24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1381)

19 мар 2018 в 09:51

Народ боится перемен, привык к унылой стабильности. Я ходила голосовать за альтернативный вариант, но увы......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 09:53

Голосовавшие за него самого пусть и оплачивают капремонты, ОДНы и всю прочие поборы. Их все устраивает - так пусть спонсируют олигархов и присоединенные регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 09:56

Соотечественники подтвердили что на 76% они состоят из идиотов, и на 99% из рабов.

ОТВЕТИТЬ
Правда
19 мар 2018 в 09:58

Правда вскрылась,когда на всех каналах вывесили в ряд портреты всех кандидатов!Люди добрые,это такая подстава!Как на эстраду Пугачёва и Кобзон не пускают талантливых исполнителей (там наследники и протеже этих "цеховиков" будут ещё не одно поколение долбать своими "талантами"),так и тут подобрали заведомо НИКАКИХ кандидатов.Что,нет в такой огромной стране умных,честных,справедливых людей? Только Ксюша-"юбочка из плюша," вечно орущий,как подорванный,Жириновский да сопли жующий,состарившийся на наших глазах,-на партийных гнилых "яблоках,"- Явлинский?Извините за резкость,но нет сил терпеть это откровенное издевательство! Конечно,наверное,трудно отлипнуть от ВЛАСТИ над огромной,многомиллионной страной,но ведь у каждого из нас ОДНА ЖИЗНЬ!По какому праву её можно втаптывать в грязь и несправедливость?У меня не самая плохая жизнь,но мне больно за отношение к ней власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 09:59

Не виноватые они, телевизор смотрели, их лечить нужно.

Гость
19 мар 2018 в 10:01

Почему про советский район ничего не написали?

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
19 мар 2018 в 10:03

Красавцы, что вам не нравится, Собчак вам нужна у руля или Грудинин, как только кто либо из них за руль встанет, Европа войной пойдет. Пока ВВП все сидят прижав уши и боятся РОССИЮ. А то, что внутри страны творится это благодаря бездействию Медведева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:07

Как же много на деле подлецов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:14

Народ/население достоин своего государственного и общественного устройства

Гость
19 мар 2018 в 10:17

Ну кто там на выборы не ходил, какие сейчас претензии?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мар 2018 в 10:17

Не зря на Руси говорили в России две беды дураки и дороги, и это видимо не изменить! Еще есть и третья беда товарищ П..н...

Гость
19 мар 2018 в 10:19

Официально заявляют, что в стране 22 миллиона нищих и они голосуют за Путина?????????? Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:26

Теперь готовьтесь к повышению цен и введению новых налогов и поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:29

Я не думаю, что вся страна голосовала по принципу-больше не за кого...каждый, кто ходил на выборы сделал свой выбор и выбор этот верный и правильный. Кто поднял Россию после Ельцина? Так что хватит ныть, товарищи, выбор сделан, Путин отличный политик и отличный президент!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
19 мар 2018 в 10:29

Печально сознавать, что так много южноуральцев , не уважающих мнение других людей, это говорит о дурном воспитании. Всем дали высказаться, а результат выборов подтвердил иную точку зрения , в отличие от них . Не всё коту творог, бывает и мордой о порог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:31

А в Испании пенсионеры на митинг протеста вышли, у них маленькая пенсия 900 евро!!!! нам зарплату бы такую)))
Но сама видела очередь на участке и все открыто говорили, что они за Путина . мне кажется, больше нечего комментировать и ждать в этой стране...
Россия единственная страна где работающий человек так мало имеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:31

Учителя конечно перестарались, все выглядит, ну уж очень не естевственно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:31

Очень печально... логика - лишь бы хуже не было... других не вижу-незнаЮ. Стыдно за наш народ. Вы поймите одну вещь - пезидент уже 18 лет с простыми людьми не общался. Налоги уже под 70 процентов - мало - надо налог на сортиры ввести. Пенсия с 65 для мужчин, БРЕД, посмотрите официальную статистику - 65 лет средний возраст жизни мужчин, а не 73 - это только у женщин. Нет у нас средней продолжительности жизни 73. Зато все рапортуют. Мужики не на пенсию выходят, а на кладбище вперёд ногами едут. Губернаторов не выбираем. Люди как вы могли ...выбрали потому что ничего не вижу, ничего не знаю, боюсь что будет хуже...Блин. будет хуже. Обидно за нас. До слез обидно. Сын 14 лет задаёт вопросы на которые у меня нет ответов...ип, работаю 14 лет, два сына, пашу сама, мясо покупаю редко, на всем экономим, мои покупатели (которые ходят ко мне годами) - тоже в плачевной ситуации- нет денег, покупают только самое необходимое. Обидно за нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:32

НЕ обвиняйте друг друга. Ни каких выборов не было. Результат всем известен был. Проехал в обед специально по своему городу по избирательным участками, два три человека видел на входе, зато видел относительно молодых людей, шарящих по помойке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:33

Больше на выборы не пойду, времени потраченного очень жалко. Развели нас как лохов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:35

Уже в 10,00 мск, Памфилова (председатель ЦИК), отчиталась что на этот час явка избирателей больше в 2,5 раза чем в 2012 году на этот же час. Комментарии излишни, всё это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:37

Все стонут как маленькие. По этому поводу есть старый анекдот. Приходит Чубайс к Ельцину после выборов 1996 и говорит:"Борис Николаевич! Зюганов набирает 67%".Ельцин: "Значит, мы проиграли". Чубайс:" Не бойтесь. У вас всё равно больше процентов". Выборов в России не бывает.Это большие соцопросы, на которые необходимо ходить, чтобы власть знала истинное настроение народа и поступала в соответствие с результатами опроса

Гость
19 мар 2018 в 10:41

Настроение нормальное, нисколько не жаль "пабедителей" (злорадство))

Гость
19 мар 2018 в 10:41

Проголосовал за Грудинина! Не понимаю,почему люди этого не сделали? Лучше кандидата в нашей действительности и не будет.Не очень понравилось его сотрудничество с Шевченко,но а так на троечку имея ввиду,что остальные совсем некудышные,не считая Путина конечно.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
19 мар 2018 в 10:42

Проголосовали, всем идиотам спасибо, будем жить ещё лучше. ГОКи - шмоки это ещё цветочки, что то сердце мне подсказывает, что буду Я (и вы то же, большинство) работать до гробовой доски и ни ЧЕГО мне за это не будет. Отдельное спасибо моей тётке, пенсионерке и таким же как она; За моё "светлое" будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:43

Агаповские остаются дальше едать ваш мозг. И остается все, что с ними связано.

Гость
19 мар 2018 в 10:43

Те кто реально мог составить конкуренцию нынешней власти сразу еще на уровне районов "душат" .
А уж про то что бы этот человек дошел до кандидата в призеденты это так вообще не реально .
А вообще если честно то из всех кандидатов не удного нормальной программы , все размыто и не какой четкости и понятия что будет дальше , даже у действующего призедента , все у всех в вообщих словах .
Лично мое мнение : пока у власти нынешние депутаты и правительство не чего не измениться , надо конюшни начинать от туда чистить .

Гость
19 мар 2018 в 10:46

Спасибо пенсионерам и пенсионеркам! Вы выбрали будущее для ваших внуков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:46

Спаибо учителям, соцработникам, армии, мвд, Кавказ, те кто под козырек, вы сделали как всегда свое дело, спасибо и совесть ваша " чистая"

Гость
19 мар 2018 в 10:47

Сегодня утром рассол на дорогах, как подведенный итог этих "выборов".
Причем спрашиваю у коллег кто за кого голосовал - одни бюллетень испортили, другие не ходили, третьи - за Путина, потому что "не хотим как в 90-е", "он уже набрал себе, а другой хапать придет", и прочий подобный бред. Что ж, стало быть мы не цивилизованное общество, а всего лишь как в Африке - аборигены, а потому достойны такого президента.

ОТВЕТИТЬ
городской
19 мар 2018 в 10:47

Товарищ вчера пришел голосовать к закрытию, а напротив его фамилии уже стоит чужая подпись и чужой номер паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 мар 2018 в 10:50

Зашел утром в магазин.Пожилая уборщица моет пол,кряхтит и разговаривает с продавщицей -высказывает одобрение итогам выборов,жалеет Путина ,устало выглядит,говорит -переживала за него ,победит ли? Вмешался в разговор- двадцать лет правит,а вы вместо того,чтобы на пенсии по заграницам туристом ездить,на старости лет полы за копейки моете..Ругаться на меня бабушка стала и опять кряхтит и пол моет. Вот так вот,Рассеюшка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 10:51

Ну что кто нить выйграла американское надкусаное яблоко?

Фото пользователя
19 мар 2018 в 10:55

прикольно так комментарии читать....гость написал...гость сам себе ответил...сам с собой поругался...)))

ОТВЕТИТЬ
М.Ю.Лермонтов
19 мар 2018 в 10:59

НИЩИЙ

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

М.Ю.Лермонтов

Гость
19 мар 2018 в 10:59

А где еще 1,57%?

Гость
19 мар 2018 в 11:04

На работе странное поведение сотрудников. Все ходят какие-то задумчивые, молчаливые. Искоса смотрят друг на друга. 37-ой возвращается?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:07

Сейчас помраченные и всякие супостаты вой поднимут, что выборы неправильные, потому что не получилось так, как надо их заморским братьям по разуму)))) Победил тот, кто и должен был победить!!! Всё же большинство граждан нашей страны - адекватные люди и это здорово!)))Кто хочет ныть и стенать, подкрепляя бредом, прошу писать ниже или минусрвать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:07

Переклеили своими руками бирку с датой изготовления на лежалой колбасе на якобы свежую, и сами ее кушать будем. Молодцы.

Гость
19 мар 2018 в 11:12

Люди у нас хорошие , а вот народ г..0 ( Черномырдин)

Гость
19 мар 2018 в 11:12

Всё понимаю. Но почему-то чувство обречённости. Когда выбросы жахнут? И Конституцию перепишут?

ОТВЕТИТЬ
голосовавший в 19:59
19 мар 2018 в 11:13

да, я голосовал последним в Челябинской области, и никто меня не агитировал, не хватал за руку не просил и не требовал голосовать за лица партии, водку не предлагал, шоколадку не сулил, "новичком " в лицо не брызгал, по английски не кричал " заткнись и убирайся", не обещал испортить воздух ГОКом или ГАком, не просил с протянутой рукой 10%, не спрашивал с умным видом "А ЧТО там .....?", не ползала не коленках, рвя дорогие колготки, умоляя "ну отдай Крым,пожалуйста ", не кидал надкусанными яблоками , не шептал " чур меня, чур, ну нету денег и золота в банке у викингов , да и банки тоже нет, я в ней уже огурцы да помидоры запас", не летело громогласно " Все, все- ПОДЛЕЦЫ И ВОРЫ", ..расписался за бюллетень, глянул в него , а и увидел нем эту великолепную семёрку " ЧЕСТНЫХ, УМНЫХ, СПРАВЕДЛИВЫХ, НУ ПРЯМ ЗАЛЮБОВАТЬСЯ МОЖНО:МОЛОДАЙКУ И РАЗНЫХ С УСАМИ И БЕЗ ",которым ... Россию, ну очень хочется ... и поставил галочку не им , а тому, кому доверяю себя и судьбу России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:14

Решили после работы сегодня посидеть, подумать как будем жить дальше. Гадко на душе. Более всего непонятен выбор народа с мизерными пенсиями, с мизерными зарплатами, с неуважительным отношением властей, с поганым здравоохранением, с жирдяеми, ...., которых стало в 10 раз больше за годы его правления в то время, как нищих стало тоже больше на несколько миллионов. Разрушенные и закрытые больницы, обманутые дольщики...Эх, да что говорить. Тошно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:16

Читаешь комментарии и создаётся впечатление, что 80% жителей Челябинска личности с низкой культурой и социальной ответственностью, для которых люди имеющие отличное от их мнение дураки и т.д. Потом смотришь на результаты голосование и думаешь - нет, нормальных всё-таки большинство! Просто большинство работает и созидает, а не занимается ... в интернете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:28

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем "здоровья", живите "богато",
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось

ОТВЕТИТЬ
голосовавший в 19:59
19 мар 2018 в 11:29

Ну как господам либералам хочется , что бы выборы были подстроены , неправильно подсчитаны , они с калькуляторов в трясущихся руках с пеной на губах ( не от пива ) считают население, делят на проценты , умножают на количество, вычитают , складывают и ну ни как у них не лезет правильная циферь. Если вы ( с маленькой буквы ) так не любите Россию , чтож вы тут делаете , ....пакуйте чемоданы ... но , вы прекрасно знаете , ТАМ вы никому не нужны , вы здесь на зелень ОТ ТУДА себя прекрасно чувствуете .. ах, либеральная моська , знать она сильна , раз громко лает на слона ( прошу прощение у Крылова за неточность цитаты)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:32

Еще раз заезженное веками выражение-Каждый народ достоин того вождя, которого он заслужил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:35

Из 111 миллионов избирателей за П проголосовали только 43 миллиона. Вот реальные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:42

Моя тетя голосовал за Путина,я ей говорю, вот сын 10 лет не может устроиться на работу у тебя,ипотеку платит 13 процентов,хорошо,что жена работает,на прием к врачу через три месяца тебя записали,внучка постоянно болеет в детский сад ходит,а денег на оздоровление нет игр и пр...Люди вообще не связывают одно с другим

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2018 в 11:45

Перечислена явка по всем районам кроме советского. Надо так полагать, что Советский район байкотировал выборы?

Гость
19 мар 2018 в 11:57

Вот и отметились все не бывавшие (древние греки очень показательно их называли) и альтернативно проголосовавшие. Так что я думаю явка даже занижена