люди не идут на митинги потому что боятся судебного (или внесудебного) преследования, а так-же потому, что на их мнение властям глубоко плевать. Что сейчас мешает работать не оформляя пенсии по возрасту? Кто ни-будь из ..., скажите, какой закон заставляет уволиться при достижении определённого возраста? И кого? Ответьте на простой вопрос: как прожить не имея работы? Власть обеспечит работой?
"Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег для людей нет..."
Возроптали массы неразумные:<Ослабь,барин любимый ,чуточку ярмо ,жмет уж сильно,а так все хорошо-и Крым наш,и Сирия наш,и бояре твои понастроили дворцов по странам заморским,и яхты их гигантские моря чужеземные бороздят,и шибко преданы мы тебе.Ослабь чуток,мы еще больше тебя любить будем>.
А я рад, ибо пусть те, которые проголосовали на выборах «правильно», «а за кого же ещё», “нужно трезво оценивать кандидатов» пожинают плоды своей гражданской позиции.
Я вот заболела в 58 лет. Онкология операция, 6 курсов химиотерапии, которая убивает и сердце,и легкие, и печень, какой из меня работник, а надо дежурить по ночам. Слава Богу , пенсию уже получаю. уволилась ,конечно. А по новому закону что бы делала??
В Эстонии пенсия 430 евро, проезд на общественном транспорте бесплатный, много видов медпомощи для пенсионеров бесплатно, на остальные страховка. В Америке продуктовые талоны 170 долларов на малоимущих, получает 42 миллиона человек. В Скандинавии-безусловный доход 800 евро. А у нас -убийственная пенсионная реформа. То есть у всех становится лучше. а у нас хуже. Живем в одно время с ними и цены на нефть у всех одинаковые. Вот что значит разворовать всю страну и на пенсионерах пытаться выехать!
надо было у тех, кто пришёл сразу спрашивать: "голосовал за Путина?". 73 % людей своими руками лишили себя старости, пенсии. А теперь жалуются "доброму царю", какое плохое у нас правительство! САМИ выкопали себе яму, раньше надо было думать
Возглавить компанию по критике законопроекта правительство и пиарщики из Единой России предложили профсоюзам. Их это устраивает, им главное, чтобы не было политических лозунгов, чтобы на митингах не было оппонентов Единой России.
Место удаленное - ну, это всем понятно. Я в 18-00 только закончила работу.
Никогда не думала, что буду завидовать нынешним пенсионерам, у которых доходом ни на лекарства, ни на нормальную еду не хватает...
Страшно жить дальше...
По телеку начнут показывать бодрых старичков, садящихся на шпагат и прыгающих с парашюта, которые будут говорить, что их жизнь по-настоящему началась только в 60 лет.
Пропаганда зато очень хорошо работает, это же целая фабрика по втиранию того, как мы хорошо живём, а будем жить ещё лучше! И ведь люди верят!!
Мне напоминает это историю с установкой Платона. Когда устанавливали, сказали, что весь доход будет уходить на ремонт дорог и люди опять поверили. Не поверили только водители фурнитурной, но их никто не поддержал. И что, дорогие мои, хорошие дороги теперь у нас??? По Челябинску страшно ехать, а в Копейке так и вообще, как после бомбёжки! Так и даже разметки нет! ПОЗОООР!
Если отбросить эмоции, и принять во внимание экономику, то ДА, повышение пенсионного возраста назрело давно. Не вчера, и не сегодня, а давно.
Надо было просто ЕДРОСам не пиариться на этой проблеме, а лет 10 назад честно объявить: что будет повышение, что начнется оно через 10 лет, и будет планово растянуто еще на 10...15 лет.
А так поступить с народом ..., как сейчас поступили (женщинам вообще, одним махом - на 8 лет) ... Как говорится, к следующим выборам учтите это унижение и будьте умнее. Проголосуйте, наконец-то, не за ЕдРо, а ПРАВИЛЬНО.
Подобными митингами правительство проверяет реакцию людей, раз пришло так мало недовольных, остальные значит уже "прожевывают" и скоро "проглотят" решение о повышении.
Каждый год приезжает из Германии родственница. Меня удивляет, что она внешне молодеет. Ей в этом году исполняется 70 лет, а выглядит, не совру, лет на 55.
Я понимаю, что там можно повышать пенсионный возраст. Уровень жизни, условия труда и прочее прочее, даже близко не сравнимо с ситуацией в РФ, где у нас человек, если доживет до 70 лет, выглядит как живой труп.
Раньше ходила расистская хохма - что делать, если в темном переулке вам повстречалась группа негров? Бросьте им баскетбольный мяч!
Россиянам, судя по всему, бросили футбольный))))
Никто не повышал бы пенс. возраст, если бы работающие платили налоги. Миллионы трудоспособного населения работают без трудоустройства. Сплошь 55-60-ти летние еле "наскребают" 10-15 лет официального стажа. А получают на 2-3 тыс. руб. меньше, чем имеющие 30-35 лет стажа. Ещё не пенсионер, но реформу поддерживаю.
Была на митинге около арены "Трактор". Пришло много людей разных возрастов. Были профсоюзы заводов Челябинска, даже представитель одного из заводов Сатки присутствовал. Всё было достойно.Никаких выкриков,как на митинге 1 июля "Долой царя!", "Путина Долой!". Затронута была только конкретная тема:"Пенсионная реформа". Сегодня, в 10.00 по одной из радиостанций г. Челябинска в новостном эфире сказали,что митинг не состоялся, т.к. начался дождь, и люди бежали с места проведения митинга. Так и верь СМИ.
Какой бред с умным видом говорят по ТВ. Пенсия 20000 к 2024 году( Пенсия 40% от заработка((( Так и сейчас уже 12 тыс пенсия - это и есть 40% от заработка в 30 тыс руб. А 20000 в 2024г будут стоить столько же, сколько сейчас 12000, если не меньше. А сегодня сказали, что у нас одни сплошные улучшения, а народ не чувствует это. Вот и мы в 2024м так же не почувствуем. 1000р в месяц - это гроши. Какие мелкие у них цели (( Врунишки смешные.
Да сами мы и виноваты: сами выбираем этих депутатов, которые потом законы такие сидят придумывают... А кто в депутаты эти идет: те же собственники заводов-газет-пароходов, которые в "лихие" 90-е эти самые заводы с помощью рейдерских захватов и прочих махинаций поотжимали, и чихать им на народ - главное чтоб у них все хорошо было...
Так что, что хотели - то и получили... как это ни прискорбно...
Улучшали- улучшали экономику, повышали-повышали производительность труда,продляли трудоспособный возраст. А оно вон что вышло. Нету денег. А где они с такой высокой экономикой?
Я предлагаю принять закон,разрешающий пенсионерам переходить дорогу на красный свет.По предварительным оценкам,экономия бюджета составит десятки миллиардов!!!
А ещё это увеличит безработицу, а значит - снизятся зарплаты для всех возрастов и категорий. Это рынок, а труд - товар. Только не надо демагогии про то, что пенсионеры и молодёжь работают в разных сферах, все отрасли, уровни и направления взаимосвязаны и взаимозависимы.
Войны нет, эпидемии чумы нет,катаклизмов природных нет,а у нас все хуже и хуже.Отставание от цивилизации все больше и больше.Что или кто виноват и что делать?
Просто населению необходимо определиться - это их государство, для этого они платят налоги. А государство в лице властей вывод сделало: они отдельно, население отдельно.
Как делала самая известная (по мнению нынешних социологов) историческая личность Сталин: признать всех социальных паразитов "врагами народа" решить вопрос по аналогии с 37 годом и вперед к великим свершениям. Население сильных любит, а вождь не только стерхов летать научит.
Да у многих к 60 годам уже плохое здоровье,даже у некоторых со здоровьем проблемы начинаются за 40... И кому нужен такой работник ? Куда идти работать человеку за 60 с ослабленным здоровьем? Рабочие места можно найти где применяется физический труд,а на другую работу без физического труда не так то и просто попасть. И нужно ещё не забывать,что к нам приезжают постоянно мигранты, и некоторые с семьями, в поисках работы (а возраст у них конкурентный для людей за 60....)
Меньше пяти тысяч собралось лишь потому, что перекрыли все возможности припарковаться в районе ледовой арены, намеренно перекрыли въезд на парковку, чтобы народ помыкался и уехал. А по поводу реформы: это прямое издевательство властей над обычными людьми, люди реально после сорока не могут устроится на работу, рабочие места только сокращаются, толпы безработных пополняют всё новые и новые люди, на резюме после сорока лет уже просто ни на одном хет хантере не отзываются!!!!! Пенсионеры нынешние работать пытаются ( кому здоровье позволяет) лишь потому ,что пенсией можно только квартплату погасить!!!!!!! Немыслимо:отчислять в пенсионный фонд такие деньги всю жизнь и потом получить копейки чтобы просто не сдохнуть, пенсионный фонд проворовался, а мы теперь до могилы пахать будем, выбора больше нет у пожилых людей, если раньше они могли либо подрабатывать плюсом к пенсисии, либо уходить на отдых потому что здоровье не позволяет, а теперь без выбора: не берут на работу-сдохните....
По-этому то работать "официально" молодое поколение и перестанет! Какой в этом смысл? если до пенсии еще лет 45! Не факт, что мы вообще до нее доживем! Благо всегда будут работодатели, которые за з/п "в конвертах"
На митинге было очень много людей. Выступали профсоюзы заводов. Не было антиполитических выкриков. Всё прошло в рамках дозволенного. Почему на радио и изданиях говорится о том,что митинг не состоялся???
Да не согласны большинство, нужен РЕФЕРЕНДУМ. Власти на то и рассчитывают, что нас в кучу не собрать. Страна большая. Поэтому должен каждый проголосовать.
Пенсионную реформу придумал Медведев с оптимистическим прогнозом - а вот кто доживет до тех годов сбудется тот прогноз или нет, узнают лишь те кто доживет.
При средней продолжительности мужчин работающих и живущих на Урале, Сибири, Дальнем востоке составляет 63-65 лет, так что уже в реальности это ПОХОРОННАЯ РЕФОРМА....
Дорогое правительство, чтобы быть трудоспособным в 63-65 лет:
1. Стабильный отпуск 28 дней на море в санатории на лечебно-оздоровительном курсе.
2. Бесплатное 100% протезирование зубов всем за 55 лет.
3. Обеспечением рабочим местом с 8 час.рабочим днем, с достойной заработной платой для возможности полноценного питания: рыба, фрукты, мясо.
4. Круглогодичный абонемент в бассейн и тренажерный зал.
5. 1 раз в год прохождение планового оздоровительного курса лечения и профилактики- обследование всех систем организма.
6. Бесплатные хрусталики 2 шт в глаза-практически более 50% населения в возрасте от 55 лет нуждаются в данных операциях.
7.Женщинам-пластического хирурга 1 раз в год-омоложение так омоложение
ФАНТАСТИКА? так нет же они-правительство, члены совета федерации, депутаты- так живут-у них все включено по статусу-поликлиники, санатории, зарплаты, гос. авто и жилье, скидки на коммуналку и бесплатные абонементы-им оплачивает вся страна.
А мы работая сейчас не можем позволть
"возрастной сотрудник-это же хорошо!" По достижении им 60-летнего возраста уменьшить ему зп на 50%, а с 63 лет - на 75%. Всё равно, не уволится, идти-то некуда. А там к 65 глядишь и сам помрёт. И место молодым освободит и пенсию платить не надо. Гениально!
"Все места будут заняты пенсионерами" Во-первых, почему пенсионерами? Это сейчас женщина, скажем, 60 лет является пенсионером, а в недалёком будущем это будет ещё ого-го какой работник! Во-вторых, ну конечно, на улице очередь длиннющая из выпускниц с высшим юридическим образованием на место консьержки, а тут эти нехорошие пенсионеры сидят место занимают. На такую должность только по большому блату.
Утром деньги , вечером - повышение пенсионного возраста!!!!!! Отдайте мои деньги!!!!! Женщина 50 лет - мне их обещали еще 30 лет назад, когда я заключила Договор ( пусть и доброво- принудительно) с моим государством
... Пока на улицу все не выйдем так и будут нас давить. Сначала пенсии, потом налоги, затем ещё что, а нет бы начать экономить СО СЛУГ НАРОДА: оклады не более 10 прожиточных минимумов; все поездки только за счет партии и свои, без вливания бюджетных средств; ввести механизм отзыва и импичмента... Вот тогда и посмотрим кто кому служит!
Мне 53, супруге 47- мы- пенсионные страдальцы " по полной" плюс 5 лет я и она плюс 8 лет " срока" все эти 3 недели она плачет, нервничает, поднялось давление , находится в депрессии. Я ее утешаю , жалею, подбадривающе пытаюсь даже шутить" нас так просто не убьешь!" " прорвемся" - но она умная, образованная женщина и отчетливо понимает, как нас хотят обмануть, лишить права выбора , отнять, что заработано нами . ведь вернуть ничего нельзя- все взносы на пенсию ( на двоих более 65 лет мы их платили!!!!- кому? Куда? За что?) был на митинге- она не смогла( была на работе) Прошу- напечатайте стих, его с трибуны читал отец 5 детей, машинист - сам сочинил- о нас " страдальцах пенсионной реформы" Может я прочту это жене и она хоть чуточку повеселеет и ей станет лучше- очень волнуюсь о ее психическом состоянии. спасибо.
Скупой (государство) заплатит дважды! Не учитывается тот момент, что возрастёт количество бюллетеней по болезням. Сейчас работающие пенсионеры только в крайних случаях берут бюллетень, чтобы не попасть под сокращение. Здоровье-то к 60 годам не улучшается, как бы не врали московские говоруны.
Осталось выяснить, что такое "пенсия" - ? Гос-пособие? Типа как погорельцам и проч.? Или возврат денег, взятых в долг гос-вом? Причем ХОРОШИХ денег, "длинных" - их можно вкладывать в рост и надолго. Но возвращать-то вообще-то надо !!! Иначе получается сперва вымогательство-рэкет, а потом грабеж-воровство. При том, что рядовой чел не имеет возможности взыскать долги - ни оружия, ни банды коллекторов-приставов. Да и с кого конкретно? Ведь все тут же отпираются: это же НЕ Я... А КТО? Как кто? - гос-во... Тогда вопрос: а гос-во - это кто-да-кто? Меня-то там нет... (?)
В нашей стране всегда так: хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь... орден трудового красного знамени.
Не способные заработать все бузят. А может не нужно было ехать в город, учить неучей и залезать в аферу под названием кредитопарковый.
очень весело жить в России им пенсию не будут давать а они согластны
"нехотя они констатировали, что не уверены, доживут ли до 63–65 лет"
всё что нужно знать о реальной жизни в России, а не в период проведения ЧМ по футболу.
Россиянам, судя по всему, бросили футбольный))))
Есть только ОДИН способ бороться с произволом власти в стране. Не рожать здесь новых людей.
Никто не повышал бы пенс. возраст, если бы работающие платили налоги. Миллионы трудоспособного населения работают без трудоустройства. Сплошь 55-60-ти летние еле "наскребают" 10-15 лет официального стажа. А получают на 2-3 тыс. руб. меньше, чем имеющие 30-35 лет стажа. Ещё не пенсионер, но реформу поддерживаю.
Была на митинге около арены "Трактор". Пришло много людей разных возрастов. Были профсоюзы заводов Челябинска, даже представитель одного из заводов Сатки присутствовал. Всё было достойно.Никаких выкриков,как на митинге 1 июля "Долой царя!", "Путина Долой!". Затронута была только конкретная тема:"Пенсионная реформа". Сегодня, в 10.00 по одной из радиостанций г. Челябинска в новостном эфире сказали,что митинг не состоялся, т.к. начался дождь, и люди бежали с места проведения митинга. Так и верь СМИ.
На днях в новостях: пенсионерам Москвы и Московской области сделали бесплатный проезд на электричках. ???????
Беда нашей страны в том, что люди ,которые должны принимать таблетки,принимают законы!!!
Я предлагаю принять закон,разрешающий пенсионерам переходить дорогу на красный свет.По предварительным оценкам,экономия бюджета составит десятки миллиардов!!!
трудись до 60 лет - получай пенсию в р-ре 10.000р
трудись до 65 лет - получай пенсию в 2 -3 раза больше
Опять узнаю уже после...это специально в тайне хранится?
Президент же работает. И вы работайте...
А мы работая сейчас не можем позволть
Сейчас футбольные дела улягутся, царь пару годиков скинет с пенсионного возраста. Возлюбите снова царя своего. Царь с народом.
Нужно знать в лицо, наших героев, тех кто поддерживает реформу. Проблем много но они привыкли решать за счет простых людей. Хватит.