Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кризис нипочём!»: сельский глава готов выложить из бюджета полмиллиона за шины и ремонт своего BMW»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
999
23 авг 2018 в 09:09

Давно пора максимум на весты, гранты пересадить всех чиновников. Налог,обслуживание и т.д сплошная экономия. А в сельские местности нивы и патрики главам! А то все про развитие Российского автопрома трубят. Вот пусть сами вносят лепту.

Гость
23 авг 2018 в 09:10

Надо на законодательном уровне запрещать этим кадрам покупать такие машины....

Гость
23 авг 2018 в 09:23

А в селах Агаповского района нет воды, газа, нормально так слуги народа денежки тратят бюджетные.

Гость
23 авг 2018 в 09:18

Первым не выдержал жесточайшего давления глава Янгельки Александр Решетников. Как говорят, он позволил себе не выполнить устное распоряжение Тайбергенова – подписать договор на очистку сельских дорог от снега с хорошо известным в районе человеком главы – Сейраном Варагяном. Вся соль этой истории в том, что договоры главам всех десяти поселений Агаповского района принесли, что называется, задним числом, – в мае 2018 года. Суммы в этих договорах колеблются в зависимости от расстояния поселковых дорог от 150 до 200 тысяч рублей. Естественно, никаких работ по очистке дорог от снега предприятие Варагяна в поселениях не проводило. Выполнить распоряжение главы района для главы поселения – значит, подписать себе статью 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). А там реальные сроки, огромные штрафы и запрет на право занимать определенные должности.

Гость
23 авг 2018 в 09:17

надо снимать с мест сразу же, без возможности возврата, с большим штрафом и возвратом таких закупок продавцу. 2,3,4,5 так снимут, остальные прижмут свои хотелки

Гость
23 авг 2018 в 09:26

По данным нашего источника, уволенная в прошлом октябре начальник управления образования М.А. Иващенко стала очередной жертвой тайбергено-волковского стиля управления. Ее подвела принципиальность. Главный агаповский педагог отказалась передавать полномочия по кадрам в администрацию района: это противоречило закону об образовании. Иващенко не сократила по требованию главы района более двадцати сотрудников, не выполнила требование сменить подрядчика, выигравшего конкурс на одном из объектов, на «нужного» районной власти.

«Она потребовала отчитаться об основаниях, по которым ремонт в ФОКе Агаповки был сделан без проведения конкурса и согласования с управлением. При этом большинство ремонтных работ были скрытые, которые невозможно проверить и на которые были потрачены бюджетные средства управления образования», - подчеркивает источник.

Гость
23 авг 2018 в 09:18

увольнение с должности с большим штрафом всем кто участвует в таких закупках

бесят чинушки показушки
23 авг 2018 в 09:59

чинушки наверно забыли , что живут за счет налогоплатильщиков , т.е. за наш с вами счет и какого х..ра катаемся на таких авто (бэха 7) там на заправке разоришся , да транспортный налог на лошади не хилый и все эти прелести оплачиваем мы с вами. почему бы не поездить на авто попроще , типа статус не позволяет? господа ,вы наемные работники , а не бизнесмены. они могут себе позволить так как сами зарабатывают на это , но вы та кто? протиратели штанов, блин.

Гость
23 авг 2018 в 09:40

Ничего удивительного. Посмотрите к примеру на машины администрации города и области. Импортозамещения на них не хватает, всех пересадить на лады гранты и весты.

Гость
23 авг 2018 в 09:06

Купите ему "Запорожец" с ядерным двигателем и отправьте "бороздить просторы Большого театра"!

Гость
23 авг 2018 в 09:09

Обыкновенный российский феодализм.

Гость
23 авг 2018 в 09:07

Агаповка рулит!! На уаз его пересадить и двоих его друзей с джакузи тоже!!

Гость
23 авг 2018 в 09:25

А чем УАЗ "Патриот" на селе плох ?

Гость
23 авг 2018 в 09:50

Зато на пенсию денег нет!!!!

Гость
23 авг 2018 в 09:31

Гнать в шею!

Гость
23 авг 2018 в 09:24

По его данным, Ибатулин дважды не вынес склочной, не рабочей атмосферы, оба раза уйдя по собственному желанию. В должности зама по общим вопросам он продержался ровно год:

«Последние месяцы между ним и Тайбергеновым был открытый конфликт. Зам публично спорил с главой (что непозволительно: в агаповской администрации есть только два правильных мнения – Тайбергенова и Волковой), говорил о его недальновидности и безграмотности».

Гость
23 авг 2018 в 09:43

Непонятна такая деятельность главы, в сельском поселении же все сады отремонтированы, школа в идеальном состоянии, местный фап не требует ремонта, все многодетные и малоимущие сыты, к школе готовы, чтобы поллмиллиона на свою служебную машину потратить. Совсем охамели

Гость
23 авг 2018 в 09:35

Пир во время чумы.

23 авг 2018 в 10:01

"Такие траты вызывают у сельчан недоумение" )))))))), терпилы негодуэ

23 авг 2018 в 10:14

Копают под Агаповку))), про других сильно не пишут. Но, думаю там расходы за счет бюджета с таким же отношением происходят

Гость
23 авг 2018 в 10:21

Если уж колхозник дорвавшийся до власти так шикует - чего тогда говорить про остальных.

p.s. А зачем ему прям ранфлат? По нему часто из калаша на ходу мочат?

пора напиться
23 авг 2018 в 10:14

Лада "ГрАнТа" и шины кама "ЕвРо". Санкции ведь)))

Гость
23 авг 2018 в 10:24

"Денег нет, но Вы держитесь", а мы пока на широкую ногу поживём. Когда же уже они нажрутся.

Гость
23 авг 2018 в 09:15

Тактам же взрослые люди времен Великого Коммунизма. А как же "земля крестьянам, заводы рабочим"? Где всеобщее народное социальное равенство и воздушный шарик свободы - независимости?

23 авг 2018 в 10:16

Совести совсем нет у таких руководителей районов, городов, предприятий!
Одни понты!
Одна мысль: ездить на лучшем авто в своем окружении.
Они считают, что бюджет должен им все оплачивать, раз они - руководители.

Из-за таких людей все беды в современной России!!!!
Не надо им пенять на зеркало!!!
---------
Ни за что не пойду работать во власть, потому что вынудят помогать таким и соучаствовать в их "закупках". Такая у нас система.
Жаль, только, что спокойная обстановка в обществе только способствует процветанию таких руководителей.
Задумайтесь: "бюджет района на 70% дотационный", а руководитель покупает резину на 90 тыс. руб!
Руководитель такого района должен ездить на УАЗ-Патриоте, пока не добьется профицитного бюджета в своем регионе. Он не заслужил BMW 7й серии.
---------
Огромное спасибо 74.ru за информацию о таких высокопоставленных госслужащих!

Гость
23 авг 2018 в 10:23

Зато этот глава барином себя чувствует в этой машине и смотрит на всех сверху. А как иначе власть свою показать?

Гость
23 авг 2018 в 10:36

Забрать все машины,пусть на свою зп покупают,и сами обслуживают,денег в бюджете сразу прибавится,и пенсионный возраст подымать не нужно.

Гость
23 авг 2018 в 12:55

Паразит - самое подходящее слово для таких чиновников. И таких очень много... Поэтому многие предприниматели и уходят от налогов, чтобы не кормить обнаглевшую армию этих паразитов.

Гость
23 авг 2018 в 09:34

Кому кризис, а кому мать родная...

Мария
23 авг 2018 в 11:04

Просто ни стыда, ни совести...многие товарищи руководители вообще забывают зачем они к власти приходят...читаем..читаем..уже даже не обидно...и понятно что безнаказанно...

sandra
23 авг 2018 в 10:38

Оказывается в Агаповском районе дороги отменные! подстать машине. И в любой отдаленный поселок можно на такой машине добраться.

химимк
23 авг 2018 в 10:45

Главное не ГЕЛИК!!! Было бы дороже!

sandra
23 авг 2018 в 11:09

А главе МВД вообще НИВА положена!

Гость
23 авг 2018 в 11:47

У меня два вопроса: кто ему такое имя придумал и почему он ещё на свободе?

Гость
23 авг 2018 в 13:07

Нафиг этим чиновникам машины за гос счет? все равно по своим личным грязным делишкам катаются - результатов работы-то не видно

Гость
23 авг 2018 в 10:40

Гнать таких надо, пусть бизнесом займётся и тогда хоть на вертолёте летает. А бюджетные деньги на дело тратить надо.

леший
23 авг 2018 в 10:44

Всем главам города пересесть на КОРТЕЖИ, а главам поселков надо ездить на ПАТРИОТАХ (пусть самой навороченой комплектации с климатконтролем, литыми дисками, кожаным салоном и т.д), но на своих РФ и соответствующих условиям местностей. Пора не в кабинетах штаны тереть, а ТРУДИТЬСЯ на БЛАГО общества быть в каждом уголке своей подконтрольной территории.

Гость
23 авг 2018 в 12:13

Ну слушайте это как то несерьезно...а вернее смешно ....глава на БМВ как братки из 90-х. Деревня она и есть деревня

Гость
23 авг 2018 в 17:25

Заслуги Агаповского главы - 720 тысяч на ремонт кровли и отопления администрации, 430 тысяч на установку душевой кабины в кабинете главы района, 765 тысяч на облицовку фасада администрации района, 211 тысяч на мероприятия 23 февраля и 8 марта только в 2016 году, 76 тысяч на подсветку фасада администрации, 190 000 на изготовление окон и дверей все в той же администрации, 140 000 замена оконных блоков там же, 321 тысяча на ремонт кабинета пресс-секретаря в здании администрации, 40 тысяч на шторы, 37 тысяч на мебель, 224 тысячи на кондиционеры,410 тысяч на распашные ворота во двор администрации.
Это первоочередные нужды дотационного Агаповского района?
А еще добавьте 141 тысячу на авиабилеты. 180 тысяч за участие в какой-то делегации, 88 тысяч командировочные расходы. Глава у нас любит кататься на бюджетные денежки по заграницам. Цифры за 2016 год.
За 2016 год куплены семерка БМВ, 4 недешевых КИА, 9 нив и ларгус.

Гость
23 авг 2018 в 10:21

купите ему уаз с кондеем-и фсе!

23 авг 2018 в 11:19

Совсем стыд потеряли.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 11:56

По уровню комфорта представителям областной администрации вполне достаточно будет Ford Mondeo или Hyundai Sonata 3-4 летних.
И в обслуживании существенно дешевле.

Гость
23 авг 2018 в 14:20

У них там денег-куры не клюют,а тут на водку не хватает...

Гость
23 авг 2018 в 14:19

Зажрался этот господин, глава района!

Гость
23 авг 2018 в 15:01

Гнать в шею со штрафами и точка! И запретить вообще покупать какие либо машины на ближайшие 5-10 лет! Ему позвонили, а он трубку бросил. Смотри ка...царь нашелся..

Гость
23 авг 2018 в 16:50

Дети стали разменной картой и в отношениях Тайбергенова с председателем собрания Ульянцевым. Как говорят, глава района пригрозил непокорному депутату увольнением его старших детей: дочери из МЧС, сына – из ГИБДД. Ульянцев сдался. Видимо, понял реальность угрозы.?В реальности подобных угроз не сомневаются уже многие жители района. Особенно те, кто «имеет счастье» личного общения с главой. Ведь Борис Николаевич, как бывший сотрудник полиции, не особо церемонится с людьми, да и слова в выражениях не подбирает. На последнем аппаратном он, говорят, был очень недоволен публикациями в СМИ, каких, он не уточнил, но полагаем, что речь шла именно о Первом агаповском. В порыве праведного гнева он заявил всем присутствующем: «Будете врать через средства массовой информации, я буду рассказывать всю вправду, но не поздоровится ни вам, ни вашим семьям. Не будите зверя. Я могу через средства массовой информации рассказать про вас то, о чём вы сами про себя не догадываетесь».

Гость
23 авг 2018 в 17:22

Во сколько обошлось благоустройство парка в поселке? Так для интереса, может как фонтан в копейске?

Гость
23 авг 2018 в 20:19

А прокурор там есть?

Пенсионер
23 авг 2018 в 10:21

Нет оснований для проверки...

Гость
23 авг 2018 в 10:27

Глава сельскохозяйственного района милиционер на пенсии. Он экономист или управленец в сельском хозяйстве. ничего не меняется. Милиционера из Магнитогорска пристроили главой района. Ничего не меняется в Челябинской области.

Гость
23 авг 2018 в 10:25

Ну что вы накинулись. Деревенские начальнички тоже красивой жизни хотят как в телевизере.

Гость
23 авг 2018 в 10:36

раньше главы районов одевались поскрмнее были ближе к селянам .сейчас все одеты с иголочки халеные морды они не знают как трактор завести и отремонтировать .во времена союза председатель колхоза мог дать дельный совет всем и во всем .сейчас у них задача высоких гостей правильно встретить и лизануть того получше

Гость
23 авг 2018 в 10:34

На комбайн его и в поле кукурузу убирать

Гость
23 авг 2018 в 10:42

Путин про кризис ничего не говорил, не придумывайте. Все у нас хорошо и живем мы богато.

Водитель главы района
23 авг 2018 в 11:00

почему 4 колеса заказали? а запаска, домкрат, ключ и барабан?

авто главы сельского поселения
23 авг 2018 в 11:03

"УАЗ Патриот" комплектация "МАКСИМУМ",
или "УАЗ Хантер" компл. "ТРОФИ"
обязательно комплект "РП-15 Ермак"

23 авг 2018 в 11:11

Видимо под кого-то хотят освободить место, вот и "сливают" в СМИ такие "громкие дела". Поверьте, эта машинка с её дорогими колёсами такая мелочь по сравнению с реальными суммами, которые выводятся из бюджета различными "схемами".

гость
23 авг 2018 в 11:36

красиво жить не запретишь! денег нет, но Вы держитесь )))))))

Саня
23 авг 2018 в 13:33

Губер говорил, что отвечает за Глав районов...поскольку выборы отменили...НУ отвечай, Борис! )

Гость
23 авг 2018 в 14:37

Несолидно б/у авто такому человеку покупать, сэконд Хэнд какой то, понты колхозные. А с армянами чисто служебные отношения))))

Гость
23 авг 2018 в 15:40

Доллар уже по 69р, чиновники становятся обузой

Гость
23 авг 2018 в 16:50

По документам BMW конечно полторамлн чтобы лимит не превышвать по закону, а на деле отдали за неё больше. Три Оптимы по миллиону 2017 года тоже не могут столько стоить, у них цена около 1,5.

Гость
23 авг 2018 в 21:32

жители Агаповского района пьют вместо воды отраву. В Агаповке нитраты в воде составляют 145 ,что наносит вред жизни и здоровью людей при норме не более 45.Скважины не соответствуют санитарным нормам .Кладбище находится от скважины в 300-х м. в северной части и 600-х м. в южной части.По нормативу не менее 1000метров.А Глава занимается ерундой -сажает цветочки,кусточки." Сытый голодного не разумеет".При его высокой зарплате.Сам наверняка пьет чистую бутилированую воду.Что ему народ ! Если у главы района все пойдет по его плану,в Агаповке будут жить не по закону Российской Федерации, а по закону бая-дай-дай-дая.

Гость
23 авг 2018 в 21:37

Тайбергенов за два года своей работы закрыл: детский лагерь "Березка", Агаповское телевидение, продал "Лимонарий". Скоро на кладбищах в районе места платные будут.

Гость
23 авг 2018 в 21:42

За свое правление Тайбергенов уже прокатал из бюджета нищего района несколько сотен тысяч в Иране, Индии, Китае, Якутии, Ижевске, Москве.... А что полезного привез в наш сельский район со всех этих командировок?

Гость
23 авг 2018 в 21:51

Граждане!!! А вы посмотрите сколь машин с тремя ооо по городу стоимостью за 3 миллиона и выше катают !!а вы тут селянина линчуите

Гость
24 авг 2018 в 00:20

Это что за бай такой местный. БМВ 7 модели, плюс резина премиум класса. Такого гнать в шею только. Не успел прийти, и уже такое поведение. Плюс тамкоррупция с местными коммерсантами особо не прикрытая!