28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
Гость
20 дек 2018 в 23:29

Стоило ездить на прессконференцию, занимать место в первом ряду, чтобы задать вопрос общекроссийского значения, но при этом ни словом не обмолвиться о главных проблемах Челябинска: недоверие к областной власти и экологии, зависимой от выбросов промышленных гигантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 02:17

А спросить у Путина, помочь с решением экологического бедствия! Или сама выбросами не дышит? Бестолковая поездка!

Гость
20 дек 2018 в 22:44

Яна Сконечная, лучше бы вы напрямую спросили у президента почему нас травят? Периодическая вонь в городе, людям дышать нечем, а вы про мусор.... по-моему в Челябинске куда серьезнее проблема есть. У вас такой шанс был заявить об этом...

Гость
20 дек 2018 в 23:38

Обидно за Челябинск!!! Стоило занимать место в первом ряду, чтобы ни словом не обмолвиться о главных проблемах Челябинска, а именно недоверие народа к областной власти и выбросы наших промышленных гигантов.

Гость
21 дек 2018 в 08:55

У Челябинска на данный момент есть вопросы, гораздо важнее накопления мусора в коллеге корреспондента. Очень жаль, что уникальную возможность задать острый и актуальный вопрос использовали так бездарно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:42

Показушная программка для галочке на подконтрольных СМИ

Гость
21 дек 2018 в 08:35

Браво! Славно за ночь потрудились! Весь. "Мусор" с сайта зачистили. Глазам своим не поверила.

Гость
21 дек 2018 в 10:42

Очередной пример постановочного шоу, не успели вчера задать "супер важный" вопрос, так сегодня утра по России 24 на всю страну крутят репортаж, о том что уже делаются первые шаги в Челябинске для организованной переработки мусора. Даже сотрудницу ВГТРК показали, как она оказывается дома мусор разделяет :-))) А дальше что она с ним делать собирается не сказала :-))) В общем шоу для тупых. Челябинцы голосуйте за Дубровского и будете цивилизованно разделять мусор и выбрасывать его в противогазах

Гость
20 дек 2018 в 16:02

Ребята не коментируйте ничего-пусть тролли сами с собой общаются)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2018 в 17:20

Челябинские чиновники решаю проблему так. Закрывают одну свалку и открывают другую. Осваивают бабло на строительстве двух заводов по переработке мусора. Заводы будут работать с загруженностью на 20%.

Гость
20 дек 2018 в 18:23

Представляю, как Будровский сидел и трясся, ожидая вопросов из Челябинска на всю страну. Очень жаль, что задали не тот ...

Гость
20 дек 2018 в 19:30

После распада СССР прошло 27 лет. Это маленький срок, чтобы разобраться с мусором? Спуститесь уже со своего космоса на землю, займитесь людьми.

Гость
20 дек 2018 в 23:34

Пожалуйста, оставьте нас в покое. Дайте пожить, хотя бы так, как есть уже. хотя надежды нет особо, всё хуже и хуже ...

Гость
21 дек 2018 в 09:02

И она называет себя журналистом?! Проблемы с экологией, благоустройством, общественным транспортом, а она задает "причесанный" вопросик. Позор!

Гость
20 дек 2018 в 16:03

«Мы никогда этим не занимались», да и походу не будем)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:09

Опять во всем СССР виноват. Тот самый, который его воспитал, дал образование, карьеру, теперь виноват и в мусоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:01

Раздельный сбор нужен в первую очередь дляускоренной утилизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:45

за чей счет строить собрался, не стыда не совести- нам опять "держаться" так озвучь за что, порядышный ты наш

Гость
20 дек 2018 в 16:04

Зато раздельный сбор мусора должен повлиять лучшим образом на нашу экологию думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 11:37

Насколько отсталая страна у нас-Путин сказал, что этот вопрос даже не возникал никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:55

Очередная выскочка засветила свой фейс на экране ТВ - милионный город задыхается от выбросов пром.предприятий а тут пакетики с мусором..........

Гость
20 дек 2018 в 16:02

Сначала, да не привычно, но потом думаю что-то придумают, для удобства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:51

Как нам не везет с представителями, которым удалось задать вопрос Путину.Нет, чтобы конкретно про беды Челябинска-ГОК, экологию, про проблемы с мусором, застройку 1и 2 поясов водоохранной зоны и др., как Ленинградский журналист искренне переживающий за своих земляков - про газпром, Зачем задавать вопрос, решение которого уже запланировано правительством.Неподготовленность и непрофессионализм местной журналистки. Нужно посылать достойных, кто не боится задавать неудобные вопросы, а не тех, кто хочет попиариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:05

Ой как согласен про сортировку. Сортируй да ещё и в три дорога оплачивай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:03

люди ещё не скоро начнут выкидывать мусор как положено.... есть любители и в лесок кинуть пакет и из окна машины выкинуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:05

нашла что спросить, город задыхается, засыпан каким-то дерьмом, черный, грязный!!! А она....слов нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:31

Лезут к Президенту с какой-то ерундой. Тут американы своими железками Режыму угрожают, а они с мусором к нему! Все вопросы к СССР, понятно вам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:02

Завод по мусоропереработке-очень дорогой проект, но очень нужный,особенно нашему региону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:33

Может для кого то это покажется сложным,но на самом деле 3 пакетика это не много,даже специальные вёдра продают с 3 -моя отделами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:07

Мне, право, неудобно за челябинок. Вторая уже вылезает с какой-то фигней. Это от экологии, очевидно. Умственная атрофия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:57

Просто -ШОК !!! Яна Сконечная выразила интерес жителей Челябинска ??? Раздельный сбор мусора ??? Это что, ГЛАВНАЯ проблемма задыхающегося города ??? "Обработка" и "подготовка" журналистов перед пресс-конференцией это факт ! Но ведь многие другие российские журналисты задавали и более острые вопросы ! Что происходит ? Жителям Челябинска действительно интересно задыхаться и медленно умирать в этом городе ???

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 дек 2018 в 16:20

Кто знает, где у Троллей офис? и до скольких рабочий день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:56

Хотелось бы слышать от наших журналистов более конкретные вопросы, которые касаются проблем города: горящей свалки, экологии, дыиящих заводских труб, плохого руководства властей по этим вопросам, а не озвучивания проблем мирового масштаба

Гость
20 дек 2018 в 17:09

Вот кроме раздельного сбора мусора в Челябинске нет больше проблем и спросить президента не о чем?

20 дек 2018 в 17:20

Челябинские чиновники решаю проблему так. Закрывают одну свалку и открывают другую. Осваивают бабло на строительстве двух заводов по переработке мусора. Заводы будут работать с загруженностью на 20%.

Гость
20 дек 2018 в 17:47

Так может в таком случае поставить мусоросжигающий завод возле каждой администрации во всех городах нашей необъятной родины и возле Кремля пожалуй тоже не помешает такой завод, чтоб чиновники реализацию своих бредовых идей на собственной шкуре могли почувствовать!!! Быстро бы наверно поняли, как фильтры работают! В Токио же стоит в центре города такой заводик, чем мы хуже!

людмила
20 дек 2018 в 19:17

господа ветераны! вспомните, как в 60-тые собирали пищевые отходы для корма скота и чем это закончилось,

Alexandr
20 дек 2018 в 19:27

Мусор надо перерабатывать вблизи мегаполиса (в том же самом Коркинском ГОКе), а не везти его на природу к озёрам области за 100 км к г. Екатеринбургу. Надо бы еще отписать на 66 регоне сайтах, что думают об этом министры-рыбаки с Екатеринбурга.

Алексей
20 дек 2018 в 19:46

Я думал, что батюшка ответит в своём духе, мол в курсе проблем и уже разработана концепция сроком до 2020 какого-нибудь года. А он так банально. Стареет.

Гость
20 дек 2018 в 22:31

— Владимир Владимирович, а что со свалками делать будет?
— Вы знаете, в тихом океане есть целые острова мусора...

Гость
20 дек 2018 в 16:01

Сложно конечно с пакетами, надо не в один собирать, но с другой стороны, это так-то удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:08

Незаконные полигоны все надо убирать нафиг, правильно дуб подметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:03

С другой стороны раздельный сбор мусора будет лучше, переработка многих материалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:04

с мусором сейчас не только в челябинске борются и свалки рекультивируют... когда это уже будет обычным делом, все и забудут как было во времена свалок и ям

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:07

когда все введут во всей стране, спустя какое-то количество времени для всех переработка станет обычным делом, да и в общем вся страна будет чище

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:29

Постепенно но и мы сможем перейти на раздельный сбор мусора,главное желание самих жителей этим заниматься и понимание для чего это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:03

Никогда не занимались, но на одном месте стоять тоже не вариант, привыкнем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:34

«А наш барин, как напьется, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными.»

Н. В. Гоголь, «Мёртвые души».

Гость
20 дек 2018 в 16:02

вспоминаем дружно время, когда вышли телефоны и компы) сколько мы к этому привыкали и изучали? тут так же

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2018 в 17:10

Один для того, чтобы убедить, что наши проблемы - сущая безделица, в Париж отправляет, другой - вообще в Тихий океан. А на вид, так оба русские и родились в России, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:40

Лучше бы про экологию расказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:27

А ведь так и есть люди десятками лет не задумывались об этом,да и сейчас в наше время некоторые слабо себе это представляют,но нужно когда то начинать.

Гость
20 дек 2018 в 16:03

Давно хотел, чтобы так у нас сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:17

Достаточно двух минут выступления. У НЕГО все хорошо! Экономика растет, правительство работает,дума штампует антинародные законы. Все офигительно хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:05

боюсь представить сколько надо денег, чтобы обеспечить всё страну переработкой... но к новому надо стремиться, оно куда лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:21

Город умирает, а единственный вопрос, волнующий журналистку - "раздельный сбор мусора".

Гость
20 дек 2018 в 16:13

Типовой подставной вопрос. Чтобы во всех бедах обвинить Советский Союз. Вечно им Советы виноваты, придумать больше ничего не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:02

действительно, этим и не занимались раньше... только начинаем, не всё сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:00

Заставим кухни свои пакетами и ведрами под мусор!!!! Ура!!! Товарищи, ура!!! А просто запретить пластиковые бутылки, только стекло, многоразового использования тара... И половины мусора не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:38

Съезд КПСС, блин. О насущных, реальных проблемах некому не позволят говорить, и задавать наболевшие и неудобные вопросы. Постановочное шоу. Свалка - для горожан - это 10 % от экологического треша, который происходит в городе, это еще без учета Томинского ГОКА, последствия которого мы с "благодарностью" оценим, когда вокруг него останется выжженая земля.

Гость
20 дек 2018 в 16:52

За такие тарифы я теперь дальше мусоропровода точно уносить не буду мешок. Не то что сортировать. Это самый тупой и безграмотный вопрос за всю пресс-конференцию! Ни о чем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 15:04

Конечно, народ привык сваливать в кучу, некоторые и до мусорок то не доносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:19

"Ничем мы двадцать лет не занимались, а тут вы с проблемой мусора к нам! Придется еще минимум шесть не заниматься!"

Гость
20 дек 2018 в 16:18

Ахаха, сказочник.
Нужно, чтобы фильтры стояли и работали.
Они сейчас ни на одном предприятии не работают.
Помимо смога, будет смрад

20 дек 2018 в 16:19

Ни ГОК , ни смог, только как пакетики расфасовать?! .. у нас проблем то больше нет?! Ау?!

Дваночи
20 дек 2018 в 16:31

И ни слова о том, что город задыхается от выбросов?! Ни слова о том, что от бездарного управления городом - Челябинск превратился в одну большую помойку?! Раздельный сбор отходов это конечно главная проблема Челябинска. Кому-то что-то еще не ясно про весь этот цирк с прессконференцией))))

Гость
20 дек 2018 в 18:27

правильно не занимались-пока недра и заводы пилили-теперь пилить нечего-ярмо в виде утилизации холопам на шею и новый налог!бинго!

Гость
20 дек 2018 в 16:27

Бурматов штоле вопрос выкатил? Насчет соли не прокатило, решил на мусоре хайпа поднять?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:42

Отдельный сбор мусора выгоден только тем кто занимается его сбором и переработкой, ибо у них в цепочке отпадает целый передел и соответственно экономия средств. Я буду собирать отдельно только если получу большую скидку на вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:52

Вот почему все считают, что в СССР не было переработки и раздельного сбора мусора? А как же сбор во всех местах, школа, магазин, работа - макулатуры, железа, стекла. Ведь все же было, а что сейчас. Многие школьники знать не знают, что такое макулатура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 22:29

Маленькие несмелые шажки, но в нужном направлении. Лично я рада!

ОТВЕТИТЬ
циник
21 дек 2018 в 13:57

так мне кажется, что ВВП хоть икинул камень в СССР, но попал-то он в действующий строй. Муосроперерабатывающие заводы на Западе активно начали развиваться последние лет 20-30, но вот кто-то (наверно СССР) не шагал в ногу со временем.
ну не было во время СССР хороших мусороперерабытывающих заводов в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:17

А кроме вывоза ресурсов и набивания карманов они чем-то занимались вообще?

Fedor Borisovich
20 дек 2018 в 16:31

Походу в Челябинске мусоро сжигающий завод построят в центре города, для показухи поработает как в Токио с фильтрами, только пару месяцев, а потом будет работать как в Челябинске.

Гость
20 дек 2018 в 17:03

Кто то его еще слушает?

Коренная Челябинка
20 дек 2018 в 16:14

А у Челябинска проблема ТОЛЬКО в мусоре? ПРОБЛЕМЫ С ГОКОМ И ВЫБРОСАМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Русофоб
20 дек 2018 в 16:32

У моих маленьких челябинцев опять вонища в городе стоит, но "проблема раздельного сбора мусора" их волнует гораздо сильнее))))

Гость
20 дек 2018 в 16:32

Бурматролли очень смешные))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:09

Одни тролли в комментах)))))))
Вот она реальная деятельность власти!!! В комментариях на эту тему. Вот чем они реально занимаются! Остальное их не колышит!
Какая переработка мусора, о чем он???? Вон тролями они могут заниматься. А не реальными делами. Маски уже давно сброшены. Давно уже все понятно. Что спрашивать попусту? Нужна кому-то лапша на ушах если только

Гость
20 дек 2018 в 17:27

Чем занимались ???

Закадровый смех
20 дек 2018 в 17:48

Помощь со стороны государства... )))))

Гость
20 дек 2018 в 18:45

На свалку каждые пять минут так и возят мусор. Только через улицу автоматики, там другая сторона свалки. Сам каждый день вижу под сотню грузовиков!

Гость
20 дек 2018 в 19:04

У нашего народа менталитет такой!
Многие мусор и до урны не способны донести, в лесу за собой прибрать, мусор из подъезда вынести! Тут уж извините не Путин и не Дубровский виноват. Стоят у нас на с/з местами баки , где можно рассортировать мусор - еденицы так делают, большинство пакет со всем кидают и все.

Гость
20 дек 2018 в 19:52

Так в принципе да, икто и не занимался этим, а сейчас можно уже потихоньку переходить на такой сбор мусора.

Гость
20 дек 2018 в 19:54

почему постоянно задают вопросы когда их уже решают?)))

Гость
20 дек 2018 в 19:56

Вилки все получили?

Гость
20 дек 2018 в 21:47

Хороший вопрос, зря вы так. Очень болезненный и насущный. Все равно никто про экологию Челябинска не пропустит, пусть хоть такие вопросы озвучивают. Представьте если бы она действительно задала важный вопрос, она бы не успела закончить, а уже была бы уволенной.

Гость
20 дек 2018 в 22:07

"её коллега занимается раздельным сбором мусора... пакеты стоят по всей квартире"
Надо ей вместо пакетов решением президента в квартире мусорные баки поставить. В следующий коллапс можно будет мусор ей в квартиру носить.
МЕМ: У коллеги из челябинска мусорные баки в квартире стоят - сам путин поставил!

Гость
20 дек 2018 в 22:49

Утилизация хороша, но вот я больше чем уверен, что урны с металлом будут всегда пустые)))

Гость
21 дек 2018 в 11:48

Так в чём проблема? Вы 18 лет руководите этой страной и так легко заявляете, что никогда не занимались вопросом переработки отходов? Признаёте свою некомпетентность?

Гость
21 дек 2018 в 13:24

Мне одной показалось, что все вопросы были утверждены заранее и даже рассадка журналистов??Больно уж шустро Песков их поднимал, больно уж вопросы были слабые, а ответы Путина подготовленные.

Гость
21 дек 2018 в 15:05

Дольше народ привыкать будет сортировать, чем со свалками решить.

Гость
21 дек 2018 в 15:15

Прям для Челябинска самый наболевший вопрос ? Бедная , готовилась наверное , больше , чем про мусор ничего и спросить не могла

Гость
21 дек 2018 в 15:28

Да наплевать ему на вас и ваш мусор. Не об этом думает государь...
Приближенных накормить и войнушку развязать - вот задача

циник
21 дек 2018 в 15:30

так заставьте народ сортировать мусор экономически, но не штрафама, а установкой автоматов по приёму пластика, жести, стекла (как у них там на западе).
Думаю устаните гонять и особождать эти автоматы приёмщики от сданого мусора.
только не надо сейчас писать в ответ про ящики для отработанных батареек.... т.к. я написал экономически. А ящики для батареек - это не тот формат

ffff
23 дек 2018 в 20:59

а почему этим должен заниматься президент?

Гость
24 дек 2018 в 20:11

во всем виноваты нынешние правители и те кто был 18 лет назад,я имею ввиду их же)))!

Гость
25 дек 2018 в 09:57

мне в квартиру надо 5 мусорных ведер

Гость
20 дек 2018 в 17:43

Хороший вопрос задала. Очень злободневный и актуальный. Экология в Челябинске, сравнима с нормами других крупных промышленных городов, поэтому если каждый начнет задавать вопросы про экологию, у уважаемого президента не хватит времени, тем более позитивные сдвиги в этом направлении есть. Губернатор, думаю держит все проблемные вопросы в уме и приложит в ближайшие 4 года, все силы для их решения.

ОТВЕТИТЬ
Увы
20 дек 2018 в 17:53

Про переработку мусора вопрос хороший, только сразу можно было предположить, что опять свалит все на кого то, СССР, виноват. А то, что он почти 20 лет сидит, а воз и ныне там это не в счет.