Комментарии к публикации «Возрастной работник — это же хорошо»: челябинцы на митинге высказались о пенсионной реформе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ344
Гость
6 июл 2018 в 03:56

В нашей стране всегда так: хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь... орден трудового красного знамени.

Гость
6 июл 2018 в 04:19

люди не идут на митинги потому что боятся судебного (или внесудебного) преследования, а так-же потому, что на их мнение властям глубоко плевать. Что сейчас мешает работать не оформляя пенсии по возрасту? Кто ни-будь из ..., скажите, какой закон заставляет уволиться при достижении определённого возраста? И кого? Ответьте на простой вопрос: как прожить не имея работы? Власть обеспечит работой?

Гость
6 июл 2018 в 06:44

"Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег для людей нет..."

Дед.
6 июл 2018 в 07:13

Возроптали массы неразумные:<Ослабь,барин любимый ,чуточку ярмо ,жмет уж сильно,а так все хорошо-и Крым наш,и Сирия наш,и бояре твои понастроили дворцов по странам заморским,и яхты их гигантские моря чужеземные бороздят,и шибко преданы мы тебе.Ослабь чуток,мы еще больше тебя любить будем>.

Гость
6 июл 2018 в 07:24

А я рад, ибо пусть те, которые проголосовали на выборах «правильно», «а за кого же ещё», “нужно трезво оценивать кандидатов» пожинают плоды своей гражданской позиции.

Гость
6 июл 2018 в 08:02

Не способные заработать все бузят. А может не нужно было ехать в город, учить неучей и залезать в аферу под названием кредитопарковый.

перегар росиев
6 июл 2018 в 08:08

очень весело жить в России им пенсию не будут давать а они согластны

Гость
6 июл 2018 в 08:13

Я вот заболела в 58 лет. Онкология операция, 6 курсов химиотерапии, которая убивает и сердце,и легкие, и печень, какой из меня работник, а надо дежурить по ночам. Слава Богу , пенсию уже получаю. уволилась ,конечно. А по новому закону что бы делала??

Гость
6 июл 2018 в 08:19

В Эстонии пенсия 430 евро, проезд на общественном транспорте бесплатный, много видов медпомощи для пенсионеров бесплатно, на остальные страховка. В Америке продуктовые талоны 170 долларов на малоимущих, получает 42 миллиона человек. В Скандинавии-безусловный доход 800 евро. А у нас -убийственная пенсионная реформа. То есть у всех становится лучше. а у нас хуже. Живем в одно время с ними и цены на нефть у всех одинаковые. Вот что значит разворовать всю страну и на пенсионерах пытаться выехать!

Гость
6 июл 2018 в 08:37

надо было у тех, кто пришёл сразу спрашивать: "голосовал за Путина?". 73 % людей своими руками лишили себя старости, пенсии. А теперь жалуются "доброму царю", какое плохое у нас правительство! САМИ выкопали себе яму, раньше надо было думать

Гость
6 июл 2018 в 08:42

Возглавить компанию по критике законопроекта правительство и пиарщики из Единой России предложили профсоюзам. Их это устраивает, им главное, чтобы не было политических лозунгов, чтобы на митингах не было оппонентов Единой России.
Место удаленное - ну, это всем понятно. Я в 18-00 только закончила работу.

Гость
6 июл 2018 в 08:42

Никогда не думала, что буду завидовать нынешним пенсионерам, у которых доходом ни на лекарства, ни на нормальную еду не хватает...
Страшно жить дальше...

Гость
6 июл 2018 в 08:47

По телеку начнут показывать бодрых старичков, садящихся на шпагат и прыгающих с парашюта, которые будут говорить, что их жизнь по-настоящему началась только в 60 лет.

Гость
6 июл 2018 в 08:56

Пропаганда зато очень хорошо работает, это же целая фабрика по втиранию того, как мы хорошо живём, а будем жить ещё лучше! И ведь люди верят!!
Мне напоминает это историю с установкой Платона. Когда устанавливали, сказали, что весь доход будет уходить на ремонт дорог и люди опять поверили. Не поверили только водители фурнитурной, но их никто не поддержал. И что, дорогие мои, хорошие дороги теперь у нас??? По Челябинску страшно ехать, а в Копейке так и вообще, как после бомбёжки! Так и даже разметки нет! ПОЗОООР!

Гость
6 июл 2018 в 09:02

Если отбросить эмоции, и принять во внимание экономику, то ДА, повышение пенсионного возраста назрело давно. Не вчера, и не сегодня, а давно.
Надо было просто ЕДРОСам не пиариться на этой проблеме, а лет 10 назад честно объявить: что будет повышение, что начнется оно через 10 лет, и будет планово растянуто еще на 10...15 лет.
А так поступить с народом ..., как сейчас поступили (женщинам вообще, одним махом - на 8 лет) ... Как говорится, к следующим выборам учтите это унижение и будьте умнее. Проголосуйте, наконец-то, не за ЕдРо, а ПРАВИЛЬНО.

Гость
6 июл 2018 в 09:15

"нехотя они констатировали, что не уверены, доживут ли до 63–65 лет"

всё что нужно знать о реальной жизни в России, а не в период проведения ЧМ по футболу.

Гость
6 июл 2018 в 09:28

Подобными митингами правительство проверяет реакцию людей, раз пришло так мало недовольных, остальные значит уже "прожевывают" и скоро "проглотят" решение о повышении.

Гость
6 июл 2018 в 10:01

Каждый год приезжает из Германии родственница. Меня удивляет, что она внешне молодеет. Ей в этом году исполняется 70 лет, а выглядит, не совру, лет на 55.
Я понимаю, что там можно повышать пенсионный возраст. Уровень жизни, условия труда и прочее прочее, даже близко не сравнимо с ситуацией в РФ, где у нас человек, если доживет до 70 лет, выглядит как живой труп.

Русофоб
6 июл 2018 в 10:03

Раньше ходила расистская хохма - что делать, если в темном переулке вам повстречалась группа негров? Бросьте им баскетбольный мяч!
Россиянам, судя по всему, бросили футбольный))))

Гость
6 июл 2018 в 10:10

Есть только ОДИН способ бороться с произволом власти в стране. Не рожать здесь новых людей.

Гость
6 июл 2018 в 10:10

Никто не повышал бы пенс. возраст, если бы работающие платили налоги. Миллионы трудоспособного населения работают без трудоустройства. Сплошь 55-60-ти летние еле "наскребают" 10-15 лет официального стажа. А получают на 2-3 тыс. руб. меньше, чем имеющие 30-35 лет стажа. Ещё не пенсионер, но реформу поддерживаю.

Правда
6 июл 2018 в 10:16

Была на митинге около арены "Трактор". Пришло много людей разных возрастов. Были профсоюзы заводов Челябинска, даже представитель одного из заводов Сатки присутствовал. Всё было достойно.Никаких выкриков,как на митинге 1 июля "Долой царя!", "Путина Долой!". Затронута была только конкретная тема:"Пенсионная реформа". Сегодня, в 10.00 по одной из радиостанций г. Челябинска в новостном эфире сказали,что митинг не состоялся, т.к. начался дождь, и люди бежали с места проведения митинга. Так и верь СМИ.

Гость
6 июл 2018 в 10:37

На днях в новостях: пенсионерам Москвы и Московской области сделали бесплатный проезд на электричках. ???????

Экономка
6 июл 2018 в 10:38

Какой бред с умным видом говорят по ТВ. Пенсия 20000 к 2024 году( Пенсия 40% от заработка((( Так и сейчас уже 12 тыс пенсия - это и есть 40% от заработка в 30 тыс руб. А 20000 в 2024г будут стоить столько же, сколько сейчас 12000, если не меньше. А сегодня сказали, что у нас одни сплошные улучшения, а народ не чувствует это. Вот и мы в 2024м так же не почувствуем. 1000р в месяц - это гроши. Какие мелкие у них цели (( Врунишки смешные.

Гость
6 июл 2018 в 10:46

Да сами мы и виноваты: сами выбираем этих депутатов, которые потом законы такие сидят придумывают... А кто в депутаты эти идет: те же собственники заводов-газет-пароходов, которые в "лихие" 90-е эти самые заводы с помощью рейдерских захватов и прочих махинаций поотжимали, и чихать им на народ - главное чтоб у них все хорошо было...
Так что, что хотели - то и получили... как это ни прискорбно...

Гость
6 июл 2018 в 11:04

Улучшали- улучшали экономику, повышали-повышали производительность труда,продляли трудоспособный возраст. А оно вон что вышло. Нету денег. А где они с такой высокой экономикой?

злой
6 июл 2018 в 11:21

Беда нашей страны в том, что люди ,которые должны принимать таблетки,принимают законы!!!

пенсионер
6 июл 2018 в 11:24

Я предлагаю принять закон,разрешающий пенсионерам переходить дорогу на красный свет.По предварительным оценкам,экономия бюджета составит десятки миллиардов!!!

вот так надо
6 июл 2018 в 11:30

трудись до 60 лет - получай пенсию в р-ре 10.000р
трудись до 65 лет - получай пенсию в 2 -3 раза больше

Алексей
6 июл 2018 в 11:47

Опять узнаю уже после...это специально в тайне хранится?

Гость
6 июл 2018 в 11:54

А ещё это увеличит безработицу, а значит - снизятся зарплаты для всех возрастов и категорий. Это рынок, а труд - товар. Только не надо демагогии про то, что пенсионеры и молодёжь работают в разных сферах, все отрасли, уровни и направления взаимосвязаны и взаимозависимы.

Дед.
6 июл 2018 в 11:55

Войны нет, эпидемии чумы нет,катаклизмов природных нет,а у нас все хуже и хуже.Отставание от цивилизации все больше и больше.Что или кто виноват и что делать?

Гость
6 июл 2018 в 12:02

Просто населению необходимо определиться - это их государство, для этого они платят налоги. А государство в лице властей вывод сделало: они отдельно, население отдельно.

Гость
6 июл 2018 в 12:07

Как делала самая известная (по мнению нынешних социологов) историческая личность Сталин: признать всех социальных паразитов "врагами народа" решить вопрос по аналогии с 37 годом и вперед к великим свершениям. Население сильных любит, а вождь не только стерхов летать научит.

Гость
6 июл 2018 в 12:29

Да у многих к 60 годам уже плохое здоровье,даже у некоторых со здоровьем проблемы начинаются за 40... И кому нужен такой работник ? Куда идти работать человеку за 60 с ослабленным здоровьем? Рабочие места можно найти где применяется физический труд,а на другую работу без физического труда не так то и просто попасть. И нужно ещё не забывать,что к нам приезжают постоянно мигранты, и некоторые с семьями, в поисках работы (а возраст у них конкурентный для людей за 60....)

Елена
6 июл 2018 в 12:32

Меньше пяти тысяч собралось лишь потому, что перекрыли все возможности припарковаться в районе ледовой арены, намеренно перекрыли въезд на парковку, чтобы народ помыкался и уехал. А по поводу реформы: это прямое издевательство властей над обычными людьми, люди реально после сорока не могут устроится на работу, рабочие места только сокращаются, толпы безработных пополняют всё новые и новые люди, на резюме после сорока лет уже просто ни на одном хет хантере не отзываются!!!!! Пенсионеры нынешние работать пытаются ( кому здоровье позволяет) лишь потому ,что пенсией можно только квартплату погасить!!!!!!! Немыслимо:отчислять в пенсионный фонд такие деньги всю жизнь и потом получить копейки чтобы просто не сдохнуть, пенсионный фонд проворовался, а мы теперь до могилы пахать будем, выбора больше нет у пожилых людей, если раньше они могли либо подрабатывать плюсом к пенсисии, либо уходить на отдых потому что здоровье не позволяет, а теперь без выбора: не берут на работу-сдохните....

Гость
6 июл 2018 в 12:35

По-этому то работать "официально" молодое поколение и перестанет! Какой в этом смысл? если до пенсии еще лет 45! Не факт, что мы вообще до нее доживем! Благо всегда будут работодатели, которые за з/п "в конвертах"

Гость
6 июл 2018 в 12:57

На митинге было очень много людей. Выступали профсоюзы заводов. Не было антиполитических выкриков. Всё прошло в рамках дозволенного. Почему на радио и изданиях говорится о том,что митинг не состоялся???

Осторожный пессимист
6 июл 2018 в 13:21

Президент же работает. И вы работайте...

Гость
6 июл 2018 в 13:55

Да не согласны большинство, нужен РЕФЕРЕНДУМ. Власти на то и рассчитывают, что нас в кучу не собрать. Страна большая. Поэтому должен каждый проголосовать.

Гость
6 июл 2018 в 14:05

Пенсионную реформу придумал Медведев с оптимистическим прогнозом - а вот кто доживет до тех годов сбудется тот прогноз или нет, узнают лишь те кто доживет.

При средней продолжительности мужчин работающих и живущих на Урале, Сибири, Дальнем востоке составляет 63-65 лет, так что уже в реальности это ПОХОРОННАЯ РЕФОРМА....

Гость
6 июл 2018 в 14:28

Дорогое правительство, чтобы быть трудоспособным в 63-65 лет:
1. Стабильный отпуск 28 дней на море в санатории на лечебно-оздоровительном курсе.
2. Бесплатное 100% протезирование зубов всем за 55 лет.
3. Обеспечением рабочим местом с 8 час.рабочим днем, с достойной заработной платой для возможности полноценного питания: рыба, фрукты, мясо.
4. Круглогодичный абонемент в бассейн и тренажерный зал.
5. 1 раз в год прохождение планового оздоровительного курса лечения и профилактики- обследование всех систем организма.
6. Бесплатные хрусталики 2 шт в глаза-практически более 50% населения в возрасте от 55 лет нуждаются в данных операциях.
7.Женщинам-пластического хирурга 1 раз в год-омоложение так омоложение
ФАНТАСТИКА? так нет же они-правительство, члены совета федерации, депутаты- так живут-у них все включено по статусу-поликлиники, санатории, зарплаты, гос. авто и жилье, скидки на коммуналку и бесплатные абонементы-им оплачивает вся страна.
А мы работая сейчас не можем позволть

Гость
6 июл 2018 в 15:38

Сейчас футбольные дела улягутся, царь пару годиков скинет с пенсионного возраста. Возлюбите снова царя своего. Царь с народом.

Гость
6 июл 2018 в 16:42

"возрастной сотрудник-это же хорошо!" По достижении им 60-летнего возраста уменьшить ему зп на 50%, а с 63 лет - на 75%. Всё равно, не уволится, идти-то некуда. А там к 65 глядишь и сам помрёт. И место молодым освободит и пенсию платить не надо. Гениально!
"Все места будут заняты пенсионерами" Во-первых, почему пенсионерами? Это сейчас женщина, скажем, 60 лет является пенсионером, а в недалёком будущем это будет ещё ого-го какой работник! Во-вторых, ну конечно, на улице очередь длиннющая из выпускниц с высшим юридическим образованием на место консьержки, а тут эти нехорошие пенсионеры сидят место занимают. На такую должность только по большому блату.

Гость
6 июл 2018 в 21:19

Утром деньги , вечером - повышение пенсионного возраста!!!!!! Отдайте мои деньги!!!!! Женщина 50 лет - мне их обещали еще 30 лет назад, когда я заключила Договор ( пусть и доброво- принудительно) с моим государством

Ость
7 июл 2018 в 06:58

... Пока на улицу все не выйдем так и будут нас давить. Сначала пенсии, потом налоги, затем ещё что, а нет бы начать экономить СО СЛУГ НАРОДА: оклады не более 10 прожиточных минимумов; все поездки только за счет партии и свои, без вливания бюджетных средств; ввести механизм отзыва и импичмента... Вот тогда и посмотрим кто кому служит!

Пенсионный страдалец 1965 года рождения
7 июл 2018 в 08:12

Мне 53, супруге 47- мы- пенсионные страдальцы " по полной" плюс 5 лет я и она плюс 8 лет " срока" все эти 3 недели она плачет, нервничает, поднялось давление , находится в депрессии. Я ее утешаю , жалею, подбадривающе пытаюсь даже шутить" нас так просто не убьешь!" " прорвемся" - но она умная, образованная женщина и отчетливо понимает, как нас хотят обмануть, лишить права выбора , отнять, что заработано нами . ведь вернуть ничего нельзя- все взносы на пенсию ( на двоих более 65 лет мы их платили!!!!- кому? Куда? За что?) был на митинге- она не смогла( была на работе) Прошу- напечатайте стих, его с трибуны читал отец 5 детей, машинист - сам сочинил- о нас " страдальцах пенсионной реформы" Может я прочту это жене и она хоть чуточку повеселеет и ей станет лучше- очень волнуюсь о ее психическом состоянии. спасибо.

Гость
7 июл 2018 в 09:12

Скупой (государство) заплатит дважды! Не учитывается тот момент, что возрастёт количество бюллетеней по болезням. Сейчас работающие пенсионеры только в крайних случаях берут бюллетень, чтобы не попасть под сокращение. Здоровье-то к 60 годам не улучшается, как бы не врали московские говоруны.

Дмитрий
7 июл 2018 в 17:57

Осталось выяснить, что такое "пенсия" - ? Гос-пособие? Типа как погорельцам и проч.? Или возврат денег, взятых в долг гос-вом? Причем ХОРОШИХ денег, "длинных" - их можно вкладывать в рост и надолго. Но возвращать-то вообще-то надо !!! Иначе получается сперва вымогательство-рэкет, а потом грабеж-воровство. При том, что рядовой чел не имеет возможности взыскать долги - ни оружия, ни банды коллекторов-приставов. Да и с кого конкретно? Ведь все тут же отпираются: это же НЕ Я... А КТО? Как кто? - гос-во... Тогда вопрос: а гос-во - это кто-да-кто? Меня-то там нет... (?)

11 июл 2018 в 21:32

Нужно знать в лицо, наших героев, тех кто поддерживает реформу. Проблем много но они привыкли решать за счет простых людей. Хватит.