30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
20 дек 2018 в 16:29

Постепенно но и мы сможем перейти на раздельный сбор мусора,главное желание самих жителей этим заниматься и понимание для чего это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Fedor Borisovich
20 дек 2018 в 16:31

Походу в Челябинске мусоро сжигающий завод построят в центре города, для показухи поработает как в Токио с фильтрами, только пару месяцев, а потом будет работать как в Челябинске.

Гость
20 дек 2018 в 16:31

Лезут к Президенту с какой-то ерундой. Тут американы своими железками Режыму угрожают, а они с мусором к нему! Все вопросы к СССР, понятно вам?!

ОТВЕТИТЬ
Дваночи
20 дек 2018 в 16:31

И ни слова о том, что город задыхается от выбросов?! Ни слова о том, что от бездарного управления городом - Челябинск превратился в одну большую помойку?! Раздельный сбор отходов это конечно главная проблема Челябинска. Кому-то что-то еще не ясно про весь этот цирк с прессконференцией))))

Гость
20 дек 2018 в 16:32

Бурматролли очень смешные))))

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 дек 2018 в 16:32

У моих маленьких челябинцев опять вонища в городе стоит, но "проблема раздельного сбора мусора" их волнует гораздо сильнее))))

Гость
20 дек 2018 в 16:33

Может для кого то это покажется сложным,но на самом деле 3 пакетика это не много,даже специальные вёдра продают с 3 -моя отделами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:38

Съезд КПСС, блин. О насущных, реальных проблемах некому не позволят говорить, и задавать наболевшие и неудобные вопросы. Постановочное шоу. Свалка - для горожан - это 10 % от экологического треша, который происходит в городе, это еще без учета Томинского ГОКА, последствия которого мы с "благодарностью" оценим, когда вокруг него останется выжженая земля.

Гость
20 дек 2018 в 16:40

Лучше бы про экологию расказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:42

Отдельный сбор мусора выгоден только тем кто занимается его сбором и переработкой, ибо у них в цепочке отпадает целый передел и соответственно экономия средств. Я буду собирать отдельно только если получу большую скидку на вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:43

А из чьего кармана то сиё удовольствие?Мне по фиг,куда мой мусор увозят и как перерабатывают,я платить за это по 100 р с человека не хочу,нет денег,зарплату же не добавляют..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:45

за чей счет строить собрался, не стыда не совести- нам опять "держаться" так озвучь за что, порядышный ты наш

Гость
20 дек 2018 в 16:51

Как нам не везет с представителями, которым удалось задать вопрос Путину.Нет, чтобы конкретно про беды Челябинска-ГОК, экологию, про проблемы с мусором, застройку 1и 2 поясов водоохранной зоны и др., как Ленинградский журналист искренне переживающий за своих земляков - про газпром, Зачем задавать вопрос, решение которого уже запланировано правительством.Неподготовленность и непрофессионализм местной журналистки. Нужно посылать достойных, кто не боится задавать неудобные вопросы, а не тех, кто хочет попиариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:52

За такие тарифы я теперь дальше мусоропровода точно уносить не буду мешок. Не то что сортировать. Это самый тупой и безграмотный вопрос за всю пресс-конференцию! Ни о чем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:55

Очередная выскочка засветила свой фейс на экране ТВ - милионный город задыхается от выбросов пром.предприятий а тут пакетики с мусором..........

Гость
20 дек 2018 в 16:56

Хотелось бы слышать от наших журналистов более конкретные вопросы, которые касаются проблем города: горящей свалки, экологии, дыиящих заводских труб, плохого руководства властей по этим вопросам, а не озвучивания проблем мирового масштаба

Гость
20 дек 2018 в 16:57

Просто -ШОК !!! Яна Сконечная выразила интерес жителей Челябинска ??? Раздельный сбор мусора ??? Это что, ГЛАВНАЯ проблемма задыхающегося города ??? "Обработка" и "подготовка" журналистов перед пресс-конференцией это факт ! Но ведь многие другие российские журналисты задавали и более острые вопросы ! Что происходит ? Жителям Челябинска действительно интересно задыхаться и медленно умирать в этом городе ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:00

Заставим кухни свои пакетами и ведрами под мусор!!!! Ура!!! Товарищи, ура!!! А просто запретить пластиковые бутылки, только стекло, многоразового использования тара... И половины мусора не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:03

Кто то его еще слушает?

Гость
20 дек 2018 в 17:05

Ой как согласен про сортировку. Сортируй да ещё и в три дорога оплачивай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:09

Одни тролли в комментах)))))))
Вот она реальная деятельность власти!!! В комментариях на эту тему. Вот чем они реально занимаются! Остальное их не колышит!
Какая переработка мусора, о чем он???? Вон тролями они могут заниматься. А не реальными делами. Маски уже давно сброшены. Давно уже все понятно. Что спрашивать попусту? Нужна кому-то лапша на ушах если только

Гость
20 дек 2018 в 17:09

Вот кроме раздельного сбора мусора в Челябинске нет больше проблем и спросить президента не о чем?

20 дек 2018 в 17:10

Один для того, чтобы убедить, что наши проблемы - сущая безделица, в Париж отправляет, другой - вообще в Тихий океан. А на вид, так оба русские и родились в России, наверное.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2018 в 17:20

Челябинские чиновники решаю проблему так. Закрывают одну свалку и открывают другую. Осваивают бабло на строительстве двух заводов по переработке мусора. Заводы будут работать с загруженностью на 20%.

20 дек 2018 в 17:20

Челябинские чиновники решаю проблему так. Закрывают одну свалку и открывают другую. Осваивают бабло на строительстве двух заводов по переработке мусора. Заводы будут работать с загруженностью на 20%.

Гость
20 дек 2018 в 17:27

Чем занимались ???

Гость
20 дек 2018 в 17:43

Хороший вопрос задала. Очень злободневный и актуальный. Экология в Челябинске, сравнима с нормами других крупных промышленных городов, поэтому если каждый начнет задавать вопросы про экологию, у уважаемого президента не хватит времени, тем более позитивные сдвиги в этом направлении есть. Губернатор, думаю держит все проблемные вопросы в уме и приложит в ближайшие 4 года, все силы для их решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:47

Так может в таком случае поставить мусоросжигающий завод возле каждой администрации во всех городах нашей необъятной родины и возле Кремля пожалуй тоже не помешает такой завод, чтоб чиновники реализацию своих бредовых идей на собственной шкуре могли почувствовать!!! Быстро бы наверно поняли, как фильтры работают! В Токио же стоит в центре города такой заводик, чем мы хуже!

Закадровый смех
20 дек 2018 в 17:48

Помощь со стороны государства... )))))

Увы
20 дек 2018 в 17:53

Про переработку мусора вопрос хороший, только сразу можно было предположить, что опять свалит все на кого то, СССР, виноват. А то, что он почти 20 лет сидит, а воз и ныне там это не в счет.

Гость
20 дек 2018 в 18:23

Представляю, как Будровский сидел и трясся, ожидая вопросов из Челябинска на всю страну. Очень жаль, что задали не тот ...

Гость
20 дек 2018 в 18:27

правильно не занимались-пока недра и заводы пилили-теперь пилить нечего-ярмо в виде утилизации холопам на шею и новый налог!бинго!

Гость
20 дек 2018 в 18:34

«А наш барин, как напьется, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными.»

Н. В. Гоголь, «Мёртвые души».

Гость
20 дек 2018 в 18:45

На свалку каждые пять минут так и возят мусор. Только через улицу автоматики, там другая сторона свалки. Сам каждый день вижу под сотню грузовиков!

Гость
20 дек 2018 в 19:04

У нашего народа менталитет такой!
Многие мусор и до урны не способны донести, в лесу за собой прибрать, мусор из подъезда вынести! Тут уж извините не Путин и не Дубровский виноват. Стоят у нас на с/з местами баки , где можно рассортировать мусор - еденицы так делают, большинство пакет со всем кидают и все.

людмила
20 дек 2018 в 19:17

господа ветераны! вспомните, как в 60-тые собирали пищевые отходы для корма скота и чем это закончилось,

Гость
20 дек 2018 в 19:21

Город умирает, а единственный вопрос, волнующий журналистку - "раздельный сбор мусора".

Alexandr
20 дек 2018 в 19:27

Мусор надо перерабатывать вблизи мегаполиса (в том же самом Коркинском ГОКе), а не везти его на природу к озёрам области за 100 км к г. Екатеринбургу. Надо бы еще отписать на 66 регоне сайтах, что думают об этом министры-рыбаки с Екатеринбурга.

Гость
20 дек 2018 в 19:30

После распада СССР прошло 27 лет. Это маленький срок, чтобы разобраться с мусором? Спуститесь уже со своего космоса на землю, займитесь людьми.

Гость
20 дек 2018 в 19:42

Показушная программка для галочке на подконтрольных СМИ

Алексей
20 дек 2018 в 19:46

Я думал, что батюшка ответит в своём духе, мол в курсе проблем и уже разработана концепция сроком до 2020 какого-нибудь года. А он так банально. Стареет.

Гость
20 дек 2018 в 19:52

Так в принципе да, икто и не занимался этим, а сейчас можно уже потихоньку переходить на такой сбор мусора.

Гость
20 дек 2018 в 19:54

почему постоянно задают вопросы когда их уже решают?)))

Гость
20 дек 2018 в 19:56

Вилки все получили?

Гость
20 дек 2018 в 20:52

Вот почему все считают, что в СССР не было переработки и раздельного сбора мусора? А как же сбор во всех местах, школа, магазин, работа - макулатуры, железа, стекла. Ведь все же было, а что сейчас. Многие школьники знать не знают, что такое макулатура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 21:47

Хороший вопрос, зря вы так. Очень болезненный и насущный. Все равно никто про экологию Челябинска не пропустит, пусть хоть такие вопросы озвучивают. Представьте если бы она действительно задала важный вопрос, она бы не успела закончить, а уже была бы уволенной.

Гость
20 дек 2018 в 22:07

"её коллега занимается раздельным сбором мусора... пакеты стоят по всей квартире"
Надо ей вместо пакетов решением президента в квартире мусорные баки поставить. В следующий коллапс можно будет мусор ей в квартиру носить.
МЕМ: У коллеги из челябинска мусорные баки в квартире стоят - сам путин поставил!

Гость
20 дек 2018 в 22:13

Когда я маленькая была, собирали металлолом, макулатуру, кости, бутылки, тряпки, и за все это можно было получить деньги или какие-то товары

Гость
20 дек 2018 в 22:29

Маленькие несмелые шажки, но в нужном направлении. Лично я рада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 22:31

— Владимир Владимирович, а что со свалками делать будет?
— Вы знаете, в тихом океане есть целые острова мусора...

Гость
20 дек 2018 в 22:44

Яна Сконечная, лучше бы вы напрямую спросили у президента почему нас травят? Периодическая вонь в городе, людям дышать нечем, а вы про мусор.... по-моему в Челябинске куда серьезнее проблема есть. У вас такой шанс был заявить об этом...