5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (766)
Гость
20 фев 2019 в 10:44

Нам - простым челябинцам - не нужны никакие публикации. Нам достаточно дел - Южуралмост, сговоры на тендерах, где выигрывают сплошь и рядом магнитогорские подрядчики во главе с Южуралсыном, грязные улицы и воздух. А грязное белье губернатора на до лампочки

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
20 фев 2019 в 10:31

Возможно что-то и придумали конкуренты, такие нравы в нашем обществе у всех. Но рвачество команды губернатора видно не вооруженным глазом. А народ и город от этого страдает. И конца края этому не видно. Люди бегут из города. На любую должность в городе уже трудно найти адекватного, просто умного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:34

Наплодил... кластеров и векторов, давильщик.

Гость
20 фев 2019 в 10:44

Позор такому губернатору и всей команде !!! Худшего в Челябинске ещё не было!

Гость
20 фев 2019 в 10:39

в Челябинске до Дубровского про Магнитострой и Южуралавтобан знать никто не знал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:40

Дубровский-будь мужиком уйди в отставку со всей магнитогорской ... и никогда не возвращайся !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:43

Очень верю, что в сентябре закончится этот колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:40

Только за одну травлю жителей выбросами, кластер должен был сесть, а пытаться отмазываться от своих мухлежей - вообще глупо. Желаю кластеру небо в клеточку.

Гость
20 фев 2019 в 11:11

Мне абсолютно всё равно сколько у Дубровского жен, детей, любовниц и т.д. Мне ясно, понятно и видно каждый день какой он руководитель: везде его фирмы (обслуживание домов в Академе, строительство домов в Парковом, Южуралмост, ЦКС), в городе бардак и хаос, Южуралмост не справляется со своими 2мя тракторами со снегом ВООБЩЕ и НИКАК, устраивают цирк на совещаниях и каждый раз только одна ботовня со словами через неделю уберем, в итоге уже через неделю весна, а горы снега как были, так и есть и эта постоянная "неделя" растянулась на всю зиму, причем зимой снега было от силы неделя...в области тоже самое, никак не решается вопрос с экологией, а наоборот, идет планомерное уничтожение земель и лесов, одобрение строительства Томинского ГОКа и еще плюс решили по тихому построить ГОКа в Миассе !!!! единственном более-менее чистом месте, куда многие челябинцы ездят подышать воздухом, а не выбросами. Свалку быстро закрыл, чтобы отжать бизнес себе в карман...Как то так...

Сын Солнца
20 фев 2019 в 10:43

Заказными,,,,, смешной , Ставленник Кремлевский. Да и заказывать ничего не надо , достаточно на улицу выйти, в любом городе области.

Гость
20 фев 2019 в 10:57

Они все такие белые и пушистые и все при миллионах, миллиардах, пашут не покладая рук и все своим трудом. Чудеса да и только вчера были никто и вдруг в одночасье, раз и хозяева заводов,параходов, вся страна, миллионы людей строили, созидали, а хозяева всего этого нынче они, чудеса, да и только, все,все, "непосильным"и за это они еще почетные, ну чудеса, чудесные.

Гость
20 фев 2019 в 10:44

Как можно подорвать то, чего нет?

Гость
20 фев 2019 в 10:38

Не удивлюсь, что всё что написано в статье "аргументов" - правда. Не поверю, что Дубровский весь такой белый и пушистый.

Гость
20 фев 2019 в 10:59

Ва-хах))) Дискредитация и подрыв репутации Дубровского)))) Чтобы сейчас действительно подорвать сложившуюся у граждан репутацию Дубровского, так это он должен область в такой порядок привести, чтобы все так и ахнули "так мы в нем оказывается ошибались" А испортить его репутацию уже вообще невозможно, потому что хуже некуда. Обо всех этих махинациях с дорожниками уже давно вся область говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:35

Поздняк метаться, сухари суши!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 11:14

А фото какие в статье. Прям мечта-губернатор.Я за народ и из народа. Все для вас мои хозяева, а я только слуга ваш. Ушатал всю область. Теперь наш край - это дешевая рабочая сила, "столица" области превратилась в поселок какой-то городского типа.Дороги в области убитые, пол населения области из стран ближнего зарубежья, на предприятиях трудятся одни гастрбайтеры, зарплата средняя по области 15-20 т.р. Область превращается в деградирующийрегион для местных жителей.

Гость
20 фев 2019 в 10:29

Операция "Южуралдочь"?

Гость
20 фев 2019 в 10:35

Так Дубровский ушел от прямого ответа на вопрос о второй семье и связи с этим бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:28

Какое участие на выборах? Он что, еще наивно полагает, что кто-то за него пойдет голосовать? Иди снег расчищай во дворах-хоть какая-то польза от тебя будет!

Гость
20 фев 2019 в 10:55

Кто стоит за слухами? Да весь город стоит и мечтает, чтобы он сгинул наконец

Гость
20 фев 2019 в 10:59

Боты, утро в Москве наступило, ваш выход с ботскими комментариями. Начинайте тупить :)
"Во главу нашей деятельности поставлены интересы жителей Челябинской области" - серьезно?)) хотя узкий круг олигархов Челябинской области тоже подходит под это определение. Не соврал получается формально...

Старый пирог
20 фев 2019 в 10:45

Дни Дубровского сочтены. После сегодняшнего послания президенту федсобранию будет новая волна отставок губернаторов. БД в нее попадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:55

Я правильно понимаю, что журналисты опубликовали информацию и подтвердили ее фотографиями свидетельства о рождении и завещаний, а пресс-служба "опровергла" это заявлением "вы фсе врети"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:30

Борис ничего не отрицает, но возмущен публикациями! Значит малолетняя дочь миллиардер и незадекларированная недвижимость в центре Москвы это правда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:46

74 на стационарный сайт выведете тоже плюсы и минусы в комментах, чтобы все видели работу ботов!!! Что дубровский так боится проиграть что аж армия ботов выделена)) ахах

Счетчик троллей
20 фев 2019 в 10:32

Запасаемся попкорном.
Тролли,жгите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:44

Если бы город и область были в порядке, дороги начищены, воздух чистый, вранья и пустых обещаний не было бы, тогда и сплетен таких наверно тоже не было.

20 фев 2019 в 10:56

Боря мы жители плстараемся чтобы ты не победил

Гость
20 фев 2019 в 11:13

Походу московские пиарщики обо...., не справляются. Наш губер полностью уничтожил свою репутацию, что даже лямы, выделенные на её спасение не помогают.

20 фев 2019 в 11:38

Борис Дубровский на Магнитогорском Металлургическом комбинате вырос до генерального директора, заметим, что с совершенно советской карьерой: после школы на завод, потом армия, потом снова завод и ВУЗ заочно.

Ну хорошо, застал 10 лет социализма, показал первые успехи в карьере, сам комбинат на капиталистические рельсы перестраивался постепенно ---> карьера вполне объяснима.

Но зачем такую карьеру портить совершенно бездарным губернаторством??
Из-за денег?
Сгорят эти деньги в течение 10 лет после отставки, а возможно и быстрее.

А вот имя и репутация перечеркнуты навсегда.
-------------
Борис Александрович Дубровский - Вы не нужны Челябинску! Вы очень сильно мешаете Челябинску!

Возможно Вы выполняете чей-то заказ развалить Челябинск?
Очень жаль....

Я уехал из города в октябре. Работаю, живу в 2500 км от Челябинска..
Я планирую приехать на выборы и голосовать против Вас!
Эта поездка стоит денег, но моя гражданская позиция в данном случае важнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:49

“Наша линия поведения сегодня предельно проста. Во главу нашей деятельности поставлены интересы жителей Челябинской области” дада как же()))

Гость
20 фев 2019 в 10:52

Не справляешься, не можешь - Уходи!

оксана
20 фев 2019 в 11:14

На выборах ему не победить,хоть что напишут или покажут.Люди все видят сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:27

Сначала посадите а пом разбирайтесь, может убежать в Лондон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 11:05

Там еще вопросы остались по погибшему в ДТП с его родственницей. Когда в искореженной машине с двумя погибшими обнаружили уцелевшую початую бутылку водки и автоматом списали вину на погибших. Ох, если все копать, кто прикрывал, покрывал, не расследовал при очевидных нарушениях при заключении контрактов, то это такая цепочка круговой поруки вытянется, что можно будет целый ж/д состав на Колыму заполнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 11:29

Троллёшки, ну чего минусами добьётесь?))) Смехота, да и только. Дураков злите, а умных забавляете))) Но репутации вашему господину не добавите же!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 10:32

— Заказчика этой кампании мы знаем- сообщается в telegram-канале «Молнии Дубровского»,
но неопровегаем!

Профессор Фарнсворд
20 фев 2019 в 10:48

Помнится один "великий государственный деятель" тоже говорил, что все разоблачения его мутных делишек это "муть и компот"...

челябинка
20 фев 2019 в 10:54

может он уже оставит Челябинк впокое!

Гость
20 фев 2019 в 11:22

ЗА ДОРОГИ-СМОГ-ГОК-ТЕПЛОСЕТИ-ГРЯЗЬ -нам не нужен такой губернатор, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

Гость
20 фев 2019 в 11:33

ДОЛОЙ ДУБРОВСКОГО!

Гость
20 фев 2019 в 10:44

Дыма без огня не бывает....

Гость
20 фев 2019 в 11:19

Такому губернатору никакой подрыв репутации не нужен))) Он сам себе самоподрыв устроил, но как и все, что он делает, осуществил сие действо бездарно и жалко))))

Гость
20 фев 2019 в 11:31

Посмотрите прямо сейчас в сторону ЧЭМК... Дым стоит ЧЕРНЫЙ!!! Дочка окно открыть не может, чтоб проветрить - выбросы каждый день! Дети не гуляют - себе дороже! Старики не могут пройтись - все снегом завалено, который еще два месяца не растает! Кому делодо внебрачных детей?? Все мы люди, всяко бывает. А до своих детей, до ГОКа, нам всем есть дело!

20 фев 2019 в 11:34

Муж прав - валить надо из этой страны. Ибо лучше не станет!

Гость
20 фев 2019 в 10:52

пофиг на дочь)))
что сегодня опять с воздухом в городе? на ЧТЗ дышать нечем, такой выброс сильнейший. ?4 ру почему молчите, не делаете репортаж?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 11:34

74 опять молодцы, тему не замолчали.

Гость
20 фев 2019 в 11:35

А вот и ботов подвезли. Плюсы на минусы зеркально поменялись.

Гость
20 фев 2019 в 11:57

Дубровский...ПОЗОР области.....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:27

Какие же вы жалкие... Хотя бы троллей отзовите

гость
20 фев 2019 в 11:03

нет ни одного положительного примера . все против жителей ЧЕЛЯБИНСКА. ни какого второго срока.

Гость
20 фев 2019 в 11:09

"Не он это!"(с, "Джентльмены удачи")
Да это всё совпадение- мало, что-ли, в Челябинской области миллиардеров по полному случайному совпадению "дубровский борис александрович и дата рождения", способных безнаказанно выводить миллиарды из бюджета области в Швейцарию, и заботиться о будущем своей внебрачной дочери и незаконной жены?

Гость
20 фев 2019 в 11:31

Администрация проснулась... минусов наставили. Правда глаза колет

Гость
20 фев 2019 в 11:41

За четыре года город стал убогий,грязный и неухоженный.Еще четыре года это будет слишком!

Гость
20 фев 2019 в 11:31

Как не стыдно Дубровскому выставлять на выборы свою кондидатуру. Это сколько надо иметь наглости ,чтобы идти туда,где тебя все презирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:56

До чего он мерзок!

Гость
20 фев 2019 в 11:25

Бориску, вектором его об кластер, в Москву забирайте! Нам он тут вредит только! Чтоб его компетенция задрала.

Гость
20 фев 2019 в 10:50

Телеграмм-канал ?!
У нас ведь на государственном уровне ведётся борьба с ним ,миллиарды выделяются ... А тут представитель государственный пользуется этим запретным мессенджером для поднятия своих рейтингов .
Неувязочка,товарищи ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:52

Когда его уже свергнут,Дубровского этого?

Гость
20 фев 2019 в 11:47

делами Дубровский уже доказал.Неубранные дворы от снега.Плохо чищенные дороги.постоянный смог.мусорный колапс. Продолжать можно бесконечно.При Юревиче город был в порядке.Тролли минусите-разрешаю!

20 фев 2019 в 10:30

Тролли, апорт))

Гость
20 фев 2019 в 10:37

Шел бы уже отдыхать-денег у тебя достаточно...

Гость
20 фев 2019 в 10:56

Сейчас появятся боты накрутят народу минусов и в топ выведут комментарий, что мол не пойман, не вор.

Гость
20 фев 2019 в 11:19

По-моему,не нужно никаких заказных "грязных публикацмй",его деятельность сама за себя говорит!

Гость
20 фев 2019 в 11:34

Дубровский уходи!!!

Сын Солнца
20 фев 2019 в 11:33

"""цель которых — дискредитация и подрыв репутации действующего губернатора"""
А У него есть что подрывать ?

Гость
20 фев 2019 в 11:40

Как же он не будет бороться за кресло! Не выберут - сядет! А так можно ещё пяток лет "ваньку" повалять...

Гость
20 фев 2019 в 11:49

люди по работе судят,по состоянию города..,везде бардак,а что у него там в личной жизни,народу всё равно,хоть 5 внебрачных дочерей..

Гость
20 фев 2019 в 12:15

у меня 1 вопрос-как так что с приходом Дубровского (Рашникова) все лакомые куски в области (строительство,дороги,мусор и тд) и городе достались магнитогорским компаниям ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 12:10

Дубровский,Дубровский..Да всем в области заправляет его работодатель, владелец ММК

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:57

74, спасибо. Про статью в аргументах недели и не слышали, теперь все обязательно прочитаем.

Гость
20 фев 2019 в 11:00

Дискредитация и подрыв доверия аха-ха мне одному смешно?

Гость
20 фев 2019 в 11:26

Нам по барабану его вторая-третья-сто сорок третья семья, и даже взятки! Не чувствуем заботу о городе, о людях! Грязь и наихудшая за все годы организация благоустройства Челябинска-вот что нас волнует, а не семейные тайны .

Гость
20 фев 2019 в 11:32

Если он придет на второй срок, челябинск окончательно превратится в убогое село с зелеными остановками в центре и кучей недостроев к саммиту. Борис Александрович, прессуха вашего сына Южуралмоста сказала, что развязку закончили строить, только асфальт уложить. Она какую имела в виду-в Майами или Лозанне?

Гость
20 фев 2019 в 11:35

О,тролли проснулись. Минусов наставили адекватным комментариям. Доедайте комбикорм свой, и ,похоже, скоро вам на выход.

Гость
20 фев 2019 в 11:59

Грязный у нас в Челябинске воздух,благодаря губернатору, а публикации все документально подтверждены

Гость
20 фев 2019 в 10:28

А по существу, пресс-службе Дубровского есть что сказать?

20 фев 2019 в 11:54

Борис, присядем на дорожку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:54

Проблемы индейцев, шерифа не волнуют!!! Этим все сказано. А у индейцев нет великого вождя.

ОТВЕТИТЬ
Николай Медведев
20 фев 2019 в 11:49

Москва проснулась.Долго спали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 12:06

Уже за каждый колосок цепляется. Не быть ему губернатором в честных выборах, такую *** еще поискать надо.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 фев 2019 в 12:57

Не устаешь поражаться лицемерию и двойной морали наших руководителей:
- Имея миллиардные состояния, офшорные счета, недвижимость за границей, ОНИ агитируют нас за скромность и бедность, рассказывают сказки про то, как здорово "жить честным трудом", работать на благо Отечества за 20 тыс. руб. в месяц (оплачивая при этом драконовские счета за ЖКХ, а также вновь придуманные ими "мусорные сборы", капремонт и др. поборы в карман нужным магнитогорским фирмам);
- Используя схемы ухода от налогов, не платя ни копейки за свои самовольно отгроханные на украденные у народа деньги дворцы, ОНИ понужают этот самый народ платить полным рублей по кадастровой (рыночной) стоимости не только за конуру в панельной многоэтажке, но даже за курятники и сараи, а также за любой хлам, попадающий в поле зрения ФНС;
- Наплодив кучу внебрачных (читай, незаконнорожденных) отпрысков от своих секретарш, любовниц и содержанок, ОНИ учат нас морали, рассказывают нам про "скрепы" и семейные ценности)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:37

Дыма без огня не бывает.

Гость
20 фев 2019 в 11:02

Сдается мне, полный тезка этого губернатора лучше бы губернаторствовал. А этого долой!

Гость
20 фев 2019 в 11:07

Троллей нет и, похоже, не будет. А будет, похоже, отставочка.

Гость
20 фев 2019 в 11:22

Вообще же все очень просто - пусть Таня покажет нам «своего» дубровского, и так мы поймём , что нет, оболгали нашего . А пока получается - «вы все вретиии», я не такой

Гость
20 фев 2019 в 11:38

Проснулись, поработали + на - поменяли молодцы, а дальше что? за него работать будете?

Гость
20 фев 2019 в 11:50

О жителях области он беспокоится?! Неужели?! В области жить скоро станет невозможно из-за ГОКов, смогов. Все возможные курортные зоны скоро перестанут быть курортными. Как домики на берегу озер сносить, везде напишут, как власть борется за природу. А продавать земли под ГОК втихую, как это сделал мер Миасса, это тоже забота о жителях области?!

Гость
20 фев 2019 в 10:26

Репутацию он себе сам ухлопал, очковтирательством про шособрикс и бездействием своей команды. Все познается в сравнении. Сравнивают с Юревичем при нем видно было как город развивался, а Дубровский за 4 года правления все ухлопал. Нму, свалка, пробки, неубранные дороги и тротуары. Все что как то налаживалось при Юревиче слилось при Дубровском. Люди оценивают власть по их работе.

ОТВЕТИТЬ
статист
20 фев 2019 в 10:40

Кроме вот этого вот "грязные публикации" есть что сказать?

В ауте
20 фев 2019 в 10:36

Дым без огня?

мария
20 фев 2019 в 10:53

наш пострел , везде поспел

Гость
20 фев 2019 в 11:17

похоже даже боты в шоек от Дубера

20 фев 2019 в 11:23

У нас во власти можно применять любые коррупционные схемы. Условие одно-поддерживай эту самую власть. С таким напутствием их и ставят губернаторами.

Гость
20 фев 2019 в 12:58

Хуже, чем он себя дискредитировал своей работой и своими друзьями (один тефтелев чего стоит) уже никто не дискредитирует. Понимаю, может быть, мой голос мало что решит, но голосовать за него я не буду. Устал я жить как в промзоне ММК, хочу жить в нормальном городе миллионнике.

КрокодилЪ®
20 фев 2019 в 10:35

Мда... Подделать можно любые документы, даже американские доллары - но там показаны бумаги, которые в принципе довольно просто проверяются. И если это грубая фальшивка - это будет ясно через пару дней, а вот если не фальшивка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:31

Сам статьи же и заказал, чтобы побольше внимания привлечь. Уезжай в Магнитку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:51

Ай да шалунишка!

Гость
20 фев 2019 в 11:09

ЮжуралДолг

Гость
20 фев 2019 в 11:12

Это фиаско, господа.