12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

Без журналистов: министр природных ресурсов и экологии РФ приехал в Челябинск изучить смог

СМИ ограничили в освещении визита Сергея Донского на крупнейшие предприятия-загрязнители.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
6 мар 2018 в 12:16

Посмотрит и скажет, что на город опустился туман, все в пределах нормы. Только народ более и умирает, кто может уезжает.

Гость
6 мар 2018 в 12:17

То-то я смотрю, смог исчез сегодня!!! За одно пусть и уборку снега оценит, полюбуется чистотой наших улиц!!!

Когнитивный диссонанс
6 мар 2018 в 12:17

Без журналистов. Без народа. Еще бы без налогов наших жили - цены бы им не было.)

Гость
6 мар 2018 в 12:17

Мария Сергеевна молодец, что не постеснялась задать актуальный вопрос. Лишь бы реакция властей была правильной, а то пошумят и после 18 марта забудут.

занудливый челябине
6 мар 2018 в 12:18

"смог" это , конешно хорошо
но с недавнего времени над городом " висит" еще и ГОК
как думаете министр изучит?)

Гость
6 мар 2018 в 12:19

Ты один приедь без свиты да пообщайся с народом.

Гость
6 мар 2018 в 12:19

Сегодня утром услышал в новостях, про приезд Донского в Челябинск, когда поехал на работу, с горки у самолета, обратил внимание на трубы Мечела - ни одна труба не дымила, тоже самое и на Чэмк наблюдалось!

Гость
6 мар 2018 в 12:19

Приехал с Аристова отжать чуток еще денжат!!!! Иначе скрывать нечего

Гость
6 мар 2018 в 12:20

Вот почему сегодня смога нет, такая важная персона пожаловала к нам.

Гость
6 мар 2018 в 12:21

Завезите Министра в котельную ДС Юность, это ведь самый главный источник смога в Че.

Гость
6 мар 2018 в 12:22

Осенью, когда приезжал Путин, я ехал днём по Комсомольскому, с горки все трубы ЧЭМК хорошо видно. Так вот в это день ни одна труба не работала, небо было кристально чистым, как только Путин уехал, на следущий день было сизое облако, трубы дымили вдвойне, за прошлые сутки нагоняли простой и убытки.

Гость
6 мар 2018 в 12:22

Никакого толку не будет

Челябинец74.ru
6 мар 2018 в 12:23

Вот ведь, блин, ни когда-то приехал, а перед самыми выборами. Предвыборная компания Путина продолжается. После 18 марта забудут обо всём.

Гость
6 мар 2018 в 12:23

Вот так вот, губернатор запретил журналистам задавать неприятные вопросы по выбросам металлургических комбинатов !

6 мар 2018 в 12:23

То -то муж сегодня ЧМЗ из окна увидел... Теперь понятно...

Гость
6 мар 2018 в 12:25

Вот она - СВОБОДА СЛОВА в действии

Гость
6 мар 2018 в 12:28

Ну что, утерлись ? Еще нет? Ну так утритесь.

Гость
6 мар 2018 в 12:29

Вот почему у нас 5 дней голубое небо было! Это была проверка!

Гость
6 мар 2018 в 12:31

Приезжать нужно неожиданно,не аонсируя и не афишируя! Вот тогда и увидите реальную обстановку и правду!

Ненавидящий тефтели
6 мар 2018 в 12:32

Около 18 ч выйдет к прессе и будет как всегда бла бла бла, обещания лиж бы только на выборы пришли.

Гость
6 мар 2018 в 12:33

После прочтения такой новости так и хочется спросить, как он смог?

Житель
6 мар 2018 в 12:33

Вообщето воздух у нас загрязняют автомобили и высокие дома, интересно министру про это тоже расскажут.

Гость
6 мар 2018 в 12:33

На Коксохиме даже останавливаться побоялись.

Гость
6 мар 2018 в 12:37

аа, ясно где дороги почищены.

Гость
6 мар 2018 в 12:37

Вот оказывается почему сегодня можно спокойно открыть окно и пустить свежего воздуха в квартиру!

6 мар 2018 в 12:38

Что ржут на фото? Сегодня не 19 Марта... Лучший ход для президента на данный момент - снятие с должности Дубровского с его свитой....

Гость
6 мар 2018 в 12:41

сегодня вышла на улицу и подумала о том, что неужели воздух как в детстве пахнет- свежестью, весной, снегом. Еще подумала, неужели выступление Путина так повлияло на нашего Губернатора, что кинулся беспокоиться за здрровье южноуральцев? Теперь понятно в чем дело, Министр очередной приехал, наша власть решила. показать, что нам весь смог приснился.

Гость
6 мар 2018 в 12:42

Приехал в личной беседе дать установку Москвы прикрыть на две недели краны.

Гость
6 мар 2018 в 12:43

Я думал ветром раздуло, а тут во оно че, министр приехал.

Гость
6 мар 2018 в 12:45

Предлагаю перенести правительство и администрацию президента в Челябинск, они хорошо действуют на наш город

Гость
6 мар 2018 в 12:48

Министр сегодня - смог))

Житель
6 мар 2018 в 12:49

Приедет министр в Москву и доложит Путину, что воздух в Челябинске чистый это просто жители истерят.

Ната
6 мар 2018 в 12:50

И опять у нас всё замечательно, и горизонт сегодня видно, и дышится более-менее. Ну вот, бедолага министр, зря потревожили((((((((((, а губер.подготовился почти отлично, аж про дорожки забыл после снегопада.

Гость
6 мар 2018 в 12:50

Не пойму воздух загрязняют автомобили и высокие дома, а министр едет на заводы. Почему так? Евгений расскажите ему свою притчу про автомобили!

Гость
6 мар 2018 в 12:51

Теперь понятно где сегодня снег чистили, снег чистили там где проезжал министр.

Гость
6 мар 2018 в 12:51

министру экологии поселиться бы в нашем городе

6 мар 2018 в 12:51

Поможет Челябинску не однократный приезд министра, а постоянный мониторинг ситуации. Должны независимые экологические организации проводить замеры сертифицированными приборами. Чтобы эти показания имели вес в суде и при назначении штрафов либо принятии иных мер.

Сиплый
6 мар 2018 в 12:51

На последней фотке отчетливо видно, что доменный цех ни разу не дымит белым насыщенным дымом...видимо министра испугался...дороги припорошило, вот и нет смога. Все трубы дымят как обычно.

ПЛЮСУЮ
6 мар 2018 в 12:52

команда 74.ru спасибо за открытость в освещении проблемы, так и надо говорить в открытую первым лицам. В словах журналиста озвучена оценка нашего правительства - пассивная позиция магнитоГОРЦЕВ. Им по барабану, но они уже задумались. Осталось немного НАМ ЧЕЯЛБИНЦАМ терпеть. Голосуйте сердцем, пусть даже выбор не за нами...

Ненавидящий тефтели
6 мар 2018 в 12:53

Ну и зачем ехать на эти предприятия, что он там увидит? Тем более нас травят автомобили ,а не ЧМК, ЧЭМК, и Мечел-Кокс.

Гость
6 мар 2018 в 12:53

Закрытый распил бобла и никакого мошенничества...

Гость
6 мар 2018 в 12:53

Вчера ночью на Чмз опять было нечем дышать, форточку открыть невозможно. И так почти каждый день, кроме сегодняшнего утра. Это просто издевательство над жителями, мы можем дышать относительно чистым воздухом только когда к нам гости высокопоставленные приезжают. Завтра опять будет смог. Почему эти гости боятся просто с обычными людьми поговорить, теперь уже и с журналистами страшно общаться. Зачем они к нам приезжают, если ничего не меняется и реальную картину катастрофы они так и не увидят.

Гость
6 мар 2018 в 12:54

Ну это же глупо поддаваться на истерию жителей Челябинска. Хотя перед выборами и не такое возможно.

Гость
6 мар 2018 в 12:55

Мы тут истерим ,а он что приехал на нашу истерику посмотреть.

Гость
6 мар 2018 в 12:55

пусть заводы ставят фильтры!!

Гость
6 мар 2018 в 12:55

Приехал человек который ничего не решает и решить не сможет, ибо у нас всё в норме, а травят нас автомобили.

Татьяна
6 мар 2018 в 12:58

И что же увидит Донской! Да, заводы работают, очистка идет, выбросов нет! Зря холопы жалуются В.В.
все хорошо!

Гость
6 мар 2018 в 12:58

Почему закрыли информацию от народа? Народ не вправе знать, он вправе только дышать выбросами? У нас не демократическое общество? Вопросы, касающиеся предприятий-загрязнителей, это государственная тайна?

Гость
6 мар 2018 в 12:58

Ща ему Аристов тачку свою битую за 26 лямов подарит и будем самым чистым городом на земле, по отчетам.

Афоризмус
6 мар 2018 в 12:58

Цирк с конями да и только. Суетятся, создают видимость работы и заботы, а на деле сплошное ибд.