16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)
Гость
17 фев 2019 в 13:15

Так в Челябинске больше 300 ста не набирается, остальным по ходу все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 21:42

Молодцы, я подпишу. Жаль на работе была. Троли пошли вон!!!

Гость
17 фев 2019 в 15:26

В свое время Дубровский после угроз Сеничева позвонил Николаю Ольховскому и обещал встретиться.
Интересно выполнил свое обещание?

Гость
17 фев 2019 в 22:08

Дороги еле чистят.мусор из ряда вон убирают плохо.Во дворах домов грязь и кучи снега.Работают хорошо только тролли.Кстати минусите-разрешаювам!

насрия наибуловна
17 фев 2019 в 22:13

Народ сам уже давно хочет перемен.Еще пару лет и Челябинск не узнаем среди каши из грязи и вони

Гость
17 фев 2019 в 22:11

На улицах одна грязь.Ничего не делается для улучшения ситуации.Всем паралельно.Только тролли активно работают

Гость
17 фев 2019 в 22:16

Город запустили хуже некуда .Тролли вперед на уборку снега

Гость
18 фев 2019 в 09:28

Выборы должны быть на всех уровнях, не только мэра. И именно свободные выборы. И они будут. Власть должна меняться

Никто и звать никак
18 фев 2019 в 08:47

Сейчас от народа такое не скроешь,
что власть с РМК на паях.
Меняя пароли, меняются тролли,
живущие в разных краях.
Что власти народ? Да они, для примера,
как птицы, что громко пищат;
как восемь вельмож утверждать будут мэра,
на сайте потом сообщат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 22:16

Тролли тут красиво излагают переворачивая с ног на голову.Для власти все методы хороши.

Гость
17 фев 2019 в 22:18

Побольше информации нужно и народу будет больше.Обязательно бы пошел

Гость
18 фев 2019 в 00:48

Спасибо огромное всем кто пришёл!!!Вы молодцы!!!Вместе мы сила!!!

Гость
18 фев 2019 в 08:43

Только прямые выборы

Гость
18 фев 2019 в 09:58

Низкий поклон и уважуха всем кто пришел. Пусть власти видят и знают, что народ не доволен!!!

Гость
17 фев 2019 в 18:43

Мне кажется, что митинг состоял из представителей самих движений, видно много людей с телефонами и камерами. Получается организовали, чтобы по сетям раскидать, пропиариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:50

Люди выходят на митинги, чтобы привлечь внимание к определенной проблеме, сообщить о ней большему количеству людей, как непосредственно, так и через средства массовой информации, создавая определенную новость на эту тему. Ну и просто люди выходят ради чувства солидарности, чтобы встретиться с единомышленниками. Разгоняют митинги для того, чтобы препятствовать всему этому и запугать протестующих, но, с другой стороны, разгон может привлечь еще больше внимания. Для этой же цели митинги типа сегодняшнего не освещаются в СМИ, или освещаются, но в искаженном виде. Толпа людей, прошедшая по городу и последующее обсуждение всего этого может изменить общественное мнение, а на него опирается любая власть, даже в не слишком демократическом государстве.

Гость
17 фев 2019 в 13:13

Ну 300 человек это очень даже хорошо, хотя по фото не сказать что из там так много)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:18

Я там 300 человек смотрю прямую трансляцию там их максимум 50

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:14

Нулевая активность,сидим как сурки в норе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 18:41

Когда Марш матерей проводили, оправдывались морозами, а сейчас погода теплая, весна ощущается уже. Чего не пришли?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2019 в 13:53

почему узнаем об митинге когда он уже идет?

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
17 фев 2019 в 20:19

Я бы проголосовал на пост мэра за Василия Московца.
У горожан должен быть выбор между кандидатами в мэры города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 11:17

Вот скажите, тролли всякие. Люди, даже те,кто не смог явиться на митинг, они пытаются любыми силами отстоять свои права. Достучаться до властей, чтобы был порядок. А вам то, неужели на все наплевать?! Вам что, нравится дышать выбросами, ездить по ужасным дорогам и много всего ( перечислять долго, думаю сами должны понимать) неужели ради какой то копейки вы тут сидите и чушь строчите. Чуть ли не каждый месяц придумывают, то пенсионный возраст, то теперь решают вопрос чтобы убрать стипендию. Разве это нормально? Вы сами то не удивлюсь, что являетесь студентами, и вообще не знаете о чем пишите. У Вас тоже будут или есть дети, и разве вы им желаете плохого будущего?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 14:53

В такую тёплую погоду могло бы больше придти народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 22:14

Какой ужас творится.Сколько грязи на улицах.Челябинск первое место займет среди грязных городов.Тролли минусите-разрешаю

Гость
18 фев 2019 в 07:52

Главная суть любого митинга — это озвучивание (есть такое точное иностранное слово “артикуляция”) проблем и требований некоторой группы людей. Это отличает митинг от флешмоба, коллективного перфоманса, акта искусства и других форм собраний, которые не несут в себе требовательной составляющей. Конкретные проблемы и требования выносятся в устной (лозунги, выступления) или письменной форме (плакаты, транспаранты, листовки, резолюции).Наша система государственного управления далека от идеала. Механизмы обратной связи не всегда работают хорошо — элементы системы, ответственные за рассмотрение жалоб и требований населения (легендарные “инстанции”) очень часто неэффективны. Жалобы отдельных граждан легко игнорировать, откладывать в долгий ящик, а то и просто похоронить в бездонной куче бумаг.

Гость
18 фев 2019 в 10:35

Нового мэра уже согласовали в Москве. Не понимаю только зачем эти мнимые выборы нужны. Ясно, что депутаты просто утвердят согласованного с Москвой Елистратова.

Гость
18 фев 2019 в 10:46

Народ недоволен и не только этим. Например, пенсионным законодательством. С чего это чиновники получают пенсию не как все россияне, а по другому закону. Мало того, ещё и все звание ветеранов себе присвоили. Требую отменить это надуманное звание, а ветеранами считать людей у которых стаж 45-50 лет и более. Не взирая на награды. Знаем мы, как эти награды получают. Простой работяга никогда никакой награды не получит.

Гость
17 фев 2019 в 14:32

Официально как всегда скажут что пришло 10человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:14

Ой важно чтобы без провокаций все обошлось, без потасовок

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 06:23

Молодцы ребята и девчата. А Николай просто герой. Приехал на митинг, несмотря на все давление на него и угрозы со стороны Сеничева

Гость
17 фев 2019 в 15:39

Пришли, сделали несколько фоток с плакатами-и пошли по домам. Работа сделана, жаль, что бессмысленная .

ОТВЕТИТЬ
Троллейбус 74.ru
17 фев 2019 в 16:09

Ты тролль!
Нет, ты!
Нет, ты тролль!
Сам тролль!
Нет, ты сам тролль!
Нет, я не тролль, а ты тролль!
Ты! Ты! Ты тролль, тролль, тролль, тролль!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2019 в 13:18

Лучше не будет при любом раскладе

ОТВЕТИТЬ
Тролль
18 фев 2019 в 21:04

Вся эта толпа сплошные провокаторы, кому плохо живется при нынешней власти? Забыли, как ели ножки буша? ЗАБЫЛИ? Дак вот с такими, кто пришел на эту свалку, точно вспомните...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 14:28

Нельзя народу выбирать, потому как политической грамотности ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:19

Зачем писать то, что человек 300 если на трансляции прекрасно видно что на людей там несколько десятков всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:17

Кстати посмотрите, как убрано на дороге -сугробов не видно )

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2019 в 16:01

хочу как в Париже,что бы мэр ездил на велике на работу,все его уважали и приветствовали,а не толстого старого толстосума,который только пилить бюджет и умеет со своими дружками бизнесменами-депутатами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 16:55

ой бред, я лично против того, что "под выборами" подразумевают. Кандидатов будто много, которых хочется видеть. Сейчас как в армии - вроде назначили ответственного за это болото. Вроде все делает возможное, но сплошное недовольство. Протестующим только кошелек свой поправить и пропиариться, им на всех так-то по-чесноку плевать

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
17 фев 2019 в 16:40

К этой статье очень активно отписались тролли. Их активность была выше, чем обычно. А из этого следует вывод, что митинг ни остался незамеченным и он достиг своей цели. Пришли люди, высказали свою позицию и городские власти в очередной раз проявили свой позор, прикрывшись троллями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 00:54

Люди да вспомните СССР как мы все выходили на ноябрьские праздники и первомайские демонстрации и как дибилы с плакатами ходили вокруг памятника Ленину что к чему зачем?!!А сейчас когда травят вас и ваших детей нарушают ваши права обворовывают страну вы не можете поднять свою пятую точку с дивана и выйти на митинг?!!Да что мы за народ то такой дибильный?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 18:40

Что хотят показать Ольховским, играют на понятиях инвалид-колясочник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:36

Можно отвлекать внимание обычных людей на сугробы, но мы же видим что дело не в сугробах-людей пришло мало .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:37

Да землякам абсолютно плевать на прямые выборы-они это показали своими ногами, тем что не пришли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 16:16

Надо сообщить Скабеевой, она покажет сквер площади Революции, и сообщит всей стране, что митинг полное враньё, жители города всем довольны и живут спокойно и счастливо, и очень довольны мудрым управлением ребят из Магнитки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
17 фев 2019 в 14:24

И снова тролли проявляют свою активность, зарабатывают себе на хлеб. Платные тролли – это никчёмные людишки, не способные заработать себе на жизнь честным трудом. Вот и идут туда, где ни работать, ни думать ни надо. Там платят деньги за то, что они разносят по и-нету мысли своих хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:33

Люди своим неприсутствием показали, что непрямые выборы не являются проблемой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:32

Те, Кто придумал этот митинг сами участвуют в выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 21:39

Почему лозунги разные, не согласованные, кто о чем написал. Несерьезно.

Гость
17 фев 2019 в 13:16

Если будут прямые выборы мэра то во время выборные агитации, будут себя рекламировать такие как навальнист и прочие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:50

Начать можно с того, что право митинга гарантировано Конституцией. Это форма проявления гражданской позиции. Если народу есть что сказать, то они имеют право это сделать.

Митинг не означает протест или дебош. Это у нас принято, что в истории нашего государства митинги всегда ассоциировались с революциями или радикальными настроениями. И это объяснимо, потому что народ у нас пассивный в политике, он много терпит, но однажды его терпение лопается и он выходит на улицу. В других странах, например, Западных, митинги проходят очень часто, и они мирные по своему свойству, а также дают результат.

Возникает вопрос: "А мы чем хуже? Почему мы не можем мирно митинговать? Мы же тоже люди". Вот именно, мы такие же люди и хотим, чтобы наша экономика не отставала от глобального развития. Мы хотим, чтобы государство заботилось о своих гражданах. Мы ведь сами по себе народ очень мирный, не стремимся к конфликтам, но когда нас опускают до самого дна, мы начинаем требовать ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:16

Выборы уже совсем скоро, не поздно ли люди очнулись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 13:56

"....проходит митинг за возврат прямых выборов мэра", гыыы, а про пенсионный возраст уже все забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 16:02

Низкий поклон,Людям с активной гражданской позицией.За вами будущее!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
17 фев 2019 в 22:05

Верните в Челябинск Юревича - это был самый достойный губернатор Области.

Гость
17 фев 2019 в 22:14

Самое, что интересное, больше половины из тех, кто пришел и тех кто комментирует, восхваляют газольда. Как будет очередная новость про него, то будут визжать в комментах-"миша самый лучший! Верните юревича! Отстаньте от миши и т.д. Аргументируешь - "так газолед же отменил выборы мэров, как он может быть лучшим?" Ответы типа такого - "ну и что? юревич все равно лучший")))

Гость
18 фев 2019 в 09:54

А урбанист был на митинге?

Гость
17 фев 2019 в 13:32

Смотрю видео трансляции до сих- пор пришло очень мало людей -видимо всем все равно на эти прямые выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:14

Неужели людям не все равно на вид выборов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:34

Где тут 300 человек? или я слепой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:05

В России митинги ничего не решают, жаль...

ОТВЕТИТЬ
Горожани
17 фев 2019 в 15:06

Ну вот чего мы хотим? 300 человек на миллионный город! Насколько надо так не любить себя! О нас ноги вытирают, а мы в тряпочку молчим. Представьте, если бы вышли 10, 20 или 30 тыс. Вот это сила, вот это гражданская позиция. Вспомните когда пенсионеры 1,5 тыс. вышли на площадь Революции и перекрыли ее, ох как тогда все засуетились! Люди, ради своих детей очнитесь, где они будут жить через 5, 10, 15 лет! Хватит сидеть у ящика и собирать лапшу на свои уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:37

Пришло всего лишь пара-тройка десятков человек, но это чуть больше чем на марше матерей )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:35

А почему в тихую, я бы тоже пришла. Погода то шикарная, надо было сообщить....

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 фев 2019 в 13:41

Выбары - продукт запада, русские против выбаров, у нас уже есть хозяин!

ОТВЕТИТЬ
Ненавидящий тефтели
17 фев 2019 в 14:31

А полицаи насчитают 50челолвек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:16

О, яблоко вылезло попиариться:) Властям опять тычут носом - не работаете с людьми, значит мы будем за вас. Благая идея с прямыми выборами должна была исходить от тех, кто в правительстве находится, а не от прозападных наемников. Жаль, ничему историческая цикличность событий дураков не учит. А потери несут налогоплательщики, небогатые люди в основной своей массе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 08:54

Как видим, здесь нет будущего(

Еще не пенс
17 фев 2019 в 13:28

Я не участвую в соцсетях, почему анонса небыло на самом читаемом ресурсе области? Я ЗА прямые выборы, и не только мэра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:29

А почему нигде не анонсировалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 16:59

В Че все эти "акции" такого нижайшего качество, Яблоко и СтопГОК и их присутствие уже обо всём говорит, что делать там нечего. Одни "хочу", "хотим", дайте-подайте", "они плохие". Добре, що хоть не скачут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 20:41

Конечно надо прямые выборы мэра. Вон в соседнем Екатеринбурге выбрали в своё время Ройзмана- так друзья из свердловчан говорят что объективно в городе стало комфортнее жить. Но верхам это не понравилось- и сейчас у них нет прямых выборов, одни дубровские сидят на всех постах!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 14:24

Очень жаль что не смогу участвовать. Вы все молодцы!! дело правое. Вам спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 14:51

Неужели нельзя расклеить листовки чтоб люди знали что будет митинг.я вот не знал,так бы пришёл.и никто из моих знакомых не знал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 21:37

Среди куч... на фотографии один сугроб виден, который с разных ракурсов, еще бы лежа сфотографировали, чтобы выше казался.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 14:59

"Официально митинг продлится до 15:00, но люди уже начинают постепенно расходиться", гыыыыы, ну как же без обеда то!!! суровый челябинский митинг ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:07

Улыбки на лицах, очередная тусовка чё.

Гость
17 фев 2019 в 19:33

Интересно, а какой троллий комментарий к утру станет "Самым лучшим"? Делаем ставки господа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 13:16

Ну давайте, шестёрки, гавкайте, что "оне" лучше знают, кого надо выбирать, глядишь, и дотянете на дошираке до весны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 14:30

И как всегда узнаём только по факту! Почему никто не предупредил о митинге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 19:42

Вы чебаркульцев спросите. Они всё ещё вздрагивают , когда Орлова вспоминают. Тоже прямые выборы были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:03

Ну наконец то начали мелькать требования не рабов, а свободных людей )
Но эти плакатики, эта организованность, говорит о том что идёт это не от граждан.
Поэтому не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 14:48

Жалко людей. Кто молодые лучше уезжайте, у страны нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
17 фев 2019 в 19:10

Сходил, поглядел, расписался... Насчитал аж 3 полицейских... Народу на 14.30 было человек 300. В стране, где руководители - случайные и некомпетентные, и оппозиция тоже - ... ! Цель митинга одна, а лозунгов - куча. Такие мероприятия должны вызывать беспокойство у правящей элиты... Как сказал Ленин - не таким путём надо идти!

Ольга
18 фев 2019 в 11:07

толку то, сходили потусили, повеселились, ничего не изменили. осенью выборы вот тогда и можно чтото изменить. новый губернатор - новый глава города. выбор за нами как говорится

Павел
18 фев 2019 в 11:47

Ольга такая взрослая интернетом пользоваться научилась и до сих пор верит в реальные выборы...

Гость
18 фев 2019 в 17:27

крепитесь люди скоро лето

Гость
18 фев 2019 в 18:09

Спасибо всем тем, кто пришёл и заявил о своих правах. Сейчас жители Челябинска, поражены в правах в сравнении с жителями 9 столиц других регионов, и да это случилось при и по инициативе Юрьевича в 2010 году. К сожалению порядок избрания мэра в Челябинске вопрос не местного а регионального значения. Поэтому референдум не пройдет, однако пройдет законодательная инициатива от депутатов в ЗСО, которую мы сейчас будем готовить. В 2020 как раз выборы в этот орган власти, предлагаю всем внимательно смотреть за теми, кто будет вставлять палки в колеса при ее обсуждении и принятии. Вместе мы сила, изменения должны принять в Закон Чел обл. Об осуществлении МСУ в Челябинском городском округе

Гость
18 фев 2019 в 18:18

Кто бы спросил вначале, Челябинцы хотят и могут голосовать кк положено гражанину страны и грода лиэто опять пиар компания

Гость
18 фев 2019 в 18:24

А выборы губернатора тоже будут кривые или народу будет нижайше позволено свою волю изъявить?Предлагаю всем придти и проголосовать хоть за моего кота, лишь не за Д.

Знаток
18 фев 2019 в 22:22

"обманутые дольщики, например, из ЖК «Бриз», и участники других экологических движений".
Смешно!

Ость
19 фев 2019 в 05:32

Вашу маму! Да в основном студенты Челгу и преподаватели. Похоже добровольно-принудительный выход в "ПОЛЕ", даже Ректор засветилась. а уж от тов. Ольховского в универе ни куда не деться...

Гость
20 фев 2019 в 20:21

Хотя предыдущий мой коммент вы не пропустили, все равно скажу: любые митинги в защиту своих прав важны и необходимы. Это значит, что в России медленно но верно формируется гражданское общество, значит весь этот горький катаклизм не может длиться вечно.

Гость
20 фев 2019 в 20:22

И то что у кое-кого от народной активности возгарает - лишнее тому подтверждение.

Гость
17 фев 2019 в 18:19

Ельцина тоже выбрали, и за Горби голосовали. Хорошо жилось? Смешно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 19:39

Я, тот самый дольщика - Олег. За 4года на общался с нашими "Высокими" чинушами. Они все с начала игнорили, потом врали, глядя прямо в глаза, а теперь открыто говорят что им плевать. Подумайте, если им плевать на 3000 человек, которые постоянно им пишут, звонят и ходят, то на тех кто молчит и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2019 в 15:04

Поддерживаю право выбора мэра! Хорош смотреть на "Сирии, Украины, Венесуэлы" и прочие. Как похорошела Москва тоже не интересно. Надо порядок у нас в Челябинске наводить!

Гость
17 фев 2019 в 15:00

Тефтелева в мэры. А то кучи маленькие

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2019 в 17:37

Ну и вышли они, и толку, Дубровский выбран и сейчас у власти, следующий будет тоже избираться. Разгоните неумное скопище хайповщиков.

ОТВЕТИТЬ