RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
349 комментариев к публикации

«Как до неё дожить?»: в Челябинске прошёл митинг против повышения пенсионного возраста

1 июля 2018, 17:25
Гость
Гость
4 июля 2018, 08:21
Откуда столько злобы и презрения к собственному народу?
Гость
3 июля 2018, 19:34
Да, я фигею. В милионном городе вышли на митинг 2 тыс. человек. Это как? Народ со всем согласен? б нас и нших детей ноги вытирают, а мы все терпим? Где депутаты - слуг НАРОДА? Почему они не поддерживают этот самый народ? Помню, в Чечне по какому-то поводу (в Грозном) 1 млн человек вышли. А мы? Это не народ, это мученики...
Гость
2 июля 2018, 21:21
А как такой вариант:человек отчисляет в ПФ столько,сколько он может и хочет.И уходит на пенсию,когда захочет.А ПФ начисляет ему пенсию,исходя из стажа и вклада.Может,кто-то заработает себе достойную пенсию к 40-ка или к 50-ти.А можно сделать возраст выхода на пенсию "плавающим": в пределах между существующим возрастом и новым.Тогда не будет дискриминации людей 55/60,продложающих работать-,сколько могут и хотят.А те,кто не могут работать по состоянию здоровья,уйдут на заслуженный отдых.Всё равно пенсионеров станет меньше.
Гость
2 июля 2018, 17:17
2000 человек, пришедших, против "реформы", а все остальные, следовательно, за. Господи, с кем приходится жить.........
Гость
2 июля 2018, 13:53
Успокойтесь. Все страны повысили пенсионный возраст. И Россия повысит. Иначе, вообще никакой пенсии не будет. Надо сделать проще. В 55 и 60 лет назначать пособие от государства, например 5 тысяч. Хочешь продолжай работать, хочешь, уходи и живи как сможешь.
Гость
2 июля 2018, 14:34
Все страны повысили уровень и продолжительность жизни, троллюга, а уж потом пенсионный возраст. Вам зря деньги платят, эту тупую чушь вы никому не вжуете. Сидят паскудники студенческого возраста и накидывают за бабло.
Гость
2 июля 2018, 16:27
Гость
2 июля 2018, 14:34
Все страны повысили уровень и продолжительность жизни, троллюга, а уж потом пенсионный возраст. Вам зря деньги платят, эту тупую чушь вы никому не вжуете. Сидят паскудники студенческого возраста и накидывают за бабло.
Какой уровень жизни и продолжительность жизни повысила Украина? Белоруссия? Казахстан? Литва? Латвия? Эстония? Армения? Азербайджан? Молдавия? Получается, что троллюга, это ты
Гость
3 июля 2018, 11:58
Гость
2 июля 2018, 16:27
Какой уровень жизни и продолжительность жизни повысила Украина? Белоруссия? Казахстан? Литва? Латвия? Эстония? Армения? Азербайджан? Молдавия? Получается, что троллюга, это ты
может что хорошее и правильное перенимать будем, а не самодурство руководства стран с диктатурой?
Гость
2 июля 2018, 13:49
Правильно повышают возраст выхода на пенсию. Люди уходят на пенсию в 55 и 60 лет, а потом с работы палкой не выгонишь. Работают пока или не сократят, или не заболеют так, что работать уже невозможно. Моя знакомая работала до 70 лет на заводе, на станке, пока не заболела тяжелой болезнью. А так каждый год говорила, ну вот ещё годик, ещё годик. И так все. Какой смысл платить пенсию, если люди работают. Пенсию нужно платить достойную, чтобы на неё можно было жить и только тем, кто практически работать уже не способен. А если работаешь, значит, можешь и до 63-65 доработать. В 55 лет на пенсию уходят единицы, остальные остаются работать.
Гость
2 июля 2018, 14:30
И опять пропагандосная троллотина. Ты кому вжевывать пытаешься? Дурнее себя ищешь? Работает человек или нет - его дело, а платить пенсию должны начинать с 55(60). Все не выплаченное человеку с наступления этого возраста - это украденные деньги.
Гость
2 июля 2018, 15:26
А как не работать? Вы проживёте на пенсию?
Гость
2 июля 2018, 16:29
Гость
2 июля 2018, 14:30
И опять пропагандосная троллотина. Ты кому вжевывать пытаешься? Дурнее себя ищешь? Работает человек или нет - его дело, а платить пенсию должны начинать с 55(60). Все не выплаченное человеку с наступления этого возраста - это украденные деньги.
Никто тебе ничего не должен. А на пенсию, если хочешь, хоть в 30 лет уходи. Но пенсию плати себе сам.
Гость
2 июля 2018, 13:38
Советником Путина стал контрразведчик Китая.
Гость
2 июля 2018, 12:14
На доже , чуб хочет пенсионные пустить в "дело."-Здесь все сказано.
Гость
2 июля 2018, 12:10
28 июля КПРФ будет проводить аналогичный митинг в Челябинске, присоединяйтесь все!
Гость
2 июля 2018, 13:11
Так коммунисты и "выкосили" страну в 20 веке, сколько уничтожили порядочных людей. Сейчас - результат. В нынешней власти - сплошь и рядом бывшие коммунисты. Не появляются плоды сразу, в один миг, - время должно пройти для их роста. Вот и получила страна такую гниль после победы большевиков в 1917 г. Учитесь анализировать и выстраивать причинно-следственные связи событий и явлений, а не просто видеть вершину айсберга. Они просто сейчас пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы набить себе цену. А по сути - такая же гниль.
Гость
2 июля 2018, 13:12
Тогда уж надо было написать какого года.
Гость
2 июля 2018, 13:37
Гость
2 июля 2018, 13:11
Так коммунисты и "выкосили" страну в 20 веке, сколько уничтожили порядочных людей. Сейчас - результат. В нынешней власти - сплошь и рядом бывшие коммунисты. Не появляются плоды сразу, в один миг, - время должно пройти для их роста. Вот и получила страна такую гниль после победы большевиков в 1917 г. Учитесь анализировать и выстраивать причинно-следственные связи событий и явлений, а не просто видеть вершину айсберга. Они просто сейчас пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы набить себе цену. А по сути - такая же гниль.
Так и "некоммунисты" быстро пристроятся, они всегда у кормушки, неважно, кто и как называется. Во власти сейчас нет порядочных людей. Все порядочные в тех 2 войнах погибли.
Гость
2 июля 2018, 12:08
А что хотели? РФ по документам коммерческая организация.?
Гость
2 июля 2018, 11:51
По радио сказали, правительство предлагает иностранным болельщикам компенсировать часть стоимости поездки в Россию на ЧМ. Типа "чтобы туризм развивать". Я была в шоке. Нам вещают, что денег на пенсии нет. Это как же надо ненавидеть свой народ.
Гость
2 июля 2018, 12:55
А нам наоборот, для развития туризма, велено платить курортный сбор. С кого ещё взять как не со своих граждан?
Гость
2 июля 2018, 11:46
Одним словом:обобрали до трусов.Доработал до белых тапочек и сразу в деревянный макинтош.
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2018, 11:17
Молодцы все, кто пришёл! Наши "карманные партии" - где вы?
Гость
2 июля 2018, 11:02
Какие же вы жалкие...К счастью, вас : Омск - более 200 чел. Остальные нормальные люди. В Питере и Белокаменной давно уже не ходят на клоунады. М , этта, такие юноши кака на первом фото, точно не доживу, а бабуленька евонная живет уже лишка, ей бы о душе подумать...
Гость
2 июля 2018, 13:20
Нормальные люди - это которые свои права отстаивают, а не немые рабы и проплаченные тролли.
Гость
2 июля 2018, 10:48
Само собой, вороватые слуги народа и друзья сами знаете кого, огромный ущерб державе нашей наносят и уровень жизни нашей понижают,а что бы вы не роптали и не возмущались неправедным руководством и сползанием страны на задворки цивилизации,внимание ваше и отвлекают урапатриотическими штучками,последствия которых очень дорого стоят .
Гость
2 июля 2018, 10:16
Народ выходит с проблемами, не терпящими отлагательства.Если при такой жаре вышло столько народа, это значит, надо прислушаться к тому, что говорят люди.А при чем тут Начальный? Я, например, в глаза не видела его.Но я бы тоже пошла на митинг, если бы не болели ноги.
Гость
2 июля 2018, 13:57
Лучше лечитесь, а не по митингам шастайте. Вы все равно ничего не измените. Возраст можно и не повышать, но тогда и пенсии никакой не будет. Выбирайте что лучше. Молодежь на пенсию ничего не отчисляет, работает на черной зарплате. Или вообще дома сидит.
Гость
3 июля 2018, 11:47
Гость
2 июля 2018, 13:57
Лучше лечитесь, а не по митингам шастайте. Вы все равно ничего не измените. Возраст можно и не повышать, но тогда и пенсии никакой не будет. Выбирайте что лучше. Молодежь на пенсию ничего не отчисляет, работает на черной зарплате. Или вообще дома сидит.
в 2012 году был профицит пенсионного фонда, но государство "обрезало" излишки в свою пользу!!! На каком основании они это сделали и где теперь эти деньги??? почему сейчас нам говорят, что в ПФ дефицит??? кто ответит за строительство дворцов для ПФ??
Гость
2 июля 2018, 09:51
Очень горько и печально, что наш народ такой инертный и безразличный к своему будущем, будущему своих детей и внуков...Со всего города-миллионника на протестный митинг по такой архиважной и животрепещущей теме собралось всего-навсего пара тысяч человек. Видимо, быдло и бараны заслуживают именно такого отношения к себе, какое имеет наш россиянский народ от "любимого и всенародноизбранного" царька...
Гость
2 июля 2018, 10:29
Народ сыт, вот и сидит по хатам
Гость
2 июля 2018, 10:50
Гость
2 июля 2018, 10:29
Народ сыт, вот и сидит по хатам
не сыт народ, а ссыт!
Гость
2 июля 2018, 11:16
Гость
2 июля 2018, 10:29
Народ сыт, вот и сидит по хатам
Какая этому народу нафиг цивилизация, если он все думает мерками голодомора или блокадного Ленинграда? У нас война что ли, что сытость = исчерпывающее и всеобъемлющее счастье? Князьки, да царьки на наши же деньги виллы/яхты/самолеты покупают, а через пропагандосов народу вжевывают, а лишь бы пожрать чо было и тому рады.
Гость
2 июля 2018, 08:58
А вот испанские пенсионеры теперь лет 5 точно безбедно жить будут))))
Гость
2 июля 2018, 08:57
Погодите, еще больше поднимут пенсионный возраст! Мне сейчас 27. С такими неожиданными нововведениями и нестабильностью в нашей стране, я не удивлюсь, если для моего поколения 90-х, пенсию лет в 80-90 сделают. Чтобв народ точно загибался, не доживая. Чтобы заработанная пенсия оседала в ПФР и никогда не раздавалась. Еще один способ безнаказанно воровать
Гость
2 июля 2018, 08:45
С 1 июля также повышаются тарифы на ЖКХ. Доколе будем терпеть произвол?
Гость
2 июля 2018, 08:40
По словам Пескова ,Путин в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста не участвовал. Это злые бояре зло удумали против его народа. А как дойдет до него правда-матушка,что народец его любимый все больше и больше в черном теле живет и муки терпит, то отменит указ неправедный(на годик снизит возраст пенсионный или другое малое послабление сделает).А народ его верный пуще прежнего любить своего батюшку за это станет. Было так на Руси сотни лет ,будет и сейчас. Население наше шибче семей своих Отцов Народов,Богом данных, всегда любило и дороже детей своих они для него были. Причем ,чем сильней бояре злые измывались над бедолагами,тем сильней любовь народная к царю батюшке была. Натом стояла и стоять будет ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!!!!!!СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2018, 08:39
2000 человек из Челябинска сила.
Гость
2 июля 2018, 13:22
Пока 2ое место по стране. Первое - Омск с 4000
Гость
2 июля 2018, 14:48
Гость
2 июля 2018, 13:22
Пока 2ое место по стране. Первое - Омск с 4000
У Челябинска уже официально третье место по протестной активности в стране. А еще при Юревиче это было совсем затхлое болото. Вот как магнитовские нарулили, что гражданственность и самоуважение наконец-то в горожанах пробудили.
Гость
2 июля 2018, 06:12
в отведенном на окраине загоне,с разрешения тех ,кто привел к развалу-собрались недовольные высказаться(и то 1/1000 от тех , реально страдает от всех ,,рывков,,послевыборных и предвыборных.....на какой результат вы расчитываете?
Гость
2 июля 2018, 11:11
Ну соберись перед администрацией.
Гость
2 июля 2018, 04:18
В Канаде люди идут на пенсию в 65 лет. Но и живут здесь намного дольше. Я была свидетелем того, как две бабули (они уже лет 10 как на пенсии, наверное) загружали во внедорожник Лексус ходунки. Одна говорит: я дома что-то там забыла. Другая: ты без ходунков не дойдешь. Поехали уже. Сели в свой Лексус и поехали. Когда у нас так будет, я до ста лет согласна работать.
Гость
2 июля 2018, 10:00
В России никогда
Гость
2 июля 2018, 10:14
Прикол в том, что в Канаде люди могут позволить себе Лексус и до выхода на пенсию. Он там не стоит как сумма среднемесячных зарплат за 10 лет, на него не оформляют ипотеку под дикий %. Но "так" у нас вряд ли будет, в ближайшее время. Работать до 100 лет (равно как и не работать вообще) вы можете и сейчас. Вы же делаете это для себя, не так ли? А если вы хотите иметь Лексус к тому времени, когда вам ходунки потребуются, то не очень-то? он вам и нужен будет уже.
Гость
2 июля 2018, 10:24
ты лексусом что ли тут хвастаешься? или старухой 75 летней))
Гость
2 июля 2018, 02:54
Все протестующие прекрасно знают, что на среднюю пенсию (как в настоящее время) не прожить и что придется работать, а протестуют так, будто их главная цель в этой жизни - выйти на пенсию и сидеть отдыхать, женщины 8 лет, мужчины 5 лет, после чего у них запланирована кончина. Кстати, 60 лет - это не тот возраст (для большинства людей пенсионного возраста), когда охота сесть в кресло-качалку и вязать носки, у людей желание работы и деятельности не пропадает. Тем более в 55 лет. Так какова логика этого протеста? Или может цель - обязательно скончаться в 61 год в статусе пенсионера, а не рабочего? А что правительство всё равно где-нибудь да нае... обманет граждан - это итак понятно.
Гость
2 июля 2018, 11:10
Ну и чушь. Или вкалывать из последних сил, пытаясь заработать на еду и коммуналку или подрабатывать в прибавок к пенсии - разница большая.
Гость
2 июля 2018, 13:53
Гость
2 июля 2018, 11:10
Ну и чушь. Или вкалывать из последних сил, пытаясь заработать на еду и коммуналку или подрабатывать в прибавок к пенсии - разница большая.
Т.е. у нас такая приятная средняя пенсия, что с неё можно запросто оплатить коммуналку и купить еду, останется лишь "подрабатывать" (где и кем??) не напрягаясь, в то время как без пенсии придется "вкалывать из последних сил"? Да уж, с логикой проблемы похоже. Может заодно убеждён, что в 55 лет человек резко становится стариком и садится в кресло-качалку с газеткой? Многие пенсионеры и сейчас продолжают работать. И не всегда потому что прожить не на что. А потому, что ещё не хочется в кресло-качалку.
Гость
2 июля 2018, 14:38
Гость
2 июля 2018, 13:53
Т.е. у нас такая приятная средняя пенсия, что с неё можно запросто оплатить коммуналку и купить еду, останется лишь "подрабатывать" (где и кем??) не напрягаясь, в то время как без пенсии придется "вкалывать из последних сил"? Да уж, с логикой проблемы похоже. Может заодно убеждён, что в 55 лет человек резко становится стариком и садится в кресло-качалку с газеткой? Многие пенсионеры и сейчас продолжают работать. И не всегда потому что прожить не на что. А потому, что ещё не хочется в кресло-качалку.
Приятная или не приятная, а это деньги. Кто станет старикам платить больше в отсутствие пенсии? Пошел он сейчас сторожем парковки - прибавка к пенсии. А если как вы, продажные пропагандосы жуетесь - так эти копейки и будут его единственным средством к существованию. И это оно еще за логику блеет.
Гость
2 июля 2018, 02:28
Если бы митинги проходили так же как празднование "победы" сборной россии по футболу...
Гость
2 июля 2018, 09:33
Значит кучеряво живете. В целом. Майдан не пройдет.
Гость
2 июля 2018, 00:40
До выборов президент и не заикался об этом, а как выборы прошли, началось-повышение НДС, пенсии, и прочие штучки.
Гость
2 июля 2018, 06:43
Заикался, что пока он будет царем, то повышения не будет. Теперь кто он после этого?
Гость
2 июля 2018, 07:47
А Вы даже и не подозревали, что так может быть?))))
Гость
2 июля 2018, 13:16
Вопрос с повышением пенсионного возраста давно назрел. Недаром все бывшие республики СССР уже давно пенсионный возраст повысили и даже Белоруссия.
Гость
2 июля 2018, 00:21
Послекрымское похмелье.Зато как погуляли,как повеселились! УРЯ,УРЯ!!! Эйфория прошла,головная боль пришла. А с 1июля платежи за ЖКХ опять подняли. 86%,не ропщите,Крым наш,Сирия наш,что вам еще надо?А ваша недополученная пенсия пойдет на создание суперракеты на ядерном двигателе и суперяхт друзей сами знаете кого, это должно вас утешить....Что то УРЯ,УРЯ не слышно???
Гость
2 июля 2018, 07:44
При чём тут Сирия и Крым, ты западный бот!? Что, олигарх Минц, когда миллиарды из НПФ воровал и выводил на запад - тоже на Крым и Сирию их тратил? Если посчитать сколько денег выведено на Запад, осело на счетах и недвижимости и в бизнесе там, это в разы превысит все траты на Крым, где живут РУССКИЕ ЛЮДИ!
Гость
2 июля 2018, 09:36
Гость
2 июля 2018, 07:44
При чём тут Сирия и Крым, ты западный бот!? Что, олигарх Минц, когда миллиарды из НПФ воровал и выводил на запад - тоже на Крым и Сирию их тратил? Если посчитать сколько денег выведено на Запад, осело на счетах и недвижимости и в бизнесе там, это в разы превысит все траты на Крым, где живут РУССКИЕ ЛЮДИ!
А что, на западе РУССКИЕ ЛЮДИ не живут?)))))))))))))
Гость
2 июля 2018, 10:26
какие уря уря? иди проспись!! Крым всегда был Россией как и вся Украина причем!!
Гость
2 июля 2018, 00:18
Какая разница кто митинг организовывал,Навальный ли,Зюганов ли или ещё кто то.Повестка та, всех, от малого до старого ,касается!!!Но народ тупо ждет и созерцает,кто за него что то решит!!!,поэтому и массовости нет.Когда до пенсионного возраста останется немного,тогда поймут,что не доживут до достойной, сытой пенсии,а будет уже поздно,трамвай уехал.Ну и кормите олигархов и загибайтесь от нищеты будущие и сегодняшние пенсионеры.
Гость
1 июля 2018, 23:21
За 18 лет выкачали из страны ресурсы, вывезли капитала немеренно, а тем хотят территорию от народа зачистить. Гибнет Россия.
Гость
2 июля 2018, 10:07
Скоро нужно будет много пушечного мяса, которое пойдет воевать за паек и обещания.
Гость
3 июля 2018, 11:36
Гость
2 июля 2018, 10:07
Скоро нужно будет много пушечного мяса, которое пойдет воевать за паек и обещания.
это по полит-технологии, как в ИГИЛ* (*организация, запрещенная на территории РФ) что ли??
Гость
1 июля 2018, 23:00
Походили, а толку-то? Либо походите и перестанете, либо вам скинут годик-два и гордо поставят галку "власть слушает народ!" Потом эти проходимцы будут перед другими странами трясти "у нас демократия", "президенту можно смс с вопросом послать".
Гость
1 июля 2018, 22:57
Да и в Кремле все те же. Напомните, кстати, кто людей с пенсией кинул - Навальный или кто-то другой. Зато вам, садисту, дети помешали, спите и видите натравить на них полицию. До какой мерзости доходят проплаченные патриоты!..
Гость
1 июля 2018, 22:51
Я поддерживаю повышение пенсионного возраста сама ушла на пенсию в 63 года и считаю это нормально а молодым советую не по митингам ходить а заниматься спортом и вести здоровый образ жизни тогда и мысли будут в порядке
Гость
2 июля 2018, 05:57
Да, вы правы. Без спорта я бы до 65 не дожил, а государство не разорялось бы на мои 4 операции и «лечение» моей онкологии. И не было бы таких диких очередей (теперь уже электронных) в поликлиниках.
Гость
2 июля 2018, 07:01
Только с 55 до 63 Вы получали пенсию, а у нас вытащили из кармана по миллиону. И в 55 Вы решали сами, работать или нет, а нас заставляют дальше работать, не глядя на здоровье и отнимая бабушек у внуков.
Гость
2 июля 2018, 07:02
Пенсию во сколько лет оформили? В 63? Если раньше и работали, и поддерживаете повышение пенсионного возраста - верните излишне начисленное.
Гость
1 июля 2018, 22:38
Почему сообщаете о событии постфактум?! Людей пришло бы больше.Боитесь что ли? Я вот не знал.Пришёл бы 100%.
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 22:27
Толку-то от этих митингов никакого абсолютно.Ну, покричали матерные слова и разошлись.Лучше бы профсоюзы предложили бы реальный выход из создавшейся ситуации,а от митингов в пенсионном фонде денег не появится.
Гость
2 июля 2018, 09:56
Реальный выход - это заставить друзей-олигархов, наживающихся на природных ресурсах, класть доход не в свой карман, а в бюджет, тогда и пенсии будут достойными, и не потребуется увеличение пенсионного возраста.
Гость
1 июля 2018, 22:25
Доживем.уважаемые.до 65-ти лет. И доработаем !! В Литве пенсия с 65-ти лет. Для всех ! В Израиле и Германии-67 годов от роду. Это для мужчин. А россияне-это реликтовый вид ? Весь и после 60-ти годов работаете !!
Гость
2 июля 2018, 09:35
За вчера в интернете было отмечено 58 тыс. хвалебных комментариев в пользу "пенсионной реформы". Ольгинцы пенсионные взносы платят?)
Гость
2 июля 2018, 09:54
Не хочешь сравнить еще уровень жизни там и у нас? Или ты привык играть в одни ворота?
Гость
2 июля 2018, 10:23
На северный полюс вас в 65лет вернетесь на пенсию
Гость
1 июля 2018, 22:24
Я тоже не хочу работать, а хочу получать много денег! Участие в митингах не предлагать!
Гость
2 июля 2018, 07:36
Пенсия - не подачка, а заслуженный заработанный тобой отдых! Эти деньги - не чья-то милость, а то, что мы ЗАРАБОТАЛИ!
Гость
1 июля 2018, 22:24
Мы незнали.
Гость
1 июля 2018, 22:20
Мужик с плакатиком "Хочу дожить до пенсии" по виду уже на ней... Или ведёт нездоровый образ жизни!
Гость
2 июля 2018, 06:59
И что? Зато он вышел на митинг, а ты ногу об ногу на диване почесал.
Гость
2 июля 2018, 09:10
А ты не думал, что он какой-нибудь литейщик или сварщик, а не как ты - манагеришка клацающий?
Гость
2 июля 2018, 09:38
Мы все умрём. Так зачем тянуть? Правда?
Гость
1 июля 2018, 22:04
Да...мне сейчас как раз 65. Работать я уже не могу давно. За последние 6 лет 4 операции и онкология. А 99% моих друзей уже умерли. Откуда статистика берётся, 72 года кто живёт? Депутаты?
Гость
1 июля 2018, 23:19
По статистике средняя продолжительность жизни мужчин 62 года, так что до пенсии 80% не доживут.
Гость
1 июля 2018, 23:39
Конкретно в Челябинской обл. продолжительность жизни мужчин 62,95 года. Среднюю статистику по региону повышают женщины, а по стране кавказские республики.
Гость
2 июля 2018, 01:01
москвичи, у них качество жизни выше, медпомощь доступнее и качественнее.
Гость
1 июля 2018, 21:54
Какая разница кто проводит МИТИНГ? Митинг согласован, тема животрепещущая, касается всех, хорошо, что было много молодежи - за ними будущее нашей страны. Молодежь сейчас свободно мыслят, они не хотят жить в стране, которую поглощает коррупция и беззаконие, нарушаются права граждан даже на мирные массовые мероприятия. У нас очень много людей с рабским сознанием, равнодушных и безынициативных, им хоть Гок под носом строй, хоть плати копейки - все будут терпеть. Хорошо, что молодежь не такая. Спасибо всем - кто пришел, это настоящие граждане, которым не безразлично будущее России.
196227700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 21:54
А в у наших лучших друзей китайцев вообще нет даже такого понятия как пенсия. Полагаю, что Путин совсем скоро отменит всякие пенсии. И он будет на 100 процентов прав!!!
Гость
1 июля 2018, 22:44
Обсуждалась недавно эта тема, врёте вы.
Гость
1 июля 2018, 23:00
В Китае вороватых чиновников расстреливают. Если расстреляете всех, кто не сможет объяснить происхождение капитала, среди наших российских патриотов-чиновников-отменяйте. Ну тех, у кого дворцы и яхты, семьи, дети-всё там, у врагов отечества, на гнилом западе. А если дадите мне их расстрелять-я сам откажусь от пенсии. Ну правда, всё равно не доживу.
Гость
1 июля 2018, 23:01
Заканчивайте эту мантру про китайцев. Всё у них есть
Гость
1 июля 2018, 21:44
еще и 14 го гартунг собирает.
Гость
2 июля 2018, 02:10
<Непримеримые революционеры> за счастье народа(в пределах дозволенного,конечно)- коммуняки,<бесстрашные защитники> трудящихся-бумажные профсоюзы, <пламенный борец> за счастье пенсионеров<слуга народа>и миллионер- Гартунг. Ха-ха.Компания веселых марионеток будет защищать нас от злого Карабаса-Барабаса. Навальный-реальная оппозиция.
Гость
1 июля 2018, 21:28
Работайте бездельники,тагда и пенсию заработаете.
Гость
2 июля 2018, 09:45
Повысь свой уровень, почитай Закон о пенсиях, как она начисляется, и посчитай, сколько ты "заработаешь".
Гость
1 июля 2018, 21:23
Для не равнодушных. Где будет проходить митинг 5 июля ?
Гость
1 июля 2018, 21:53
С какой целью интересуетесь?
Гость
1 июля 2018, 22:21
ЛД Трактор
Гость
1 июля 2018, 22:25
Возле арены Трактор. Следите за информацией в группах "СТОП ГОК"
Гость
1 июля 2018, 21:17
Вообще странно равнять возраст выхода на пенсию для всей страны под одну гребенку. Надо анализировать среднюю продолжительность жизни по регионам и под неё уже подстраивать возраст. Сомневаюсь, что рабочий, пропахавший всю жизнь на заводе в Челябинске в среднем проживает столько же, сколько южанин, всю жизнь сдающий свою хибарку приезжим.
Гость
2 июля 2018, 09:24
Так они и учитывают. По "их" статистике мы с каждым днём живём всё лучше и лучше. А средний возраст дожития у нас оказывается 72 года.
Гость
2 июля 2018, 09:32
Про южанина. А теперь представьте что вы получаете деньги 4 месяца в году. Только в сезон отдыха, потому что рабочих мест там нет. Очивидно что за эти 4 месяца надо получить денег на целый год, до следующего сезона. Вот отсюда и такие дикие цены на всё. Экология лучше, но это не значит что в остальном жить легче. Это я Вам про жителей всего побережья говорю.
Гость
2 июля 2018, 10:18
Гость
2 июля 2018, 09:32
Про южанина. А теперь представьте что вы получаете деньги 4 месяца в году. Только в сезон отдыха, потому что рабочих мест там нет. Очивидно что за эти 4 месяца надо получить денег на целый год, до следующего сезона. Вот отсюда и такие дикие цены на всё. Экология лучше, но это не значит что в остальном жить легче. Это я Вам про жителей всего побережья говорю.
Чего то они не рвутся плавилами на чэмк работать
Гость
1 июля 2018, 20:56
Только когда большинство поймёт,что опущенный листок в урну при нынешней власти-это именно бумага выброшенная туда же и не более, а акции протеста митинги,забастовки и т.д. - сила способная изменить ситуацию,обьденить народ и создать настоящую оппозицию!
Гость
2 июля 2018, 02:25
В Белоруссии народ в свое время тоже хотел объединиться, Лукашенко в яму загнал, чем закончилось не сложно найти в интернете. Вспомните митинги в Питере и Москве, потом произошел взрыв в метро, после чего запретили массовые скопления людей...
Гость
2 июля 2018, 10:16
Вся более менее стоящая оппозиция или сидит или под следствием
Гость
2 июля 2018, 12:50
Гость
2 июля 2018, 02:25
В Белоруссии народ в свое время тоже хотел объединиться, Лукашенко в яму загнал, чем закончилось не сложно найти в интернете. Вспомните митинги в Питере и Москве, потом произошел взрыв в метро, после чего запретили массовые скопления людей...
Так не даром же говорят, кто главный террорист в России.
Гость
1 июля 2018, 20:50
Продолжу немного.Пенсионный возраст повышают,ссылаясь на несравнимые показатели у совершенно разных категорий людей в огромной стране:возраст,стаж,место проживания,состояние здоровья и состав семьи.Не учитывается качество жизни ни работающих,ни пенсионеров.А оно варьируется от "всё есть" до "ничего нет." О разрыве между меньшинством богатых и большинством бедных знают и говорят,но никто из правящих чиновников ничего не делает.У меня,честно говоря,нет никакой надежды на то,что повышение пенсионного возраста повысит пенсии:каждое повышение (на копейки!),уже сейчас сопровождается дикой инфляцией,неконтролируемым повышением цен.Поэтому:пока не будет КАЧЕСТВА ЖИЗНИ(здоровье,деньги,экология,жильё,работа),нужно БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.Я лично пишу в инстанции,президенту-без толку,но это всё,что могу.
Гость
2 июля 2018, 05:44
А президент переживает, ночи не спит, всё над вашими письмами думавши...
Гость
1 июля 2018, 20:48
Народ боится собственное государство! Сейчас все разговоры знакомых, как теперь самим откладывать на старость. Так люди всего боятся, что деньги из банка пропадут, что государство всё равно придумает, как население нищим оставить! Как жить то! Страшно реально!
Гость
2 июля 2018, 02:21
Так вон указ подписан что банк может в кратчайшие сроки блокировать любую карту если ему ПОКАЖЕТСЯ что происходит кража средств либо иные сомнительные махинации. Понимаете?)) Отличный предлог, задел на дальнейшее неповиновение.
Гость
2 июля 2018, 10:15
Золото покупайте, потихоньку накопите, инфляция ему не страшта
Гость
2 июля 2018, 13:00
Гость
2 июля 2018, 02:21
Так вон указ подписан что банк может в кратчайшие сроки блокировать любую карту если ему ПОКАЖЕТСЯ что происходит кража средств либо иные сомнительные махинации. Понимаете?)) Отличный предлог, задел на дальнейшее неповиновение.
Это не закон, а указание ЦБ. С точки зрения права указания ЦБ менее значимы, чем закон. Хотя, по сути, Вы - правы. Но банк обязан связаться с клиентом в этом случае.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2018, 20:48
В этот раз как никогда хочется заглянуть в тайники души тех челябинцев, кто решил не приходить на митинг против пенсионного дефолта. На что они рассчитывают больше: не дожить, или поступить на службу в росгвардию и прокуратуру?
Гость