Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как до неё дожить?»: в Челябинске прошёл митинг против повышения пенсионного возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ349
Гость
1 июл 2018 в 23:21

За 18 лет выкачали из страны ресурсы, вывезли капитала немеренно, а тем хотят территорию от народа зачистить. Гибнет Россия.

Гость
1 июл 2018 в 18:32

"Государство в России - это группа лиц, которая связана с возможностью обворовывать население и необходимостью эту возможность защищать". А.Г. Невзоров

злой
2 июл 2018 в 00:18

Какая разница кто митинг организовывал,Навальный ли,Зюганов ли или ещё кто то.Повестка та, всех, от малого до старого ,касается!!!Но народ тупо ждет и созерцает,кто за него что то решит!!!,поэтому и массовости нет.Когда до пенсионного возраста останется немного,тогда поймут,что не доживут до достойной, сытой пенсии,а будет уже поздно,трамвай уехал.Ну и кормите олигархов и загибайтесь от нищеты будущие и сегодняшние пенсионеры.

Гость
1 июл 2018 в 21:17

Вообще странно равнять возраст выхода на пенсию для всей страны под одну гребенку. Надо анализировать среднюю продолжительность жизни по регионам и под неё уже подстраивать возраст. Сомневаюсь, что рабочий, пропахавший всю жизнь на заводе в Челябинске в среднем проживает столько же, сколько южанин, всю жизнь сдающий свою хибарку приезжим.

Гость
2 июл 2018 в 04:18

В Канаде люди идут на пенсию в 65 лет. Но и живут здесь намного дольше. Я была свидетелем того, как две бабули (они уже лет 10 как на пенсии, наверное) загружали во внедорожник Лексус ходунки. Одна говорит: я дома что-то там забыла. Другая: ты без ходунков не дойдешь. Поехали уже. Сели в свой Лексус и поехали.
Когда у нас так будет, я до ста лет согласна работать.

Гость
1 июл 2018 в 18:13

Вы же сами (76%) голосовали за это! что вы жалуетесь то?

Гость
1 июл 2018 в 18:21

С новой пенсионной реформой совершенно пропало желание работать официально, пополнять счета олигархов! Молодежь уйдет во фриланс и серые зп, тогда наша власть введет налог на тунеядство, вот тогда реально найдет коса на камень!!!! Сколько будет безработных стариков, ни один работодатель не захочет с ним связываться, это полет в никуда!!!

Дед.
2 июл 2018 в 00:21

Послекрымское похмелье.Зато как погуляли,как повеселились! УРЯ,УРЯ!!! Эйфория прошла,головная боль пришла. А с 1июля платежи за ЖКХ опять подняли. 86%,не ропщите,Крым наш,Сирия наш,что вам еще надо?А ваша недополученная пенсия пойдет на создание суперракеты на ядерном двигателе и суперяхт друзей сами знаете кого, это должно вас утешить....Что то УРЯ,УРЯ не слышно???

Гость
1 июл 2018 в 20:45

Валежник разрешили собирать! А за грибочки и рыбу пойманную извольте налог заплатить!

Пенсионер на дожитии
1 июл 2018 в 20:50

Продолжу немного.Пенсионный возраст повышают,ссылаясь на несравнимые показатели у совершенно разных категорий людей в огромной стране:возраст,стаж,место проживания,состояние здоровья и состав семьи.Не учитывается качество жизни ни работающих,ни пенсионеров.А оно варьируется от "всё есть" до "ничего нет." О разрыве между меньшинством богатых и большинством бедных знают и говорят,но никто из правящих чиновников ничего не делает.У меня,честно говоря,нет никакой надежды на то,что повышение пенсионного возраста повысит пенсии:каждое повышение (на копейки!),уже сейчас сопровождается дикой инфляцией,неконтролируемым повышением цен.Поэтому:пока не будет КАЧЕСТВА ЖИЗНИ(здоровье,деньги,экология,жильё,работа),нужно БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.Я лично пишу в инстанции,президенту-без толку,но это всё,что могу.

Гость
2 июл 2018 в 08:45

С 1 июля также повышаются тарифы на ЖКХ.
Доколе будем терпеть произвол?

Гость
1 июл 2018 в 20:56

Только когда большинство поймёт,что опущенный листок в урну при нынешней власти-это именно бумага выброшенная туда же и не более, а акции протеста митинги,забастовки и т.д. - сила способная изменить ситуацию,обьденить народ и создать настоящую оппозицию!

Гость
2 июл 2018 в 00:40

До выборов президент и не заикался об этом, а как выборы прошли, началось-повышение НДС, пенсии, и прочие штучки.

Гость
2 июл 2018 в 08:57

Погодите, еще больше поднимут пенсионный возраст! Мне сейчас 27. С такими неожиданными нововведениями и нестабильностью в нашей стране, я не удивлюсь, если для моего поколения 90-х, пенсию лет в 80-90 сделают. Чтобв народ точно загибался, не доживая. Чтобы заработанная пенсия оседала в ПФР и никогда не раздавалась. Еще один способ безнаказанно воровать

Алексей
1 июл 2018 в 22:04

Да...мне сейчас как раз 65. Работать я уже не могу давно. За последние 6 лет 4 операции и онкология. А 99% моих друзей уже умерли. Откуда статистика берётся, 72 года кто живёт? Депутаты?

Гость
1 июл 2018 в 22:38

Почему сообщаете о событии постфактум?!
Людей пришло бы больше.Боитесь что ли?
Я вот не знал.Пришёл бы 100%.

Гость
1 июл 2018 в 19:03

Спасибо всем, кто пришел на митинг, радует, что молодежи не всё равно. Надеюсь общими усилиями мы сможем повлиять на справедливость в нашей стране.

1 июл 2018 в 18:27

Нет сограждане извините,но Вас не жалко.Если по такому серьезному поводу выходит по несколько тысяч на город,с Вами можно поступать правителям,как будет угодно.Вы всё это сами заслужили,увы.Можете минусовать если хотите.

Гость
1 июл 2018 в 20:48

Народ боится собственное государство! Сейчас все разговоры знакомых, как теперь самим откладывать на старость. Так люди всего боятся, что деньги из банка пропадут, что государство всё равно придумает, как население нищим оставить! Как жить то! Страшно реально!

Гость
1 июл 2018 в 20:41

Вот интересно, а какого художника пенсионный возраст для всей страны одинаков? Явно не сравнить условия жизни и экологию в Крыму и в Челябинске . Нас тут выбросами и ГОКом травят , явно не способствует росту продолжительности жизни.

Гость
1 июл 2018 в 18:39

Народу было бы в разы больше,если бы не жара,все за городом. Молодцы,кто пришёл!

Гость
1 июл 2018 в 18:19

Нельзя было заранее сообщить об этом митинге? 74?

Гость
1 июл 2018 в 18:48

Жаль что не было информации о митинге .

Гость
1 июл 2018 в 19:35

при средней пенсии в 12 тысяч. у мужчин укерали 12000х12х5=720 тысяч у каждого.
у женщин 12000х12х8=1152000 один миллион сто пятьдесят две тысячи рублей у каждой.

Гость
2 июл 2018 в 08:39

2000 человек из Челябинска сила.

Гость
1 июл 2018 в 18:41

Вопрос к новостному порталу 74.ru, а почему вы не сообщили заранее, что будет проходить такая акция в городе? Почему вы постфактум о ней сообщаете? И не первый раз у вас такое отношение к важным мероприятиям в городе.

челябинцы
1 июл 2018 в 19:36

Какая пенсия???? С работы- сразу на кладбище...

Светлана Васильевна
1 июл 2018 в 21:54

Какая разница кто проводит МИТИНГ? Митинг согласован, тема животрепещущая, касается всех, хорошо, что было много молодежи - за ними будущее нашей страны. Молодежь сейчас свободно мыслят, они не хотят жить в стране, которую поглощает коррупция и беззаконие, нарушаются права граждан даже на мирные массовые мероприятия. У нас очень много людей с рабским сознанием, равнодушных и безынициативных, им хоть Гок под носом строй, хоть плати копейки - все будут терпеть. Хорошо, что молодежь не такая. Спасибо всем - кто пришел, это настоящие граждане, которым не безразлично будущее России.

Русофоб
2 июл 2018 в 08:58

А вот испанские пенсионеры теперь лет 5 точно безбедно жить будут))))

Гость
1 июл 2018 в 18:33

Комментариев нет. С сегодняшнего дня действует закон яровой

2 июл 2018 в 09:51

Очень горько и печально, что наш народ такой инертный и безразличный к своему будущем, будущему своих детей и внуков...Со всего города-миллионника на протестный митинг по такой архиважной и животрепещущей теме собралось всего-навсего пара тысяч человек. Видимо, быдло и бараны заслуживают именно такого отношения к себе, какое имеет наш россиянский народ от "любимого и всенародноизбранного" царька...

Гость
1 июл 2018 в 19:40

Еще больше хотят ослабить страну. работать будут немощные старики, с болячками и маразмом. Вредительство .

Гость
2 июл 2018 в 02:28

Если бы митинги проходили так же как празднование "победы" сборной россии по футболу...

Гость
1 июл 2018 в 19:17

Референдум, только референдум.

Гость
1 июл 2018 в 20:15

Малолюдие на данном митинге как раз говорит о пофигизме гражданского общества даже по отношению к самим себе. И лицемерие политиканов и других " клещей", зарабатывающих на очень важных темах для людей. Например псевдоэкологи и дети навального, сам господин навальный несколько лет назад как раз критиковал власть за нежелание поднимать пенсионный возраст. В стране уже очень многие приспособились и живут на некоторые неучтённые доходы, поэтому и молчат и зажались, как бы не зацепили....тут уж не до митингов.

Дед.
2 июл 2018 в 08:40

По словам Пескова ,Путин в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста не участвовал. Это злые бояре зло удумали против его народа. А как дойдет до него правда-матушка,что народец его любимый все больше и больше в черном теле живет и муки терпит, то отменит указ неправедный(на годик снизит возраст пенсионный или другое малое послабление сделает).А народ его верный пуще прежнего любить своего батюшку за это станет. Было так на Руси сотни лет ,будет и сейчас. Население наше шибче семей своих Отцов Народов,Богом данных, всегда любило и дороже детей своих они для него были. Причем ,чем сильней бояре злые измывались над бедолагами,тем сильней любовь народная к царю батюшке была. Натом стояла и стоять будет ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!!!!!!СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простонатали
2 июл 2018 в 12:10

28 июля КПРФ будет проводить аналогичный митинг в Челябинске, присоединяйтесь все!

Гость
1 июл 2018 в 21:23

Для не равнодушных. Где будет проходить митинг 5 июля ?

1 июл 2018 в 20:48

В этот раз как никогда хочется заглянуть в тайники души тех челябинцев, кто решил не приходить на митинг против пенсионного дефолта. На что они рассчитывают больше: не дожить, или поступить на службу в росгвардию и прокуратуру?

Гость
1 июл 2018 в 18:21

Стопгокники в очередной раз решили попиариться и присосались к животрепещущей теме

6816
2 июл 2018 в 11:46

Одним словом:обобрали до трусов.Доработал до белых тапочек и сразу в деревянный макинтош.

1229
2 июл 2018 в 12:08

А что хотели? РФ по документам коммерческая организация.?

Гость
2 июл 2018 в 17:17

2000 человек, пришедших, против "реформы", а все остальные, следовательно, за.
Господи, с кем приходится жить.........

Гость
1 июл 2018 в 19:36

Если бы организаторами были не вызывающие отвращение штаб Навального и СТОПГОК, то пришло бы гораздо больше людей

Пенсионер на дожитии
1 июл 2018 в 20:28

Вот как рассуждать?У меня трудовая деятельность:1год(с 17 лет,до института) работы без специальности;5 лет ВУЗа(в стаж!);10 лет работы по специальности(белая з/п);8 лет работы на "вредности"(белая);4 года в лихие годы заработки где и как возможно по ИП(стаж,налоги);ПЕНСИЯ В 45 ЛЕТ(445руб. расчитана по з/п на "вредности").Пенсию получаю,но продолжаю работать:закрываю ИП и 2 года работаю "вчёрную",а потом - ещё 12 лет по специальности(белая).В 59 лет-онкология и ухожу с работы с итогом:42 года стажа (из них-8 лет "вредности"),14 лет работы сверх пенсионного возраста (пенсия 10-12тыс.по индексации+з/п15-30тыс. в двух разных частных фирмах).На сегодя:64года,ремиссия,работать не могу,пенсия 16329,73руб.+ компенсация ЖКХ в отопит.период за 50м2,сын помогает иногда деньгами(семья,им тоже надо).Да,жизнь покрутила,но как всё было предугадать?И с чем и кем сравнивать?Моей знакомой 80 лет,на пенсии-25(!) лет,куча болезней,инвалидность.Думаю,надо говорить и бороться за КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.

Экономка
2 июл 2018 в 11:51

По радио сказали, правительство предлагает иностранным болельщикам компенсировать часть стоимости поездки в Россию на ЧМ. Типа "чтобы туризм развивать". Я была в шоке. Нам вещают, что денег на пенсии нет. Это как же надо ненавидеть свой народ.

1 июл 2018 в 21:54

А в у наших лучших друзей китайцев вообще нет даже такого понятия как пенсия.
Полагаю, что Путин совсем скоро отменит всякие пенсии. И он будет на 100 процентов прав!!!

Виктор
1 июл 2018 в 22:57

Да и в Кремле все те же. Напомните, кстати, кто людей с пенсией кинул - Навальный или кто-то другой. Зато вам, садисту, дети помешали, спите и видите натравить на них полицию. До какой мерзости доходят проплаченные патриоты!..

2 июл 2018 в 11:17

Молодцы все, кто пришёл! Наши "карманные партии" - где вы?

Гость
1 июл 2018 в 18:24

На какую тему бы не был митинг, на нем присутствуют одни и те же лица. Протесты - это их работа.

Гость
1 июл 2018 в 22:24

Мы незнали.

Дед.
2 июл 2018 в 10:48

Само собой, вороватые слуги народа и друзья сами знаете кого, огромный ущерб державе нашей наносят и уровень жизни нашей понижают,а что бы вы не роптали и не возмущались неправедным руководством и сползанием страны на задворки цивилизации,внимание ваше и отвлекают урапатриотическими штучками,последствия которых очень дорого стоят .

думайте головой
2 июл 2018 в 13:38

Советником Путина стал контрразведчик Китая.

Гость
2 июл 2018 в 21:21

А как такой вариант:человек отчисляет в ПФ столько,сколько он может и хочет.И уходит на пенсию,когда захочет.А ПФ начисляет ему пенсию,исходя из стажа и вклада.Может,кто-то заработает себе достойную пенсию к 40-ка или к 50-ти.А можно сделать возраст выхода на пенсию "плавающим": в пределах между существующим возрастом и новым.Тогда не будет дискриминации людей 55/60,продложающих работать-,сколько могут и хотят.А те,кто не могут работать по состоянию здоровья,уйдут на заслуженный отдых.Всё равно пенсионеров станет меньше.

Ольга
3 июл 2018 в 19:34

Да, я фигею. В милионном городе вышли на митинг 2 тыс. человек. Это как? Народ со всем согласен? б нас и нших детей ноги вытирают, а мы все терпим? Где депутаты - слуг НАРОДА? Почему они не поддерживают этот самый народ? Помню, в Чечне по какому-то поводу (в Грозном) 1 млн человек вышли. А мы? Это не народ, это мученики...

2420
4 июл 2018 в 08:21

Откуда столько злобы и презрения к собственному народу?

Гость
1 июл 2018 в 22:51

Я поддерживаю повышение пенсионного возраста сама ушла на пенсию в 63 года и считаю это нормально а молодым советую не по митингам ходить а заниматься спортом и вести здоровый образ жизни тогда и мысли будут в порядке

Гость
2 июл 2018 в 10:16

Народ выходит с проблемами, не терпящими отлагательства.Если при такой жаре вышло столько народа, это значит, надо прислушаться к тому, что говорят люди.А при чем тут Начальный? Я, например, в глаза не видела его.Но я бы тоже пошла на митинг, если бы не болели ноги.

Гость
1 июл 2018 в 20:03

Люди справедливо заслужили такое отношение к себе, совсем не жалко

Гость
1 июл 2018 в 18:59

На манеже всё те же - навальные онижедети с прочими московецами конечно же не упустили возможность отработать при таком "подарке" правительства от которого у народа шоковое состояние. Ощущение такое, что в правительстве специально некто раскачивают ситуацию в стране и пытается погрузить её в хаос! Гнать таких к их заморским хозяевам!

Гость
1 июл 2018 в 18:22

Побузили, млекопитающие?)) а теперь пояски потуже, и работать! Работать, я сказал! Вам ещё до 65 тянуть, а Дерипасок надо уже сейчас спасать. И не бухтеть тут!

Виктор
1 июл 2018 в 23:00

Походили, а толку-то? Либо походите и перестанете, либо вам скинут годик-два и гордо поставят галку "власть слушает народ!" Потом эти проходимцы будут перед другими странами трясти "у нас демократия", "президенту можно смс с вопросом послать".

Гость
1 июл 2018 в 18:55

Всем сплотиться вокруг национального лидера. Потребовать отмены пенсий (как пережиток общества потребления)

Гость
1 июл 2018 в 21:44

еще и 14 го гартунг собирает.

Гость
2 июл 2018 в 13:49

Правильно повышают возраст выхода на пенсию. Люди уходят на пенсию в 55 и 60 лет, а потом с работы палкой не выгонишь. Работают пока или не сократят, или не заболеют так, что работать уже невозможно. Моя знакомая работала до 70 лет на заводе, на станке, пока не заболела тяжелой болезнью. А так каждый год говорила, ну вот ещё годик, ещё годик. И так все. Какой смысл платить пенсию, если люди работают. Пенсию нужно платить достойную, чтобы на неё можно было жить и только тем, кто практически работать уже не способен. А если работаешь, значит, можешь и до 63-65 доработать. В 55 лет на пенсию уходят единицы, остальные остаются работать.

Гость
2 июл 2018 в 13:53

Успокойтесь. Все страны повысили пенсионный возраст. И Россия повысит. Иначе, вообще никакой пенсии не будет. Надо сделать проще. В 55 и 60 лет назначать пособие от государства, например 5 тысяч. Хочешь продолжай работать, хочешь, уходи и живи как сможешь.

1 июл 2018 в 19:45

митинги пустая трата времени , на них и внимания уже никто не обращает , тут требуется что-то другое .

Гость
1 июл 2018 в 18:47

Это все школьники Навального опять бузотерят. Да вы сами посмотрите, сплошная молодежь на фотках. Какая им, к черту, пенсия?

Гость
1 июл 2018 в 19:01

А где надписи: "АБАМА, руки прочь от наших пенсий!!!!" А....ну да, теперь же не АБАМА а ТРАМП.

9174
2 июл 2018 в 12:14

На доже , чуб хочет пенсионные пустить в "дело."-Здесь все сказано.

баба дуся
1 июл 2018 в 18:39

главное штобы войны не было. враги проклятые окружают повсюду.

Гость
2 июл 2018 в 02:54

Все протестующие прекрасно знают, что на среднюю пенсию (как в настоящее время) не прожить и что придется работать, а протестуют так, будто их главная цель в этой жизни - выйти на пенсию и сидеть отдыхать, женщины 8 лет, мужчины 5 лет, после чего у них запланирована кончина. Кстати, 60 лет - это не тот возраст (для большинства людей пенсионного возраста), когда охота сесть в кресло-качалку и вязать носки, у людей желание работы и деятельности не пропадает. Тем более в 55 лет. Так какова логика этого протеста? Или может цель - обязательно скончаться в 61 год в статусе пенсионера, а не рабочего? А что правительство всё равно где-нибудь да нае... обманет граждан - это итак понятно.

Гость
1 июл 2018 в 19:32

Какая разница этим безработным бездельникам во сколько люди будут выходить на пенсию?

Гость
1 июл 2018 в 22:20

Мужик с плакатиком "Хочу дожить до пенсии" по виду уже на ней... Или ведёт нездоровый образ жизни!

Гость
1 июл 2018 в 18:22

За зарплатой, в столовую, на митинг. Вот так бы еще работали.

посторонний В
1 июл 2018 в 22:25

Доживем.уважаемые.до 65-ти лет. И доработаем !! В Литве пенсия с 65-ти лет. Для всех ! В Израиле и Германии-67 годов от роду. Это для мужчин. А россияне-это реликтовый вид ? Весь и после 60-ти годов работаете !!

Гость
2 июл 2018 в 06:12

в отведенном на окраине загоне,с разрешения тех ,кто привел к развалу-собрались недовольные высказаться(и то 1/1000 от тех , реально страдает от всех ,,рывков,,послевыборных и предвыборных.....на какой результат вы расчитываете?

Гость
1 июл 2018 в 20:04

Согласны с эти комментарием, на все 100%!!! "А уж мне как наc**ть на Навального! Я решаю свои вопросы со своим правительством, и пусть всякие гов**ки, имеющие целью навредить моей стране, не лезут со своими проплаченными протестами!"

Гость
1 июл 2018 в 20:13

С такими животами можно хоть сейчас на пенсию.

Адольф
1 июл 2018 в 18:27

У нас есть хозяева, им решать, все эти митинги бесполезны! Будь на то моя воля, я бы разогнал этих крикунов силами ОМОН, чтобы научились уважать власть!

Гость
1 июл 2018 в 21:28

Работайте бездельники,тагда и пенсию заработаете.

Гость
2 июл 2018 в 11:02

Какие же вы жалкие...К счастью, вас : Омск - более 200 чел. Остальные нормальные люди. В Питере и Белокаменной давно уже не ходят на клоунады. М , этта, такие юноши кака на первом фото, точно не доживу, а бабуленька евонная живет уже лишка, ей бы о душе подумать...

Гость
1 июл 2018 в 20:39

Путин молодец, не нойте! Выбрали вождя - повинуйтесь. Скажите спасибо Партии и Правительству, что пенсию не отменили как в Китае. Идите работать, сами заботьтесь о себе и делайте осознанный выбор при выборах депутатов и президента.

Гость
1 июл 2018 в 18:34

Крайняя форма лжи - это лицемерие. Эй, начальник!?

Гость
1 июл 2018 в 18:35

да.. школьники о пенсии. смешно

Гость
1 июл 2018 в 22:24

Я тоже не хочу работать, а хочу получать много денег!
Участие в митингах не предлагать!

1 июл 2018 в 22:27

Толку-то от этих митингов никакого абсолютно.Ну, покричали матерные слова и разошлись.Лучше бы профсоюзы предложили бы реальный выход из создавшейся ситуации,а от митингов в пенсионном фонде денег не появится.