Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет место отдыха»: замглавы Ростехнадзора похвалил РМК за проект рекультивации разреза»

Вернуться к публикации
Все комментарии297
23 мар 2018 в 16:39

Негоже заместителю руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору быть настолько некомпетентным и разбрасываться незаслуженными похвалами офшорникам.

перегар росии
23 мар 2018 в 16:36

рыбас гниет с головы

Гость
23 мар 2018 в 16:39

Зам руководителя федеральной службы по экологическому надзору, специалист в области экологии, всерьез размышляет о рекреационной зоне на месте Коркинского разреза.
Ндаааа. Приглашаем Вас, Александр Рыбас, отдохнуть в числе первых на берегу адской Коркинской воронки, наполненной водой.

23 мар 2018 в 16:35

Системный чиновник который получает ЗП от государства, что он ещё должен сказать! Волоколамск показал как нужно бороться за экологию, а мы здесь сопли жуём!

Гость
23 мар 2018 в 16:45

Маразм крепчает... Пусть оформляет путевку на отдых в Коркино или Томино..

Гость
23 мар 2018 в 16:41

Предлагаю выделить ему в безвозмездное и бессрочное пользование , землю в первой линии под строительство коттеджа И сделать это за правило , всем приезжающим с такими проверками без лишних юридических волокитств выделять земельный надел

Гость
23 мар 2018 в 16:36

Понравилась фраза: «.... приятно сознавать, что у нас всё-таки достаточно квалифицированные сильные инженерные кадры и, что немаловажно, очень креативные собственники.» собственники действительно ну Ооочень креативные!

23 мар 2018 в 16:39

Он издевается !!!???? Или покурил чего ((((

Гость
23 мар 2018 в 16:35

Вот когда уедешь, мы сразу всё почувствуем!!!

Гость
23 мар 2018 в 16:42

где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже, — добавил Александр Рыбас. Челябинцы уже и не люди, а Рыбас пусть фазенду себе там сделает, что бы приезжать отдыхать и воздухом чистым дышать.

Гость
23 мар 2018 в 16:39

Зачем катаются, деньги налогоплательщиков тратят?

Гость
23 мар 2018 в 16:45

Какие молодцы РМК... одну яму закопают, другую раскопают! Ростехпозор!

Гость
23 мар 2018 в 16:35

Весь город чувствует смог ,а он не чувствует и РМК нахваливает ,сразу видно "засланый казачок"

Гость
23 мар 2018 в 17:04

Народ!
Гневных комментариев - море, а как митинг - никого нет!

Шниперсон
23 мар 2018 в 16:30

Вот глава этого самого надзора пусть там и отдыхает!!!

Гость
23 мар 2018 в 16:41

Этот глава, видимо, умирать не собирается и на Страшном суде отвечать.

Это фашистский сговор!
23 мар 2018 в 18:06

Фашист на фашисте сидит и фашистом погоняет.Мой отец-фронтовик сто раз в гробу перевернулся.

Гость
23 мар 2018 в 18:11

РМК вон с нашей земли! Все изгадят и свалят за границу с набитыми карманами

Гость
23 мар 2018 в 17:52

Чтобы засыпать одну ямину - надо вырыть другую. Чтобы засыпать другую - надо вырыть третью. Чтобы засыпать третью... В общем перспективы у РМК самые радужные.

Гость
23 мар 2018 в 16:49

ВОПРОС К АЛЕКСАНДРУ РЫБАСУ - ВЫ САМИ УЖЕ КУПИЛИ СЕБЕ УЧАСТОК У РАЗРЕЗА? Что-то мне думается, что нет

Елена
23 мар 2018 в 18:54

Какая там гражданская позиция у РМК! Нет её и не было никогда.
Они отходы в огромном количестве куда-то должны пристроить, а в хвостохранилище у Шершней все они (770 миллионов тонн ядовитой пыли) не войдут, хотя по плану РМК это хвостохранилище будет 400 гектаров - 560 футбольных полей.

Гость
23 мар 2018 в 19:55

Глянула ролик! Господи, сколько цинизма и глумления над народом!!! Тут говорит место для отдыха Челябинцев!!! Вот гаде***ыш в кепке!!! ОТДЫХАЙ САМ ТУТ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДЕТЬМИ СВОИМИ (хотя они не виноваты, что у них такой папа)!!!

Гость
23 мар 2018 в 17:11

Рыбаса переселить в Челябинск на ПМЖ вместе с детьми, и пусть ТОГДА благодарят VHR!!! Кто ещё РМК хвалить будет- всех насильно переселять в Челябинск!!! БЕЗ ПРАВА ВЫЕЗДА!!!!

Гость
23 мар 2018 в 17:16

Коррумпированное это ведомство. Всегда было и всегда будет. Потому как если строго и принципиально следовать ими же разработанным ФНП, деятельность 85..90% предприятий должна быть приостановлена. А уж РМК не в первой отбрехиваться от РТН. Аварий то у них огромное количество

23 мар 2018 в 17:35

Да это же просто противозаконие какое-то - проекта нет, нет ничего а уже хвалят! Место отдыха... да, 489 млн кубометров пресной воды уничтожить (это объём аргази) смешав это всё с ядом.. беда! Это просто беда!

Челябинец
23 мар 2018 в 17:56

Идите к черту со своим ГОКом, стройте если хотите у себя и живите с ним!

Гость
23 мар 2018 в 18:52

Скажите, хвостохранилище размещать рядом с Шершнями нельзя, а как в разрез, так сразу отходы стали безопасными? И так дым от разреза накрывает весь Челябинск, добавят еще токсических веществ, это чтобы мы сдохли быстрее? До пенсии не доживали?

Гость
23 мар 2018 в 18:57

Регион стремительно деградирует. Область уверенно обосновалась на последнем месте в экологических рейтингах. Зато, по признанию федерального Министра С. Донского, мы первые по объему выбросов в стране.
Чиновникам можно сколько угодно говорить о титанической работе по улучшению экологических показателей, о налаживании диалога с общественностью. Однако им не верят не только жители, но и столичные наблюдатели, справедливо говорящие об ужасном воздухе Челябинска и невозможности тут жить.

Алексей
23 мар 2018 в 19:52

Яму с д***мом засыпать другим д***мом, надеясь получить в результате конфетку.

23 мар 2018 в 22:29

Когда у рмк закончатся деньги для собственных пиар-акций и подкупа ораторов?

Гость
23 мар 2018 в 22:34

В аудитории есть юристы? Напишите, как подать иск в Страсбургский или Гаагский суд (какой из них?) по защите прав населения милионного города? Как правильно составить иск? Сколько надо заплатить? На какой счет? Изложите процесс, кто знает. Как организовать коллективное подписание иска? Если нас не слышит правительство, которое должно нас защищать, надо обращаться к чужому правительству! Мы в конце концов все жители планеты. И то что хотят сделать с Челябинском не может не отразиться на всей планете. Человечество должно знать о преступлении, которое совершается в России.

Гость
23 мар 2018 в 18:42

Пока что, несмотря на все заявления РМК и ее «дочки» - «Промрекультивации» с пожарами справиться не удаётся, а авантюрный проект перекачки, даже если его удастся продавить через стену возмущенной общественности, еще пару лет надо воплощать в практику. Да и риск прорыва пульпопровода невероятной длины сбрасывать со счетов не приходится, чему примеров в практике перекачки в стране немало – в Норильске подобный пульпопровод рвало не раз, и он заливал токсичной жижей окрестности. Только там вокруг была тундра, а у нас сады, железная дорога, шоссе, довольно обжитая местность. Неужели мы пойдём на такие риски ради прибылей оффшорного олигарха?
Ветеран горного дела также заявил о необходимости выкачивать воду из разреза.
— Если не качать сейчас воду из разреза, он дойдёт до озера Бектыш с одной стороны и до аэродромного поля в Калачёво с другой, — предупредил Мильман. — От того, что вы предлагаете, поползут борта. Наука давно это всё изучила.
Слова активиста встретили аплодисментами.
Оригинал

специалист
23 мар 2018 в 18:41

На самом деле в составе хвостов очень много сульфидов, которые в пылевидном виде будут поддерживать горение углей.
Сульфиды пирофорны и уже при 390-395 градусов по Цельсию пойдёт реакция с выделением ядовитых веществ.

Гость
24 мар 2018 в 00:20

Засыпать коркинский разрез его же отвалами - это ОЧЕНЬ дорого! Миллиард! А на недельный саммит потратить 40-50 миллиардов - не решили еще, сколько - нормальненько!

Евгений
23 мар 2018 в 18:05

Готов предоставить москвичу оставшуюся квартиру для проживания его вместе с семьей, хотя бы на полгода. Уверен на 100%, он убежит через месяц.

Гость
23 мар 2018 в 18:08

"Гражданская позиция"!? Совсем с ума спятили!

Гость
23 мар 2018 в 18:43

Халтурный проект ОВОСа от подрядчика РМК – ООО НТЦ «Геотехнология» по рекультивации Коркинского карьера с использованием отработанных «хвостов» обогащения Томинского ГОКа подвергся резкой критике не только со стороны активистов общественных организаций и простых граждан. Свою негативную оценку безумным планам РМК дали не ангажированные ученые и практики.
Опытнейший горный инженер Э.Н Мильман, настоящий профессионал и ветеран горного дела, не отставил от проекта рекультивации «геотехнологов» камня на камне.
– В своей документации вы предложили всего три варианта. Это некорректно и нелогично, — заявил Эдуард Натанович, обращаясь к подрядчикам горе-обогатителей на заседании Общественной Палаты. — Два варианта сразу забраковали. Якобы один из них стоит миллиард, а на второй, который предусматривает затопление водой, понадобится 500 лет. Зато предлагаете засыпать разрез отходами ГОКа без всякого обоснования.

Гость
23 мар 2018 в 17:00

Ха-ха, отдыхать на берегу шлакоотвала. Шуруй чинуша в свой отпуск в Карабаш, купайся в Сак-Елге.
Почему у нас нет таких людей как в Волоколамске?

Волоколамск
23 мар 2018 в 16:37

Очередной кандидат на удары по голове?

Гость
23 мар 2018 в 16:46

Логичные последствия волеизъявления челябинцев. Кому воздух не пахнет, тому и вода с добавками на пользу пойдёт

Гость
23 мар 2018 в 16:28

За сколько км от челябинска надо покупать дом, чтобы эта зараза меня не настигла!? Кто подскажет?

Гость
23 мар 2018 в 16:55

"где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже" -все с этим понятно) есть люди,а есть челябинцы

Гость
23 мар 2018 в 17:03

От Волоколамска до свалки 3 км и митинг устроили, а у нас еще хуже и молчим...

Гость
23 мар 2018 в 17:17

Слушайте, ну нельзя же так издеваться на жителями, ну нельзя! Понимаю, что мы для них мусор, но ведь надежда умирает последней.

Гость
23 мар 2018 в 17:56

Челябинцы, чем мы хуже Волоколамска? Почему мы это все терпим, они борются за здоровье детей, по 1000 человек выходит на митинги. А у нас сколько приходит на митинги? Вам наплевать на свое здоровье, и здоровье детей?

цитата
23 мар 2018 в 18:44

«Не думаю, что нужно объединять проблему ГОКа и проблему разреза, – считает член Совета по правам человека при Президенте РФ Иван Иванович Засурский. – Рекультивация Коркинского разреза – самостоятельная большая проблема, требующая решения. И искать его нужно с привлечением специалистов-ученых».

Гость
23 мар 2018 в 16:50

Переезжай к нам на курорт, дорогой товарищ.

Гость
23 мар 2018 в 16:57

Рыбас так шутит?

23 мар 2018 в 16:58

Место отдыха- это типа кладбище что ли? Отдых на века? Братская могила - место отдыха всех челябинцев? Ну издевательство, не иначе...

Гость
23 мар 2018 в 17:27

Мнсто отдыха? Да он же стебется! Заевшиеся чиновники, чтобы усидеть в своих креслах, народ целыми городами продают.

Гость
23 мар 2018 в 17:39

Не ругайте сильно мужика надышался возле разреза вот и тыркнуло, посмотрите как улыбается на фото !

Гость
23 мар 2018 в 18:44

Реализация проекта по рекультивации Коркинского карьера с использованием отработанных «хвостов» обогащения Томинского ГОКа может привести к необратимым геоэкологическим последствиям. Такой вывод содержится в полученных Челябинским Домом ученых от Российской академии наук «Предварительных замечаниях к ОВОСу (оценки воздействия на окружающую среду) на «Проект рекультивации отработанной выработки угольного разреза «Коркинский» (ООО «Научно-технический центр – Геотехнология»)», подписанных старшим научным сотрудником Объединенного института высоких температур РАН, горным инженером-геологом, кандидатом геолого-минералогических наук Гелием Мелентьевым.
«Главным фактором химической агрессивности среды в карьере, помимо известной минерализации угля, будет являться «закладочный материал», то есть обогатительная пульпа обогатительной фабрики медно-сульфидного ГОКа. Однако в ОВОСе отсутствуют какие-либо данные о химическом составе как твердой, так и водной составляющих пульпы..

Гость
23 мар 2018 в 18:58

Безумие олигархической структуры, которая ради прибыли готова отравить наш край, надо остановить. Иначе регион станет огромным большим карабашом. Олигарх выкопает руду и получит выгоду, нанятые им пиарщики и подкупленные чиновники – деньги. Жителям останется изуродованная земля и отравленная вода.

Гость
23 мар 2018 в 19:23

Приехал чинуша второй раз в жизни с запланированным визитом- и ничего не нашёл опасного. А ты приедь инкогнито да останься на месяцок, посмотри как живёт миллионный город в экологической клоаке- вот тогда и делай выводы! Челябинск надо брать пример с Волоколамска.

специалист
23 мар 2018 в 19:39

Разумеется, ни ФСБ, ни тем более вновь переизбранный Президент Путин не обратит внимание на подборку связанных между собой фактов. Начато строительство кипрской оффшорной компанией ядовитого объекта небывалой токсической мощности неподалеку от безальтернативного источника питьевой воды для горожан и оборонными заводами они не свяжут ни с запрещенной ИГИЛ, ни с украинскими диверсантами, пытавшимися отравить воду в Донецке, ни, тем более, с врагами из дальнего зарубежья.
Но римляне говорили: «Предупрежден – значит: вооружен». Утверждать, что Томинский ГОК безопасен, всё равно, что утверждать, что безвредна молния. Строительство комбината в Томино может привести к трагедии, которая случилась в Троицке в минувшем году. Там прорвало стоки Учалинского ГОК и город несколько недель жил на привозной воде.

Гость
23 мар 2018 в 23:03

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА!!! Нас просто пытаются таким образом истребить.

Гость
23 мар 2018 в 23:57

Пусть дачу себе построит на этом «месте отдыха».......

Гость
24 мар 2018 в 11:46

НИ ОДИН ГОК в мире не работал без аварий и обрушений дамб, ни один!
Поэтому их строят далеко от крупных городов, риск велик!

Но жизни челябинцев не много стоят.
Продажные чиновники здесь жить не будут - они уедут как Гладкова на курорты Балтийского моря, на юга, за границу.

кит
23 мар 2018 в 16:53

опять реклама РМК - они приезжают и уезжают, а мы остаёмся, хватит привозить всяких чинуш с далека, и писать что все замечательно, мы видим как те которые должны защищать нашу экологию "переходят" на сторону РМК - все равно ГОК погубит город!

Гость
23 мар 2018 в 16:35

Засыпать разрез опасными отходами это гениально. А смог и многие не чувствуют, почувствуется потом через годы, когда в онкополиклиннику направят.

Челябинец74.ru
23 мар 2018 в 19:14

"Челябинскуголь" выкопало этот разрез. По логике вещей оно же и должно прибрать за собой, то есть провести рекультивацию. Но почему-то никто этого не требует. А вместо этого нам пытаются внушить, что РМК так необходима области, потому, что она завалит своими отходами существующую яму. Но ведь параллельно с этим РМК выкопает другую огромную яму, которую бросит также, как коркинский разрез бросили угольщики. А нам это надо????

Гость
23 мар 2018 в 21:47

Господи,ну что же делать!?
Мужики,имеющие вес в городе,депутаты,у кого еще осталась капля совести,представители религиозных конфессий и просто люди - ну спасите же наш город ,ведь колокол звонит по каждому из нас.!!!
На наших глазах уничтожают будущее города -миллионника,будущее каждого из нас!
Дай Бог каждому пусть по поступкам воздасться

житель.
23 мар 2018 в 17:37

Уважаемый чиновник Вы или другой крутой всемогуший дядя. А слабо просто купить билет и прилететь к нам как гость а не с визитом. Когда путин был мы тут неделю дышали мы солнце видели. Город просто проветривали, перекрыли заводы по максимуму. Не ужели вы чиновники так и не понимаете что вам все врут и держат вас за ДУРАКОВ ! а вы радостные рапартуете смога нет ! 1 млн людей врет. а я там был и смога не видел. вы КРАСАВЧИКИ !!!

Гость
23 мар 2018 в 18:40

Место для последнего отдыха !

Гость
23 мар 2018 в 19:07

Они наверное хотят добиться от народа реакции как Волоколамске

специалист
23 мар 2018 в 19:38

Судя по планам РМК, экологическая бомба будет скоро заложена. Над единственным питьевым источником города по-прежнему планируется возвести хвостохранилище, превышающее площадь многих ГОКов, и оно будет с 23-метровыми глиняными стенками. Угроза его обрушения в Шершни при природных бедствиях и в результате воздействия человеческого фактора по-прежнему реальна. С 279-метровой отметки ГОКа потоки пульпы при прорыве стенок, разумеется, устремятся к Шершням, которые на отм. +215 м. Чудес не бывает, и отговорки о «разных геологических пластах» по-детски наивны. Потоки пульпы, как это происходило в Бразилии и в Венгрии, устремятся вниз далее, переполнят чашу водохранилища, затопив огромную территорию, на которой живут люди и где работают промышленные предприятия.
Про всё это сто раз говорилось.

Гость
23 мар 2018 в 19:50

так пусть Рыбас переезжает в Челябинск, дачку в Розе построит, если все так хорошо....

Татьяна
23 мар 2018 в 23:10

предлагаю на 1 мая идти с плакатами про нашу экологию и в масках.

Гость
24 мар 2018 в 00:21

Проводилась ли оценка безопасности Шершнёвской и Аргазинской плотин в связи со строительством ГОКа и его дальнейшей деятельностью, уничтожающей всё живое вокруг и представляющей реальную угрозу безопасности, здоровью и жизни жителям Челябинска и Челябинской области?
Не слишком ли много объектов повышенной опасности на треугольнике – Шершнёвская – Аргазинская плотины (57,5 км), Шершнёвская плотина – Томинский ГОК (22,5 км), Аргазинская плотина – Томинский ГОК (67,5 км)???
Вспоминаю, как трясло Челябинск несколько лет назад, когда уничтожали старые снаряды на Чебаркульском полигоне, хотя до Чебаркуля более 80 км.
Понимаю, что промышленные взрывы отличаются от подрывов снарядов, но считаю, что если существует даже 1% риска возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, то от этого проекта необходимо отказаться.
Прочитала статью Ирины Ракицкой «Город повышенной опасности» в журнале «Курс дела» (№ 2, 2013 г.)... Риск есть!!!

садовод-пенсионер
25 мар 2018 в 08:36

Мне совершенно непонятно, почему ради прибыли одного олигарха садоводы, которые с нуля обустроились, вложили свой труд и немалые деньги, должны побросать свои сады и дома вокруг ядовитой стройки? Да, мы протестуем, несмотря на то, что к нам не присоединились равнодушные, сидящие на диванах граждане и будем биться с олигархами и продавшимися им чиновниками. несмотря на то, что нас кинули те, кто должен нас защищать, то есть правительство. Мы в 70 лет вряд ли сможем где-то также построить сад и домик. Это грабительство.

Гость
23 мар 2018 в 16:53

еще один домой поедет с неплохой прибавкой к семейному бюджету.

Марья
23 мар 2018 в 17:05

У каждого своя правда !!!!ВСе как обычно- НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ !!!!У

Гость
23 мар 2018 в 17:18

Замечательно, Александр Рыбас пусть каждый вечер отдыхает, на этом "месте отдыха". Вот прям нижайше прошу. Кто то уже писал, и я повторюсь, поселю у себя, фиг с ним)))

Гость
23 мар 2018 в 18:50

Товарищ сам там отдыхать собирается? Около угольного разреза, щедро политого водичкой ТоГОКа? Не-а? а чего тогда о месте отдыха мечтает?

Угроза национальной безопасности
23 мар 2018 в 19:44

Наглядный пример успешного продавливания по всем коридорам власти Томинского ГОКа вопреки противодействию большинства населения наводит на удручающие мысли.
Одна из них – а не происходит ли всё это по продуманному кем-то вдалеке сценарию? Отравить и угробить важнейший оборонный центр мечтали фашисты, потом империалисты, а теперь это сделает РМК.

Петр Сергеевич, из Коркино
23 мар 2018 в 20:20

Ртуть, мышьяк и свинец в закладочном материале, как его теперь называют - это теперь для отдыха?
Вот спасибо.
Это не просто цинизм, это оскорбление для жителей Коркино.
А отставному военному Рыбасу я бы порекомендовал, если не разбираешься в химии, так не лезть со своими высказываниями...

Гость
23 мар 2018 в 20:20

Втюхивают нам насильно эту заразу. мы не хотим умирать, а они: "Надо, надо"

Гость
23 мар 2018 в 22:38

Сейчас домой возвращалась пешком с работы. Воняет!!!!!! (Ленинский) Он уже уехал?

Гость
24 мар 2018 в 00:02

Считаю, что только легкомысленные люди могли придумать этот безумный проект – построить ГОК рядом с городом-миллионником, в 3-х км от берега водохранилища, единственного питьевого источника г. Челябинска и окрестностей, ну а их бурные фантазии о пульпопроводе длиной 14 км и лебедях, плавающих в озере с ядовитыми отходами, откровенно пугают.
От них можно ожидать всё, что угодно!
Посмотрела Российский регистр гидротехнических сооружений, согласно которому срок действия Декларации безопасности Шершнёвского гидроузла истекает 14.10.2018г., Аргазинского – 14.12.2020 г.

Гость
24 мар 2018 в 11:50

Необходимо прекратить этот «опасный эксперимент» на нашей земле.

Верещагин
24 мар 2018 в 16:14

Нищий народ проголосовал за стабильную нищету. Вот вам и результат.

Верещагин
24 мар 2018 в 16:20

Стана терпил с живущая под каблуком, где вместо Конституции есть книжка с надписью "по-понятиям".

Раиса Васильевна
25 мар 2018 в 08:41

ГОК в Томино – это не промышленность, это временный объект для максимального извлечения прибыли.
НИ ОДИН ГОК В МИРЕ НЕ РАБОТАЛ БЕЗ АВАРИЙ.
ЭТОТ РИСК НЕ ОТРИЦАЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ.
Во имя чего челябинцы должны рисковать?

Гость
23 мар 2018 в 17:01

Несмотря на мнение большинства Челябинцев "ГОКу нет", похоже ГОК будет. Честно говоря, плевали хозяева жизни, на мнение населения. Как всегда.

Гость
24 мар 2018 в 00:24

Челябинск - мой родной и любимый город. Здесь родилась я, мои дети и внуки, здесь прошли моё детство и юность. По направлению по окончании вуза, мы вместе с мужем тридцать лет жили и работали в разных уголках нашей страны, но всегда тянуло домой.
За несколько лет до выхода на пенсию вернулись в Челябинск, радовались рождению внуков, встречам с родными, друзьями, одноклассниками.
Наконец-то, обустроились, купили квартиры, сад, надеялись, что впереди спокойная и счастливая жизнь рядом с детьми и внуками. Неужели, снова придется куда-то переезжать?
Очень не хочется из-за необдуманных решений деятелей «РМК», бездействия местных властей, безразличия и откровенного издевательства чиновников Федерального уровня уезжать из родного города, в который всегда мечтали вернуться.
Оставаться жить в перспективе – в «Карабаше № 2», не хочется.
Очень тревожно за будущее детей и внуков!!!

Гость
23 мар 2018 в 16:50

Охамели уже все там, люди умирают тысячами в год, кто живет в зоне разреза. А он здесь шутить решил по поводу разреза

Гость
23 мар 2018 в 16:47

Я тоже смога во время снегопада не вижу но причина тому не отсутствие смога а наличие снегопада, но чиновники то об точно знают!не зря ведь они чиновники федерального уровня))))

Гость
23 мар 2018 в 16:58

Есть такой анекдот про то, чтобы бы было, если победили фашисты....
По иронию судьбы в Челябинской области мы многое из этого наблюдаем
Цитирую:

Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи
Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
Правителей наберут из особо подлых местных жителей
Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму
Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже,
Главным врагом России объявят Америку.

Гость
23 мар 2018 в 17:01

Я правильно понял?
Породой из новой ямы в Томино засыпят старую яму в Коркино.
А что будет с новой ямой в Томино?
С ней то что?

ПриМат
23 мар 2018 в 17:00

Где работа пресловутых силовиков? Почему Струков не выполняет свои обязательства по рекультивации своего бывшего хозяйства? На пару с РМК сушат тему и рассказывают байки, что только химозная отработка с ГОКа решит проблему с Коркинским разрезом. А родная порода, которую больше века выгребали, почему-то не годится. Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд.

И сколько этих "экологов" с бюджета кормится? Я устал запоминать эти названия и считать этих дармоедов, там даже не семь нянек, а все семьдесят семь. А ребенок не только без глаз, но и без рук и ног.

Гость
23 мар 2018 в 16:51

Откуда их таких чиновников земля наша рождает?

химик
23 мар 2018 в 19:29

Теоретически при перекачке мышьяк-содержащих хвостов в Коркино будет невидимый, но настоящий ад.
Всем специалистам известно: мышьяк получают восстановлением трехокиси мышьяка As2 03 углеродом и окисью углерода.
Трехокиси и сульфида мышьяка в руде тонны. Углерода (угля) в карьере - сотни тонн.
В кислой среде – она будет таковой благодаря интенсивному гидролизу сульфидов – возможно выделение ядовитого мышьяковистого водорода, который даже в мизерных концентрациях является сильнейшим ядом среди ядов неорганических, а среди соединений мышьяка наиболее токсичен. Он настолько ядовит, что даже сильнее некоторых органических ядов. По мощности сравним только со станнаном и стибином. ПДК арсина 0,0003 мг/л. Оказывает кроверазрушающее действие. При длительном и частом воздействии на организм может вызвать злокачественные новообразования.

25 мар 2018 в 09:14

Рифма к слову Рыбас, особенно исходя из написанного в статье, очевидна.

орджоникидзе
23 мар 2018 в 17:19

СМОГ ЧИНОВНИК НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ------ ЦИНИЧНЕНЬКО!!! Ну ну.........

Гость
23 мар 2018 в 17:54

Рыбас предлагает нам отдыхать в яме коркинского разреза, но в яму мы успеем, а вот самгосподин рыбас где отдыхает? в каунас? в вильнюскас?

Ксюша
23 мар 2018 в 17:56

К саммиту ШОС собираются построить бары, рестораны, кафе около цирка на острове Миасса. Так вы же и пишите в новостях, что много ресторанов и кафе после нового года закрылось. Может цены будут другие к саммиту? Кто ходить-то будет?

Гость
23 мар 2018 в 18:18

Аааа, выборы же прошли

Гость
23 мар 2018 в 18:33

Выбрали, теперь сидите тихо и наслаждайтесь стабильностью, гок будут стабильно строить, и че вы переживаете, может, некоторые и не доживут до последствий гока..., скоро продукты и коммуналка в цене вырастут

Гость
23 мар 2018 в 18:39

Чиновник просто не в курсе, а РМК-шники никогда не признаются (и на общественных слушаниях не озвучили) про ядовитый состав элементов отходов, которые собираются откачивать по пульпопроводу

Гость
23 мар 2018 в 18:37

Срочно всех федеральных чиновников, всех ведомств и министерств экологии разместить на нашей чистой и красивой городской среде. Может тогда их головы протрезвеют и они увидят масштаб катастрофы. Все равно после саммитов и шосов здания пустые будут стоять. Пусть их семьи и пополнят нашу землю, раз она такая как Швейцария. А задания от Царя-батюшки можно и по электронке получать. Не обязательно видится. Да и Москву разгрузят. Сколько там на дорогах места освободится от мигалок.