9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)
Гость
6 мая 2018 в 19:52

Самые отвратительные были ряженые казаки в Москве, им позволили избивать людей нагайками, пинать,бить по лицу.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 11:36

Даже просто теперь нельзя свое мнение высказать и собраться?!?! Одних штрафанул, других в кутузку? Так недалеко и до тюрем и расстрелов... Я не был там и не являюсь поклонником Навального, но здесь явно перегиб; перегиб от власти, которая живет за счет нас, живет и наживается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 10:46

Одна молодежь, это же сколько рабочей силы, можно было весь город помести на раз 5. Я еще раз могу повторить пока не будет работать конституция, еще хуже будет. Пока за наркотики и смерть не будет смертной казни у нас в стране будет хаос.Стране нужен СТАЛИН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:00

Ну люди хотя бы попытались что-то сделать, хоть как-то выразить своё недовольство этой жизнью! А вас всех всё устраивает? Вы все хорошо живёте? В стране у нас всё правильно и замечательно? Умники диванные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 13:13

Как на вызов ехать так у них льюдей и техники не хватает а тут посмотри ка повылазили....

Гость
6 мая 2018 в 12:07

Мы свободные люди! в свободной стране! и имеем право собираться больше трех!!

Гость
6 мая 2018 в 11:48

Кто-нибудь из полицейских начальников в состоянии объяснить, зачем задержания были проведены таким силовым методом? Всех отпустили, никого в суд не повезли, а хватали и тащили с остервенением, как вооруженных преступников, валя мирных протестующих на грязный челябинский асфальт и применяя болевые приемы с выворачиванием рук, пиная по ногам и лупя дубинками? Нашли себе "мясо". Подло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:02

Мы против коррупции и против произвола!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:16

В Армении кто зверствовал в первые дни протеста сейчас прячутся по домам ! Народ им это запомнит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:09

Полиция бы лучше на вызовы жителей так реагировала, и оперативно приезжала...

Гость
6 мая 2018 в 14:09

Избивать пусть даже на несогласованной акции несовершеннолетних, пожилых и женщин-омерзительно.

Гость
7 мая 2018 в 09:59

Люди просто устали от постоянных обещаний лучшей жизни... Год от года все только хуже и хуже...везде...в образовании, в медицине, на транспорте...скоро на тук-туках все передвигаться...люди устали от дубровского...от тефтелева...от тот постоянной непролазной грязи в городе, от воздуха, которым невозможно дышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 06:47

Челябинск -город,в котором для молодежи ничего не делается.Памятник Курчатову -вокруг на виду тара из торгового комплекса Карелина;грязь,отодранные плитки,доски,не убранные с катка еще с зимы,.поломанные ,ржавые тренажеры.
Какие празлники,фестивали;конкурсы ,соревнования власть предложила молодежи?
Как администрация Президента не может увидеть,что городу нужны новые ,высокоинтеллектуальные лидеры. У нас даже субботники как начались,так и закончились,в городе безнадега какая -то.Постоянно пишут в местных новостях -деньги туда -деньги сюда выделили
-НИЧЕГО НЕТ.За это время 2-3человека в пыль примитивно покрасили кое где кладбищенские решетки и ВСЕ.Город грязного общественного ржавого автотранспорта и неадекватных маршрутчиков.Смотришь новости с др.городов с их трамваями и видишь наши,едущие по ржавым путям.
Чья злая воля так невзлюбила мой любимый несчастный город?
Кто разрешил все бюджетные деньги отдать на строительство Конгресс хола,когда в Че нет моющих пылесосв?!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 12:19

Лучшие годы жизни проходят в кризисе, на фоне жирующих слуг народа. Молодежи дорогу.

6 мая 2018 в 14:50

Вон как высшие чины выслуживаются

Старый
6 мая 2018 в 23:03

Ребят, дело ведь не в Навальном как не странно. Знаете, что я скажу, я не поддерживаю политику Навального, но об одном могу сказать точно (по собственным наблюдениям), что жить в этой стране становится все сложнее с каждым годом. Мне не нужно разделять те или иные политические взгляды, чтобы сделать выводы о том, что в стране происходит что-то не то. Начну пожалуй с обыденности, с чем сталкиваюсь каждый день - дороги. Я сажусь в машину и еду по разбитым дорогам Челябинска и я знаю, что так не должно быть и это не нормально. Но как же футбол, то важнее, давайте лучше арены построим дорогостоящие. Россия кстати занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 000 жителей, ммм... как Вам? Идем дальше. Все что касается правоохранительной системы, здравоохранения и социальной сферы оставляет желать лучшего и это факт! Ах да чуть не забыл, чистейший Челябинский воздух только придает уверенности в завтрашнем дне!

Гость
6 мая 2018 в 12:13

А зачем было вообще их задерживать? Они что машины поджигали или витрины били? Прошли бы спокойно и без проблем. А сейчас Челябинское МВД прославился как самое жестокое

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 21:30

В Челябинске нет нормальной хорошей работы ( раньше была - сейчас нет !).
По всей России все меньше и меньше нормально-оплачиваемой работы!!
Этот митинг только начало, тренировка...
Полностью поддерживаю участников.
Обстановка становится хуже - с приходом новой команды в область стадо просто невыносимо

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
6 мая 2018 в 10:51

«— Мы официально воздерживаемся от комментариев по числу задержанных и количеству участников акции в Челябинске, — заявили в ГУ МВД региона»
Поработать поработали,а отчитаться за свои действия воздерживаются..господа,вы на наши деньги налогоплательщиков существуете,уж будьте любезны не скромничать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:16

Челябинск теперь будет числиться как город с высоким протестным потенциалом?

Другой гость
6 мая 2018 в 11:13

Не поддерживаю Навального, но действия полиции еще более озлобили народ против этой власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 22:43

начальника полиции отправить в ухту- директором техникума. там такие нужны. да такие везде нужны. можно в концлагерь директором. детки небось гордятся папой.

6 мая 2018 в 11:41

Поработали сотрудники полиции на славу! Поймали опасных преступников... Не зря свой хлеб едят.

Гость
6 мая 2018 в 13:13

А на кухне то можно про Навального или тоже задержат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:08

Стоп ГОК!! Стоп коррупция!!

Гость
6 мая 2018 в 11:41

В этой битве победил Навальный.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
6 мая 2018 в 11:41

История власть ничему не учит. Это печально.

Гость
6 мая 2018 в 11:58

Мы граждани своей страны!!! и мы имеем право на шествие!!! Мы никого не трогали!! К ответу полицейских!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 11:07

Челябинск увидел действия нового руководства полиции, одобренного самим..
Сомневаться в удручающем будущем не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 20:19

Всех доблестных "космонавтов"-в Чечню. Пусть там против реальных экстремистов-бородатых дядек с автоматами геройствуют. Это вам не мирных школьников с пенсами дубинками ...

Гость
6 мая 2018 в 21:31

Вперед Ребята. Молодцы!

Гость
7 мая 2018 в 08:57

Сравним двух граждан. Один участник несанкционированного митинга, другой водитель, скрывшийся с места ДТП. Вопрос? Кто из них общественно более опасен? Ответ очевиден. В связи с этим возникает еще один вопрос. Как обычному рядовому гражданину защищать свои права и свободы? И опять ответ очевиден. Вот только сотрудникам полиции некогда. Подождать надо немного. Вот как только всех митингующих переловят, так сразу и отправятся на защиту прав и свобод граждан.

Гость
6 мая 2018 в 16:57

митинги. а ведь благодаря митингам мы имеем и Конституцию и 8-часовую рабочую неделю. Вы против митингов? Вперед - в холопы Дарьи Салтычихи. и замолчите все. митинги - это двигатель к гуманному обществу. вышла молодёжь. за ними будущее. мы, старики, сидим и не вякаем.не нам решать. им!!! им жить!!! пусть они и решают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:43

Данные по задержаниям:

Москва — 592
Челябинск — 164
Санкт-Петербург — 112
Якутск — 75
Тольятти — 63
Краснодар — 48
Красноярск — 35
Калуга — 28
Новокузнецк — 27
Самара — 19
Воронеж — 16
Барнаул —10
Владимир — 10
Пенза — 7
Благовещенск — 6
Курган — 6
Тверь — 5
Астрахань — 3
Кемерово — 2
Екатеринбург — 1
Томск — 1

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
7 мая 2018 в 04:37

помните митинг чеченцев у какого то посольства,полиция даже не пыталась кого то задержать...ибо боится силы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 08:05

Четверо вооружённых бугаёв на одного безоружного хипстера? И это называется правоохранительные органы? А чо танков не нагнали? И этому вас учат в ваших юр. академиях? Так защищать и охранять права граждан? Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 19:16

неужели у нас в городе есть гражданское общество? хотя стоп гок , конечно, рвёт шаблоны: есть патриоты своей земли, не куппленные и честные. но молодёжь? я старая. уважение моё вам.

Гость
6 мая 2018 в 11:19

Власти города готовят город к празднованию 9 мая, город должен быть чистым. Разрешения не было. А почему эта акция должна была пройти именно в праздники? Перед 7 мая? Перед 9 мая? Эти молодые люди думали не о стране, а о пиаре. Думали ли они, что портят нам , БОЛЬШИНСТВУ, настроение ? Ой, сразу и в суды , за границу!!!! Предатели, сытые мальчики, с айфонами за 200 тыс, на машинах от 1млн до 3 млн. Что, 90 тые захотели, или Армению с Украиной? Правильно действует полиция, надо их во время ставить на место!!! Наша страна ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! И не мешайте нам, (то про" Царя", то про "Телеграмм", потом сходите на свою акцию, после праздников!!!

ОТВЕТИТЬ
архангел
6 мая 2018 в 11:00

Власть показала своё истинное лицо. Им надо было драку устроить как недавно было на сталеваров, тогда менты максимум бы пальчиком погрозили и разогнали по разные стороны дерущихся. а шествие для нынешней власти хуже массового убийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 00:47

Просто в Екатеринбурге прекрасный мэр, поэтому и задержали 1 человека.
Челябинск склонять сейчас будут не только из-за экологии, но и из-за подобного безумия.

Потап
7 мая 2018 в 08:29

Министерством внутренних дел Российской Федерации выделенные на 2018 год бюджетные ассигнования в сумме 982,4 млрд рублей равномерно направлялись на реализацию комплекса мероприятий в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности, связанных с обеспечением конституционного порядка, защитой прав и законных интересов граждан.

Источник мвд.рф

Гость
7 мая 2018 в 15:05

сранная демократия у нас, выйти против -нельзя, сиди молчи? это демократия по хуншуйски што-ли ?

Гость
7 мая 2018 в 08:47

Одно радует с каждым разом все больше и больше народу на митинги выходят значит скоро что то будет

Гость
6 мая 2018 в 18:35

Молодёжи настоятельно советую направить свою энергию в мирное русло: учиться и уезжать из этой отсталой страны! В нормальных странах уровень жизни выше и вы будете жить более комфортно!

Гость
6 мая 2018 в 11:12

Полиция и власти вели себя правильно! А эти навалята совместно со своими кураторами(кукловодами) повели себя провакационно. Зачем было вести народ на алое поле? Они видят что среди митингующих как всегда на этих акциях школьники и студенты, которым покажи направление они туда и пойдут как стадо! Люди вы идя на такие провокационные акции голову включайте, вами как мясом управляют и ведут лишь бы было больше задержанных и ваши кукловоды могли потом вот так париться в СМИ мол "смотрите какая у нас плохая власть". ГОЛОВЫ ВКЛЮЧАЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
против дури в головах
6 мая 2018 в 11:15

Полиция действовала правильно. Майдана ни в Челябинске, ни в России, вообще не будет. А сознательные граждане встанут в ряды защитников Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:16

Страна не катится. Она уже прикатилась и работаем мы на запад через олигархов (завуалированная колония по добыче ресурсов). Так что кто с этим мириться не будет и продолжать работать будут сажать (уже проходили такое ни раз), ни войны (Сирия к примеру это фейк - имитация сверхдержавы, красиво поддерживаемая западом) ни революций не будет, с голоду помереть тоже не дадут, всех устраивает, что вы тут делаете лишь бы не портили инфраструктуру (ну тут уж какая есть... в ее улучшении, больше чем рабочее состояние, нет необходимости, т.е. вносить красоту, эстетику, культуру это все мимо) и не устраняли физически других людей, особенно работающих, что вы думаете и "несёте" все равно. Жить как на западе... езжайте на запад. Хотите жить здесь материально лучше чем на среднюю з/п подлизывайтесь к власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 23:16

Навальный нам глаза открывает, почему у нас такие зарплаты и пенсии. А вы его проклинаете.ТЕРПИЛЫ

Лариса.
7 мая 2018 в 06:04

.Я тоже человек вне политики .Старый правильно написал . я тоже работаю...а не бездельничаю .Кстати. уже два года без отпуска.И меня волнует вопрос затянувшегося экономического кризиса , в первую очередь .Когда он закончится ?

ОТВЕТИТЬ
В.Крылов
6 мая 2018 в 17:31

Вот вопрос, на который толком не могу получить ответа давно.
Разъясните, граждане оппозиционеры, по возможности без кривляний и ёрничества, чем режим, который будет установлен Навальным (или кем-то, ему аналогичным), когда он придёт к власти, будет отличаться от нынешнего режима? В тех аспектах, которые видятся вам самим - в экономике, внешней политике, быте граждан?
Понятно, что коротко не ответишь, ну, хотя бы конспективно.
На центральных сайтах этот вопрос просто игнорируют, а зря. Может быть, если б нам разъяснили наше будущее счастье, мы бы все, в едином порыве?..
И непонятно это игнорирование. Вы-то сами должня знать, за что боретесь?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 мая 2018 в 18:38

Так дело в том .что такие митинги должны быть .Т.Е власть должна реагировать и понимать. где и в чем она "зарвалась ".-если по простому сказать .:-)

7 мая 2018 в 14:31

всегда бьются об одни и те же грабли- сейчас они поддерживают избиение ненавистных им либералов, а когда та же полиция начнет бить их, требующих невыплаченой з/платы, они будут удивляться-а нас то за что?((

Гость
7 мая 2018 в 17:48

Вот все , кто пишет про "неразрешённый митинг", вы Конституцию читали ? Основной закон, на минуточку! Нам Конституцией разрешена свобода митингов! К вам завтра на кухню официально приказом соглядатая посадят , чтобы слушать , что вы дома говорите, что вы будете делать? Жрать ему готовить будете ?

6 мая 2018 в 11:18

Какими надо быть лицимерами и моральными ...., чтобы призывать на несанкционированное шествие, митинг, да хоть как назовите, молодежь, которую 100% будут задерживать. Испортили организаторы судьбу людям, молодцы, радуйтесь! Школота просто не понимает с кем играет и кто играет ей. Молодежи профита все равно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 15:07

Вместо того, чтобы разводить бардак своими шествиями и митингами, сделали бы что-то полезное для своих близких, для окружающих, для своего подъезда, дома, двора, улицы и т.п. Была бы реальная помощь, реальное действие. Да просто любое маленькое доброе дело. А не как стадо ходить за сомнительным вожаком. Что конкретного и полезного предложил или сделал Навальный? Все что делал и делает, только в его личных интересах. Критикует власть, чтобы самому прийти к этой власти, не более того. Все умные люди это понимают. Факт, что большинство выбрало президентом Путина, останется фактом, как бы вы к этому не относились. Адекватная молодежь не поддерживает Навального, и это тоже факт. Она занята реальными делами, а не слушает басни и сказки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 мая 2018 в 22:21

А теперь про молодежь .
Они не мы .взрослые люди .умудренные жизнью и много что видевшие и понимающие ..
Они видят по ТВ..в СМИ читают .в фильмах смотрят .- как роскошествуют их ровесники .так называемая золотая молодежь ,.видят в жизни .
Им тоже так хочется ..и их можно понять .сами были молодые .
Отсюда и будет агрессия на мир ,что другим много что позволено иметь ,.а им нет .
И не за Навального они шли ..а за себя .

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 мая 2018 в 10:23

Давно пора перенять опыт зарубежных властей, и разгонять подобное с помощью брандспойтов и слезоточивого газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:25

Студенты всегда выступают против чего то,просто потому что нет забот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:17

Надо было как в Европе и Америке, водометы, слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки или стрелять на поражение, да и сажать как у них надолго и всерьез, может тогда мозги будут включать и не шастать по митингам как стадо под предводительством Навального. Не будут наводить бардак и мешать горожанам, отвлекать правоохранителей от работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 08:52

Спасибо что казаков не нагнали как в Москве, а то они бы точно отличились со своими нагайками

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 10:57

Уберите это позорище, и так в Челябинске дела не лучше еще эти со своим Навальным нахлебником, критиковать любой может и силу тоже применить а вот мирным путем никто не может или не хочет что то решать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 мая 2018 в 23:03

Я не знаю что у вас там в Че .но я знаю что в Самаре .
НЕ могу написать .так как полагаю. что не пропустят .
И я знаю только "верхушки " .хотя и этого достаточно .
НЕ должны одни так" жировать" за счет других .
Я не за всеобщее равенство зарплат и доходов .
Я ЗА ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО ..
Больше ничего не скажу .кто понял -спасибо .

Гость
6 мая 2018 в 15:56

Уважаемые южноуральцы, челябинцы!
Произошедшие вчера в Челябинске события, конечно, шокировали горожан, такого мы ещё не видели.
Мы зачем-то вошли в топ городов всей страны по числу задержанных (лучше бы в топ вошли городов с наиболее привлекательными условиями жизни)
В связи с этим, Константин Жаринов предложил провести общественное обсуждение (расследование, если хотите) вчерашних событий: почему акция оказалась несогласованной, были ли нарушения закона со стороны организаторов и чиновников при согласовании акции? Были ли соразмерными привлеченные силы и средства полиции и Росгвардии? Правильно ли, соразмерно были применены эти силы и средства в отношении участников публичного мероприятия? И так далее. Вопросов сейчас больше, чем ответов.

Проведение таких обсуждений предусмотрено и ст. 24 ФЗ "Об основах общественного контроля" ( http://www.consultant.ru/…/b7f849a3f2bc966702769982a361938…/) и законом Челябинской области ( http://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cg

ОТВЕТИТЬ
Младший Депутат
6 мая 2018 в 10:48

А вы говорите полицию не дождетесь. Смотрите, сколько ее, все вовремя приехали. Молодцы, беспорядков не допустили

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 17:12

Конституцию России они не читали.

Лариса.
7 мая 2018 в 07:19

Люди ведь не созданы только для того .чтобы работать ..есть ..спать и размножаться .Есть высшие цели .,это развитие внутреннего мира .т.е духовный рост -не путать с религией ..осмысление .,.творчество ..Деньги правят миром ,но не в них одних счастье .
Хотя люди всегда озабочены вопросами справедливости распределения материальных благ ,.в этом корень проблемы .
А политика и строится на этом ..т.е на желании людей жить лучше именно в материальном плане..в желании внешнего благополучия -дома .на улице ,.в своем городе .И это нормально .,
И ведь все политики именно это и обещают ..приходя к власти или желая ее . .т.е игра на потребностях людей .
Что Навального осуждать ? НЕ он ..так другой.будет в оппозиции .
В демократическом государстве же она должна быть ..Т.Е должно быть противостояние .иначе не будет развития .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 10:55

Царя у нас нет. Есть законно избранный абсолютным большинством Президент. И организаторы этой акции и чиновники, берущие взятки - нарушают закон. И если люди нарушили закон неоднократно, то они продолжат его нарушать и дальше.

ОТВЕТИТЬ
8888
6 мая 2018 в 11:02

Ну вот: н а ч а л о с ь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:31

Не давольным вольную из страны, пусть ищут лучшую долю, и Навального в к его финансистам отправить без права посещать страну. у меня все.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 мая 2018 в 22:44

Я могу уважать людей .которые сами поднялись .организовали свой бизнес с нуля или работают и зарабатывают в силу своих способностей .,ума .таланта . .НО уважать тех .кто "кормиться " до жиру по беспределу.. в виду своего социального положения,за счет других. я не могу .Я очень мягко сказала ..очень .

Лариса.
7 мая 2018 в 06:19

Сейчас доступность информации .благодаря инету .И странно было бы считать .что люди будут спокойно относится к тому ..о чем узнают и не задаваться вопросом -а почему так .,а не по другому .

Гость
6 мая 2018 в 16:15

Вы видели кто ходит на митинги Навального??!?!? Да стыдно смотреть просто... дети с зелено, розово, синими грязными волосами, пирсингами, жирные в 20 лет... Вы бы лучше собой занялись!!!! Вот смотрю на их фото и мне жаль, искренне жаль этих "УБОГИХ"! Всю жизнь я, да и все мое адекватное окружение работает! хочешь больше денег - больше учись, больше работай! нет - они в 18 лет бьют себя в грудь и ноют, что не могут найти работу и жить более менее достойно!) А Вы попробовать то пробовали!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 10:55

Если это зверство, то как назвать действия полиции и национальной гвардии в США и ЕС ? Имею ввиду официальные данные и материалы в СМИ стран мира, в том числе и тех стран, где это происходит, материалы на ютубе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 16:49

Эти митигующие, простите, клоуны какие то, устроили они акцию протеста, акцию пиара вы устроили, а зачем, вас спроси вы и не ответите, хотя нет, против коррупции, ну молодцы, поборолись, садитесь пять, результат есть, нет результата, нет и не будет, потому что наплевать вам на страну и на людей и на коррупцию, вас любого на мало мальскую должность посади, вы сами отлично покоррупционируете. Прекрасно вы знали к чему Ваше сборище приведет и очень бы огорчились, если бы полиция никого не задержала. А по поводу места проведения, для тех кто хочет прийти и поддержать неважно куда идти, но вы как девочки всегда капризничаете и тут вам не так и тут не эдак. Не у нас оппозиции, крикуны одни с ватой в голове. На любое замечание или тем кто не согласен, ответить могут только оскорбления и и переходом на личности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:47

Всё правильно полиция сделала-если митинг не разрешен, значит его организаторы и участники нарушили закон и должны нести наказание. Не может быть в России демократии. Менталитет не тот. Прекрасно помню 90-е годы. Такой демократии мне больше не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 08:35

Да кучка дармоедов, бездельников и гопников живущих на деньги родителей решили покуражиться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 20:24

У Вас другой царь - Навальный. Человек без профессии, но рвущийся к власти. Чем он живет? Кто его финансирует? Какие экономические или социальные слои он представляет? Пустышка. Ему нужна власть, чтоб властвовать всласть. Его позиция по сути тираническая, поскольку он полностью отвергает оппозицию себе. Придя к власти, он уничтожит любое инакомыслие. Вы будете вспоминать нынешнее время, как свободное, когда в Интернете можно свободно выражать свое мнение, устраивать митинги в согласованных с властью местах, устраивать одиночные пикеты. Для него цель оправдывает средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:17

А вот не надо раскачивать лодку)

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 13:15

Кто такой Ваш Навальный,недовольные прочь из России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 16:14

Собрать всех и заставить улицы мести.
Бездельники

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 мая 2018 в 17:51

Народ много что знает и понимает ..очень много .
И если бы знали .что люди думают и говорят .которые не только деньгами озабоченные .
Но они понимают -с системой бороться сейчас не получится .
Два .три поколения должно смениться .чтобы было так .как должно быть .
И вот эти ребята .вышедшие на митинг -первые ласточки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:52

Фраза про плохой имидж для города - смешно , во Франции каждый день бузят и ничего отбоя нет от туристов , а акцию не поддерживаю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:00

"Я не был на митинге, поэтому могу сказать только со стороны...— говорит исполняющий обязанности координатора штаба Навального в Челябинске Алексей Табалов".
А почему не был? Испугался? Или умнее приверженцев этой непонятной оппозиции? Так и не могу понять, за что они борются. Ну, против Путина. Ну, против коррупции. А какие предложения-то конструктивные?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 15:40

Так кто главный в Челябинске? Дубровский или Миронов?

Гость
6 мая 2018 в 22:18

"Вы все, в ком так любовь к отечеству сильна,
Любовь, которая все лучшее в нем губит, -
И хочется сказать, что в наши времена
Тот - честный человек, кто родину не любит.
И ты особенно, кем дышит клевета
И чья такая ж роль в событьях светлых мира,
Как рядом с действием высоким у Шекспира
Роль злая мрачного шута...
О, докажите же, рассеяв все сомненья,
Что славный тризны день в вас вызвал честь и стыд!
И смолкнут голоса укора и презренья,
И будет старый грех отпущен и забыт...
Но если низкая еще вас гложет злоба
И миг раскаянья исчезнул без следа, -
Пусть вас народная преследует вражда,
Вражда без устали до гроба!..."

Алексей Жемчужников "Памятник Пушкину" (1880 год)

Гость
6 мая 2018 в 14:21

Бить конечно не следует,а на полезные работы суток на 10 определить стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:20

Для тех кто там участвует и для тех кто молча сочувствует на диванах не чего не поменяется.

Гость
7 мая 2018 в 00:56

танкоми надо было разгонять,а не тратить силы на пустую бегатню

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 11:55

Развели петушатню... и это я не про полицию
Жалкие, ведомые, глуповатые марионетки. Вы прям очень сильно майдановских скакунов напоминаете!
Если вам так все не нравится собирайтесь кучками и езжайте в европу к своему европейскому суду по правам человека, идоказывайте там что хотите и кому хотите. Стыдно что у нас в городе так много людей которые не хотят мыслить своей головой.
Прежде чем о чем то говорить или на что-то жаловаться, вы сначала не поленитесь наберитесь знаний в сфере которую вы обсуждаете или на которую жалуетесь, чтобы не выглядеть так глупо и нелепо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:12

Однажды Фёдор Никифорович Плевако сказал....Россия, мало ей прокуроров, так она ещё и адвокатов наплодила... Конечно это нельзя понимать в прямом смысле. Сегодняшние адвокаты - это зачастую плеяда полупрофессионалов, алущая популярности, развязные говоруны, выступающие исключительнона эффект ( не результат), их показное юридическое остроумие - желание сорвать аплодисменты, привлечь внимание СМИ, а отсюда и роскошь существования - единственная цель современных адвокатов. Реклама, но не дела стали их оружием обогащения. А результат, так кто из адвокатов ближе к органам правосудия, тот и знаменит и чем выше эти знакомства, тем знаменитее адвокат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 10:19

Мне, человеку с жизненным опытом, в родном городе майданов не надо. Все эти революции ни к чему хорошему не приводят. Многие из участников и понятия не имели за что митинг. Чё почём? За любой кипиш кроме голодовки. Всех задержанных, как минимум, оштрафовать, снять отпечатки пальцев, сообщить на места работы и учёбы об участии в несанкционированном мероприятии. Попадутся повторно,-сажать. А как вы хотели? За базар отвечать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 08:36

Ведите себя как люди , а не как быдло и не нужно будет ОМОНа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 12:43

А кто ходит на эти митинги-тем кому заплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 14:19

А я спокойно с семьей гулял, знаю, что качество этих протестующих не позволит им испортить моим городу и стране жизнь. Уверен, что если они разрастутся до действительной угрозы, тогда выйду с ответным митингом. И я такой не один, чтобы вы там не писали. А вообще я за плюрализм мнений. Вышли, высказались, никто не пострадал, значит все хорошо и действительно демократично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 00:00

Один пулемет и нет следующих митингов. Надоели лоботрясы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 11:34

Сразу видно людям делать нечего, добропорядочные граждане с семьями дачный сезон открывают в эти дни! А бездельники с плакатами шатаются!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 мая 2018 в 18:32

Я вот пока окрошку делала ,как то поразмыслила между делом )))
Ребята .ведь свобода это МИФ .
С самого рождения человек не свободен .так как зависим .почему -всем понятно .полагаю..
У вот тут я поняла буддийскую Пустоту .Призыв к свободе ..Ну мы пикировались с одним персонажем здесь по этому вопросу и у меня к нему все же есть теплое чувство почему то )))
Но вот такая свобода -пустота неинтересна .,и мы с рождения вовлечены в игру под названием ЖИЗНЬ .
и ведь она нам нравится .)))
Разве не так ?

девочка Валера
6 мая 2018 в 11:42

правильно что задерживают = работать нужно а не бузотёрить и жизнь наладится в семьях и у митингующих в частности

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 мая 2018 в 06:52

" Несовершенство этой мировой, в широком смысле, системы приводит к развитию и к постоянному движению. Поэтому радости одних и горести других неизбежны. Главное уметь найти свое смысловое пространство и развиваться в нем. Тогда жизнь будет иметь цель. Хотя эта цель всегда может рухнуть и на её место нужно суметь поставить другую, которая будет подкреплена предыдущим опытом. Таким образом жизнь приобретает смысл более высокого уровня. И имя этому смыслу Развитие."
"Почему мир к нам так жесток " Д.Маликов .
Интересные рассуждения .

Гость
6 мая 2018 в 12:22

Табалов говорил же что он предприниматель,всё верно,не платят -не ходит.