13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

«Мы никогда этим не занимались»: Путин ответил на вопрос из Челябинска о мусоре

На итоговой пресс-конференции президент признал, что проблема назрела давно, и её нужно решать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
20 дек 2018 в 16:01

Раздельный сбор нужен в первую очередь дляускоренной утилизации.

Гость
20 дек 2018 в 16:01

Сложно конечно с пакетами, надо не в один собирать, но с другой стороны, это так-то удобно.

Гость
20 дек 2018 в 16:02

действительно, этим и не занимались раньше... только начинаем, не всё сразу

Гость
20 дек 2018 в 16:02

Сначала, да не привычно, но потом думаю что-то придумают, для удобства)

Гость
20 дек 2018 в 16:02

Ребята не коментируйте ничего-пусть тролли сами с собой общаются)))

Гость
20 дек 2018 в 16:02

Завод по мусоропереработке-очень дорогой проект, но очень нужный,особенно нашему региону.

Гость
20 дек 2018 в 16:02

вспоминаем дружно время, когда вышли телефоны и компы) сколько мы к этому привыкали и изучали? тут так же

Гость
20 дек 2018 в 16:03

С другой стороны раздельный сбор мусора будет лучше, переработка многих материалов.

Гость
20 дек 2018 в 16:03

Давно хотел, чтобы так у нас сделали.

Гость
20 дек 2018 в 16:03

люди ещё не скоро начнут выкидывать мусор как положено.... есть любители и в лесок кинуть пакет и из окна машины выкинуть

Гость
20 дек 2018 в 16:03

«Мы никогда этим не занимались», да и походу не будем)))))))))

Гость
20 дек 2018 в 16:03

Никогда не занимались, но на одном месте стоять тоже не вариант, привыкнем

Гость
20 дек 2018 в 16:04

Зато раздельный сбор мусора должен повлиять лучшим образом на нашу экологию думаю.

Гость
20 дек 2018 в 16:04

с мусором сейчас не только в челябинске борются и свалки рекультивируют... когда это уже будет обычным делом, все и забудут как было во времена свалок и ям

Гость
20 дек 2018 в 16:05

боюсь представить сколько надо денег, чтобы обеспечить всё страну переработкой... но к новому надо стремиться, оно куда лучше

Гость
20 дек 2018 в 16:05

нашла что спросить, город задыхается, засыпан каким-то дерьмом, черный, грязный!!! А она....слов нет!!!

Гость
20 дек 2018 в 16:07

Мне, право, неудобно за челябинок. Вторая уже вылезает с какой-то фигней. Это от экологии, очевидно. Умственная атрофия.

Гость
20 дек 2018 в 16:07

когда все введут во всей стране, спустя какое-то количество времени для всех переработка станет обычным делом, да и в общем вся страна будет чище

Гость
20 дек 2018 в 16:08

Незаконные полигоны все надо убирать нафиг, правильно дуб подметил.

Гость
20 дек 2018 в 16:09

Опять во всем СССР виноват. Тот самый, который его воспитал, дал образование, карьеру, теперь виноват и в мусоре.

Гость
20 дек 2018 в 16:13

Типовой подставной вопрос. Чтобы во всех бедах обвинить Советский Союз. Вечно им Советы виноваты, придумать больше ничего не могут.

Коренная Челябинка
20 дек 2018 в 16:14

А у Челябинска проблема ТОЛЬКО в мусоре? ПРОБЛЕМЫ С ГОКОМ И ВЫБРОСАМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Гость
20 дек 2018 в 16:17

Достаточно двух минут выступления. У НЕГО все хорошо! Экономика растет, правительство работает,дума штампует антинародные законы. Все офигительно хорошо!

Гость
20 дек 2018 в 16:17

А кроме вывоза ресурсов и набивания карманов они чем-то занимались вообще?

Гость
20 дек 2018 в 16:18

Ахаха, сказочник.
Нужно, чтобы фильтры стояли и работали.
Они сейчас ни на одном предприятии не работают.
Помимо смога, будет смрад

Гость
20 дек 2018 в 16:19

"Ничем мы двадцать лет не занимались, а тут вы с проблемой мусора к нам! Придется еще минимум шесть не заниматься!"

20 дек 2018 в 16:19

Ни ГОК , ни смог, только как пакетики расфасовать?! .. у нас проблем то больше нет?! Ау?!

Вася
20 дек 2018 в 16:20

Кто знает, где у Троллей офис? и до скольких рабочий день?

Гость
20 дек 2018 в 16:27

Бурматов штоле вопрос выкатил? Насчет соли не прокатило, решил на мусоре хайпа поднять?)))

Гость
20 дек 2018 в 16:27

А ведь так и есть люди десятками лет не задумывались об этом,да и сейчас в наше время некоторые слабо себе это представляют,но нужно когда то начинать.

Гость
20 дек 2018 в 16:29

Постепенно но и мы сможем перейти на раздельный сбор мусора,главное желание самих жителей этим заниматься и понимание для чего это нужно.

Fedor Borisovich
20 дек 2018 в 16:31

Походу в Челябинске мусоро сжигающий завод построят в центре города, для показухи поработает как в Токио с фильтрами, только пару месяцев, а потом будет работать как в Челябинске.

Гость
20 дек 2018 в 16:31

Лезут к Президенту с какой-то ерундой. Тут американы своими железками Режыму угрожают, а они с мусором к нему! Все вопросы к СССР, понятно вам?!

Дваночи
20 дек 2018 в 16:31

И ни слова о том, что город задыхается от выбросов?! Ни слова о том, что от бездарного управления городом - Челябинск превратился в одну большую помойку?! Раздельный сбор отходов это конечно главная проблема Челябинска. Кому-то что-то еще не ясно про весь этот цирк с прессконференцией))))

Гость
20 дек 2018 в 16:32

Бурматролли очень смешные))))

Русофоб
20 дек 2018 в 16:32

У моих маленьких челябинцев опять вонища в городе стоит, но "проблема раздельного сбора мусора" их волнует гораздо сильнее))))

Гость
20 дек 2018 в 16:33

Может для кого то это покажется сложным,но на самом деле 3 пакетика это не много,даже специальные вёдра продают с 3 -моя отделами.

Гость
20 дек 2018 в 16:38

Съезд КПСС, блин. О насущных, реальных проблемах некому не позволят говорить, и задавать наболевшие и неудобные вопросы. Постановочное шоу. Свалка - для горожан - это 10 % от экологического треша, который происходит в городе, это еще без учета Томинского ГОКА, последствия которого мы с "благодарностью" оценим, когда вокруг него останется выжженая земля.

Гость
20 дек 2018 в 16:40

Лучше бы про экологию расказала.

Гость
20 дек 2018 в 16:42

Отдельный сбор мусора выгоден только тем кто занимается его сбором и переработкой, ибо у них в цепочке отпадает целый передел и соответственно экономия средств. Я буду собирать отдельно только если получу большую скидку на вывоз мусора.

Гость
20 дек 2018 в 16:43

А из чьего кармана то сиё удовольствие?Мне по фиг,куда мой мусор увозят и как перерабатывают,я платить за это по 100 р с человека не хочу,нет денег,зарплату же не добавляют..

Гость
20 дек 2018 в 16:45

за чей счет строить собрался, не стыда не совести- нам опять "держаться" так озвучь за что, порядышный ты наш

Гость
20 дек 2018 в 16:51

Как нам не везет с представителями, которым удалось задать вопрос Путину.Нет, чтобы конкретно про беды Челябинска-ГОК, экологию, про проблемы с мусором, застройку 1и 2 поясов водоохранной зоны и др., как Ленинградский журналист искренне переживающий за своих земляков - про газпром, Зачем задавать вопрос, решение которого уже запланировано правительством.Неподготовленность и непрофессионализм местной журналистки. Нужно посылать достойных, кто не боится задавать неудобные вопросы, а не тех, кто хочет попиариться.

Гость
20 дек 2018 в 16:52

За такие тарифы я теперь дальше мусоропровода точно уносить не буду мешок. Не то что сортировать. Это самый тупой и безграмотный вопрос за всю пресс-конференцию! Ни о чем..

Гость
20 дек 2018 в 16:55

Очередная выскочка засветила свой фейс на экране ТВ - милионный город задыхается от выбросов пром.предприятий а тут пакетики с мусором..........

Гость
20 дек 2018 в 16:56

Хотелось бы слышать от наших журналистов более конкретные вопросы, которые касаются проблем города: горящей свалки, экологии, дыиящих заводских труб, плохого руководства властей по этим вопросам, а не озвучивания проблем мирового масштаба

Гость
20 дек 2018 в 16:57

Просто -ШОК !!! Яна Сконечная выразила интерес жителей Челябинска ??? Раздельный сбор мусора ??? Это что, ГЛАВНАЯ проблемма задыхающегося города ??? "Обработка" и "подготовка" журналистов перед пресс-конференцией это факт ! Но ведь многие другие российские журналисты задавали и более острые вопросы ! Что происходит ? Жителям Челябинска действительно интересно задыхаться и медленно умирать в этом городе ???

Гость
20 дек 2018 в 17:00

Заставим кухни свои пакетами и ведрами под мусор!!!! Ура!!! Товарищи, ура!!! А просто запретить пластиковые бутылки, только стекло, многоразового использования тара... И половины мусора не будет...

Гость
20 дек 2018 в 17:03

Кто то его еще слушает?

Гость
20 дек 2018 в 17:05

Ой как согласен про сортировку. Сортируй да ещё и в три дорога оплачивай.