ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
6 мар 2018 в 21:34

Хватит снимать с нас напряжение своей болтовней!!! Мы сыты вашей лапшой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:35

Указать кластер в него засунуть вектор!!! Это то магнитогорские умеют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 21:36

Людей за *** держат и думают что мы проглотим эти сказки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:36

А где в это время был губернатор ? И говорили нам не истерить с Гладковой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:38

есть более быстрое решение - гастролеров за борт и поставить нормального челябинского хозяйственника

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:40

Классно) сайт с графиками показали, все в порядке, министр доволен) не зря приезжал) мог бы и из Москвы с таким же успехом посмотреть сайт с графиками, по нему же все отлично) хотя наверное это были графики откатов в министерство экологии) тогда ясно что все в порядке) платежи не просрочены)

Челябинск
6 мар 2018 в 21:47

Сергей если вы не верите жителям миллионого города? вы не тот пост занимаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:50

чую после 18 вообще хана будет, то что нам казалось дном и дальше уже не куда, будет как воспоминание о как бы и не плохом времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:53

Добро совместных людей к власти, а не этих которые обещают только. Даже дороги не чистятся по ночам после снегопада, а начинается вся чистка, как только люди выезжают на работу.

Гость
6 мар 2018 в 21:58

Сколько можно ВЕШАТЬ ЛАПШУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 21:59

Опять кормят надеждами и обещаниями. А так хочется, чтобы реально дышать, и не видеть воздух, не чувствовать химический привкус на зубах

Гость
6 мар 2018 в 22:02

Еще один поручитель и наставник!

Гость
6 мар 2018 в 22:08

Что подсказывает что норматив в норме после 18 марта

Гость
6 мар 2018 в 22:09

Как индекс опустился? В 2017 году такая гарь стояла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:12

Ну конечно,кто бы сомневался,что у всех заводов на бумагах все идеально!!!Приезжайте к нам спонтанно и вы увидите чем дышым мы и наши дети!!! ВЕРНИТЕ НАМ ЮРЕВИЧА!!!!!ПРИ НЕМ МЫ ДЫШАЛИ И НЕЗНАЛИ ТАКИЕ СЛОВА :"СМОГ,НМУ,ГОК"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:12

Хоть несколько дней чистого воздуха да добились наши экологические активисты!

Гость
6 мар 2018 в 22:13

Странные какие-то цифры, по ним оказывается в 2017 году было чище, чем в 2014г, т.е. у нас воздух становится из года в год все чище и чище. Да такой вони, как в прошлом году, не было никогда. Это вообще экологическая катастрофа. В 2014 году у нас на северо- западе никогда не воняло. Какой-то очередной развод. И почему ни слова про коркинский разрез? Или его чиновники стыдливо спрятали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:15

Красиво лгут слуги народа!! Не стесняясь, не опасаясь, у нас не Франция забастовки устраивать... Вот и не бояться ни черта ни дьявола..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:15

Хотите сказать что 2017 один из самых чистых годов? Без комментариев

Челябинец
6 мар 2018 в 22:21

Министра сюда ВВП заслал, сам в Н.Тагиле мониторит воздух.Боятся перед выборами ,чтобы народ на митинги не выходили.Сегодня как раз кислотой не воняло, выбросы остановили, завтра опять задохнемся.Да еще как раз "Магнитка" "Свалку" себе забрала. Может выбросы и уменьшат чуток, но в грязи и мусоре точно захлебнемся!!! Меня "ГорЭкоЦентр" вполне устраивал, но команду Д. и Т. кажется нет, вот и проблем им сделали и всех силовиков туда спустили. Пока "хозяина" из Челябинских не будет, то думаю порядка тоже в городе не дождемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:24

хоть я и за путина, но даже на мой наивный взгляд это всего-лишь предвыборная возня и имитация бурной деятельности. После 18го забудут все

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:30

Что мешает не за три четыре года, а за пару недель решить эти вопросы?

Гость
6 мар 2018 в 22:34

А я то удивился, почему вчера над чмз было видно небо..

Гость
6 мар 2018 в 22:39

Выселять всех будут за 40 километр

гость
6 мар 2018 в 22:40

еще один поручатель. . этот тому . тому этот поручил.

Гость
6 мар 2018 в 22:40

Сергей Донской! Мне "нормативы"- по барабану . Объясни, КОНКРЕТНО, откуда постоянный смог в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 22:41

Аркаим тоже Тефтелев развалил

Гость
6 мар 2018 в 22:41

Дубровский сказал министру экологии, что он не лит на месте. Промышленники движутся в нужном направлении ( видимо он про экологию), а он движется за ними в нужном направлени . Ну думается, что направление, куда им двигаться могут указать челябинцы, только им не понравиться.
Думал хуже Черномырдина никто из чиновников говорить не будет но.. наш кластер переплюнул.
Министр уехал, травят опять по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:42

сейчас конечно будут проверять и все будет в норме.Кто сомневается?

ОТВЕТИТЬ
777
6 мар 2018 в 22:43

ага и сразу не воняет сегодня. а вчера какая вонища была. из маршрутки только заедешь на ост Першино или на ЧМЗ вообще духман сбивает с ног. если бы не знали о приезде- попались по полной. надо было ему вчера приехать без предупреждения.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 22:45

Опять накормили обещаниями....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:49

Почему бородатый мужик в двух куртках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 22:53

Это просто предвыборная компания в Челябинской области.

Гость
6 мар 2018 в 22:53

Да по выбросам все норма! Это из дворца спорта юность смог стоит местные чиновники уже отчитались же жителям города.

Гость
6 мар 2018 в 22:55

Он думает что поручает? Как можно проверить то что в норме? Тесть он сказал проверить нормы на нормативы? Игра слов какая то и не больше.

Это преступление
6 мар 2018 в 23:16

Ариант-ЧЭМК. Говорим ЧЭМК-подразумеваем рак. Пирометаллургия в центре города. Без фильтров. Напрямую в трубу. Говорим ЧЭМК-подразумеваем массовое убийство людей.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 23:20

"На ЧЭМК министру показали действующий сайт с графиками, показателями выбросов. Согласно им — всё в норме."
Дак я тоже хоть президенту могу такой график состряпать и сказать, что в Челябе все ок. Интернет кишит фотографиями чернющего челябинска со смогом, грязью, проклятиями в адрес наших магнитогорских засланцев. Только открой и посмотри, сразу станет все в порядке. Нет, они больше верят чинушам и главам предприятий, которые подсовывают липовые графики, запрещают своим заводам дымить пока верхушка в городе и говорят что здесь все хорошо. А потом, как все улетели, так продолжают дальше народ травить.
Такое ощущение, что министры и вышестоящие, да в прочем как и наши местные управленцы - сплошь ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:22

оне думают, что все сразу за них и проголосуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:22

Челябинцам отравленный воздух, аллигархам-металлургам сверхприбыль от допотопного производства, проверяющим любого уровня липовые графики,экспертизы и отчёты. Что за ...... нами управляют.

Гость
6 мар 2018 в 23:27

Все побывали, все поговорили, все пригрозили, то есть они отреагировали, на этом дело и закончится.

Двуглавый верблюд™
6 мар 2018 в 23:33

"...Значение индекса загрязнения атмосферы в 2017 году составило 6,1 (в 2014 году — 15,6; в 2015 году — 13,1; в 2016 году — 10,4)..."
"...экологическую обстановку в Челябинске можно изменить за три-четыре года..."

Такими темпами за три-четыре года в минус уйдём, и будем воздух в Швейцарские Альпы продавать.

Гость
6 мар 2018 в 23:44

Что бы всех кто причастен к массовому отравлению жителей города, отразилось на их родных до 10 поколения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:46

Интересно,как все-таки считаются нормы (нормативы) по отравлению людей химией, если их с 2014 года повысили в 3 раза? И сказали,что это еще не предел!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 23:58

Росприроднадзор по индексам загрязнения атмосферы в Челябинске , Голикова консультировала.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
7 мар 2018 в 00:05

Стол со стулом министра этого поставить в Челябинске, и даю гарантию, все нормативы резко сами придут в норму, и документальные и фактические.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 00:15

Опять крайними окажутся Краснодеревщик и обжигальщики кабеля

Гость
7 мар 2018 в 00:26

- Владимир Владимирович, у нас смог.
- Простите не смог.

Алексей
7 мар 2018 в 00:33

Так это нормативы не те!
А я думал экология не та(((((

Гость
7 мар 2018 в 02:43

Президент 19 марта сменит ВСЕХ министров.Этот уже ничего не решает,поэтому,приехав изучать смог,он так и не вышел на улицу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2018 в 03:03

Про эти самые "квоты": они их считают,якобы,с учётом выбросов транспорта.И наверняка закрутили расчёты так же,как и общедомовые нужды на помыв-подсвет общедомовых площадей:попробуйте разобраться-голову сломите.Закончится это тем,что не будет предельно-допустимых значений загрязнения воздуха по различным параметрам,а будет количество тысяч тонн выбросов в год ("квота") на каждое предприятие отдельно .И тогда уже не будет НМУ,т.к. будет разрешёнрое количество выбросов..Вот только я думаю:как они взвешивают эти выбросы?И,наверняка,введут налог на выхюпы машин.Перемены будут,но не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ