Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума окончательно приняла законопроект о пенсионной реформе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
Гость
27 сен 2018 в 15:38

12,000?12?5=720,000 руб. ПОДАВИТЕСЬ!!!

27 сен 2018 в 15:40

Хлебайте полной ложкой господа одобрямс.

Гость
27 сен 2018 в 15:41

плавно оптимизируйте взносы, инвестируйте самостоятельно. Ни копейки этому государству! Пока воры у руля, любой компромисс в диалоге с ними - преступление

Гость
27 сен 2018 в 15:45

теперь уже думаешь может лучше Навальный....)))

Гость
27 сен 2018 в 15:47

Кто там из депутатов сказал, что едро сделало себе политическое харакири, принятием этого закона. Полностью с ним согласен.

Гость
27 сен 2018 в 15:51

Как приняли так и отменят, стоит только им в этом помочь!
Это не реформа, это грабеж и насилие, самые настоящие.
Необходимо сопротивляться, когда тебя обворовывают или убивают.
разве нет?

Гость
27 сен 2018 в 15:51

Фактически это отмена пенсий.

Гость
27 сен 2018 в 15:51

А не кто и не сомневался что так будет. Респект тем кто против голосовал . А прихвостни ЕР у которых нет даже своего голоса , трусы вы . Вас ведь тоже это заденет .

Елена
27 сен 2018 в 15:52

вот истина политиканов! воры!

Гость
27 сен 2018 в 15:52

Злые вы все ! Плохо то.плохо это !!Все равно пенс.возраст увеличили бы. И не так важно.кто был бы Президент РФ.

Гость
27 сен 2018 в 15:53

про тотальное воровство ни слова!с бедных проще денег собрать-их же больше

Вячеслав
27 сен 2018 в 15:56

" Через несколько лет нашей стране пенсия превратилась бы в маленькое плоское пособие, которое получила бы большая часть страны."
А что, сейчас эту подачку можно называть пенсией? Позор!

Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/65438421/

- "Через несколько лет в нашей стране пенсия превратилась бы в маленькое плоское пособие, которое получила бы большая часть страны". Тогда не должно быть такой "вашей" страны. Всё просто.

Гость
27 сен 2018 в 15:58

Что бы выйти на пенсию мужчинам в 65 лет надо стаж 42 года. Если начать работать в 23 года и не прирывать стаж то как раз в 65, но сейчас это не реально!!! Вообщем в 70+ лет большинство будет набирать стаж. Смысла нет работать официально нет!!! Мужик работай и откладывай себе сам и живи на проценты нормально!!!

Гость
27 сен 2018 в 15:59

Решение правильное. Пенсионный возраст надо было поднимать ещё в 90-е годы, как и сделали почти все бывшие республики СССР. А Путин все хотел казаться хорошеньким. Вот и дождался благодарности. Казахстан уже второй раз поднял пенсионный возраст. Европейские страны уже до 70 лет собираются поднимать. Все равно пенсионеры в большинстве работают, кто легально, кто нет. Но работают. А пенсию надо платить только тем, кто работать уже не может совсем и платить именно достойную пенсию. А остальные пусть работают. Почему государство их должно содержать?

Тэтчер
27 сен 2018 в 16:00

на территории СССР целесообразно не более 15 миллионов

Гость
27 сен 2018 в 16:03

тогда бы уже и за эвтаназию проголосовали.. будет актуальна

гость
27 сен 2018 в 16:07

приехали................... за что боролись, на то и напоролись..... спасибо нашему руководству и депутатам на наше счастливую старость!

Vi-King
27 сен 2018 в 16:11

Все были против, а тут резко за. Даже депутаты "оппозиционные". Ежегодно Цб РФ на поддержание банковской системы РФ вкидывает от 1 до 4 трл. руб в год. Это не бюджет РФ, но это ресурс РФ. При том, что весь бюджет РФ это порядка 16-17 трл. руб. Еще есть пенсии судейским, военным и полиц, которые финансируются не из ПФР, а напрямую из бюджета. На "спасение" только трех банков РФ, только в 2018 году ЦБ выделил порядка 600 млн. руб. (согласно его же заявлениям). Ну вот такая в РФ экономика. Они хотят, что бы вы верили в Россию, но их истинная религия это деньги. Во что человек верит, на то он и направляет деньги. Вы считаете, что между Вами и ними есть договор в виде законов РФ? -)))
Ну вот они его изменили как им нужно, а Вы действуйте по закону. Когда Медведев объявил о пенсионной реформе все было показушно. Его выступление, митинги для галочки и выступление гаранта. Все было продумано заранее.
Платите налоги, коммунальные услуги и соблюдайте законы РФ.
Мир Вам!

Гость
27 сен 2018 в 16:12

Правительство РФ утвердило поэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.

А это вам в догоночку, терпилы.....

27 сен 2018 в 16:24

Главное, постоянно говорят в новостях, что экономика растет, инфляция снижается. Дак а где деньги то от этого роста? А вообще, люди сами виноваты. На митинг кто пришел? никто! Ну вот и работайте негры, солнце еще высоко !

Гость
27 сен 2018 в 16:26

А ведь Навальный предупреждал к чему ведёт Едро

Гость
27 сен 2018 в 16:28

Представители государства переворачивают все с ног на голову и подсовывают такой вопрос - почему государство должно содержать пенсионеров? Напомню, не государство содержит людей, а люди содержат государство. Вот только в очередной раз наше государство решило кинуть тех людей (а это около 60% населения), кто теперь не доживет до пенсии. Но с зарплат пенсионные выплаты у них удерживались исправно.
А работают люди в пенсионном возрасте не от того, что им этого сильно хочется и они маются от скуки. Это вопрос ВЫЖИВАНИЯ.

Гость
27 сен 2018 в 16:32

Смотрю на сайте госдумы время чтения- 5 минут... Приняли!! Занавес....

Крепостной
27 сен 2018 в 16:35

Так пока я до пенсии доживу цены на все далеко поменяются и то что повысят якобы будет копейками как сейчас, так что шило на мыло меняют а смысла нет, мне даже не обидно за наш народ я то думал что мы сплоченные все, а на деле каждый за себя, но если так то жить в такой прекрасной стране можно а от в обществе нет в котоом каждый за себя.

Гость
27 сен 2018 в 16:35

А можно как - нибудь официально направлять пенсионные начисления не пенсионные фонды, а на свой счёт в банке, чтобы капились там и ты их видел ? И теперь получается не выгодно работать официально, лучше в конверте и в банк под проценты.

Гость
27 сен 2018 в 16:37

Госдума голосует как ей скажут, партийная дисциплина обязывает, депутаты в принципе не имеют право проголосовать как они хотят. А приказывает нам МВФ повысить пенсионный возраст. Все закономерно - в 1991 году мы проиграли холодную войну, в результате поражения потеряли суверенитет и результате социальные бомбардировки, ухудшение качества жизни. Кому не нравится, предлагаю восстанавливать суверенитет вместе с нашим президентом и НОД

Гость
27 сен 2018 в 16:37

Послушный суд, надежная росгвардия, что еще надо, чтобы спокойно жевать награбленное?

Гость
27 сен 2018 в 16:49

действуйте проактивно! Раз такая свадьба-откладывайте с каждой ЗП и лучше в золотой фонд, и уходите на пенсию в 50 лет... почему все так напали на пенсию... даже если бы не приняли закон, вы бы что, зажили все!? В России живут те, кто сорвал куш или под суетился, кто честно работал до пенсии сейчас сидят и работают дальше, т.к. пенсионных не хватает. Они Вам поют, что пенсия будет 20 000 тыс. рублей, дык и коммуналка будет к тому времени 15 тыс. Инфляция все равно все сожрет! Хотите в старости жить хорошо, думайте с молоду, как приумножать свои доходы.

Гость
27 сен 2018 в 16:54

А вы думаете Навальные и прочие не подняли бы пенсионный возраст, еще как бы подняли и льготы отменили бы и социалку и компании западные со 100 процентами капитала стали бы качать нефть и газ. Кто не верит вспомните или прочитайте про 90 года- Гайдара, шоковую терапию, инфляцию бешеную.Чтобы понять, кто лучше или хуже попробуем с выборов губернатора- посмотрим есть ли разница, кто у руля и кормушки, а там и выборы президента.

итальянский пенсионер
27 сен 2018 в 17:13

В 1980-х годах для получения пенсии в Италии нужно было отработать 15 лет, шесть месяцев и один день. На севере Италии живет женщина, которая стала самой молодой пенсионеркой в стране: вышла на заслуженный отдых в 29 лет. Получает 94% от бывшей зарплаты.
На финансирование пенсионной системы Италия тратит 16% ВВП. Бюджет этого не выдерживает, пенсионный возраст увеличен: работники с пятилетним стажем могут пойти на пенсию лишь в 70 лет и 3 месяца. Если рабочий стаж 41-42 года, можно уйти на покой досрочно: мужчины - в 42,5 года, женщины - в 41,5 года.
А с этого года возраст выхода на пенсию одинаков для мужчин и женщин: 66 лет и 7 месяцев.

Гость
27 сен 2018 в 17:19

А как все говорили голосуйте за Единую Россию, за Путина! Что хотели, за кого голосовали - то и получили! Дальше только хуже будет!

Гость
27 сен 2018 в 17:24

А когда следующий митинг? И где?

Гость
27 сен 2018 в 17:29

333 коровы!!!

Гость
27 сен 2018 в 17:29

В этом всем не могу понять одного !!! Почему те кто голосуют "за" или "против" того или иного закона просто сидят в мягких креслах и то и дело умеют нажимать 2-3 клавиши получают по 100 тыс. , 200 тыс. и выше а те кто работает и пытается просто жить, одевать и поддерживать своих близких получает 30 - 40 и еще должен и налоги отдавать ( 13%) к тому постоянно то бензин дорожает то продукты не имеет ни какого голоса ??? ( даже уже при выборе президента ) К чему это все приведет уже понятно ,( два выхода либо со временем люди будут еще злее к друг к другу либо власть когда то услышат народ )

Гость
27 сен 2018 в 17:37

Эта реформа такая же провольная, как и реформа полиции, лучше жить не будут не нынешние пенсионеры, не будущие только больше работать и получать копейки.

Гость
27 сен 2018 в 17:41

Нас достаточно много - волчат, рождено было в старом Союзе,
Души наши как-будто кричат, от безликости чуждые люди,
Всё вверх дном: совесть, чувства и честь позабыты...
Но волчата былые растут, придет время и двинется стая,
Разорвать этой мерзости круг, как плотину прорвав - всё смывая...

пенсионер
27 сен 2018 в 17:42

В России уже давно БЕЗНАДЕГА !!! Когда это закончится одному Богу известно! Власть это ворье мирным путем не отдаст потому как,широка страна моя родная!!!

Гость
27 сен 2018 в 17:44

Жму руки депутатам,проголосовавшим против!!!

Гость
27 сен 2018 в 17:46

Мы без них выживем, они без нас-нет. (С)

Гость
27 сен 2018 в 18:58

Ну что рабы, сдавали?
Молодцы, и не бухтите тут

гость
27 сен 2018 в 19:19

Ну.начнем теперь массово умирать.не дожив до 65-ти лет.И дольше. Кому от этого будет плохо ?

Гость
27 сен 2018 в 19:22

А когда крепостные души будут раздавать депутатам?

Гость
27 сен 2018 в 19:34

Пора делать референдум ато наше провительство думоет только о себе о не о народе .Всё оптимизировали построют одну больницу и показывают её месяц в новостях какие они молодци.школьная программа для д... штоб народ диградировал стадом управлять проше.тянут нас на дно .

д.Вова
27 сен 2018 в 20:04

Слуги олигархата Бурматов, Литовченко, Вяткин и проч. Плачут по вАМ мусорные контейнеры! Вместо введения прогрессивного налога вЫ обираете народ! В своём законотворчестве вЫ забыли о РУССКОМ БУНТЕ... Хозяева вАШИ успеют смыться за кордон, но из вАС кто - то всё равно окажется на помойке!!!

Гость
27 сен 2018 в 21:19

Ухожу на "черную" зарплату, не фиг это гос-во кормить

Гость
27 сен 2018 в 21:33

Гартунг голосовал против до гробоаой доски. Хоть кто-то остался, кого мжно будет выбирать.
А за Бурматова пусть из могилы встают и голосуют те, кто всю жизнь платил и сдох у станка. В челябинской области средний срок жизеи 63 года.

Гость
27 сен 2018 в 23:50

ГОК, смог, пенсионная реформа, а может депутатов всех уровней попросить на выход? Что-то они забыли кому служить должны.

Гость
28 сен 2018 в 09:39

Рад за тех 86% которые голосовали за эту власть, кто не пришел голосовать против этой власти. За тех кто "лишь бы не было войны". Я, так и быть, потерплю годик, но искренне буду радоваться вашей новой пятилетке!