27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)
Челябинка
3 окт 2018 в 21:49

что полезного и важного для населения могут придумать люди, которые 20-40 лет живут совершенно другой жизнью и в "другом мире", если кто- то там еще остался Человеком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:42

Спасибо!!! Ну что голосовавшие за Путина в марте ? Надеюсь все счастливы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:14

Я на 9 сентрября агитировал
штраф получил 10к
а вы что сделали? ноете на диване..?
Они не остановятся, вы разве не поняли..
Пенсионная реформа, цены на бензин, НДС, теперь вот "норма потребления электричества"
Запомните они не остановятся пока не обглодают до конца труп этой страны
вы для них не люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:56

что народ просто без комментариев! ВОТ ЭТО ДА ЛЮДИ, УМИРАТЬ НА РАБОТЕ ТЕПЕРЬ БУДЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:55

Собственно, подписал то что сам и замутил.
И все же, все зависит от общества. На чем настоит то и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:16

Пойду бабушку свою обрадую, её любимчик в очередной раз под Запад не прогнулся и страну с колен поднял! Да и внук тунеядцем не станет, будет пахать пока руки-ноги не отсохнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:01

Прошел слух, что Они хотят ввести нормирование потребления электроэнергии. Типа, там , 300 Квт/час норма, все, что свыше - по другому тарифу.
Это же козе понятно: генерирующие мощности вырабатывают энергию, а потреблять ее (и платить за нее) - некому. Самый главный потребитель - алюминиевое производство - под санкциями, нет сбыта и нет денег. С кого брать? С нас. Готовимся.
========================
Пока люди не поймут, пока до них не дойдет, что все наши беды - от неумного руководства, мы будем жить все хуже и хуже.
Про неумность - вот вам простой пример: согнали все мусоровозы в Челябинск, и Магнитогорск превратился в помойку.
Как сказал Черномырдин (тот еще умник) - Никогда не было, и вот опять!
А вы продолжайте верить в гениальность властей на всех уровнях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:11

А референдум то где одобренный? По тихому слили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:39

У русского человека есть одно лишь конституционное право - сдохнуть голодным ....

Гость
4 окт 2018 в 00:53

А теперь главный вопрос!!! А зачем теперь работать официально???? Я должен работать недополучать свои кровные и сдохнуть не дожив или прямо после первой пенсии???? Я болтше накоплю откладывая с зп, чем мне подачки ждать от государства. А вот ещё вопрос, почему человек всю жизнь работал, делал взносы в пфр, но умер не дожив до пенсии год. Почему его пенсию не наследуют жена или дети? Подарил нашему люьимому государству???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:04

мы молчим - они наглеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:02

И как же слова "пока я президент ,пенсионный возраст в рф повышен не будет?Кому верить после ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 00:00

К июлю 19-го закрываю ИП и перестаю платить все налоги и пенсионные отчисления. Своих стариков и так кормлю...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 21:43

вот и сходили проголосовать за президента, подставу получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:50

Привет, крепостное право))

Фото пользователя
3 окт 2018 в 22:52

Какие же вы все наивные, и смешные! Кому вы верили? А большинство продолжает верить с завидным упорством - и промытым мозгом! Вы все клянете Ельцина и его "эпоху" и не хотите видеть, что все ельцинские кадры продолжают править этой разграбленной ими же страной!
При этом вы не желаете слушать умных людей, чей слабый голос еще пробивается через стену лжи Первого и всех прочих госканалов!
Неужели вы не понимаете, что экономика уже на грани краха? И никакой рост цены на нефть ее уже не спасет?
И даже повышение пенсионного возраста - ничего не даст, как признал сам Царь вчера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 06:19

Люди вы действительно не понимаете что происходит, что делают со страной, с гражданами, все еще смотрите зомбоящик и верите ему, какая же наивность, глаза то откройте.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 окт 2018 в 06:33

Военнослужащим и милиционерам тоже необходимо поднять планку 60-65 лет. А то получается что люди все жизнь ничего не делают имея при этом множество льгот уходят на пенсию раньше!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:00

К этому все шло и об этом еще говорилось осенью прошлого года. Все логично. Было бы не логично, если бы он подписал этот закон перед своими выборами. Ну а теперь все хорошо прекрасная маркиза. Теперь можно все.

Гость
4 окт 2018 в 06:55

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Теперь школу, больницу, клуб, библиотеку закрыли, но появились церковь и кабак. А теперь еще и пенсию отменили. Спасибо царю батюшке.

3 окт 2018 в 22:14

Как в сказке . Скажите как его зовут)))??.)?)(?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:25

Теперь страна тебя не забудет!

Друг подписавшего
4 окт 2018 в 07:23

И.И.Сечин приобрел пятиэтажную квартиру за 5 миллиардов рублей,если сравнить эту сумму с суммарными тратами "Роснефти"на благотворительность,то выяснится,что жилье Сечина стоит в 11(!!!)раз больше,чем компания выделила благотворительным фондам за весь прошлый год(по данным самой "Роснефти"174 млн.руб.)

Гость
4 окт 2018 в 06:06

Вот она цена его слова, слово дал, слово взял.

Гость
4 окт 2018 в 03:23

ПОлицаи как выходили так и будут в 35 лет на пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:22

низкий тебе поклон, великий пу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 00:54

Слуги народа, блин. Народ даже не опросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:48

"Вот тебе, бабушка , и Юрьев день" в современных реалиях.

вторник
3 окт 2018 в 21:44

никогда такого не было и вот опять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 05:41

Как противно жить в этой стране !!!!! Тфу....бррр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 06:16

Сначала были украдены у пенсионеров деньги, через нпф, сбежавшие с деньгами сейчас в Лондоне, а пришло время платить по счетам, поднимают пенсионный возраст, оттягивают время

Гость
4 окт 2018 в 06:22

Работай дурачок, получишь значок

Гость
4 окт 2018 в 08:33

стыдно быть бедным в богатой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:55

занавес товарищи

Гость
4 окт 2018 в 06:10

Еще спектакль разынгрывали, все думают, что народ дураки, ваша цель понятно уже давно, все видим, что делаете с Россией и россиянами и кому они служат.

Дед.
4 окт 2018 в 08:17

Расплата ,за глупость и пассивность,за желание жить под <сапогом хозяина>,за воровской менталитет населения,за одобрение международного хулиганства.

Василий
4 окт 2018 в 08:39

Спасибо Вова, давай еще бензин по 65 рублей за литр сделай и будет совсем хорошо, ну и считать удобнее, когда все по 65!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:07

Спасибо, теперь можно не париться о пенсии, которой все равно не дождемся, точнее, не доживем. И можно не устраиваться официально, чтобы не платить налоги со своей зарплаты и отчисления со своего ФОТа, все равно все наши налоги идут чинушам на зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 06:57

Что заслужили, то и получили. То ли еще будет.... Скоро, очень скоро наступят времена, когда живые будут завидовать мертвым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:04

"спасибо большое"
Больше нечего сказать!
И вам ВВ не хворать.

Гость
4 окт 2018 в 06:22

Прочитайте что написанно про пенсии в конституции, вот так обращаются с главным законом.

Гость
3 окт 2018 в 21:45

До свидание всем и *спасибо*

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:23

76% одобряют.

ОТВЕТИТЬ
Друг подписавшего
4 окт 2018 в 07:34

Даже с учетом того,что Сечин может вполне официально получать около 800 млн.руб. в год,за 6 лет работы на посту главы "Роснефти"не мог заработать больше 5 млрд руб.(а частным бизнесом Сечин никогда не занимался)При этом стоимость активов,которые СМИ относят к Сечину минимум вдвое выше...("Роснефть" в 2007 г.входила в топ 5 компаний мира,в 2018 не входит даже в топ-150 компаний мира.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:06

Ну что, 76%, вы все еще в восторге от своего кумира? Дальше будет больше, не расслабляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:12

Следующий пункт. это повышение оплаты за электричество, вывести зарплаты из тени и половина предпринимателей закончат свою деятельность. В деревнях и малых городах, где безработица высока люди перейдут из бедных в нищие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:29

ВАЛИТЬ НУЖНО ИЗ ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ СТРАНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:19

Наконец-то! А то думала, вдруг не подпишет.

Марья Ивановна
4 окт 2018 в 08:14

КАк можно верить словам этого человека, говорил пока я буду....ничего не будет! Так и получается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 10:43

Если сейчас нефть стоит под 90 долларов и при такой цене курс 65 руб за доллар, но им всё равно не хватает денег, что решили обобрать пенсионеров.
Страшно представить, что будет когда нефть снова упадёт до 30 долларов за баррель, что от будут делать, наверное крепостное право введут и закроют границы чтобы народ не убегал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 06:14

Думал пойду на пенсию, а тут послали на три буквы.

Гость
4 окт 2018 в 06:44

Вот введут "социальную норму электроэнергии,"да отменят льготный тариф для жилья с электроплитами,- будем сидеть со свечкой и без комиьютеров,не будем в интернете действия власти обсуждать.

Гость
4 окт 2018 в 08:28

ну что рабы, скушали в очередной раз?
а те кто вас в загончике держит на пенсию в 45, ничего у них не изменилось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:50

Ну вот и погуляли на пенсии... Я вышла на пенсию, но вот какая история- мой муж скончался в 64 года, у меня в 58 обнаружили онкологию. Так что вот такая продолжительность жизни в нашей отдельно взятой семье. У нас, как и у всех, есть дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:34

Какие циничные спектали с народом они разыгрывают, издевка идет полным ходом.Доголосовались граждане, что хотели они от вас уже поимели, теперь получайте их благодарность и хорошего вам настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:50

Радость то какая!!! Ура товарищи!!! Все ради трудового народа и простого человека!!!

Иван
4 окт 2018 в 06:36

Учителя которые соверщали вбросы биллютеней сейчас самое время начать локти кусать!! Заработная плата мизерная а работать на ней вам до 60 лет!! Желаю вам приятный лет выживаний!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 окт 2018 в 21:56

Поскорее бы пенсии совсем отменили, почему я должен кому-то платить сейчас, вместо того чтобы потратить деньги на себя, при этом к моему пенсионному возрасту, уверен на 100%, никаких пенсий не будет и мне платить не будут, еще хорошо если государство вообще сохранится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:29

И кто они после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 06:17

История СССР повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:38

Ну что на голосовались ?
Теперь что жаловаться то , сами выбрали вот и наслаждайтесь .
Мне вот интересно что ОНИ будут делать в следующие выборы ? в частности в 2021 году ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:03

Геноцид собственного народа продолжается, ждем в 2019 году повышение НДС, двойного увлечения ЖКХ, соответственно тройного увлечения на энергоресурсы и четверного на продукты питания. Шъпасибо партии родно!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 22:31

А что .кто то еще сомневался ?

Гость
3 окт 2018 в 22:35

Хорошего вам настроенья...

Гость
4 окт 2018 в 09:54

любите Путина дальше

Гость
4 окт 2018 в 07:28

А мне по... что он там подписал. после 60-ти ни секунды работать не буду, а как деньги у государства брать я давно придумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:55

Песню вспомнила: не расстанусь, с комсомолом, ..(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:45

Ну что терпилы?схавали?терпим дальше?

ОТВЕТИТЬ
моисей
3 окт 2018 в 22:46

православныя сходите в храм и поставьте свечечку за безвременно почившую в бозе пензию

Гость
4 окт 2018 в 10:26

Столько не живут.

Гость
4 окт 2018 в 11:36

Пашет как раб на галерах, что бы народу жилось хорошо. Народ вперед арбтн,арбтн.

Саша Грей
4 окт 2018 в 12:08

Еще нищее народ станет

Гость
4 окт 2018 в 10:27

Он нам не президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 10:47

Ну что? Голосуйте и дальше за Путина и Единую Россию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:00

Слава нашему царю! Кто голосовал за?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:15

Выход есть - Шереметьево 2

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
4 окт 2018 в 08:13

уже это все бесит..... дайте жить спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:58

Ура!!!

Гость
4 окт 2018 в 00:05

вы держитесь там...

Гость
4 окт 2018 в 11:44

Навальный предупреждал, что так будет. Но зазомбированному большинству этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 окт 2018 в 07:10

Я надеюсь что их бог накажет и люди начнут жить до 100 лет и получат все свои пенсионные накопления и плюсом возьмет у государства!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:29

ну вот и все и никакие митинги не помогли, изменили конституцию и народа не спросили, демократия одним словом, готовимся, будем работать намного дольше, кощунство по отношению к людям, спасибо за стабильность,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:31

Депутаты Думы готовят законопроект об уголовной ответственности за отказ в сексе людям предпенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
slava
4 окт 2018 в 09:09

Интересно когда люди догадаются, что это не Вова такой, а капитализм ТАКОЙ. И это не избежно при ЛЮБОМ правителе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:11

а под новый год вам дадут закон за 3000 киловатт а все что больше- по двойному тарифу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:59

Очень правильно кто-то когда-то сказал: "дураков учить нужно"

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 окт 2018 в 12:39

Старикан надоел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:33

Пока в правящей партии единороссы так и будет. Сильной Оппозиции просто . Людей ставят в такие рамки, что влиять на ход событий невозможно.

Гость
4 окт 2018 в 10:55

идя на встречу пожеланиям граждан?....интересно что начнут вещать рупоры пропаганды в зомбоящике?....а всех с омоложением -только в скрепнодержавной есть эликсир молодости!

4 окт 2018 в 08:18

Какой благородный человек наш Правитель, всё таки понизил пенсионный возраст до 60 лет для женщин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 00:41

есть юристы? Объясните мне, крестьянину, как сочетается разный срок выхода на пенсию у женщин и мужчин с положениями Конституции РФ, где говорится о равенстве полов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:23

Ненавижу государство, которое измывается над людьми, пользуясь их малограмотностью и слабостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:33

Только недалёкие люди могли рассчитывать, что при капитализме будет сохранена социалистическая пенсионная система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:15

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:44

Сегодня по телеку один улыбчивый профессоришка сказал, что 60 лет - это только середина жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 22:59

Я на выборах написал против всех

ОТВЕТИТЬ
slava
4 окт 2018 в 08:50

Лишь бы не как в Германии: женщинам в 73 на пенсию....Вот где страшно. А так капитализм он такой. Привыкайте.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна Песковдуева
3 окт 2018 в 22:15

А мы с девчонками, работающими на молочно-товарной ферме с. Агаповка оченно даже рады. А то ведь как раньше бывало, токма зыркнеш на мужеченку, а он..типо стар я уже, шешдесят мне. А таперича..шешдесят не шешдесят, а пяток лет еще должОн! Опять-же государству подмагнем, улучшим демогеографическую ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
4 окт 2018 в 19:58

Подождите! Ещё введут кучу налогов на недвижимость - собачьи и туалетные будки, сараюшки и скворечники... А ещё на деревья, кусты и грядки в личном подворье... Прогрессивный налог на олигархов..и ВВП боится вводить!

Денис
4 окт 2018 в 00:35

Ну и смысл был в этих митингах????? Такая же ерунда как и с ГОКом, митинги-шмитинги....... фигня все это.

ОТВЕТИТЬ