16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

6 мар 2018 в 21:06

Все . ***. Гок будет. Всетаки продавил алтушкин бабками своими. А министр два слова связать не может.

ОТВЕТИТЬ
Учительница
6 мар 2018 в 21:07

"Страшно далеки они от народа"

Гость
6 мар 2018 в 21:11

Собчак надо было звать!! С ней постоянно много журналистов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:12

А то, что ГОК отравит Шершни и огромное количество пыли накроет Челябинск об этом Донской подумал? Только митинги Челябинцев могут остановить строительство ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:12

Кортеж на похоронный сильно смахивает !
Надписи только не хватает:
Челябинск - Помним и Скорбим...
От друзей - Русская Мемориальная Компания...(РМК)

Гость
6 мар 2018 в 21:13

На ЧЭМК министру показали действующий сайт с графиками, показателями выбросов. Согласно им — всё в норме.

У нас в области все хорошо не только по графикам, но и по отчетам, прогнозам ...

Гость
6 мар 2018 в 21:15

Из статьи и заявлений должностных лиц на сегодняшний день нет даже плана мероприятий по приведению экологии Челябинска в норму. Так как и так все в норме. Закон лежит и требует доработки. Нет каких то показателей и квод. Денег на перевооружение нет. Ничего не изменится. К сожалению ничего. Какие квоты когда люди задыхаются. Это и есть квота.

6 мар 2018 в 21:15

6 лет

Сергей
6 мар 2018 в 21:16

Может ли мне министр ответить, почему в густонаселенной Германии с ее развитой металлургией я не видел ни выбросов, ни газов, проехав ее всю на машине? Значит, можно иметь развитую промышленность и нормальную среду? Если приструнить олигархов, а не потакать их алчным интересам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:18

Удивительно прям, на фото не одна труба не дымит, карьер явно не потушен, авто ездят- а на заводах фильтра включили и все чистота!

Гость
6 мар 2018 в 21:27

Ну раз признает министр нашу экологическую обстановку неблагоприятной - объявляйте Челябинск зоной экологического бедствия, выкупайте у желающих уехать квартиры по реальной рыночной цене, а оставшимся вводите систему экологических компенсаций. И вопрос решится за полгода.

Гость
6 мар 2018 в 21:42

Алчность олигархов пострашнее атомной бомбы.
Потому что уничтожает на протяжении десятилетий население в огромном количестве, а у продажных чиновников и депутатов убивает душу.

Гость
6 мар 2018 в 21:49

чую после 18 вообще хана будет, то что нам казалось дном и дальше уже не куда, будет как воспоминание о как бы и не плохом времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:52

А донской случайно не с магнитогорска

Гость
6 мар 2018 в 22:17

Отмените нам налоги все!!!Пока вы решаете мы хотя бы витамины будпм покупать на эти средства,респираторы,противоназы

Гость
6 мар 2018 в 22:18

Приятно, что власть реально решает проблемы!!! Молодцы!!!

Гостья
6 мар 2018 в 22:22

Эх, как они аккурат пред "выборами" зашевелились-то! Противно!

Гость
6 мар 2018 в 22:38

В Челябинске всегда воняло, сколько себя помню. А помню я себя с середины 80-х годов. Как ветер с северо-востока, в районе Алого поля дышать нечем, вонь, от которой голова болит. потом узнал, такие ароматы в районе ЧЭМК постоянно. Район цинкового завода и лакокраски еще то зрелище было: с цинкового завода что-то шипит, идет пар,

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 22:44

Если честно, то я ждал каких-то административных решений. Сняли бы с должности кого-нибудь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:47

Значит за закрытыми дверями промыли олигархи ему мозги!

Гость
6 мар 2018 в 22:48

Президент говорит год, а министр говорит четыре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:48

Ну вот через четыре года и пойдем на выборы

Гость
6 мар 2018 в 22:51

Про гок ни слова! А про то что свалку переносят в Полетаево, что окончательно убьет Шершни тоже! Что же они творят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:10

Стоило это ожидать. Его специально жгут последние два года, чтоб шумиху поднять. И концерт с Гоком тоже инсинуация привлеч внимание общественности. Теперь осталось барину распорядиться , и бабла намутят и вроде благодетилю сотворили. Там никакой меди не надо

Гость
6 мар 2018 в 23:41

Дажее Евгения Тефтелева пустили на ЧЭМК, а то он ведь и не знал про такой завод.

Гость
6 мар 2018 в 23:44

Принудительно, всю прибыль с предприятий, на решение экологических проблем. Пока не очистят, всё что загадели, поживут на сбережения. Не умрут наверное.

Гость
7 мар 2018 в 00:38

ГОК построят якобы чтобы закрыть К. разрез. Но на деле работать будут оба а травить на пару.....
Им земля под нами нужна а не людишьки какие то со своими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 06:02

смотрите сходство тефтелев и последнее фото вице губер какой то (которого первый раз слышу ) - почти братьяблизнецы - и ни того и ни другого не слышно и не видно )))))))))))

Гость
7 мар 2018 в 06:30

Почитайте новости сегодня. Украинский разрез потушат продукцией Томинского ГОКА!!!!!

Гость
7 мар 2018 в 06:33

Почитайте новости сегодня, 7.03. Коркинский разрез потушат продукцией ГОКА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 07:07

Кто-то все разговоры в сторону карьера уводит. Все дело в том, что не включены фильтры на Чэмк. Специально не включаются. ради доп.прибыли.

Тот кто дышит
7 мар 2018 в 08:13

Вообще гениальный визит и ответы. "Я не знаю как сейчас воздух, но через 3 года все будет хорошо." Т.е. человек приехал, он не знает текущей обстановки, не знает основных проблем, не общался со всеми заинтересованными сторонами - властью, владельцами заводов, проживающими людьми, но пообещал все проблемы решить через 3 года. А после 18 марта правительство сменится, и кто там что пообещал уже будет не важно, обещали то не они.

Гость
7 мар 2018 в 08:14

Фотографии крутые, очень хорошо передали внутренние переживания в лицах персонажей)))))

Гость
7 мар 2018 в 08:20

Зато аристов и антипов приехали на Тайсона посмотреть, а теперь им некогда, работы выше крыши!

Гость
7 мар 2018 в 08:22

"Губернатор Челябинской области Борис Дубровский к прессе, как было запланировано ранее, не вышел"...
Кто бы сомневался, сказать-то нечего.

7 мар 2018 в 08:51

Время разобраться есть у этих до 18 Марта с экологией... Дальше народ решает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 09:00

У нас спросить будет не с кого через три года.
Власть обещает, но не делает...

Гость
7 мар 2018 в 09:00

Вот и вся брехня чинуш "на лицо"...как приезжает к нам какой-нибудь неизвестный министр из Москвы, так небо голубое и воздухом дышать можно... и Коркинский разрез не дымит, высотные дома не мешают проходу воздуха, от машин выхлопов нет....Но стоит гастролерам уехать, как странным образом начинает дымить разрез, дома мешать, от машин выхлопы идут....Самим чинушам не смешно от своего слабоумия? Проталкивают идею с ГОКом как спасительную для города и при этом разрез горит или не горит когда им надо. Это геноцид своего народа в чистом виде! В такие моменты я жалею, что Сталина нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 09:04

Стендики ему показали, касочки белые в ряд выклали красиво... по цехам походил. Графики показали (там все в норме) ОЧКОВТЕРАТЕЛЬСТВО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 09:13

Где 3-4 года, там и 5-10 лет. А скорее всего вообще никогда. Не до нас им там, в Москве.

Гость
7 мар 2018 в 09:19

Дубровский за полгода зас....л область. И еще 4 добивал. Теперь они четыре года будут думать как область восстановить. Выгнать всех и губера и министров. Почему в других областях руководители ТОЛКОВЫЕ, у нас же БЕСТ...ЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 09:32

Воздух не понюхал, просидел в кабинетах, это зачем такой визит? Поверил власти и олигархату. Почему бы простым людям не поверить хотя бы для того, чтобы войти в историю. Они там в кремле вообще встречаются иногда, а то президент одно говорит, министр другое?

Гость
7 мар 2018 в 09:34

Министр так похож на Стаса Михайлова.." без тебя,без тебя все не нужно стало в мире без тебя..."

Гость
7 мар 2018 в 10:06

Как будто только из ресторана вышел, веселенький

Гость
7 мар 2018 в 10:26

Все в норме - графики показали. За 4 года нормы подкорректируют и все опять будет в норме. В этом и заключается деятельность эффективных менеджеров. Прибыль любой ценой. Чем она выше, тем круче преступления на которые идут капиталисты.Если в Китае, Японии или в США человеческий капитал, умственные способности людей являются двигателем прогресса, то для наших любая копейка в чужом кармане является личным оскорблением и упущенной возможностью. О каком будущем можно мечтать, нам бы день простоять да ночь продержаться, затянуть потуже пояса, пока они своим отпрыскам на "первый день рождения дарят золотую соску, а на второй госзаказ".

Гость
7 мар 2018 в 11:03

пожил бы недельку.мы бы подышали.2 дня мало.а какой вчера был чистый воздух .ведь могут.когда приспичит.

Гость
7 мар 2018 в 13:09

Город продан, можно расходиться... А лучше уехать подальше...

Анна
7 мар 2018 в 13:59

Какие специалисты решают вопросы экологии в Челябинске мы знаем - Ковальчук, Крехтунов, и эта дама, фамилию не помню. И даже глава Минприроды - специалист автоматики и телемеханики. Через 3 - 4 года его уже не будет на этой должности. И с кого спросить?

ООО МОКР УЮТ
7 мар 2018 в 14:20

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют. Но шепот
громче голода - он кроет
капель спад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!

Гость
7 мар 2018 в 14:34

У нас нет этих трех лет!
Каждый выброс уносит здоровье!

Или давайте все вместе начнем платить налоги через 3- 4 года?! Почему нет? металлурги ведь пользуются налоговыми льготами и возмещением из бюджета при наглом нанесении вреда экологии и людям.

Русофоб
7 мар 2018 в 14:34

Вообще ко всем официальным сообщениям нашего правительства уже давно стоит относиться как к сериалу Рабыня Изаура - как к нечто далекому, радужному и к нам не имеющему абсолютно никакого отношения...

Загрузка...