13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

8 мая 2018 в 18:38

Неужели же сам решил уйти?! Без него то уж точно у города есть хоть какой-то шанс....

за ПВ
8 мая 2018 в 18:40

Браток,я надеюсь очень. Что тебя и твоих земляков в течение 3-5 лет здесь не будет

Гость
8 мая 2018 в 18:41

Я и так за прошедшие 5 лет состарился лет на 10, еще 5 ЛЕТ ЖДАТЬ???!!!! (будет ли смысл?)

8 мая 2018 в 18:43

Пообещять, не значит сделать. Много таких у нас Андерсонов

Однако
8 мая 2018 в 18:44

Для начала выгнать за пределы области РМК! Затем за выбросы беритесь!

МАРИНКА ;-)
8 мая 2018 в 18:44

ПООБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ СДЕЛАТЬ!

Гость
8 мая 2018 в 18:45

только многим дышать и пить будет не чем.

Гость
8 мая 2018 в 18:46

Только вот в чем вопрос: челябинцы останутся в живых к тому времени или вымрут, словно мамонты?

Гость
8 мая 2018 в 18:47

через 5 лет - значит никогда

8 мая 2018 в 18:47

Через 5 лет никто не вспомнит кто такой этот и что он пообещал...

местный житель
8 мая 2018 в 18:47

когда в городе уже все вымрут )))

Гость
8 мая 2018 в 18:48

Почему нужно верить этим людям, если они до этого ничего не делали?

Гость
8 мая 2018 в 18:50

Без указки президента губернатор не знал,что воздух в Челябинске непригоден для нормальной жизни? Нас называли истериками и экстремистами?Надо же,царь глаза открыл. Теперь еще 5 лет ждать поручений,векторов и обещаний? Надоела уже эта лживая власть!

Гость
8 мая 2018 в 18:52

Могут почувствовать те кто до живет.

Гость
8 мая 2018 в 18:52

Свежо ещё предание, но мимо всё опчть,
И прав был Мяковский, что всё не просто так!

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Гость
8 мая 2018 в 18:53

А 5 лет что будут делать и где они были предидущие годы?

Гость
8 мая 2018 в 18:55

Божечки, какой детский сад!!! "Стратегическая задача, поставленная..." А если б Большой дядя не сказал, шоб воздух был чище - и ничего б и не делали? Сами не можем понять, где что делать? Ужас, как это все печально. Ужас.

Гость
8 мая 2018 в 18:57

Я сейчас хочу! Имею право!

Гость
8 мая 2018 в 18:57

А там и снова можно пообещать перед выборами. Главное пообещать! Мы все встаем и встаем с колен правда в другую позу. Жизнь становится лучше, но не у всех, а у избранных (чиновников, депутатов и к ним приближенным).
Я конечно поверю, что может и станет лучше в Челябинске и посмотрю на это, но лучше уже из другого региона!

Гость
8 мая 2018 в 18:59

Свежо придание, да верится с трудом. А 5 ближайших лет как нам жить в городе с таким грязным воздухом и водой?

Житель города сизого смога
8 мая 2018 в 18:59

Если смог будет все эти 3-5 лет, то никто и не доживет до чистого воздуха и чистой воды

8 мая 2018 в 19:00

Говорили уже в 2019 наведут порядок с выбросами - теперь к 2024 ... как же вы надоели...

Гость
8 мая 2018 в 19:00

Оооо, ещё одни майский обещатель. А раньше что мешало? А, ну да, враги же вокруг - мы в кольце врагов, так сказать, теперь всем Шах и Мат, мы всех переиграли, можно и за экологию попилить, тьфу ты, поговорить.

Гость
8 мая 2018 в 19:01

Какие это экологические инициативы???
1) Перенести городскую свалку в Полетаево в 2,7 км от Масса, где водоносный слой?
2) Построить Томинский ГОК, чтобы оставить нас без леса и воды?

Гость
8 мая 2018 в 19:02

Значит, без пинков даже не задумываются! Да и за пять лет куча народу . Не многовато лет на принятие мер?

Гость
8 мая 2018 в 19:05

Ой ну не знаю, не знаю

Гость
8 мая 2018 в 19:05

Обещать не значит жениться

Гость
8 мая 2018 в 19:05

Через пять лет уже никого не будет в городе)

8 мая 2018 в 19:06

Мы вам с Путиным, конечно верим. Зажмем нос и прижмем ко рту тряпочку, в которую будем молчать три, нет - пять, нет - шесть лет. Будем терпеливо дожидаться успешного завершения ваших экологических экспериментов и ни разу не выйдем на улицы, даже если этот выход нам разрешит и согласует Тефтелев, а Миронов будет галантно сопровождать организаторов до самого райотдела. А когда придет время, дружно придем на избирательные участки и продлим вашу губернаторскую тяжкую ношу еще на много лет вперед. Алё! Алё! Вы слышите? Сегодня межпланетная связь барахлит. Мы еще перед сном позвоним, спокойной ночи пожелать

Гость
8 мая 2018 в 19:06

Вот толку? Толку от того, что пообещал? Они за базар не отвечают. Лучше б было так: пять лет назад пообещал и вот сейча результат таков

Гость
8 мая 2018 в 19:08

Хотелось бы верить, да только вся вера уже пропала.

Челябинец
8 мая 2018 в 19:08

Обещать не мешки ворочить

Иван
8 мая 2018 в 19:10

"Обещаю обещать!"
Сколько можно обещать? Ты или делаешь, или не делаешь. Что мешает прям сейчас жесточайшим образом реагировать на выбросы предприятий? Что мешает остановить строительство Томинского ГОКа, который большинству челябинцев не нужен?

гость
8 мая 2018 в 19:10

Два друга ещё 5 лет здесь будут работать? Ужас...

Гость
8 мая 2018 в 19:10

Пообещал не значит выполнил.

ПриМат
8 мая 2018 в 19:10

Реалити-шоу "Последний герой" продолжается. Остаться в живыыыых...

Гость
8 мая 2018 в 19:11

Даём тебе время, господин дубровский, до августа.

Потап
8 мая 2018 в 19:12

Можно я тогда налоги тоже лет через пять заплачу?

Гость
8 мая 2018 в 19:12

И сразу проснулся , в холодном поту

Гость
8 мая 2018 в 19:14

Какие еще наработки господин Дубровской ставит себе в заслуги?! ГОК строит, леса рубит, штрафует дворец спорта...

гость
8 мая 2018 в 19:17

брехня .к 2024 году ни тебя ни его в россии днем с огнем не найдешь.

Гость
8 мая 2018 в 19:19

максимум что он сможет посоветовать купить марлевую повязку и активированный уголь попить.

люцийнпд
8 мая 2018 в 19:20

Верим. Дубровский постарайся. Гок не надо и точка.

Гость
8 мая 2018 в 19:21

Если нынешний губернатор уедет в "Лондон", возможно не только воздух и вода улучшится.

Гость Абрам
8 мая 2018 в 19:24

Надо-же, через полгода снимут, а воздух только через пять лет очистится. )

Гость
8 мая 2018 в 19:28

Естественно, в течение трех-пяти лет воздух станет чище, т.к. надеемся, что в ближайшие три года любимые два начальника покинут свои посты и наш город.

Гость
8 мая 2018 в 19:29

Простите за вопрос,а откуда взят срок именно в 5 лет!? Почему не 7 или 10?

Гость
8 мая 2018 в 19:35

Какое чувство безысходности от этого всего...При коммунистах хоть была уверенность в завтрашнем дне.

Гость
8 мая 2018 в 19:35

обратите внимание! Чище! но не чистый! а чище-его можно сделать и на одну сотую! классно отмазался!

Гость
8 мая 2018 в 19:37

«Ведь за двадцать лет, — говорит Насреддин, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я."

гость