27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

15 мар 2018 в 14:40

Пусть эти ГОКи валят из области по добру, пока народное терпение не лопнуло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 14:43

А давайте что-нибудь делать будем! Попы оторвём с диванов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 14:53

Говорить то можно все, что угодно. Это не мешки ворочить.

Гость
15 мар 2018 в 15:03

Соловьев начал говорить об экологии Челябинска, но его перебила истеричная Собчак и не дала закончить речь. Её наши проблемы не волнуют. Главное, Россию страной-агрессором обозвать. Спасибо Жириновскому, что на всю страну назвал её совершенно правильно - ....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:04

Самое печальное, что все эти кандидаты о народе вспоминают только на предвыборных дебатах. Они бы так будучи в должности о народе думали, причем не только президент, а еще депутаты, чиновники всех мастей. Сейчас, выборы пройдут и все встанет на свои места, как было. Причем, не только в нашей стране такое происходит. Вспомните что Трамп говорил на предвыборной компании, что говорил, когда в дебатах участвовал. А как себя начал вести после того, как его выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 15:10

На всех уровнях одна говорильня. Никаких перемен в лучшую сторону не видно. Всё на уровне :"Давайте, будем, сделаем..."

Гость
15 мар 2018 в 15:10

"Можно изменить ситуацию за три года" - это они намекают, типа: ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Гость
15 мар 2018 в 15:36

Губернатор об этом говорит, но ничего не делает, чтобы исправить ситуацию.

Гость
15 мар 2018 в 16:20

Все знают, все говорят, но никто проблему города не хочет решать... Пора самим точить вилы и готовить факелы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 18:15

С одной стороны травят экологией, а с другой - налогами...

Оря
15 мар 2018 в 18:46

У нас город реально задыхается, а губернатор в это время послушайте что говорит на совещании: "Кстати, рейтинг ГТО коррелируется с рейтингом инвестпривлекательности. Это неспроста. Предлагаю всем заниматься спортом и физкультурой. И самим тоже. Смотреть динамику своей физической подготовки: сегодня отжимаюсь три раза, а к концу квартала — семь раз".

Борис Александрович, какая динамика отжиманий глав районов и как она соотносится с инвестиционной привлекательностью. СПАСИТЕ НАШИ ЛЕГКИЕ от выбросов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 20:15

Только что Путин подписал Указ что саммит ШОС в 2020 году пройдет в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 20:20

Ну никогда такого не было и вот опять! Опять предвыборная говорильня, отсутствие серьезных кандидатов, после 18 числа про нас опять все забудут. Дебаты не смотрю, я их уже выдела 6 лет назад! Те же лица, те же речи! Только мы уже не на коленях, а по макушку погрязли в д-ме

Гость
15 мар 2018 в 20:31

нужели кто-то серьезно воспринимает сию передачу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 21:40

Пусть вернут чистый воздух и отстанут все. Всё остальное заработаем.

Прочитайте это!
15 мар 2018 в 22:11

Я не могу на митинги-очень болею.Поэтому на диване,в интернете.8 марта нахлынула тоска от безнадёги про эти выбросы бесконечные,про ГОК неотвратимый:написала письмо на сайт Путина.Просила запретить пагубный ГОК.Сегодня-ответ от "Управления президента по работе с обращениями граждан": "Ваше обращение направлено в "Федеральную службу по экологическому,технологическому и атомному надзору("Ростехнадзор").Если ответ надзора не устроит-судитесь с ними." Учитывая,что это НАДЗОРНЫЙ орган,то ясно,что будет отписка о безопасности уже строящегося об"екта.И зачем тогда это словоблудие с экрана,в СМИ? Ещё поняла,что до Путина доходят обращения с просьбой подарить щенка ребёнку:ему такие подарки ничего не стоят,а имиджа-куча.А вот запрет ГОКа,- это не тема,тем более перед выборами.Думаю,что,может быть,саммит(а его Путин уже утвердил в Челябинске) не даст началу ГОКа до 2020года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 22:57

Эх, в Норильск бы вас, нытиков! Чуть пыхнули заводы, уже буча в интернете на 74.

гость
16 мар 2018 в 08:22

я что то на ютубе не нашел видео

Гость
16 мар 2018 в 09:01

Самый грязный город(область) в мире!!!

Гость
16 мар 2018 в 09:04

Гока не будет!Уж поверьте мне!Народная волна начинает бунтоваться,и будет еще больше противостояний!

Гость
16 мар 2018 в 10:47

Всех чиновников одеть на трубу пусть фильтруют

гость
16 мар 2018 в 13:20

С тех кто утверждает что никакого вреда не будет после постройки томинского Гока Взять с них расписки что они готовы на пожизненые сроки в тюрму и вся семья и родственики должны жить в Челябинске .И вся проблема в раз решится .А ТО менять Администрацию Министров эколога не имеет смысла .

ОТВЕТИТЬ
Злой кот
16 мар 2018 в 14:42

Город грязный а власти ничего не делают...

Гость
16 мар 2018 в 16:55

В советское время на ЧМЗ уже не строили новое жилье из-за экологии, чтобы людей меньше дышали выбросами.... Потом все вдруг перевернулось....капитализм пришел с нечеловеческим лицом... Не будет никогда чистого воздуха здесь, пока применяют отжившие старые технологии в металлургии...нужны новые заводы, а эти закрывать....впрочем , всем на... ....прибыль идёт, люди имеют работу....

Гость
17 мар 2018 в 10:58

Челябинские ученые с цифрами в руках и научными методиками расчетов доказали, что строительство Томинского ГОКа приведет к гибели единственного для Челябинска и близлежащих населенных пунктов источника питьевой воды – Шершневского водохранилища; к загрязнению почвы и поверхностных вод; истощению запасов и ухудшению качества подземных вод.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/eco/93812697583616.html

17 мар 2018 в 11:01

Здравомыслящий человек не может выступать за проект ТГОКа.

За ядовитый ГОК выступают:
1. Неосведомленные люди;
2. Заинтересованные (материально) лица (коррумпированные и зависимые по службе чиновники, ангажированные журналисты и тролли).

Реализация проекта приведет к загрязнению токсинами и полному исчезновению единственного источника водоснабжения – Шершней. Согласно «Критериям классификации гидротехнических сооружений» дамба относится к гидротехническим сооружениям чрезвычайно высокой опасности Примеров аварий огромное количество. Это Учалинский ГОК (2015г, отравление водоисточника г. Троицка), прорыв дамбы Михеевского ГОКа (2013), прорыв дамбы в Бразилии ( 2015 г, погибших 16 человек). Томинский ГОК - опасный объект с хим. отходами - их планируют оставить у Шершней и в Коркино.

И авария на ТГОКе приведет к чрезвычайной ситуации федерального масштаба.

Гость
19 мар 2018 в 09:49

"И губернатор Дубровский на эту тему говорит..." - вот вот только и говорит как из пьесы "Горе от ума" - Шумим, братец, шумим, а ему в ответ "шумите вы и только". Ну не надо все это Дубровскому-ему и так хорошо жить. Ну не хозяин на нашей земле или... просто чего того ему не хватает... силы воли или тямы...чтобы порядок в экологии в Челябинске и области навести.

Гость
19 мар 2018 в 09:53

К большому нашего сожалению но это факт и ни куда ты от него не деться-Власть стоит только на страже интересов бизнеса и политики, а простой для них гражданин-мирянин это всего лишь так... пошумел и замолчал, а результатов никаких.