27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

Гость
1 июл 2018 в 18:13

Вы же сами (76%) голосовали за это! что вы жалуетесь то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:19

Нельзя было заранее сообщить об этом митинге? 74?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:21

С новой пенсионной реформой совершенно пропало желание работать официально, пополнять счета олигархов! Молодежь уйдет во фриланс и серые зп, тогда наша власть введет налог на тунеядство, вот тогда реально найдет коса на камень!!!! Сколько будет безработных стариков, ни один работодатель не захочет с ним связываться, это полет в никуда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:21

Стопгокники в очередной раз решили попиариться и присосались к животрепещущей теме

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:22

Побузили, млекопитающие?)) а теперь пояски потуже, и работать! Работать, я сказал! Вам ещё до 65 тянуть, а Дерипасок надо уже сейчас спасать. И не бухтеть тут!

Гость
1 июл 2018 в 18:22

За зарплатой, в столовую, на митинг. Вот так бы еще работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:24

На какую тему бы не был митинг, на нем присутствуют одни и те же лица. Протесты - это их работа.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2018 в 18:27

Нет сограждане извините,но Вас не жалко.Если по такому серьезному поводу выходит по несколько тысяч на город,с Вами можно поступать правителям,как будет угодно.Вы всё это сами заслужили,увы.Можете минусовать если хотите.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 июл 2018 в 18:27

У нас есть хозяева, им решать, все эти митинги бесполезны! Будь на то моя воля, я бы разогнал этих крикунов силами ОМОН, чтобы научились уважать власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:32

"Государство в России - это группа лиц, которая связана с возможностью обворовывать население и необходимостью эту возможность защищать". А.Г. Невзоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:33

Комментариев нет. С сегодняшнего дня действует закон яровой

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:34

Крайняя форма лжи - это лицемерие. Эй, начальник!?

Гость
1 июл 2018 в 18:35

да.. школьники о пенсии. смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:39

Народу было бы в разы больше,если бы не жара,все за городом. Молодцы,кто пришёл!

ОТВЕТИТЬ
баба дуся
1 июл 2018 в 18:39

главное штобы войны не было. враги проклятые окружают повсюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:41

Вопрос к новостному порталу 74.ru, а почему вы не сообщили заранее, что будет проходить такая акция в городе? Почему вы постфактум о ней сообщаете? И не первый раз у вас такое отношение к важным мероприятиям в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:47

Это все школьники Навального опять бузотерят. Да вы сами посмотрите, сплошная молодежь на фотках. Какая им, к черту, пенсия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:48

Жаль что не было информации о митинге .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:55

Всем сплотиться вокруг национального лидера. Потребовать отмены пенсий (как пережиток общества потребления)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 18:59

На манеже всё те же - навальные онижедети с прочими московецами конечно же не упустили возможность отработать при таком "подарке" правительства от которого у народа шоковое состояние. Ощущение такое, что в правительстве специально некто раскачивают ситуацию в стране и пытается погрузить её в хаос! Гнать таких к их заморским хозяевам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:01

А где надписи: "АБАМА, руки прочь от наших пенсий!!!!" А....ну да, теперь же не АБАМА а ТРАМП.

Гость
1 июл 2018 в 19:03

Спасибо всем, кто пришел на митинг, радует, что молодежи не всё равно. Надеюсь общими усилиями мы сможем повлиять на справедливость в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:17

Референдум, только референдум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:32

Какая разница этим безработным бездельникам во сколько люди будут выходить на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:35

при средней пенсии в 12 тысяч. у мужчин укерали 12000х12х5=720 тысяч у каждого.
у женщин 12000х12х8=1152000 один миллион сто пятьдесят две тысячи рублей у каждой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:36

Если бы организаторами были не вызывающие отвращение штаб Навального и СТОПГОК, то пришло бы гораздо больше людей

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
1 июл 2018 в 19:36

Какая пенсия???? С работы- сразу на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:40

Еще больше хотят ослабить страну. работать будут немощные старики, с болячками и маразмом. Вредительство .

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2018 в 19:45

митинги пустая трата времени , на них и внимания уже никто не обращает , тут требуется что-то другое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:03

Люди справедливо заслужили такое отношение к себе, совсем не жалко

Гость
1 июл 2018 в 20:04

Согласны с эти комментарием, на все 100%!!! "А уж мне как наc**ть на Навального! Я решаю свои вопросы со своим правительством, и пусть всякие гов**ки, имеющие целью навредить моей стране, не лезут со своими проплаченными протестами!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:13

С такими животами можно хоть сейчас на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:15

Малолюдие на данном митинге как раз говорит о пофигизме гражданского общества даже по отношению к самим себе. И лицемерие политиканов и других " клещей", зарабатывающих на очень важных темах для людей. Например псевдоэкологи и дети навального, сам господин навальный несколько лет назад как раз критиковал власть за нежелание поднимать пенсионный возраст. В стране уже очень многие приспособились и живут на некоторые неучтённые доходы, поэтому и молчат и зажались, как бы не зацепили....тут уж не до митингов.

Пенсионер на дожитии
1 июл 2018 в 20:28

Вот как рассуждать?У меня трудовая деятельность:1год(с 17 лет,до института) работы без специальности;5 лет ВУЗа(в стаж!);10 лет работы по специальности(белая з/п);8 лет работы на "вредности"(белая);4 года в лихие годы заработки где и как возможно по ИП(стаж,налоги);ПЕНСИЯ В 45 ЛЕТ(445руб. расчитана по з/п на "вредности").Пенсию получаю,но продолжаю работать:закрываю ИП и 2 года работаю "вчёрную",а потом - ещё 12 лет по специальности(белая).В 59 лет-онкология и ухожу с работы с итогом:42 года стажа (из них-8 лет "вредности"),14 лет работы сверх пенсионного возраста (пенсия 10-12тыс.по индексации+з/п15-30тыс. в двух разных частных фирмах).На сегодя:64года,ремиссия,работать не могу,пенсия 16329,73руб.+ компенсация ЖКХ в отопит.период за 50м2,сын помогает иногда деньгами(семья,им тоже надо).Да,жизнь покрутила,но как всё было предугадать?И с чем и кем сравнивать?Моей знакомой 80 лет,на пенсии-25(!) лет,куча болезней,инвалидность.Думаю,надо говорить и бороться за КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:39

Путин молодец, не нойте! Выбрали вождя - повинуйтесь. Скажите спасибо Партии и Правительству, что пенсию не отменили как в Китае. Идите работать, сами заботьтесь о себе и делайте осознанный выбор при выборах депутатов и президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:41

Вот интересно, а какого художника пенсионный возраст для всей страны одинаков? Явно не сравнить условия жизни и экологию в Крыму и в Челябинске . Нас тут выбросами и ГОКом травят , явно не способствует росту продолжительности жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:45

Валежник разрешили собирать! А за грибочки и рыбу пойманную извольте налог заплатить!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2018 в 20:48

В этот раз как никогда хочется заглянуть в тайники души тех челябинцев, кто решил не приходить на митинг против пенсионного дефолта. На что они рассчитывают больше: не дожить, или поступить на службу в росгвардию и прокуратуру?

Гость
1 июл 2018 в 20:48

Народ боится собственное государство! Сейчас все разговоры знакомых, как теперь самим откладывать на старость. Так люди всего боятся, что деньги из банка пропадут, что государство всё равно придумает, как население нищим оставить! Как жить то! Страшно реально!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер на дожитии
1 июл 2018 в 20:50

Продолжу немного.Пенсионный возраст повышают,ссылаясь на несравнимые показатели у совершенно разных категорий людей в огромной стране:возраст,стаж,место проживания,состояние здоровья и состав семьи.Не учитывается качество жизни ни работающих,ни пенсионеров.А оно варьируется от "всё есть" до "ничего нет." О разрыве между меньшинством богатых и большинством бедных знают и говорят,но никто из правящих чиновников ничего не делает.У меня,честно говоря,нет никакой надежды на то,что повышение пенсионного возраста повысит пенсии:каждое повышение (на копейки!),уже сейчас сопровождается дикой инфляцией,неконтролируемым повышением цен.Поэтому:пока не будет КАЧЕСТВА ЖИЗНИ(здоровье,деньги,экология,жильё,работа),нужно БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.Я лично пишу в инстанции,президенту-без толку,но это всё,что могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:56

Только когда большинство поймёт,что опущенный листок в урну при нынешней власти-это именно бумага выброшенная туда же и не более, а акции протеста митинги,забастовки и т.д. - сила способная изменить ситуацию,обьденить народ и создать настоящую оппозицию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 21:17

Вообще странно равнять возраст выхода на пенсию для всей страны под одну гребенку. Надо анализировать среднюю продолжительность жизни по регионам и под неё уже подстраивать возраст. Сомневаюсь, что рабочий, пропахавший всю жизнь на заводе в Челябинске в среднем проживает столько же, сколько южанин, всю жизнь сдающий свою хибарку приезжим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 21:23

Для не равнодушных. Где будет проходить митинг 5 июля ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 21:28

Работайте бездельники,тагда и пенсию заработаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 21:44

еще и 14 го гартунг собирает.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2018 в 21:54

А в у наших лучших друзей китайцев вообще нет даже такого понятия как пенсия.
Полагаю, что Путин совсем скоро отменит всякие пенсии. И он будет на 100 процентов прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Васильевна
1 июл 2018 в 21:54

Какая разница кто проводит МИТИНГ? Митинг согласован, тема животрепещущая, касается всех, хорошо, что было много молодежи - за ними будущее нашей страны. Молодежь сейчас свободно мыслят, они не хотят жить в стране, которую поглощает коррупция и беззаконие, нарушаются права граждан даже на мирные массовые мероприятия. У нас очень много людей с рабским сознанием, равнодушных и безынициативных, им хоть Гок под носом строй, хоть плати копейки - все будут терпеть. Хорошо, что молодежь не такая. Спасибо всем - кто пришел, это настоящие граждане, которым не безразлично будущее России.

Алексей
1 июл 2018 в 22:04

Да...мне сейчас как раз 65. Работать я уже не могу давно. За последние 6 лет 4 операции и онкология. А 99% моих друзей уже умерли. Откуда статистика берётся, 72 года кто живёт? Депутаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 22:20

Мужик с плакатиком "Хочу дожить до пенсии" по виду уже на ней... Или ведёт нездоровый образ жизни!

ОТВЕТИТЬ