13:38

Задача одна-усидеть в кресле. Поэтому и денег от центра не надо, якобы всё у нас прекрасно. Если из кресла вылетит, тех кто его продвигал ждут колоссальные потери. А жертва всех этих интриг население области.

Дед.
3 мар 2018 в 13:14

Многомиллиардное здание конгресхолла-символ России,устремленной в будущее и прорыва куда-то, а вокруг обшарпанные поликлиники с многочасовыми очередями доходяг к терапевту.

Гость
2 мар 2018 в 23:30

Радуемся новостям до 18 марта

Гость
3 мар 2018 в 09:50

Никаких саммитов в Челябинске НЕ БУДЕТ!
Для их проведения необходимо согласие иностранных участников, а кому интересно ехать в город с экологической катастрофой?
Инфраструктуры нет, аэропорта нет, гостиниц нет, даже чистого воздуха нет!
Но зато есть многолетняя грязь, ядовитая вонь, убогость и тупость властей, отсутствие перспектив!
Добро пожаловать???

Гость
3 мар 2018 в 11:23

Лишению копейку боится попросить, такого губернатора никогда не уберут пока сам не уйдет.

3 мар 2018 в 08:56

ШОС и БРИКС в Челябинске пройдут тайно. под покровом смога!

Гость
4 мар 2018 в 11:06

В больницах лекарств нет, умирающим детям собираем.
А Шосу и Бриксу очки втираем.

3 мар 2018 в 08:28

Саммит скорее всего состоится, но не в Челябинске. Или в Челябинске, но не саммит, а совещание по вопросам ЖКХ под председательством Дмитрия Медведева. Или не в Челябинске, и не саммит, а танковый биатлон в Бишкиле.

Дед.
3 мар 2018 в 10:10

Многомиллиардные траты на разовые проекты ради показухи иностранцам. Бедственное состояние здравоохранения и нищающее население. Конгресхол и многочасовые очереди в обшарпанной поликлинике к терапевту.

Гость
3 мар 2018 в 11:23

В городе разруха денег нет, экономят на всем, а он говорит денег не надо сами справимся.

Гость
3 мар 2018 в 11:35

Только наш губернатор может отказываться от Федеральных денег, а потом урезать расходы областного бюджета

Челябинец74.ru
3 мар 2018 в 12:05

"Но хоть губернатор и говорит, что помощи из федерального бюджета не нужно будет, мы сами всё сделаем."................. Блин!!!! На уборку улиц денег нет, город круглый год в грязи, пыли и дыме. На дотации городскому транспорту денег нет, по второму разу уже банкротить собираются.... А на подготовку к саммиту Дубровскому из федерального бюджета денег не надо, у него свои девать некуда... Ну, разве что трамваи и троллейбусы все продадут и построят "холл", а на "конгресс" денег всё-равно не хватит...

челябинец
3 мар 2018 в 14:13

Дубровский !!хватит трепаться!!! Ты киоски не в состояние убрать с улиц!! Шаурмячные как стояли так и стоят вывеска только поменялась на чебереки. весь город уже загадил со своим другом... Челябинск преаратился в промышоенную деревню!!!

филосоВ
2 мар 2018 в 22:43

лучше не надо!!!!! самита!!!!!сдесь процветает смог и педофилия!!!!!

ИВАН
3 мар 2018 в 14:33

МЕСТНЫЕ ГОСТИНИЦЫ СИДЯТ БЕЗ КЛИЕНТОВ А ХОТЯТ ЕЩЁ СТРОИТЬ НУ НЕ ДУРАКИ ЛИ

3 мар 2018 в 14:20

А почему нельзя без саммита построить новый аэропорт, отремонтировать дороги? Зачем городу после ШОСа конгресс холл и пустующие гостиницы? Для чего эта показуха? Ну и гордиться пустующими олимпийскими объектами-это и***тизм. Нужно проводить эти олимпиады и БРИКСы там где есть уже готовая инфраструктура, зачем тратить на двух недельную показуху годовой бюджет области.

Гость
3 мар 2018 в 08:08

Если саммита не будет, для чего сделали площадку и сейчас начнут 1 га прибавлять к острову,очередной ТРЦ построят, как пить дать. Да пару высоток воткнут-Элитного жилья!

Гость
3 мар 2018 в 00:02

Не успеть. 2 года осталось.

Гость
3 мар 2018 в 09:15

Ещё пару-тройку таких мультиков и к нам вообще никто и никогда не приедет, вон международные соревнования уже запретили проводить и спрашивается а нах-на столько стадионов понастроили ???

Гость
3 мар 2018 в 12:21

Надо саммиты!!! Хоть гостей может травить воздухом не решатся, заодно и мы подышать сможем...

Гость
3 мар 2018 в 12:29

Для них людей, народа не существует, у них свои заботы и плевать они на нас хотели, доколе и кто то им еще доверяет????????????

Гость
3 мар 2018 в 12:48

Моё мнение,судя по безделью,никакого саммита проводить в Челябинске не будут,выберут другой город,Уфу например!Больше года уже планировали строить на пер. курчатова,блюхера,так ничего и не начали,поговорят до 18 марта и забудут.По возможности настроят торг центров и домов пока у власти и уедут в испанию на пенсию.

Гость
3 мар 2018 в 16:18

Решение для области хорошее, но нужны эффективные менеджеры. Команда Дубровского явно такими не является, поэтому требуется либо смена губернатора, либо прислать представителя президента, типа Козака

ВпрошломПатриот
3 мар 2018 в 05:39

Вот цирк им обязательно надо в порядок привести...
Это точно!!!

Гость
3 мар 2018 в 11:59

Когда слышу по телевизору его речи, сразу переключаются канал, а то боюсь пол забрызгать, тошнота подкатывает

Гость
2 мар 2018 в 22:54

А что ЧЭМК?

марат
2 мар 2018 в 23:46

в какойм году в 2035 ? аэропорт...ну ну.....

Двуглавый верблюд™
3 мар 2018 в 11:57

И опять не нашлось смельчака собачку для девочки попросить.

Гость
3 мар 2018 в 15:40

За 2 года построить уникальное здание, оснастить его, реконструировать аэропорт, достроить развязку на Кашириных-Российской, снести вокруг Конгресс холла все помойки и убитый частный сектор на Российской, достроить на Свободе недострой,сделать набережную и озеленить, построить с десяток новых отелей....Да вы о чем! таких амбициозных планов нет и быть не может в бедном государстве ради 4 дней какого-то там саммита.

Гость
3 мар 2018 в 11:20

Какой скромный у нас губернатор, вот за это его и держат.

Гость
4 мар 2018 в 13:17

Отношение к саммиту ШОС и БРИКС очень показательно на примере сада брикс гаден, как все красиво начиналось, каждый высадил именное дерево, телевидение, улыбки. Прошло несколько лет ни одно дерево не прижилось, и всем в принципе пофиг, а это самый центр города, место где будет проходить саммит...

Гость
4 мар 2018 в 00:32

очевидно что губернатор просто не понимает ситуацию и что от него требуется

Гость
3 мар 2018 в 11:53

А площадочку-то под якобы Конгресс холл хорошо так прибрали...

Гость
3 мар 2018 в 14:04

Будет вам и ЩОС и БРИКС и ВСМ и икра красная по 3:рубля 20 копеек и светлое небо над головой и нравственный закон внутри и мир во всем мире.

Ахаха. Опять словоблудием для ватанов увлекается. Он ДУМАЕТ или он СДЕЛАЕТ?

Гость
3 мар 2018 в 23:25

Я понимаю, что есть люди, которым любое решение будет плохо, и раскачивают лодку в сети. Дубровский как менеджер слабоват, поэтому ему нужна помощь, и на это обижаться не нужно. Путин ему доверяет, но в данной ситуации в интересах региона, чтобы он сформировал команду из профессионалов. Я недавно слушал девушку из проектного офиса, это не тот человек, который добьётся высоких целей

4 мар 2018 в 06:35

...... — Когда нам ждать окончательное решение? — уточнила журналист.

— Скоро, — ответил Путин.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/404511474864129.html У меня у одного этот диалог улыбку вызывает!?

Гость
5 мар 2018 в 09:39

Мы сами попилим. Да нет, мы тоже. Нет, мы сами. Да ладно, давайте вместе.

Гость
5 мар 2018 в 10:17

Я так думаю, помусолят тему ШОСа, БРИКСа в Челябинске ещё 0,5- 1 год и ... объявят о проведении его в Екате. Там и так уже всё готово, а они ещё под это дело из бюджета денег подтянут, пару станций метро выкопают, автобусов новых, да мало ли чего можно улучшить. Это же не конгресс-холл или аэропорт новый строить. Так что уважаемые земляки, расслабьтесь. У нашего руководства потенциал слабоват для грандиозных дел.

Гость
5 мар 2018 в 10:40

Еслиб в Челябинске провели ШОС и БРИКС, то строительство объектов уже шло бы полным ходом!
Город не тянет на подобные мероприятия!

близко ,при дверях
5 мар 2018 в 11:58

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 15.33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Гость
3 мар 2018 в 12:30

"Спокойно! Я - Дубровский."

Гость
3 мар 2018 в 11:52

За два года до события, когда и конь не валялся, кроме расчищенной площадки за Цирком-о каком саммите вы?

3 мар 2018 в 12:05

особенно понимаешь.. что это увеличит пенсионный возраст на пару лет. то ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

Гость
3 мар 2018 в 18:36

Что значит - МЫ это сделаем ? До 18.03 недолго осталось.

Гость
3 мар 2018 в 10:00

А что ЧЭМК?

Гость
3 мар 2018 в 15:54

Я считаю, что саммит нужен, и если Путин добро даст, то это единственный шанс немного решить свои проблемы - русло реки Миасс, благо устроить центр, построить новые здания, новый аэропорт, купить новые автобусы и трамваи. Без саммита все будет бла-бла, то что мы уже много лет от нашей власти слышим

Гость
3 мар 2018 в 15:55

Обеими руками за саммит, но нужен строгий контроль, чтобы бабки не воровали, как это было при Юревиче

вопрос
5 мар 2018 в 13:14

Почему он 17 лет так боится дебатов? - Неуважение к народу и кандидатам

ванча
6 мар 2018 в 11:43

лучшеб пенсию добавили пенсионерам!!! и работу дали молодежи, везде требуют опыт а откуда его взять если на работу не берут

Гость
7 мар 2018 в 14:05

Одно нытьё и сопли в комментах) Ничем уже не угодишь. На улицах от машин премиум не протолкнуться, в ТРКашках не продохнуть, рожи у всех....в бутики не проходят)) в 2005ых насыщались не бухтели даже, в 2008ых заворчали, а щас аж заныли)) бедняжки

Гость
3 мар 2018 в 11:05

РЖУНЕМАГУ! Умеют настроение поднять! От души посмеялся!!!

Гость
3 мар 2018 в 15:24

Дорогой памятник будет у Челябинска

Гость
3 мар 2018 в 16:10

Никаких саммитов не будут проводить в Че!Вот единственное,на что способны эти руководители,так это обклеивать разруху здания пожарки или мчс на Омской,напротив гостинницы!И очень умело потом прорезают дырочки в плакате для "окошек"!

Гость
3 мар 2018 в 16:23

Шос и Брикс самое место на пмойке Дубровского

Гость
3 мар 2018 в 16:22

Прошлая власть челябинская хоть брала из федеральных денег, новая же сосет кровь из региона. Еще и отказываются от федерального финансирования, видимо боятся оттуда брать

Гость
3 мар 2018 в 20:08

Чтобы саммит состоялся надо наладить экологическую ситуацию. Завтра будет митинг в сквере Колющенко в 13 дня,"у экологии женское лицо." Приходите и мы будем услышаны.

Адвокат
3 мар 2018 в 23:01

Да уж. Напомнило про тот старый анекдот, про ковбоя и лошадь.

Гость
4 мар 2018 в 08:23

Нашим..только саммиты устраивать, они главную площадь города во что превратили, поставили безобразных загородок,сделали стоянку возле ТЮЗа, поставили безобразное ограждение из каслинского литья,стало вообще погано. Это как в деревнях-подпирают покосившийся забор чем попало. Про рекламы вообще молчу, домов не видно. Село! Причем не заграничное, а челябинское.

это делаем
5 мар 2018 в 12:17

ютуб
ПРО БАБУШКИНУ ПЕНСИЮ

Слегка удивлён
5 мар 2018 в 18:29

Братья и сёстры, вы, часом, не знаете, что это за говнюк здесь в каментах всех изгнать с родной земли пытается?.. "Вали!... Скатертью дорога!.. И т.д."... - Это что, какой-то латифундист или "чёрный риэлтор" хочет поживиться брошенной землицей/недвижимостью?.. Или это говорилка с китайским акцентом?..

ванча
6 мар 2018 в 11:38

И как всегда будет строить магнитка откуда дубровский а Челябинцы опять в пролете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ванча
6 мар 2018 в 11:40

строительством займеться магнитка а Челябинцы в пролете! хотя у нас людям тоже нужна работа

Гость
29 мая 2018 в 21:23

«За свой счет!»...надо же.
А за счет каких соедств лбразован весь этот «свой счет». Были забраны все средства с областных предприятий и организаций, выделенные заранее на определенные нужны, со словами «нам нужнее, у нас Саммит». Были сняты все законные надбавки зп, которые все ждали, но получали мы их 2 месяца и забрали их со словами «хорошего по-маленьку».
Интересно получается, т.е наш губернатор изо всех сил рисуется перед правительством РФ, что молодец и деньги есть, умалчивая, что эти деньги собраны в ущерб жителям области и города. Браво!

Незанавальный
3 мар 2018 в 10:30

Нытики даже в выходные ждут материала поплакатся привет им.
А если серьёзно пусть строят воздух вроде лучше стал что то происходит значит

Гость
3 мар 2018 в 10:50

Президент у нас очень мощный и это как раз является свидетельством того, какую он имеет поддержку у россиян.

Гость
3 мар 2018 в 11:18

Он еще думает где, а у нас уже во всю строятся.

Гость
3 мар 2018 в 12:54

...Бень!

Гость
3 мар 2018 в 23:57

там где что-то сделаем, там и отремотируем. а остальная территория страны жививите дальше - в г***е! нормально!

Гость
3 мар 2018 в 17:36

Пусть провод, единственный шанс для города сделать рывок, возродить из разрухи