27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

13 мар 2018 в 17:07

Пусть съездят в Европу и посмотрят как работают пром.предприятия на предмет экологического воздействия.....Пока они что то начнут делать, жители города вымрут.....Бараны ито сообразительнее....В отставку Губернатора со своей свитой....Хватит бездействовать....

гость
13 мар 2018 в 17:11

надо не мониторить бесконечно, а реально уменьшать выбросы

Гость
13 мар 2018 в 17:16

Господи, да как же вы надоели со своими рассуждениями! Люди бегут из города, кто может, непонятный кашель, сердце, давление практически у всех, а тут еще и Гок, здрассьте, приехали! И все под долгие умные рассуждения о векторах, кластерах, придумывания и т.д. Не зря, ой не зря Дубровский опять об экологии - за явку печалится. За задыхающийся в смоге город ничего ему не будет, а вот за явку - запросто, видимо...

ОТВЕТИТЬ
недавно оттуда
13 мар 2018 в 18:11

Есть очень простое решение - нашим умникам съездить в Германию и посмотреть, как они за 10 лет в корне решили проблемы экологии
1. Призвали олигархов к ответу дикими штрафами.
2. Запретили строить ГОКи и АЭСы.
3. Очистили Рейн.
4. Решили проблему транспорта - и не строительством нерентабельного метро, а скоростными трамваями и выделенными линиями скоростных э/поездов.
5. Успешно реализуют проблему производства э/энергии использованием ветра и солнца. 1/3 энергии в стране вырабатывается за счет этих источников.

Не изобретайте велосипед, с чиновничьими мозгами Вы ничего лучше опыта Германии не придумаете.

Гость
13 мар 2018 в 18:17

Верните тот воздух, который был 4,5 года назад. Не нужно ничего думать, включите фильтры.... Не нужно эмитировать бурную деятельность и писать программы (да еще просить деньги на их осуществление). Действующая власть просто обнаглела..... В субботу выборы, если продолжают травить народ за 4 дня до выборов, значит, уверены в своей победе. Поможем ей не осуществиться...

Гость
13 мар 2018 в 18:20

Придайте вектор кластеру. Пусть уезжает обратно в Магнитку

Стася
13 мар 2018 в 18:23

Настоящие *** и лицемеры! Сколько можно уже издеваться над нами???
Мои дети во время выбросов задыхаются от дикого кашля, так и до астмы недалеко! А эти обещаем переобещать! Если такие тугие чинуши, так съездите в Европу, там уже всё придумано до вас. Ах ну да, тогда же попилить не получиться на "инновационных" решениях.

Гость
13 мар 2018 в 18:29

ВОНЯЕТ СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ!!!Что скажет на это наши Дубровский и Тефтелев?

Гость
13 мар 2018 в 18:33

Ох. Да нашим чиновникам пора уже книги выпускать о том, как лоббировать лихую экологию, вешать людям лапшу на уши почти 20 лет, винить во всём Америку, копить деньги и уезжать к врагам(в ту же Америку, конечно же). А люди - подыхайте, пожалуйста.

Гость
13 мар 2018 в 18:41

ЧУГУННЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ РЕАГЕНТОВ, РЖАВЕЮТ. ЧТО ГОВОРИТЬ О МАШИНАХ? ***!!!!!!! ПОСЕТИ ОНКОДИСПАНСЕР,ГУБЕРНАТОР! ЛЮДЯМ В ГЛАЗА ПОСМОТРИ.

Гость
13 мар 2018 в 18:47

Включите, фильтра уже жадные ***

Гость
13 мар 2018 в 18:54

Просто даже жалко губернатора, которого сюда пихнут после Дубровского.

Гость
13 мар 2018 в 19:12

Ну то есть ничего делать не будут!

Гость
13 мар 2018 в 19:16

Сколько здоровых мужчин старше 60 лет в Челябинске? - их нет!

Гость
13 мар 2018 в 19:17

Вставить вектор в кластер, только так и ни как иначе

Гость
13 мар 2018 в 19:45

Ну почему к 2020 , а не 3020 гаду то ....??????

georgui74
13 мар 2018 в 19:49

Красиво сказано : "Придумали....! " просто песня.... точно оценено действия руководства области.

Гость
13 мар 2018 в 19:55

Дак Коркино-же виновато?

13 мар 2018 в 20:11

Нужен пилотный проект на государственном уровне, что-бы уменьшить количество вредных выбросов, у нас ученых тьма, особенно в Сколково, пора отрабатывать вложенные туда инвестиции, а если добавить всякие кластеры и инкубаторы в 3-4 года Челябинск встанет в 20-ку регионов по экологии, вот это будет результат. А так, узаконить количество вредных выбросов на бумаге, особого ума не надо и денег тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 20:31

В таких обещаниях главное - это выбрать правильный срок, когда оно НЕ исполнится. Чтоб и успокоить, и чтоб позабыться успело

Гостья
13 мар 2018 в 21:16

Cтационарные и передвижные посты по контролю за качеством воздуха обнаружат превышение ПДК и сразу же на заводах включат фильтры?! )))

Андрей
13 мар 2018 в 21:48

Какой ....... придумал свалку перенести в район Полетаево, ОНИ ВООБЩЕ КАРТУ ВИДИЕЛИ???Там с одной стороны течет Миасс с другой Биргильда вдоль М5, и все дождевые воды со свалки будут стекать по земле или через грунтовые воды в Миасс или в Биргильду, а замет в Шершни аккурат у водозабора!!!!!! ЭТО КАКИМИ ...... НАДО БЫЛО БЫТЬ????????? Сейчас все г... со свалки тоже стекает в Миасс и можно воочию убедиться в том что происходит с рекой выехав за долгодревенское на Миасс, вся река в бензомаслленной пленке ила у самого берега выше колена....просто адовое место!Но оно находиться далеко за водозабором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 22:26

Ну почему через 3-4 года. Уж бы говорили к 2035году. Они стратегию развития ЧЭ составили до 2035г. Позор. Не верю.

Гость
13 мар 2018 в 22:42

Наверно у меня де-жавю, помнится ещё Хрущёв обещал его поколению, что будут жить при коммунизме(сейчас живут на кладбище), потом много чего обещали, в т.ч. каждой семье отдельную квартиру, метро в Челябинске к 2000г и т.п. Свалку кстати обещали закрыть в 2017г. Не надоело обещать, а ?

13 мар 2018 в 22:47

Смешно, чистить Аргази, а берег Шершней застроили многоэтажками ( Белый хутор и пр ) - нонсенс !!!!

Гость
13 мар 2018 в 23:28

придумали... контроль,контроль,контроль,контроль,... Дураков и бизнесменов от чиновников надо увольнять - вода и воздух САМИ очистятся! Карабаш за..., скоро и Челябинск вместе с жителями медными выбросами и кислотой травить начнут от БОЛЬШОЙ псевдовыгоды проектов РМК

Житель
14 мар 2018 в 01:43

Вы ночью окна попытайтесь открыть! Днём всё заглушено, а до утра как у выхлопной трубы сидишь. И это на Северке! После 18-го марта так ежедневно будет и круглосуточно. К чертям собачим никакие машины на это не влияют-ядовитые и опасные выбросы все ночью происходят. Пока ночью. После выборов будут происходить круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 06:18

Придумали они! Чтобы закопать одну яму, они выроют другую. Сначала нормативы выбросов подняли втрое, а к 2020 году снизят на треть. Занавес...

Горожанин
14 мар 2018 в 08:10

Нет, ребята , всё не так всё не так, ребята - как пел В Высоцкий - жаль но придётся уезжать, лично наша семья ждёт окончание школы ребёнком и уедем туда куда поступит, или даже на сколько хватит денег, жаль , но бежать надо !!! Здесь ловить нечего, ну кроме онкологии конечно. Одно отягощает - падение цен на жильё у нас и повышение цен в приличных регионах. к примеру в Ёбурге хорошая двушка 5-6 млн

Гость
14 мар 2018 в 08:16

Господа все на выборы !!!! Здесь же получается что ? Ферросплавы нужны для военки, не будет военки не будет ферросплавов в таком кол-ве, ну и как следствие надо голосовать за тех кто не хочет войны - Г Явлинский

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Заставить жить их семьи на улице Механической!

Экономка
14 мар 2018 в 11:19

Забалтывают проблему, как всегда. Да ещё под эту болтовню денег им дадут. 3 года назад не было никаких НМУ, за день можно разобраться со смогом. Просто сделать всё как до прихода Дубровского.

Гость
14 мар 2018 в 11:21

В 2015 году нормативы выбросов увеличили в 3 раза, а теперь предлагают в 2020 году снизить на 1/3. Фактически для предприятий ничего не меняется по выбросам. А для жителей Мы (Дубровский и Ко) придумали как улучшить экологию (т.е. на.. вас) и "Реализация этих мер отвечает запросам жителей Челябинска на более комфортную жизнь в мегаполисе."

SERG
14 мар 2018 в 12:28

Предложения по улучшению экологии поверхностные, не вникая в суть проблем. В Челябинске "дутое" министерство экологии, в городе управление экологии, вроде все есть, а деле ноль без палочки. А если спросить с этих бездельников и привлечь с ответственности. Может думать начнут, хотя уже поздно.

Гость
14 мар 2018 в 18:23

Если весь город не пойдет голосовать, то можно этот вопрос порешать!

Гость
14 мар 2018 в 20:58

Мне без разницы какие меры правительство мечтает принять, а я и все челябинцы в очередной раз пятые сутки вдыхаем НМУ

Дмитрий
15 мар 2018 в 15:50

Полный бред! Где мероприятия по установке новых фильтров и пылеуловителей? Эти "Слуги народа" уже ничего совсем не бояться, в "Вечернем Урганте " уже про Челябинск говорят, чего вы ждете??? я понимаю что ваши дети учатся и живут за рубежом, но вы же не бессмертные и все ваши деньги не помогут вылечить например рак. Ждете пока к вам лично Путин придет и покажет приемы дзюдо с "Конфискацией"? Совсем стыд потеряли, подумайте уже о народе, иначе, рано или поздно , народ подумает о вас.

Гость
16 мар 2018 в 23:22

Что-то должность не понятная один министр и отравляет ресурсами и экологией занимается прям противоречие должности как бандит и судья -министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского