29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Ирэн
22 мар 2018 в 13:56

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:00

За такие деньги, которые гребут чинуши, я бы каждый день подобные сказки писал.

Гость
22 мар 2018 в 14:00

Эх ребята-ребята....

Гость
22 мар 2018 в 14:01

К 2035 году не останется ни тех, с кого можно будет спросить за невыполнение плана, ни тех, для кого пишется этот план.

Гость
22 мар 2018 в 14:03

Рост зарплат и качества жизни -
уверен для чиновников этот план будет и выполнен и перевыполнен

Гость
22 мар 2018 в 14:05

Нашему бездельнику хоть сколько денег дай.

Гость
22 мар 2018 в 14:08

О каком РОСТЕ зарплат говорят, если собираются повысить НДФЛ до 15%, повысить НДС на детские товары и лекарства, и повысить налог с оборота в торговле. Бла-бла-бла. До выборов молчали как рыба об лед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:09

А сколько своровать себе не утвердили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:09

с 2050 года буду платить каждому челябинцу по 1000 баксов и оплачивать ежегодные туры на Бора-Бора или любой курорт по желанию. Продолжительность жизни обещаю по 85 лет, каждому! Есть план в черновом варианте. Голосуйте за меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:12

"С прошлого года отмечается увеличение потока уезжающих из Челябинской области-первый замминистра экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва", а Теф.и Дуб.чуть ли не каждый месяц рапортуют о приросте населения в Челябинске. Всем очевидно что народ валит, только у этих двоих красота во всем .

Гость
22 мар 2018 в 14:12

А чего не до 3135-ого? Обещать так обещать. Полёты на фотонных ракетах, освоение и заселение Млечного Пути, ипотеку за отрицательный процент, бесплатные кредиты, перемещения во времени. Хотя, подозреваю, по времени кататься запретили бы. Потому что иначе доберётся какой-нибудь отчаянный тайм-раннер до предков нынешних правителей и сделает так, что в истории их не будет.

Забег Дебилов
22 мар 2018 в 14:15

"сделана ставка на промышленность и повышение привлекательности региона для проживания"

Мне одному кажется, что, в условиях нашей сырьевой экономики, это взаимоисключающие понятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:15

За 17 лет, даже меньше. Возьмём тот же Сингапур, который из гнилого болота превратилсяв одно из самых процветающих государств. Китай тут и говорить не надо. Стране Персидского залива, вообще вопросов нет. И так далее по списку.
Что за 17 лет изменилось в лучшую сторону в РФ, за ничего. И нам тут ещё на 17 лет басни пишут.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
22 мар 2018 в 14:18

Прелесть какая... Стратегия 2035. А куда делась стратегия 2020? Векторы не туда были направлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:20

Сегодня прочитал статью "Сколько нужно денег, чтобы реализовать планы послания Президента". Чтобы их выполнить, необходим реально ощутимый рост экономики и снижение затрат на ВПК и социальные расходы.
Реальный рост экономики не будет выполнен. Санкциями будут давить. Нефть больше 40 рублей тратиться на текущие расходы не имеют право (так сказано в бюджете). Свыше 40 рублей пойдёт на накопительный фонд (и это правильно). Остаётся сокращать чиновников, ненужных бюджетников (типа регистратуры).
Челябинск сейчас реально дешевле превратить в производственную площадку и не маяться с экологией, технологией и прочими вещами, которые нам не понятны. Так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:25

2035, а че не 2100? Областные правители лет 8 у власти максимум. Нам не надо знать, что будет через 12 лет. Скажите что вы сделаете за год, три, пять и восемь лет хотя бы. Балаболы!!!

з.ы. "К 2035 году доходы южноуральцев должны вырасти в два раза", а цены в 3. :D

22 мар 2018 в 14:26

Ох, фантазеры и сказочники...

Гость
22 мар 2018 в 14:27

Качество жизни - это прежде всего ЭКОЛОГИЯ! Можно прожить впроголодь и даже без квартиры, а вот без воздуха и воды нельзя...

Гость
22 мар 2018 в 14:30

И ведь за разработку этих стратегий они получают огромные деньги из бюджета

Гость
22 мар 2018 в 14:35

В Волоколамске Мэр получил в челюсть за выбросы, и Губернатора снегом закидали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 14:36

Ну надо же! Челябинск отстает, отток населения... ПРОСНУЛИСЬ!!!

Гость
22 мар 2018 в 14:41

А что хотим, чиновники поняли, что если обещать как глава государства и ничего хорошего не делать ,за тебя голосуют)

Гость
22 мар 2018 в 14:45

Нынешний президент обещал, что с Челябинска денег забирать в Московию будут, и больше давать Челябинску! Ждем-с...

Гость
22 мар 2018 в 14:48

Филькина грамота

Гость
22 мар 2018 в 15:01

Не черновой, а черный план

Гость
22 мар 2018 в 15:03

К 2035 году доходы должны вырасти в два раза, а оплата за коммуналку и за продукты в пять раз

Каждый житель области
22 мар 2018 в 15:14

Да конечно все понятно. Эти наобещают черновиков и чистовиков.
Потом придут другие.
Скажут а мы вам не обещали.
И сделают черновики до 2050 года.

Поэтому может сделать одну вечную стратегию и не менять ее?
А в основу положить постулаты: не красть, не брать откаты, не врать

Гость
22 мар 2018 в 15:14

БЛА БЛА БЛА... ОДИН ТОЛЬКО ТРЕП!!! И ВОНЬ ОТ ЗАВОДОВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:18

Все уже понято и принято, проголосовавший электорат рад грядущему повышению налогов, и не нужно им больше ничего. Они и дальше безропотно будут сносить поборы, оброки, пора бы и барщину вводить. Не пойму, чего тянут. Видимо, инаугурации ждут. И вообще, пора поделить общество на классы, и соответственно классу уже начислять налоги и оброк. Чем ниже класс, тем выше налог. Элиту вообще освободить от уплаты, пусть смерды обеспечивают! Это очевидно вроде, а до правительства никак не доходит. Все самому приходится делать, самому думать! Направлю-ка я это предложение премьеру, пусть принимают. А то страна в опасности, денежки нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:25

Жаль только - это время чудесное жить не придется ни мне, ни тебе. не точно-средняя продолжительность жизни будет 76,5 лет. А мне будет 77. Так и не узнаю чем закончится стратегия 2035

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:35

Когда государство не может ничего предложить сегодня, оно обещает светлое будущее. Вешает лапшу на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:38

Неизвестно, что будет через 2 года, может,опять цены на нефть рухнут, а они рассуждают про 2035 год. Ума нет и не будет. Неужели есть такие, кто верит? 148 стр белиберды.

Гость
22 мар 2018 в 15:40

Мне 93 года. Возьму 100 миллионов рублей, под любой процент на срок 40 лет. Здесь примерно так же.

Гость
22 мар 2018 в 15:48

Почитала я и подумала нам конец!!!!Все к чему не прикоснутся 2 наших приезжих это разруха!!городской транспорт,дороги,воздух,гок,скорые машины, отопление, детские поликлинники и.т.д.Нормальное развитие это убирать 2 магнитогорский и поставить Жириновского например!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:56

А налог на доходы физ лиц хотят поднять до 15%.

Гость
22 мар 2018 в 16:29

Такие перспективы развития просматривались бы при СССРе, когда существовал партийный контроль.

Гость
22 мар 2018 в 16:38

Чего возмущаетесь, граждане холопы? Вы же выбрали - вот вам и результат! Вместо вывода корпораций из офшоров и введения 90% налога на богатых - повышение НДФЛ. Радуйтесь, что не до 50% сразу! Хотя это вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 16:44

Свой первый дом американцы покупают в 27 лет. У нас до 30 живут на головах родителей или на съемном жилье ,залазят до 50 лет в ипотеку за 2-х комнатную квартиру, а там и старость и болезни не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 16:48

Вот что сказать? По всему выходит, что 76% людей хотели 15% НДФЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 17:07

Помню Ельцин обещал нам, что с осени 1992 года экономика России пойдет резко вверх. Прошло четверть века, а обещать это не значит брать иделать.

50-летний Челябинец.
22 мар 2018 в 17:23

Увы, не доживу я до этого счастья! Не живут в России мужики до такого возраста! Экология....

Гость
22 мар 2018 в 17:40

выборы уже прошли можете прекращать обещания,начинайте растаскивать недра и бюджет со спокойной душонкой.

Гость
22 мар 2018 в 17:44

Где наша средняч заработная плата в
37 000 рублей!!!?? Где деньги!!?? Дубровский!!!

Гость
22 мар 2018 в 17:50

Как уже забодали эти "сказочники"-к 70-му, к 80-му, к2000-му, к 2020-му, к 2030-му и т.д. Когда все это кончится. Стоимость одного листа сказок- около одного млн.руб.

Гость
22 мар 2018 в 17:51

Эти...живут в светлом настоящем, а нам обещают светлое будущее.

Гость
22 мар 2018 в 17:56

К тому времени ответственные давно уже уедут в тёплые места. На проторах сети видел шедевральную картинку: монумент в граните с надписью "осталось чуть-чуть потерпеть" и обсуждение рядом стоящих - "на века". Печально всё это.

666
22 мар 2018 в 18:04

автор ошибся с датой, нужно было новость писать 1.04.2018г!!! посмеялись бы все вместе, а так шас народ не поймет и будет ворчать про ГОК-смог и т.д.

Гость
22 мар 2018 в 18:10

В концлагере травили людей в газовых камерах, а здесь целый город- газовая камера! И кто вы после этого, господа промышленники? Назвать или сами догадаетесь?

Гость
22 мар 2018 в 18:17

В первую очередь надо отчитаться, что сделано. А потом уже планы на будущке описывать

Ветеран перспективного развития
22 мар 2018 в 18:37

Помню, сидел на уроке истории СССР в 4-м классе (1966г.) и читал план перспективного развития до 1980 года. А в нем - все бесплатно в 1980году! Особенно сожалел, что вуз закончу в 1978 - а бесплатное питание для студентов введут только с 1980! Вуз закончил в 1979-м, а дети в 21-м веке, но бесплатного питания для студентов и они не увидели. Но дело не в халяве, а в том, что нарисовать радужные перспективы на 20 лет вперед гораздо легче, чем сегодня улицы почистить ото льда. Да и ответственности никакой! Где будут эти составители планов через 20 лет? И кто вспомнит про их планы? Но сейчас-то, рисуя этот бред, они получают за это очень сладкую жизнь за наш счет. Вот и вся философия служения народу.

Челябинск мутирует
22 мар 2018 в 18:42

Вы же все в курсе что с каждым годом будет только хуже.
Собирайте чемоданы и езжайте из страны. Тут Вы все никому не нужны.
Общий подём экономики будет только к 2150 году, надеетесь переждать и дожить тут?
Скорее наши дети станут мутантами чем доживём до улучшения экологии.