Политика «Будет работать в столице»: глава Челябинска представил своего нового советника

«Будет работать в столице»: глава Челябинска представил своего нового советника

Экс-депутату гордумы поручили решение вопросов при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

Денису Девяткину предстоит часто летать в Москву для решения вопросов с Росконгрессом и администрацией президента

Бывший депутат гордумы Денис Девяткин стал советником в администрации Челябинска по вопросам взаимодействия с органами власти. О его назначении на аппаратном совещании 3 сентября объявил глава города Евгений Тефтелев. Главные задачи Девяткина — решать вопросы при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

— Я сам вхожу в состав оргкомитета [саммитов], — напомнил Евгений Тефтелев. — Нам придётся много взаимодействовать с Москвой. Девяткин будет работать в нашем городе и в столице.

Ранее начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов сообщил, что Денису Девяткину предстоит часто летать в Москву для решения вопросов с Росконгрессом и администрацией президента.

Денис Девяткин досрочно сложил полномочия депутата гордумы на минувшей неделе. 29 августа совет депутатов Курчатовского района удовлетворил его заявление об отставке. В гордуме он работал в постоянных комиссиях по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, градостроительству и землепользованию. Также он возглавляет Челябинский информационно-аналитический центр Российского института стратегических исследований.

Хотите поделиться информацией о каком-либо назначении в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления