RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Без журналистов: министр природных ресурсов и экологии РФ приехал в Челябинск изучить смог

Гость
6 марта 2018, 12:19
Ты один приедь без свиты да пообщайся с народом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2018, 12:31
Приезжать нужно неожиданно,не аонсируя и не афишируя! Вот тогда и увидите реальную обстановку и правду!
Гость
6 марта 2018, 17:08
вот именно!!!! А здесь однв показуха!!!!
Гость
6 марта 2018, 12:19
Приехал с Аристова отжать чуток еще денжат!!!! Иначе скрывать нечего
Гость
6 марта 2018, 12:32
Около 18 ч выйдет к прессе и будет как всегда бла бла бла, обещания лиж бы только на выборы пришли.
Гость
6 марта 2018, 13:32
На выборы пойдут люди либо подневольные, под угрозой увольнения, либо глупые...
Гость
6 марта 2018, 14:34
Гость
6 марта 2018, 13:32
На выборы пойдут люди либо подневольные, под угрозой увольнения, либо глупые...
А других и не осталось...
Гость
6 марта 2018, 14:54
Гость
6 марта 2018, 13:32
На выборы пойдут люди либо подневольные, под угрозой увольнения, либо глупые...
Глупые или наивные как раз таки не пойдут. Я не хочу, чтобы моим голосом распорядились без моего ведома. Поэтому пойду - голосовать не за кого, это я понимаю, но все равно пойду, проголосую хоть за самого бесперспективного.
Гость
6 марта 2018, 12:25
Вот она - СВОБОДА СЛОВА в действии
Гость
6 марта 2018, 13:11
Свобода слова? В России? За всю историю такого не наблюдалось кроме отдельных очагов, которые быстро гасили. Так с чего сейчас иначе будет? Народ как был с рабским мышлением и отношением к себе так и остался.
Гость
6 марта 2018, 12:17
То-то я смотрю, смог исчез сегодня!!! За одно пусть и уборку снега оценит, полюбуется чистотой наших улиц!!!
Гость
6 марта 2018, 12:57
"...Несмотря на открытое внимание к экологической проблеме на уровне президента, региональные власти ограничили работу местных журналистов по освещению визита министра." В этой фразе весь смысл. И кто-то ещё верит в обещания про чистый воздух после выборов?
6 марта 2018, 14:16
а мобильное приложение третьи сутки подряд показывают индекс качества воздуха 999 баллов, при том, что шкала разлинована до 500 (опасно!) видать, коптят как-то без труб и дыма..
Гость
6 марта 2018, 14:21
Это не моя прерогатива. Пусть Невский приезжает.
6 марта 2018, 13:50
Эта контора выдавала РМК разрешения на разработку в Томино, Именно бумажками из этого министерства за подписями разных клерков козыряли РМКшники, выдавая их за "высочайшее одобрение". Именно это министерство изменила нормы выбросов до экстремально удушающих. Уже шесть лет этот господин министерствует. Большинство челябинцев впервые за шесть лет узнали сегодня, что есть такой министр, до этого он ни разу не сунулся к нам, да и сейчас, если бы не выборы, не разбежался. Чисто отвлекающий маневр и встреча с теми, кто его оплачивает. Максимум, вечером он прокричит:"Не потерплю!" и вновь исчезнет еще на шесть лет или навсегда, как будто и не появлялся.
Гость
6 марта 2018, 14:23
И это-правда.Если в этом материале последнее фото-в режиме реального времени,то оно наглядно демонстрирует настоящее положение дел:чёрные машины-неопознанные об"екты на фоне зоны отчуждения.Явились скрытно в город-катастрофу,прокрались по неведомым дорожкам,договорятся за закрытыми дверями и исчезнут,-как призраки.А людям информацию выдадут такую,какую пропатит РМК.И после выборов будет нам и ГОК,и СМОГ,и миллионы тонн отравляющих веществ по нормативам Дубровского.
Гость
6 марта 2018, 12:19
Сегодня утром услышал в новостях, про приезд Донского в Челябинск, когда поехал на работу, с горки у самолета, обратил внимание на трубы Мечела - ни одна труба не дымила, тоже самое и на Чэмк наблюдалось!
Гость
6 марта 2018, 13:12
Так они и раньше не дымили, ты просто внимания не обращал.
Гость
6 марта 2018, 13:15
Завтра будут наверстывать упущенное !
Гость
6 марта 2018, 13:21
Работаю на чэмк. Все цеха работают в обычном режиме. Ничего не поменялось. Запах в воздухе специфический стоит.
Гость
6 марта 2018, 12:18
"смог" это , конешно хорошо но с недавнего времени над городом " висит" еще и ГОК как думаете министр изучит?)
Гость
6 марта 2018, 13:04
Что тут изучать если кремль дал добро?) Уже давно понятно что все эти движения министров и работа ведомств чистой воды мышиная возня.
Гость
6 марта 2018, 13:23
В прошлом году Путин вручил Алтушкину медаль "за заслуги". Как думаете, изучит министр?
Гость
6 марта 2018, 13:30
Гость
6 марта 2018, 13:04
Что тут изучать если кремль дал добро?) Уже давно понятно что все эти движения министров и работа ведомств чистой воды мышиная возня.
Ползём на кладбище, г-да. Кремль дал добро.
Гость
6 марта 2018, 12:23
Вот так вот, губернатор запретил журналистам задавать неприятные вопросы по выбросам металлургических комбинатов !
Гость
6 марта 2018, 13:08
Когда пойдете на выборы вспомните этот момент.
Гость
6 марта 2018, 13:28
Вспомните этот момент, когда не пойдете на выборы.
Гость
6 марта 2018, 14:01
Гость
6 марта 2018, 13:28
Вспомните этот момент, когда не пойдете на выборы.
Идти на выборы или не идти? Вспоминать министра экологии или не вспоминать? Как поднять бабла? Куда нажать?
Гость
6 марта 2018, 12:21
Завезите Министра в котельную ДС Юность, это ведь самый главный источник смога в Че.
Гость
6 марта 2018, 13:06
Ждем основательного освещения сми судебного процесса над кочегаром...
6 марта 2018, 13:37
Да да, тоже слышал, их за выбросы на 130 шт. нагрели.
Гость
6 марта 2018, 12:38
Что ржут на фото? Сегодня не 19 Марта... Лучший ход для президента на данный момент - снятие с должности Дубровского с его свитой....
Гость
6 марта 2018, 12:51
Да, тогда за него проголосуют гораздо больше.
Гость
6 марта 2018, 13:40
Гость
6 марта 2018, 12:51
Да, тогда за него проголосуют гораздо больше.
Какая разница кто губер команды любой будет выполнять рыба с головы гниет
Гость
6 марта 2018, 13:58
Лица-то у всех какие.. Промышленные. Сразу видно - из космоса к нам прилетели. Дышат дымом, деревья везде рубят, воду отравить хотят...
Гость
6 марта 2018, 12:33
На Коксохиме даже останавливаться побоялись.
Гость
6 марта 2018, 13:12
У министра здоровье одно, его беречь надо))
Гость
6 марта 2018, 13:08
Испугался Дубровский присутствия СМИ. И это губернатор, который должен за свою область где работает, душой болеть.А тут испугался неудобных вопросов. Значит есть что скрывать.
Гость
6 марта 2018, 12:41
сегодня вышла на улицу и подумала о том, что неужели воздух как в детстве пахнет- свежестью, весной, снегом. Еще подумала, неужели выступление Путина так повлияло на нашего Губернатора, что кинулся беспокоиться за здрровье южноуральцев? Теперь понятно в чем дело, Министр очередной приехал, наша власть решила. показать, что нам весь смог приснился.
7 марта 2018, 14:25
Конечно... А ветер 38 км/ч - аристов включил. Ибо это единственный способ убрать смог.
Гость
6 марта 2018, 13:27
Не умное решение, запретив участие журналистов, Дубровский показал своё личное отношение к прессе. Печально все это
Гость
6 марта 2018, 13:34
У меня нет ни времени, ни желания обсуждать федеральные установки, — сказал Дмитрий Федечкин. Вы "ребята" уже давно обнаглели!
Гость
6 марта 2018, 13:42
А чё им? Губернаторы меняются - федечкины остаются.
Гость
6 марта 2018, 13:45
Точнее обнаглели
Гость
6 марта 2018, 13:55
Хамский ответ, наши госслужащие уже чувство реальности давно потеряли. Вот вчера слышал объяснения депутата Мотовилова, что он по не знанию начал строить дом в природоохранной зоне озёра Увильды. А аши депутаты законов не знают, их любой проходимец может вокруг пальца обвести
Гость
6 марта 2018, 12:22
Осенью, когда приезжал Путин, я ехал днём по Комсомольскому, с горки все трубы ЧЭМК хорошо видно. Так вот в это день ни одна труба не работала, небо было кристально чистым, как только Путин уехал, на следущий день было сизое облако, трубы дымили вдвойне, за прошлые сутки нагоняли простой и убытки.
Гость
6 марта 2018, 13:14
То ты с горки у самолета катаешься, то с горки на Комсомольском. Хобби, что-ли такое?
Гость
6 марта 2018, 13:20
Не надо бла-бла. Металлургия - это непрерывное производство. Там просто включить или выключить не получится. Как дети рассуждаете.
Гость
6 марта 2018, 13:40
Гость
6 марта 2018, 13:20
Не надо бла-бла. Металлургия - это непрерывное производство. Там просто включить или выключить не получится. Как дети рассуждаете.
Зато фильтры можно включить и выключить.
Гость
6 марта 2018, 12:23
Вот ведь, блин, ни когда-то приехал, а перед самыми выборами. Предвыборная компания Путина продолжается. После 18 марта забудут обо всём.
Гость
6 марта 2018, 12:20
Вот почему сегодня смога нет, такая важная персона пожаловала к нам.
Гость
6 марта 2018, 16:49
Смога нет, а воняет. Ночью открыла форточку, вроде не воняло, а когда проснулась, в комнате был стойкий запах химии, это тот запах который "смог".
Гость
6 марта 2018, 12:49
Приедет министр в Москву и доложит Путину, что воздух в Челябинске чистый это просто жители истерят.
Гость
6 марта 2018, 14:08
Министр приедет в Москву и доложит, что встречи проведены, предвыборная пыль в глаза пущена.
Гость
6 марта 2018, 12:42
Приехал в личной беседе дать установку Москвы прикрыть на две недели краны.
Гость
6 марта 2018, 12:17
Мария Сергеевна молодец, что не постеснялась задать актуальный вопрос. Лишь бы реакция властей была правильной, а то пошумят и после 18 марта забудут.
Гость
6 марта 2018, 13:26
Ну да, особенно про то, что отключают очистные сооружения. Там дымососы мегаватные стоят. И запускать их-огромный труд. И тем более невозможно их каждый день отключать-включать. Вы думаете там всё просто, кнопку щёлкнул и всё? Да запуск таких движков финансово приносит больше затрат, чем их непрерывная работа в течении ночи. Вообще смешно слушать такое от людей, не имеющих соответствующего технического образования. И ведь люди верят в это
Гость
6 марта 2018, 14:25
Гость
6 марта 2018, 13:26
Ну да, особенно про то, что отключают очистные сооружения. Там дымососы мегаватные стоят. И запускать их-огромный труд. И тем более невозможно их каждый день отключать-включать. Вы думаете там всё просто, кнопку щёлкнул и всё? Да запуск таких движков финансово приносит больше затрат, чем их непрерывная работа в течении ночи. Вообще смешно слушать такое от людей, не имеющих соответствующего технического образования. И ведь люди верят в это
"Мегаватные" - это из ваты, которая плывет в "течении"? Ты ошибаешься. По-настоящему смешно читать комментарии и измышлизмы таких вот "специалистов".
Гость
6 марта 2018, 14:32
Гость
6 марта 2018, 13:26
Ну да, особенно про то, что отключают очистные сооружения. Там дымососы мегаватные стоят. И запускать их-огромный труд. И тем более невозможно их каждый день отключать-включать. Вы думаете там всё просто, кнопку щёлкнул и всё? Да запуск таких движков финансово приносит больше затрат, чем их непрерывная работа в течении ночи. Вообще смешно слушать такое от людей, не имеющих соответствующего технического образования. И ведь люди верят в это
ЧЁ ТЫ МЕЛЕШЬ? НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО ДВА ДЫМОХОДА ЧЕРЕЗ ШИБЕР НАПРЯМУЮ И ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ УЛАВЛИВАНИЯ,ФИЛЬТРАЦИИ,РЕГЕНЕРАЦИИ.
Гость
6 марта 2018, 13:26
Не умеют наши власти работать а атмосфере открытости. А ведь Путин говорил, что при решении экологических вопросов нужно учитывать прежде всего общественное мнение, мнение жителей региона. Как можно проводить такой визит без журналистов?
Гость
6 марта 2018, 13:58
Только и может что говорить...
Гость
6 марта 2018, 14:44
Путин много чего говорит.
Гость
6 марта 2018, 12:45
Предлагаю перенести правительство и администрацию президента в Челябинск, они хорошо действуют на наш город
Гость
6 марта 2018, 14:36
Да кому вы нужны с вашим городом.
Гость
6 марта 2018, 14:11
Очковтирательство одно, грустно..
Гость
6 марта 2018, 16:49
Пока россияне кормили свои семьи, превозмогая превратности системы и судьбы, остальной мир неуклонно шел вперед в своем социальном развитии...
Гость
6 марта 2018, 15:42
За закрытыми дверями - без свидетелей - озвучит рекомендации или прямую команду: на ближайшие 12 дней включить фильтры, чистый воздух - обеспечить по 18 марта включительно, население оповестить о заботе и долговременной программе защиты экологии. В течение 12 дней выполнять неукоснительно. Далее - ну, вы поняли.
Гость
6 марта 2018, 15:54
так и будет - что не волновались избиратели
Гость
6 марта 2018, 13:44
Как может губернатор-металлург думать об экологии, у него просто менталитет другой. Между чистой водой и воздухом, сквером и лесом он всегда выберет прибыль от промышленного производства. Как говорится, мы за ценой не постоим
Гость
6 марта 2018, 15:26
Уважать себя надо. и не вестись на всякие приезды. Понятно, что они все друг друга знают и глаза клевать себе не будут. Народ за быдло держат. Пока мы себя не начнём уважать, ничего не поменяется
Гость
6 марта 2018, 15:36
В Челябинске катастрофичная ситуация с экологией, а министр делает свой приезд и совещание закрытыми!!!!! Т.е. этот приезд опять сплошная фикция??????
Гость
6 марта 2018, 13:46
"Непосредственно журналистов, которые могли бы задавать вопросы и фиксировать комментарии министра, на заводы не пустили. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин объяснил это «федеральной установкой». — У меня нет ни времени, ни желания обсуждать федеральные установки, — сказал Дмитрий Федечкин." Я что-то не совсем поняла, чем это Федечкин так занят, если у него ни времени, ни желания на выполнение в общем-то своих должностных обязанностей нет? И за что он тогда зарплату свою получает? Может, налогоплательщику тогда и "кузнец не нужен"? Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/405781233348630.html#comments/cc5f85719-3b08-4b37-b421-bc95836e3dff/page/4
Гость
6 марта 2018, 14:37
Накажи его, налогоплательщик!
Гость
6 марта 2018, 14:45
У него хорошие учителя были. Песков например. Тот вечно никогда не в курсе и ничего не знает. Работа у него такая... (с)
Гость
6 марта 2018, 12:50
И опять у нас всё замечательно, и горизонт сегодня видно, и дышится более-менее. Ну вот, бедолага министр, зря потревожили((((((((((, а губер.подготовился почти отлично, аж про дорожки забыл после снегопада.
Гость
6 марта 2018, 12:58
Цирк с конями да и только. Суетятся, создают видимость работы и заботы, а на деле сплошное ибд.
6 марта 2018, 13:35
Власть прячется от народа. Власть боится свой народ. Сначала доведут людей до предела, потом начинают имитацию какой-то деятельности, типа всё под контролем, всё наладится... НЕ ВЕРЮ!
Гость
6 марта 2018, 16:07
Если заседание закрытое, значит есть, что скрывать и это только злит народ
Гость
6 марта 2018, 14:04
Господину министру надо тайно в Челябинск приехать. В выходные! И посмотреть на реальную картину. А лучше месяц пожить на чмз инкогнито!
Гость
6 марта 2018, 14:57
Зачем на ЧМЗ , возле магазина Юрюзань, что напротив ЧЭМК
Гость
6 марта 2018, 15:45
Простите, вы в деда-мороза верите? Министр ночь не спал, думал - как бы челябинцам чистый воздух подарить, чтобы они сразу счастливыми стали! Ну ладно, думает, навсегда - моего волшебства не хватит, а до 18 марта - пожалуй.
Гость
6 марта 2018, 17:52
разбежался он тайно куда-то приезжать, что за детский сад.
Гость
6 марта 2018, 16:38
Почитав комменты, я понял, что руководство страны на всех уровнях окончательно ... перед собственным народом, люди просто не верят уже , о каком сплочении и о каком рывке может идти речь если народ на одной стороне, а власти на другой стороне баррикад. Власти ведут тихую войну с народом И ЭТО самое печальное......
Гость
6 марта 2018, 16:58
200 комментаторов - это не народ. Поэтому не надо делать окончательных выводов.
Гость
6 марта 2018, 22:07
Гость
6 марта 2018, 16:58
200 комментаторов - это не народ. Поэтому не надо делать окончательных выводов.
Да, кроме тебя, ты наверно за Чубайса, Кудрина, Набиулину и прочих, кто нам делает счастливую жизнь...............
Гость
6 марта 2018, 12:58
Почему закрыли информацию от народа? Народ не вправе знать, он вправе только дышать выбросами? У нас не демократическое общество? Вопросы, касающиеся предприятий-загрязнителей, это государственная тайна?
6 марта 2018, 13:50
это государственные расходы, ибо по конституции государство должно компенсировать потерю здоровья гражданам, но это дорого. поэтому у нас и "истерики" и "безопасный рутений". теперь понятно?
6 марта 2018, 15:18
ШУМИХА перед выборами - ПОКАЗУХА, что о вас, челябинцы заботятся. Такая же ШУМИХА С ШОСом, кончатся выборы - не будет ШОСА. И ЧИСТОГО НЕБА НЕ БУДЕТ!!! Развитие все там - МОСКВА, СОЧИ, КАЛИНИНГРАД, а тут так - ДОБЫВАТЕЛИ МЕТАЛЛА, нелюди.....
Гость
6 марта 2018, 15:28
Лживая система, нет житья нормальным людям.
Гость
6 марта 2018, 12:37
Вот оказывается почему сегодня можно спокойно открыть окно и пустить свежего воздуха в квартиру!
Гость
6 марта 2018, 12:43
Я думал ветром раздуло, а тут во оно че, министр приехал.
Гость
6 марта 2018, 12:51
Теперь понятно где сегодня снег чистили, снег чистили там где проезжал министр.
Гость
6 марта 2018, 12:58
И что же увидит Донской! Да, заводы работают, очистка идет, выбросов нет! Зря холопы жалуются В.В. все хорошо!
Гость
6 марта 2018, 14:25
Пока народ нашей страны не прозреет в большей своей массе, нас будет планомерно уничтожать разными методами и стилями "НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ КТО".
Гость
6 марта 2018, 15:26
Сами создают нетерпимую остановку, сами проверяют, короче система и невыносимая жизнь граждан, главное народ в ежовых рукавицах удержать, главное что бы работали за похлебку и дышали тем, что есть и рот не открывали, были покорными.
Гость
6 марта 2018, 14:39
Сталин, просыпайся. И Берия тоже. Для вас большая работа есть- чиновники предатели, и прочие врвги народа уж очень нас гнобят. Разберитесь пожалуйста . К стенке всех врагов народа.
Гость
6 марта 2018, 15:06
И чо - работает такой метод? Ну вот так в комментах написать, и с того света читают и оживают? Или так - просто поныть?
Гость
6 марта 2018, 17:03
Совсем демократы страну довели, да?
Гость
6 марта 2018, 12:16
Посмотрит и скажет, что на город опустился туман, все в пределах нормы. Только народ более и умирает, кто может уезжает.
Гость
6 марта 2018, 14:27
ПОКАЗУШНИКИ!!!
Гость
6 марта 2018, 14:28
ЛЮДИ! ПОКАЖИТЕ ЭТОМУ ДОНСКОМУ, ЗАПИСИ ВИДЕО И ФОТО ВЫБРОСОВ!!!
Гость
6 марта 2018, 15:33
Гость
6 марта 2018, 14:28
ЛЮДИ! ПОКАЖИТЕ ЭТОМУ ДОНСКОМУ, ЗАПИСИ ВИДЕО И ФОТО ВЫБРОСОВ!!!
А сама чего записи не сделала? Сейчас бы не кричала тут, а Донскому бы фотки показывала.
Гость
6 марта 2018, 13:11
На Коркино дежурит войско МЧС???
Гость
6 марта 2018, 13:35
ЧЭМК опять объедут..., не запланировано, но оплачено.