За закрытыми дверями - без свидетелей - озвучит рекомендации или прямую команду: на ближайшие 12 дней включить фильтры, чистый воздух - обеспечить по 18 марта включительно, население оповестить о заботе и долговременной программе защиты экологии. В течение 12 дней выполнять неукоснительно. Далее - ну, вы поняли.
Пусть съездит,посмотрит Коркинский разрез.Если эту проблему не будут решать на федеральном уровне,местные ничего делать не хотят.А для города это 50 % задымлениям
"..власти Челябинской области рассчитывают на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране." - коли фед.центр учтет ТАКИЕ наработки и инициативы, то имидж Чел. обл. точно станет краше - на 85 месте в экорейтинге Чел.обл. будет не одна!..
Нигде нет народного контроля. Они сами по себе, а народ сам по себе. И вы думаете о ком они думают, о себе, или о народе, правильно о себе, о своем кармане и что бы в карман прибыло, надо что бы у народа убыло.как снимали сливки с прихватизированных заводов, так и будут снимать, ничего не вкладывая, как выводили деньги из страны, так и будут выводить, ведь у многих лжепатриотов семьи уже там, а мы как дышали вонью, так и будем дышать, скоро выборы, думайте.
Зас.. и город по полной, выбросы, вонючая химическая жижа на дорогах, полное безволие и безвластие, почетным гражданам зелёный свет, губернатор- промышленник " взял на себя ответственность". Гарант удивился, ой он не знал, что в Челябинске фильтры не используют металлурги !!! Где мы там заводик строим по газо-нефтепереработке, поставляясь туда металл,за счёт здоровья челябинцев?
Языком поцокает, по ахает, может быть даже всплакнёт, но ответ очевиден: всё в пределах нормы, стране нужен металл, вообще ничего нет, но вы тут держитесь и не забывайте улыбаться
убили профсоюзы, малый и средний бизнес (работает только ритейл типа пятерочка кб), пол страны за чертой, экологи говорят то что скажут сверху - всё фикция )))
приехал - попил чайку пару фоток к выборам для старшего поколения в телеки (немного гипноза не помешает)
фик-ци-я
Почитав комменты, я понял, что руководство страны на всех уровнях окончательно ... перед собственным народом, люди просто не верят уже , о каком сплочении и о каком рывке может идти речь если народ на одной стороне, а власти на другой стороне баррикад. Власти ведут тихую войну с народом И ЭТО самое печальное......
Хотите что изменить к лучшему идите на выборы и меняйте. А те, кого устраивает такая жизнь, сейчас залепечут, да не надо ходить, там уже выбрали, не пойдете тогда за вас и выбирут, уж это точно.
Журналистов не пустили, зато РМК пригласили - для чего? Послушать их байки о том, как она город спасёт, засыпав Коркинский разрез отходами первого класса опасности? А заодно и денежки под это отожмёт для строительства ГОКА!
После выборов президент должен сменить кабинет министров.Поэтому этот уже-сбитый лётчик,приехал для проформы,поэтому ни на что и ни за что не отвечает.Не удиалюсь, если министром экологии и природных ресурсов будет Алтушкин, а минимтром промышленности-Дубровский.
"Волшебник страны Росс." Сэказка наяву.Две группы людей:одна-в мазутных,грязных робах с респираторами на лице и скандирующие "Пока мы едины-мы непобедимы," а другая группа -на золотых тракторах-мерседесах,дружно кричащая:"Разделяй-и властвуй."Между ними-волшебник страны Росс,он дережирует то одной,то другой группой.Вдруг за спинами рабочих,в городе,-врывы и образуется огромная яма.Те,что на золотых тркторах,сталкивают тех,что в робах, в эту яму, продолжая кричать "разделяй и властвуй" и присыпают кислотными отходами из вырытой ямы,а из- под земли тихо :"...едины,...победимы."На месте ямы строят,как на "Грязи," зАмки и жарят праздничное мясо.И улетают на дачу на разные мальдивы.The end.
Даже тролли от партии власти которые тут местами пишут, не верят тому что пишут.
А правда в том, что при капитализме нашего типа на народ всем начихать ....
прикольно ,люди поедут из этой помойки на черноморское побережье ,воздушком подышать с детишками в отпуск раз в году ,там еще будут платить за это курортный сбор.Все для людей.
На момент показательной работы министра всё будет гладко, и воздух почище станет. А вот когда он уедет, сказав, мол всё в поряде, я посмотрел, всё встанет на свои места. Да и приурочен этот визит к выборам 100%.
целый Федеральный министр приехал.
Поедет нюхать как тысячи предприятий незаконно кокса выжигают или как незаконно жгут железнодорожные вагоны?
Нет, ведь: этого как-будто не существует, однако, именно это и отравляет воздух прежде всего, потому что никакого контроля.
В Челябинске катастрофичная ситуация с экологией, а министр делает свой приезд и совещание закрытыми!!!!! Т.е. этот приезд опять сплошная фикция??????
За закрытыми дверями - без свидетелей - озвучит рекомендации или прямую команду: на ближайшие 12 дней включить фильтры, чистый воздух - обеспечить по 18 марта включительно, население оповестить о заботе и долговременной программе защиты экологии. В течение 12 дней выполнять неукоснительно. Далее - ну, вы поняли.
Пусть съездит,посмотрит Коркинский разрез.Если эту проблему не будут решать на федеральном уровне,местные ничего делать не хотят.А для города это 50 % задымлениям
Если заседание закрытое, значит есть, что скрывать и это только злит народ
"..власти Челябинской области рассчитывают на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране." - коли фед.центр учтет ТАКИЕ наработки и инициативы, то имидж Чел. обл. точно станет краше - на 85 месте в экорейтинге Чел.обл. будет не одна!..
За закрытыми дверями они будут обсуждать, сколь кому на лапу дать
Нигде нет народного контроля. Они сами по себе, а народ сам по себе. И вы думаете о ком они думают, о себе, или о народе, правильно о себе, о своем кармане и что бы в карман прибыло, надо что бы у народа убыло.как снимали сливки с прихватизированных заводов, так и будут снимать, ничего не вкладывая, как выводили деньги из страны, так и будут выводить, ведь у многих лжепатриотов семьи уже там, а мы как дышали вонью, так и будем дышать, скоро выборы, думайте.
А чего прессы испугались, за открытые вопросы в лоб, про котят, собачек спрашивать нужно????,,,
фик-ци-я
Опорный край Державы это не дойная корова, и даже не гетто, а курортная зона для мировой цивилизации
Почитав комменты, я понял, что руководство страны на всех уровнях окончательно ... перед собственным народом, люди просто не верят уже , о каком сплочении и о каком рывке может идти речь если народ на одной стороне, а власти на другой стороне баррикад. Власти ведут тихую войну с народом И ЭТО самое печальное......
А давайте теперь мы дружно проголосуем на выборах, так, чтобы пришлось Дубровскому в Москве ответ держать.
Все по Гоголю: показуха для ревизора ((((
Хотите что изменить к лучшему идите на выборы и меняйте. А те, кого устраивает такая жизнь, сейчас залепечут, да не надо ходить, там уже выбрали, не пойдете тогда за вас и выбирут, уж это точно.
Только перенос ЧЭМК спасёт город, а все эти поездки одна показуха
Я то думаю что так дышится легко последние дни.... попу сморщили все дружно да как президент пинка дал?
Журналистов не пустили, зато РМК пригласили - для чего? Послушать их байки о том, как она город спасёт, засыпав Коркинский разрез отходами первого класса опасности? А заодно и денежки под это отожмёт для строительства ГОКА!
Вот вам и отношение к жителям Челябинска-посекретничают там, похихикают и нам не доложат, не стоим мы того.
Да нет. Есть выбросы над городом. За шершнями опять кислый химический запах.
Видно Донской улетел уже...
Трубы задымили...капец. Опять нму
После выборов президент должен сменить кабинет министров.Поэтому этот уже-сбитый лётчик,приехал для проформы,поэтому ни на что и ни за что не отвечает.Не удиалюсь, если министром экологии и природных ресурсов будет Алтушкин, а минимтром промышленности-Дубровский.
"Волшебник страны Росс." Сэказка наяву.Две группы людей:одна-в мазутных,грязных робах с респираторами на лице и скандирующие "Пока мы едины-мы непобедимы," а другая группа -на золотых тракторах-мерседесах,дружно кричащая:"Разделяй-и властвуй."Между ними-волшебник страны Росс,он дережирует то одной,то другой группой.Вдруг за спинами рабочих,в городе,-врывы и образуется огромная яма.Те,что на золотых тркторах,сталкивают тех,что в робах, в эту яму, продолжая кричать "разделяй и властвуй" и присыпают кислотными отходами из вырытой ямы,а из- под земли тихо :"...едины,...победимы."На месте ямы строят,как на "Грязи," зАмки и жарят праздничное мясо.И улетают на дачу на разные мальдивы.The end.
Сегодня в честь приезда гостей даже солныщко после обеда видно было. Стоп ГОК! Стоп ЧЭМК! СТОП Коксохим!
Даже тролли от партии власти которые тут местами пишут, не верят тому что пишут.
А правда в том, что при капитализме нашего типа на народ всем начихать ....
Все уже давно знают откуда смог.чэмк ,чмк.
ЧЭМК,ЧЭМК,ЧЭМК. В суд Европейский надо подавать. Компенсацию требовать. С офшора у Аристова спишут.
надо успеть приобрести противогаз и где-то заправить баллон с кислородом
Даже ветер как по заказу к приезду министра подул и смог весь сдул.
При нынешних лучше не будет, не будет, хуже будет, да.
Здравомыслящий народ и Грудинин спасут Россию, по другом уже наверно никак.
прикольно ,люди поедут из этой помойки на черноморское побережье ,воздушком подышать с детишками в отпуск раз в году ,там еще будут платить за это курортный сбор.Все для людей.
Хоть свежим воздухом подышем
На момент показательной работы министра всё будет гладко, и воздух почище станет. А вот когда он уедет, сказав, мол всё в поряде, я посмотрел, всё встанет на свои места. Да и приурочен этот визит к выборам 100%.
Я уж было подумал ветер смог разогнал...
Хоть бы задержался на по дольше, чтоб не задохнуться нам сразу после его отъезда...
целый Федеральный министр приехал.
Поедет нюхать как тысячи предприятий незаконно кокса выжигают или как незаконно жгут железнодорожные вагоны?
Нет, ведь: этого как-будто не существует, однако, именно это и отравляет воздух прежде всего, потому что никакого контроля.
Обнаглели..................