ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
6 мар 2018 в 19:39

Какие 4 года!!! У нас в каждой третьей семье астматики живут! Мы можем не протянуть столько!!!!!

Гость
6 мар 2018 в 19:40

А Владимир Владимирович уже в Тагиле . Ждет что скажут про Томинский ГОК1797

Гость
6 мар 2018 в 19:40

Ура!! Мы все умрём!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 19:40

Без комментариев! Ещё 4 года ЭТИМ дышать! ? Зачем приезжал-то, мил человек?

корзинка с колбасками
6 мар 2018 в 19:41

Напринимали в Москве завышенных норм ПДК, согласовывали завышенные квоты! А теперь хоть запроверяйся - на бумаге и на графиках у министра все хорошо)) только народ почему то дохнет от такой "экологии" и вечный смог в городе! приезжай с семьей из Москвы и тут поживи по своим нормам - если не боишься!

ОТВЕТИТЬ
предвыборный конь
6 мар 2018 в 19:42

А чё не пять - десять лет?

Гость
6 мар 2018 в 19:42

Жаль только – жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Собакин
6 мар 2018 в 19:44

И почему метеорит именно в это время не попал именно в это место???
Столько бы проблем сразу решил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 19:46

ЧЭМК,ЧЭМК,ЧЭМК. В суд Европейский надо подавать. Компенсацию требовать. С офшора у Аристова спишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 19:47

Короче сдыхайте нищеброды в своём Челябинске, а мы будем вас дальше травить и выписывать квоты для заводов и выписывать премии! Аут! Больше в Челябинске делать абсолютно нечего!

ОТВЕТИТЬ
Ходжа Насредин
6 мар 2018 в 19:49

Главное пообещать, а через несколько лет либо я, либо губернатор либо *** уйдет, а пока и я при должности и люди спокойны.

Гость
6 мар 2018 в 19:51

Наши люди от чистого Лондонского воздуха аж в ступор впадают

111+
6 мар 2018 в 19:52

Очередная суета и создание видимости бурной деятельности! В этот раз в экологии. Определенные люди 18 у власти и все это время ничего не делалось, НО как только другие кандидаты на пост президента озвучили свои программы (у кого они есть) власти засуетились... на ТВ, во всех новостях все озвучивают что они собираются делать, самый главный аж 1.5 часа опять обещал и во всех новостях вещает (на дебаты то не ходит), НО опять и снова НО... рассмотрим, изменим, применим, улучшим, поступим, сделаем... Всё в будущем времени... И это уже 18 лет... А после выборов всё опять забыли... до следующих выборов. У нас нет никакой государственной экологической программы. Вот мусор - кластеры, операторы и все какие-то частные шарашки. Только возрастет тариф в 5-7 раз. А в тариф входит вывоз и сортировка. Т.е. отсортируют за наш счет вторсырье, а потом его продадут... Класс!!! А нас с этого что догадываетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 19:54

Через четыре года здесь будет Город С(ад)!

Гость
6 мар 2018 в 19:56

Как же вы достали со своей говорильней! Где опять конкретика: такие то предприятия должны сделать то и то и в установленные сроки, и после этих мероприятий мы получаем такое то снижение пром.выбросов в городе!!! Что за министры, где набрали эти говорунов ни о чем, это ещё полная профнепригодность!!!!!! Ехай, ехай отсюда...

Гость
6 мар 2018 в 19:57

Всё едут и смотрят: на то, на это. Как одно животное на новые ворота. Эти умеют только языками трепать.

Гость
6 мар 2018 в 20:00

Блин а я планирова через 4 года свалить куданибудь-придется хорошо подумать блин

Гость
6 мар 2018 в 20:00

Поздно, до выборов нужны были реальные действия, а не перед выборами болтовня.

Нужен этому министру Челябинск как зайцу стоп-сигнал!!

Гость
6 мар 2018 в 20:01

Зачем чел вообще сюда приезжал и что там Климов тусуется!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:02

Братцы!! Бежим от сюда !! Они нас отравят! Даже владельцы Чэмка *** забили!! Хороший эколог!

Гость
6 мар 2018 в 20:03

Вот зачем человек приезжал? В Челябинске люди расходный материал. У кого возможность есть - надо уезжать, а молодежи надо начинать жизнь в другом месте. Что делать, кому жаловаться?

Гость
6 мар 2018 в 20:05

Датчикивоздуха надо в одно место поставить и тогда воздух будет чистым

Гость
6 мар 2018 в 20:05

Он приехал ГОК пропихивать, а не по нашу душу.

Гость
6 мар 2018 в 20:08

Итоги: Вы проголосуйте пока (хоть за кого), а там, у нас (у вас) другие проблемы будут. Через три года вы про экологию и не вспомните.

Гость
6 мар 2018 в 20:09

Из достоверного источника знаю, что на ЧЭМК нет должного контроля за выбросами в атмосферу, датчики поставлены в 2014 году, их никто не поверял, и не калибровал, замеры на выбросы печных газов и пыли проводились с нарушением технологии, без учета пиковых значений, расчетный коэффициент вводится и корректируется вручную, через компьютер. Конкретно ЧЭМК ,нагло врет!

Гость
6 мар 2018 в 20:09

В цехах вагонетки, наверное, еще со времен второй мировой войны?!

Гость
6 мар 2018 в 20:10

Ни стыда ни совести у них. Вранье и обещания. Уезжаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:14

Бесстыжие

Гость
6 мар 2018 в 20:14

Да не надо ничего улучшать. Сделайте чтобы воздух всегда был такой как сегодня. Судя по сегодняшнему ощущению срстояния воздуха и его сравнению со вчерашним это совсем несложно технически. Первый раз за долгое время в районе Героев Танкограда и а/д Северный Луч не воняло.

Гость
6 мар 2018 в 20:16

спасибо девушке корреспонденту, за вопрос Путину, опять все на женщинах держится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:17

ай молдца! все разрулил!

Гость
6 мар 2018 в 20:19

Мэр пообещал. Нашему мэру верить-себя не уважать.

Гость
6 мар 2018 в 20:19

Как ни странно ЧЭМК СЕГОДНЯ не дымит! То есть может, когда министр приезжает! Завтра в 10 раз больше выбросит всякой отравы...

Гость
6 мар 2018 в 20:21

От нынешних ожидать ничего хорошего не стоит, плевать они хотели на народ.

Гость
6 мар 2018 в 20:22

А Коркинский разрез сам внезапно потух? И как скоро опять загорится.

Гость
6 мар 2018 в 20:24

Хоть бы чем нибудь обрадовал перед выборами.

Гость
6 мар 2018 в 20:27

Нынешняя власть снег то не может почистить,а тут такой глобальный вопрос как воздух...ой думаю не по силам им будет все это мероприятие...ну хоть об этом говорить начали и то слава богу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:31

А чё не 18 лет?

Гость
6 мар 2018 в 20:32

Спасибо местным экологам и просто неравнодушным челябинцам, что привлекли внимание к самой актуальной проблеме города. А денежным мешкам желаем расчитаться собственным злоровьем за травлю горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:37

Да какие три-четыре года, о чем вы? Все, абсолютно все экологические проблемы РЕШАЮТСЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ, перед приездом каждого высокого начальника! Все давно понимают, что к чему, а остальное - пустая болтовня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:39

Гости Челябинска решают как и чем жить жителям города. Клоунада полная!

Гость
6 мар 2018 в 20:40

Позор. Против такой страны всегда будут санкции.

Гость
6 мар 2018 в 20:40

Видимость деятельности и то только из-за выборов.

Гость
6 мар 2018 в 20:41

Верните Юревича, он за неделю эту металлургическую хунту усмирит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 мар 2018 в 20:42

Это смешно когда в родной городе Председателя Госдумы Комитета по экологии, спасать экологическую ситуацию едет Министр!

Гость
6 мар 2018 в 20:43

К сожалению, по высказываниям видно: человек не в теме.
Он поёт с чужих слов, полностью полагаясь на точку зрения РМК, которая увязывает решение проблемы коркинского разреза с утилизацией токсичных отходов Томинского ГОКа. Коркинцы должны ждать 2041 года - именно в этом году обещано решить вопрос. И начнется "благодеяние", когда Том ГОК в 2019 году заработает и по трубам потечет ядовитая жижа. Простите, закладочный материал. А почему не засыпать тем материалом, который с 30-х годов извлекался и лежит рядом? Нельзя. Ведь РМК некуда сбрасывать токсичные отходы. Они зарезервировали под хвостохранилище 400 га у Шершней, сократив его всего-то вдвое. Но им нужно загадить еще и еще местность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:46

а правда, что губернатора выбирали владельцы наших заводов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:48

По специальности инженер, профессия - «автоматика и телемеханика».
1992—1993 инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем «Газприборавтоматики».
1993 — брокер в компаниях «Ваши ценные бумаги», «Инвестиционная — промышленная компания „СИНТ“».
1995—1996 начальник отдела инструментов денежного рынка инвестиционной фирмы «СИНТ».
1996—1998 аналитик в департаменте анализа и маркетинга ЗАО «Према-Инвест».
2000 — в финансовом департаменте ОАО «Лукойл».
2001—2005 начальник отдела в ОАО «Зарубежнефть».

Брокер, финансист,.. кто угодно, только не специалист в металлургии и экологии.
А по оценке Томинского ГОКа сразу видно - олигархи промыли ему мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 20:49

Он не понял какой воздух сегодня потому, что провёл весь день в кабинетах! А я поняла, вернее вспомнила: так пахло выстиранное белье, когда мама зимой заносила его с балкона в комнату, морозом и свежестью! Но было это в прошлом веке...

Гость
6 мар 2018 в 20:51

"На ЧЭМК министру показали действующий сайт с графиками, показателями выбросов. Согласно им — всё в норме..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/405885210140675.html

И с чего это вдруг люди задыхаются, а дети в обмороки падают, если "всё в норме"?!