RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
466 комментариев к публикации

С лозунгами среди тефтелевых куч: в Челябинске прошёл митинг за возврат прямых выборов мэра

17 февраля 2019, 13:00
Гость
Гость
20 февраля 2019, 20:22
И то что у кое-кого от народной активности возгарает - лишнее тому подтверждение.
Гость
20 февраля 2019, 20:21
Хотя предыдущий мой коммент вы не пропустили, все равно скажу: любые митинги в защиту своих прав важны и необходимы. Это значит, что в России медленно но верно формируется гражданское общество, значит весь этот горький катаклизм не может длиться вечно.
Гость
19 февраля 2019, 05:32
Вашу маму! Да в основном студенты Челгу и преподаватели. Похоже добровольно-принудительный выход в "ПОЛЕ", даже Ректор засветилась. а уж от тов. Ольховского в универе ни куда не деться...
Гость
18 февраля 2019, 22:22
"обманутые дольщики, например, из ЖК «Бриз», и участники других экологических движений". Смешно!
Гость
18 февраля 2019, 21:35
Даешь Навального в мэры Челябинска!!! А лучше в губернаторы. Он так хорошо выступал на митингах. Я только за него голосовать буду.
Гость
18 февраля 2019, 21:04
Вся эта толпа сплошные провокаторы, кому плохо живется при нынешней власти? Забыли, как ели ножки буша? ЗАБЫЛИ? Дак вот с такими, кто пришел на эту свалку, точно вспомните...
Гость
19 февраля 2019, 00:51
А сейчас-то что едим, лучше что-ли? Даром только, что в России по западным ГМО -технологиям выращено. Да при таких ценах на углеводороды в течение 18 лет можно было заново все производство с инфраструктурой в стране перестроить. Очнись наконец.
Гость
18 февраля 2019, 18:24
А выборы губернатора тоже будут кривые или народу будет нижайше позволено свою волю изъявить?Предлагаю всем придти и проголосовать хоть за моего кота, лишь не за Д.
Гость
18 февраля 2019, 18:18
Кто бы спросил вначале, Челябинцы хотят и могут голосовать кк положено гражанину страны и грода лиэто опять пиар компания
Гость
18 февраля 2019, 18:09
Спасибо всем тем, кто пришёл и заявил о своих правах. Сейчас жители Челябинска, поражены в правах в сравнении с жителями 9 столиц других регионов, и да это случилось при и по инициативе Юрьевича в 2010 году. К сожалению порядок избрания мэра в Челябинске вопрос не местного а регионального значения. Поэтому референдум не пройдет, однако пройдет законодательная инициатива от депутатов в ЗСО, которую мы сейчас будем готовить. В 2020 как раз выборы в этот орган власти, предлагаю всем внимательно смотреть за теми, кто будет вставлять палки в колеса при ее обсуждении и принятии. Вместе мы сила, изменения должны принять в Закон Чел обл. Об осуществлении МСУ в Челябинском городском округе
Гость
18 февраля 2019, 17:27
крепитесь люди скоро лето
Гость
18 февраля 2019, 12:43
Какой бред! Сплошные манипуляции!
Гость
18 февраля 2019, 11:47
Ольга такая взрослая интернетом пользоваться научилась и до сих пор верит в реальные выборы...
Гость
18 февраля 2019, 11:17
Вот скажите, тролли всякие. Люди, даже те,кто не смог явиться на митинг, они пытаются любыми силами отстоять свои права. Достучаться до властей, чтобы был порядок. А вам то, неужели на все наплевать?! Вам что, нравится дышать выбросами, ездить по ужасным дорогам и много всего ( перечислять долго, думаю сами должны понимать) неужели ради какой то копейки вы тут сидите и чушь строчите. Чуть ли не каждый месяц придумывают, то пенсионный возраст, то теперь решают вопрос чтобы убрать стипендию. Разве это нормально? Вы сами то не удивлюсь, что являетесь студентами, и вообще не знаете о чем пишите. У Вас тоже будут или есть дети, и разве вы им желаете плохого будущего?!
Гость
18 февраля 2019, 14:25
Это проплаченные боты, они не местные, скорее всего пишут из Мск и С-Пб.Им там хорошо живётся, плюс зомбированы ящиком.
Гость
18 февраля 2019, 11:07
толку то, сходили потусили, повеселились, ничего не изменили. осенью выборы вот тогда и можно чтото изменить. новый губернатор - новый глава города. выбор за нами как говорится
Гость
18 февраля 2019, 10:52
Не надо сейчас писать, что ничего не знали. Все соцсети завалены были обьявлениями. Погода теплая.
Гость
18 февраля 2019, 10:50
Собрать народ не получилось, решили написать про кучи и сфотографировали один сугроб. Вот и все.
Гость
18 февраля 2019, 10:46
Народ недоволен и не только этим. Например, пенсионным законодательством. С чего это чиновники получают пенсию не как все россияне, а по другому закону. Мало того, ещё и все звание ветеранов себе присвоили. Требую отменить это надуманное звание, а ветеранами считать людей у которых стаж 45-50 лет и более. Не взирая на награды. Знаем мы, как эти награды получают. Простой работяга никогда никакой награды не получит.
Гость
18 февраля 2019, 10:43
Зная наш народ,не доверяю я им выборы , пусть лучше профессионалы этим занимаются.
Гость
18 февраля 2019, 10:42
Давайте кто больше чего уж там 5000 напишите, была на работе, смотрела прямой эфир, ну не было там столько, чего выдумывать.
Гость
18 февраля 2019, 10:35
Нового мэра уже согласовали в Москве. Не понимаю только зачем эти мнимые выборы нужны. Ясно, что депутаты просто утвердят согласованного с Москвой Елистратова.
Гость
18 февраля 2019, 09:58
Низкий поклон и уважуха всем кто пришел. Пусть власти видят и знают, что народ не доволен!!!
Гость
18 февраля 2019, 09:54
А урбанист был на митинге?
Гость
18 февраля 2019, 09:28
Выборы должны быть на всех уровнях, не только мэра. И именно свободные выборы. И они будут. Власть должна меняться
Гость
18 февраля 2019, 08:54
Как видим, здесь нет будущего(
Гость
18 февраля 2019, 08:47
Сейчас от народа такое не скроешь, что власть с РМК на паях. Меняя пароли, меняются тролли, живущие в разных краях. Что власти народ? Да они, для примера, как птицы, что громко пищат; как восемь вельмож утверждать будут мэра, на сайте потом сообщат.
Гость
18 февраля 2019, 10:40
Ну и что, что не скроешь? И на паях, и взяточники, и город угробили, а все равно останутся у власти. А для народа, если что, есть Росгвардия.
Гость
18 февраля 2019, 08:43
Только прямые выборы
Гость
18 февраля 2019, 07:52
Главная суть любого митинга — это озвучивание (есть такое точное иностранное слово “артикуляция”) проблем и требований некоторой группы людей. Это отличает митинг от флешмоба, коллективного перфоманса, акта искусства и других форм собраний, которые не несут в себе требовательной составляющей. Конкретные проблемы и требования выносятся в устной (лозунги, выступления) или письменной форме (плакаты, транспаранты, листовки, резолюции).Наша система государственного управления далека от идеала. Механизмы обратной связи не всегда работают хорошо — элементы системы, ответственные за рассмотрение жалоб и требований населения (легендарные “инстанции”) очень часто неэффективны. Жалобы отдельных граждан легко игнорировать, откладывать в долгий ящик, а то и просто похоронить в бездонной куче бумаг.
Гость
18 февраля 2019, 07:50
Люди выходят на митинги, чтобы привлечь внимание к определенной проблеме, сообщить о ней большему количеству людей, как непосредственно, так и через средства массовой информации, создавая определенную новость на эту тему. Ну и просто люди выходят ради чувства солидарности, чтобы встретиться с единомышленниками. Разгоняют митинги для того, чтобы препятствовать всему этому и запугать протестующих, но, с другой стороны, разгон может привлечь еще больше внимания. Для этой же цели митинги типа сегодняшнего не освещаются в СМИ, или освещаются, но в искаженном виде. Толпа людей, прошедшая по городу и последующее обсуждение всего этого может изменить общественное мнение, а на него опирается любая власть, даже в не слишком демократическом государстве.
Гость
18 февраля 2019, 07:50
Начать можно с того, что право митинга гарантировано Конституцией. Это форма проявления гражданской позиции. Если народу есть что сказать, то они имеют право это сделать. Митинг не означает протест или дебош. Это у нас принято, что в истории нашего государства митинги всегда ассоциировались с революциями или радикальными настроениями. И это объяснимо, потому что народ у нас пассивный в политике, он много терпит, но однажды его терпение лопается и он выходит на улицу. В других странах, например, Западных, митинги проходят очень часто, и они мирные по своему свойству, а также дают результат. Возникает вопрос: "А мы чем хуже? Почему мы не можем мирно митинговать? Мы же тоже люди". Вот именно, мы такие же люди и хотим, чтобы наша экономика не отставала от глобального развития. Мы хотим, чтобы государство заботилось о своих гражданах. Мы ведь сами по себе народ очень мирный, не стремимся к конфликтам, но когда нас опускают до самого дна, мы начинаем требовать ответа.
Гость
18 февраля 2019, 10:38
Думаю, что никто из власти даже не обратил внимание на ваш митинг. Все равно сделают как им надо.
Гость
18 февраля 2019, 06:23
Молодцы ребята и девчата. А Николай просто герой. Приехал на митинг, несмотря на все давление на него и угрозы со стороны Сеничева
Гость
18 февраля 2019, 00:54
Люди да вспомните СССР как мы все выходили на ноябрьские праздники и первомайские демонстрации и как дибилы с плакатами ходили вокруг памятника Ленину что к чему зачем?!!А сейчас когда травят вас и ваших детей нарушают ваши права обворовывают страну вы не можете поднять свою пятую точку с дивана и выйти на митинг?!!Да что мы за народ то такой дибильный?!!
Гость
18 февраля 2019, 10:37
В советское время тоже не добровольно выходили на демонстрации. заставляли на работе выходить.
Гость
18 февраля 2019, 00:48
Спасибо огромное всем кто пришёл!!!Вы молодцы!!!Вместе мы сила!!!
Гость
17 февраля 2019, 23:36
Почему этих прохиндеев не разогнали. Неужели у них было разрешение на массовку?
Гость
17 февраля 2019, 23:17
Заметил в Челябинске и много где такую тенденцию, оппозиция всеми силами пытается оттолкнуть народ от себя действиями в соц сетях, на сайтах и много где, тем что они не пытаются убедить оппонента в своей правоте, а начинают оскорблять и гнобить тех, чьи точки зрения хотятбы немного отличаются от их точки зрения на данную тему. Большинство тех, кто пишет народу болезненый или тролль это или навальнисты или недокусанные яблочники и стопгоктисты
Гость
18 февраля 2019, 14:41
А смысл троллюге свою точку зрения доказывать? Уже на все темы миллион раз говорено-переговорено. Все аргументы были приведены. Повторять - время только терять.
Гость
17 февраля 2019, 22:18
Побольше информации нужно и народу будет больше.Обязательно бы пошел
Гость
17 февраля 2019, 22:16
Город запустили хуже некуда .Тролли вперед на уборку снега
Гость
17 февраля 2019, 22:16
Тролли тут красиво излагают переворачивая с ног на голову.Для власти все методы хороши.
Гость
17 февраля 2019, 22:14
Самое, что интересное, больше половины из тех, кто пришел и тех кто комментирует, восхваляют газольда. Как будет очередная новость про него, то будут визжать в комментах-"миша самый лучший! Верните юревича! Отстаньте от миши и т.д. Аргументируешь - "так газолед же отменил выборы мэров, как он может быть лучшим?" Ответы типа такого - "ну и что? юревич все равно лучший")))
Гость
17 февраля 2019, 22:14
Какой ужас творится.Сколько грязи на улицах.Челябинск первое место займет среди грязных городов.Тролли минусите-разрешаю
Гость
17 февраля 2019, 22:13
Народ сам уже давно хочет перемен.Еще пару лет и Челябинск не узнаем среди каши из грязи и вони
Гость
17 февраля 2019, 22:11
На улицах одна грязь.Ничего не делается для улучшения ситуации.Всем паралельно.Только тролли активно работают
Гость
17 февраля 2019, 22:08
Дороги еле чистят.мусор из ряда вон убирают плохо.Во дворах домов грязь и кучи снега.Работают хорошо только тролли.Кстати минусите-разрешаювам!
Гость
17 февраля 2019, 22:05
Верните в Челябинск Юревича - это был самый достойный губернатор Области.
Гость
17 февраля 2019, 21:50
Активисты пригнали своих людей, а выдают за обычных горожан. Вы подтасовываете факты сами, хотя спираете на других.
Гость
17 февраля 2019, 22:14
На автобусах подвозили бюджетников и студентов ? Перекличку по спискам проводили ?
Гость
17 февраля 2019, 21:47
На фотографиии люди в желтых жилетах и красных, представители партий, а где сами горожане?
Гость
17 февраля 2019, 22:19
В Улан - Уде....
Гость
17 февраля 2019, 21:44
С погодой им повезло, или наоборот, нельзя уже сказать, что не пришел народ из-за морозов. Не пришли потому, что не видят смысл в митингах. Организаторы являются кандидатами в мэры, пригнали своих подчиненных.
Гость
17 февраля 2019, 21:42
Молодцы, я подпишу. Жаль на работе была. Троли пошли вон!!!
Гость
17 февраля 2019, 21:39
Почему лозунги разные, не согласованные, кто о чем написал. Несерьезно.
Гость
17 февраля 2019, 21:37
Среди куч... на фотографии один сугроб виден, который с разных ракурсов, еще бы лежа сфотографировали, чтобы выше казался.
Гость
17 февраля 2019, 20:41
Конечно надо прямые выборы мэра. Вон в соседнем Екатеринбурге выбрали в своё время Ройзмана- так друзья из свердловчан говорят что объективно в городе стало комфортнее жить. Но верхам это не понравилось- и сейчас у них нет прямых выборов, одни дубровские сидят на всех постах!...
Гость
17 февраля 2019, 21:46
И фиг уйдут скоро же ШОС , а бабло нужно «осваивать»
Гость