Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нет понимания — ждите силовиков»: министр экологии заявил о продолжении проверок на заводах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
Гость
4 июн 2018 в 14:09

Когда ЧЭМК проверят? Вчера (03.06.18) в 21:00 вокруг завода на Героев Танкограда дым и выбросы, дышать нечем. Или Аристов неприкосновенен?

Гость
4 июн 2018 в 14:07

Что вы всё кругами ходите?? Вечером отлично видно что ЧЭМКа марганец плавит!!! Офис возле торгового центра!!!

Гость
4 июн 2018 в 14:14

И снова ни одного слова про ЧЭМК. Он пыхтит больше всех, но про него молчат. Будто его нет.

Гость
4 июн 2018 в 14:16

Я никогда не верил и больше никогда не буду верить ставленникам этой "власти"! Народ должен выбирать чиновников, а не худший губернатор их "назначать".

Гость
4 июн 2018 в 14:09

Сегодня понедельник!!! Где наш юморист тефтелев??

Гость
4 июн 2018 в 14:11

"Сжигание автобуса" ну такой цинизм ! А ЧЭМК не побеспокоили ?

4 июн 2018 в 14:30

Томинский ГОК не федеральный проект, а частная авантюра, о чем сказали сами РМКшки. Министру экологии Челябинской области должно быть стыдно врать на своей первой пресс-конференции.

Гость
4 июн 2018 в 14:26

ГОК (разработка частной офшорной компанией) федеральный проект?
это когда произошло?

Гость
4 июн 2018 в 14:34

ЧЭМК надо проверять и заставить очистные включать ( где нет поставить)

Житель Тракторозаводского района
4 июн 2018 в 14:21

Просим разобраться с выбросами ЧЭМК в ночное, вечернее и утреннее время.
Выбросы предприятие проводит с 22 часов и до 6 часов утра. Мы жители Тракторозаводского района вынуждены держать окна закрытыми, но выбросы всве-равно попадают в квартиры.

Гость
4 июн 2018 в 15:00

дубровский худший губернатор в истории. Голосуем

Гость
4 июн 2018 в 14:41

У ЧЭМК иммунитет на проверки и гос.органы???!!!

Гость
4 июн 2018 в 14:11

Какой проект по ГОК? Если там уже идёт работа

Гость
4 июн 2018 в 14:41

Мне кажется ЧЭМК это яркий пример что будет с томинским ГОКом после открытия тоже никто не будет видеть что есть нарушения и вообще что он есть бабло замазывет глаза...

Надеющийся
4 июн 2018 в 14:15

Промышленники Обнаглели при нынешней власти. Они не верят , что кто-то всерьез за них возьмется. Хватит ли у "профессора" сил и желания?

Гость
4 июн 2018 в 14:42

Вчера приезжали друзья из деревни, вышли из машины на Героев Танкограда. Сразу начали кашлять. Вонища несусветная.Спрашивают-как вы тут живете? А воняло с ЧЭМК. У меня все

Гость
4 июн 2018 в 14:44

Как обычто власть играет в "голого короля". Дубровский ставленник метаттургов. И министр ему подчиняется. Странная фраза, возле цинкового завода нашли предприятие, которое сожгло два автобуса.
Где сам цинковый завод, где ЧЭМК. Надоел этот концерт

Дэн
4 июн 2018 в 14:41

А у владельцев ЧЭМК есть понимание или нет? Судя по тому, что их не только не трогают, но и не упоминают нигде в разговорах об экологии, там не только понимание, но и полное взаимопонимание!

Гость
4 июн 2018 в 14:09

Да плевать они хотели на все предупреждения, сегодня " палят" по полной, явно знают кто.

Гость
4 июн 2018 в 14:59

Почему при Юревиче мы свободно дышали? Заводы также работали. Или "властючки" думают, что наш объем памяти закончился в 2014 году?

Гость
4 июн 2018 в 15:16

Боятся ЧЭМК проверить?!

Мила
4 июн 2018 в 14:59

Не прошел он тест на профпригодность для эколога и министра! Если эколог "за" предприятие первого класса опасности вблизи с питьевым источником миллионного города значит он абсолютно некомпетентен и профнепригоден!

4 июн 2018 в 17:11

Неприятный человек. Много говорит ниочем.

Гость
4 июн 2018 в 14:38

По поводу свалки интересно куда нагрянут? У кого доки будут изымать и вредность измерять? К Тефтельке?

Гость
4 июн 2018 в 15:36

Требуем проверки главного загрязнителя,ЧЭМК, почему не проверяете, ЧЭМК есть основной эпицентр всей грязи.

Гость
4 июн 2018 в 17:08

в западных странах за малейший пук завода многомиллионные штрафы (в евро) и уголовные сроки,
но а у новенького "нет задачи крушить, уничтожать или кошмарить бизнес"

вот и познакомились.........

Гость
4 июн 2018 в 15:12

А где наш депутат Бурматов ? и его подчинённые ( Галкин и Безруков ) почему не борятся за наш чистый воздух ?
если не проявят себя . то не избирать их больше !

Гость
4 июн 2018 в 15:46

Хорошо чтобы на Кипре закрыли счета Алтушкина

4 июн 2018 в 15:04

Если Мечел заплатил 1,4 миллиарда, а медная компания готова раскошелиться на 5,5, значит ГОК намерен травить наш город в четыре раза убойнее, чем ЧМК? Или это "тонкая грань по качеству" отравы, которая вчетверо забористее?

Гость
4 июн 2018 в 14:28

"Министр экологии отказался прокомментировать и строительство Томинского ГОКа. Он заявил, что это федеральный проект, и нужно дождаться результатов экспертиз."

Всё, что вам нужно знать о "министре экологии".

Гость
4 июн 2018 в 14:25

Н -да....
чудес, видно, не бывает

Гость
4 июн 2018 в 16:14

Забавно, читаю статью, а на улице стойкий "медицинский" запах. Они там график сменили что ли, хоть бы ночи дождались

Гость
4 июн 2018 в 14:52

Те, которые медь обжигали - они самые опасные, с омоном хоть брали?

Афоризмус
4 июн 2018 в 16:51

Почем нынче показуха и ибд?))

Гость
4 июн 2018 в 20:28

После заявлений министра, что он все равно повезет мусор в Полетаево, хотя обл.суд и запретил, силовикам пора к нему в гости. И на неприкосновенный ЧЭМК, хорош уже по свалкам металлолома шариться

Двуглавый верблюд™
4 июн 2018 в 15:28

По законам жили, по понятиям жили... и по пониманиям как-нибудь проживём.

Гость
4 июн 2018 в 15:33

Только посадки и крупный персональный штраф на руководство, может исправить положение дел.

Гость
4 июн 2018 в 14:49

кулибина/ хохрякова - постоянные выбросы с тэц фортума, которая на линейной

74.нет
4 июн 2018 в 14:51

"ФЕДЕРАЛЬНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ"...вот оказывается как можно всех послать подальше...))) а мы,недалекие, на Конституцию да Гаранта ейношного уповаем)))))))))))))))

Гость
4 июн 2018 в 15:11

Он по какой зверюшке защитил диссертацию?

Гость
4 июн 2018 в 15:18

молодцы! на автодорожной каждую ночь обжигают металлолом! приемок не меньше десятка, одну штрафанули-победа!

Гость
4 июн 2018 в 15:33

Значит что получается , у предыдущего министра было полное понимание с собственниками ?

Гость
4 июн 2018 в 18:16

Он ещё несколько дней у власти, но судьба распорядилась так, что именно он даст добро на строительство ГОКа. Войдёт в историю. Думается после того как ГОК построят - город опустеет

Гость
4 июн 2018 в 18:58

Результаты проверок в студию..... нихрена не будет никаких результатов. Карман свой набивают.

цензурно
4 июн 2018 в 19:08

Кто нибудь объясните этому горе министру, что нет такого понятия как "федеральный проект" когда речь заходит о жизни местных жителей. "Предприятие федерального подчинения" это как? травят они нас здесь, а разрешают им это делать где-то там? Да они реально оккупанты и мы для них туземцы бесхозные.

Гость
5 июн 2018 в 00:07

народ хотел капитализм ,хотел,вот и получайте сейчас всем на всех по барабану.не кто не кому не чего не должен,очнитесь и снимите розовые очки. только бизнес кому хорошо а комуто плохо......

филосоВ
4 июн 2018 в 17:56

а что силовики знают как экологию улучшить??????? как выбросы уменьшить????? бред какой то!!!!!!

Гость
4 июн 2018 в 18:28

А может вопрос-просьбу всем городом Путину ВВ на прямую встречу передадим 07.06.2018. Если все миллион жителей попросят убрать своего назначенца с его командой поддержки нас услышат. И вернут в Магнитку обратно. Хотя верится с трудом, но попробовать надо. Хотя бы через СМС или на сайт Москва-Путину.

Гость
4 июн 2018 в 15:02

Если заводы - в федеральном подчинении, то ЧЭМК - в подчинении Трампа. Все помнят незавидную судьбу структуры Дерипаски, вот и предпочитают молчать. Да и просто не хотят расстраивать и тревожить по пустякам старину Трампа.

Гость
4 июн 2018 в 15:27

Будет работать пока не припугнут или предложат приемлемую сумму.

Гость
4 июн 2018 в 16:48

От работы силовиков, воздух явно чище не станет.Должна работать система мониторинга воздуха, высокие штрафы и персональная ответственность. А, так - это просто пыль . Ну, может где-то кусочек бизнеса отпилят...

Гость
4 июн 2018 в 17:00

Закройте литейку на заводе Кирова в Копейске

Гость
4 июн 2018 в 18:44

Пока построят мусорный полигон в Чишме, успеют загадить Полетаево и землю вокруг. Получим еще одну территорию экологического бедствия((((

Гость
4 июн 2018 в 22:22

А ЧЭМКа - это не загрязнитель? Или Мечел нужно закрыть в угоду Магнитогорского Магнитогорского металлургического комбината? А Аристов не неприкасаемый он же у нас" почетный". Как вас только земля носит?

Гость
4 июн 2018 в 23:12

Верю, что Навальный бы всё разрушил и мы бы уже дышали чистым воздухом.

Гость
5 июн 2018 в 07:54

ГОК будет, а это значит нам крышка, и всем по барабану и Путину и местным, всем. Все эти проверки показуха, чтобы подуспокоить народ, не более...

Гость
5 июн 2018 в 12:13

ЧЭМК дымит,людей то слышите,властьимущие. Президенту написала

Гость
4 июн 2018 в 23:10

Дай Бог, чтоб у нового министра получилось улучшить ситуацию в городе! Может это совпадение, но после увольнения прежней министерши в городе хоть и далеко от идеала, но всё же стало получше с воздухом, а то ведь последние три года практически ежедневно нас травили выхлопами.

Гость
4 июн 2018 в 15:27

Проверьте Лд прайд , там писец

Гость
4 июн 2018 в 20:28

Томинский ГОК федеральный проект. Чушь, как говорит наш президент. Когда трубопровод по берегу Байкала хотели проложить, тоже небось федеральный был. А Путин взял и отменил, потому что опасно. Так там местная власть за народ была, не то что этот чинуша.

Гость
4 июн 2018 в 23:11

Позор, откликнитесь чудаки, голосовавшие за это. Хотя думаю у них во всем Навальный с Трамплина виноваты.

Гость
5 июн 2018 в 00:35

Называется это профанация, ибо к этим проверкам новый министр никакого отношения не имеет, потому как они готовились ещё до его назначения.

Гость
5 июн 2018 в 02:59

если тут фсб значит занялись отжиманием бизнеса т.к. толка нету, воздух чище не становиться

николай
5 июн 2018 в 06:38

заткните газовую душегубку тд.проф. на ул.2я потребительская 32б

Igor66
5 июн 2018 в 07:11

Очередной балабол...Попиарится ведь надо на публику....Ничего не изменится с экологией...

Гость
6 июн 2018 в 07:59

Явлинский конечно нехороший дядька, но получается, что он где то прав, заявив лет 15 назад, что в страна становится полицейско - чиновничьей. Если господин министр экологии, имея штат, хорошие зарплаты и необходимые полномочия ничего не может или не хочет делать без силовых ведомств, зачем такая пустая трата бюджета и так небольшого? И таких министерств и в областях и в маскве десятки, вот где надо искать деньги для выполнения указов Президента.

Гость
4 июн 2018 в 14:24

Этот министр экологии мне нравится

Гость
4 июн 2018 в 14:13

Все деньги мне !!!! )))

Гость
4 июн 2018 в 17:00

Вот поставили военного во главе министерства, сразу видно, что работа пошла. Как сказал Путин, давите их всех! Ждем чистого воздух а и воды