5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Владимир Путин подписал закон о фейковых новостях и неуважении к властям

Теперь Роскомнадзор сможет блокировать сайты, распространяющие недостоверную информацию

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Гость
18 мар 2019 в 20:02

Ну, т.е, теперь все новости про религию будут считаться фейком?

18 мар 2019 в 20:07

Первыми будут заблокированы сайты администрации Челябинска и Челябинской области.

Гость
18 мар 2019 в 20:07

на заборах читать будешь о себе

18 мар 2019 в 20:12

Затыкают рты, цензура в самом жестком варианте - самое жалкое зрелище, что ТРАДИЦИОННЫЕ СМИ выведены из под действия данного закона. После этого нам разве есть за, что уважать власть? Рыба гниет с головы

Гость
18 мар 2019 в 20:21

Да фиг вы со своим надзором что либо заблокируете)))

злой
18 мар 2019 в 20:27

И вот не фейковая новость в России: В России планируется ввести еще один налог с зарплаты. Как сообщил ToDay News Ufa источник, новый налог с зарплаты в размере 6% будет направлен на формирование индивидуального пенсионного капитала.

Гость
18 мар 2019 в 20:27

Ага, попробуй Яндекс затронь...

Гость
18 мар 2019 в 20:28

Теперь первый канал закроют?

Челябинец74.ru
18 мар 2019 в 20:35

То есть с ноября 2014 года в России идёт экономический кризис, целиком и полностью возникший по вине российских властей. Уровень жизни россиян упал практически наполовину. Выхода из этого кризиса пока не наблюдается. Но с момента вступления данного закона в силу все россияне будут обязаны уважать власти за этот кризис....

Гость
18 мар 2019 в 20:35

По конституции власть это народ. Сами себя обыграли.

Гость
18 мар 2019 в 20:39

кстати, чем там история со скрипалями закончилась?

Гость
18 мар 2019 в 20:44

Очень хороший закон, побольше таких, российский человек должен быть в стойле

Гость
18 мар 2019 в 20:45

Осталось только возродить статью 58 и будет полный набор. И самое интересное. Чиновники и депутаты значит могут оскорблять честь и достоинство граждан России, а граждане их критиковать не могут. И заметьте. Народу штрафы и административный арест, а чиновникам и депутатам только пальчиком погрозят. Да здравствует "свобода слова"!

Гость
18 мар 2019 в 20:48

лучше бы зарплаты и пенсии подняли, а на продукты снизили цены и на контроль бы все взяли!!ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО ЧЕРТЫ БЕДНОСТИ!!!

Гость
18 мар 2019 в 20:53

а где же свобода слова?????скоро за воздух деньги брать будут!!!!!!

Гость
18 мар 2019 в 21:03

Каждый народ заслуживает своего правителя!

Челябинец74.ru
18 мар 2019 в 21:11

Раньше была очень хорошая поговорка: "Не хвали себя, добейся, чтобы тебя другие похвалили". Вот принят закон, запрещающий неуважать власть. Так нас скоро и хвалить власть заставят.

Гость
18 мар 2019 в 21:13

Так теперь закроют 1 канал,ртр,нтв и прочую ....?
Тогда я только за

Гость
18 мар 2019 в 21:24

Вот заживёт то теперь!!!

Гость
18 мар 2019 в 21:29

Так ну че, когда квартирники начинаем собирать, творческие вечера свободомыслия в письменном виде, (после прочтения сжечь в обязательном порядке) политические анекдоты шепотом и все такое?

Гость
18 мар 2019 в 21:32

Это конечно зря. Надо было принять Закон о регистрации в социальных сетях адресно, прежде чем писать.

Гость
18 мар 2019 в 21:34

Самое смешное, что Навльного и подобных не заблокируют, посмотрим. Этот Закон теперь чётко выявит, кто действительно оппозиция, а кто проект Кремля. Кого будут банить, а кому будет разрешено.

Гость
18 мар 2019 в 21:36

Скажите,ради христа,Дубровского уволили или нет?

Гость
18 мар 2019 в 21:43

Синдеева в этом деле первая!

Гость
18 мар 2019 в 21:45

Переходим на Яндекс

Челябинец74.ru
18 мар 2019 в 21:52

Ну, кто там ещё власть не уважает???? Вот вам закон и попробуйте теперь не уважать!!!!

Гость
18 мар 2019 в 21:52

Слава нашему великому вождю! Бесконечно долгих лет ему правления над нами! Да чтоб он был здоров!

Челябинец74.ru
18 мар 2019 в 21:54

- Ты власть уважаешь? - Нет. - Штраф!

Гость
18 мар 2019 в 21:56

Закон подписали, когда ботов на поиск запустят? Или яндекс уже давно систематизировали уже всё.

Гость
18 мар 2019 в 22:00

"Молчать!"("Чипполино"-Дж.Родари).

Гость
18 мар 2019 в 22:07

Судья: "Иванов, вы прилюдно назвали Петрову дурой. Это правда?" Иванов: "Это чистая правда, но я этого не говорил!"

Критик
18 мар 2019 в 22:12

типа яндекс. новости теперь будет пользоваться конкурентным преимуществом, им ни чего не будет за фейковые новости, а другим штраф 400000. НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Гость
18 мар 2019 в 22:15

Оп- па. Тут еще один "закон" скоро подьедет. Об обязательной платной регистрации всех гаджетов, имеющих выход в интернет))). Терпим дальше.

Гость
18 мар 2019 в 22:21

А вот со всех каналов, народ стал жить лучше, народ стал жить дольше, да пенсии выросли, зарплаты тоже, вот это как расценивать фековые новости, это ли не оскорбление россиян, кто за это отвечать будет, что то направвленность закона смущает, игра идет в одни ворота, народ, россиян оскорбить, унизить значит можно, а там все сидят белые и пушистые, только вот миллионы и миллиарды чудным образом из страны утикают, нормально да и всем молчать, молчать.

Гость
18 мар 2019 в 22:25

Он уважать себя заставил, смешнее выдумать не смог.

Гость
18 мар 2019 в 22:27

Ну все, приехали! Пенсию отобрали (ой, простите, отложили), цены подняли, теперь еще и рот заткнули! Жить будем лучше, жить будем веселей!

Гость
18 мар 2019 в 22:55

Власти не нравится, что её критикуют? Очевидно она желает, чтобы её только восхваляли до абсурда.

Гость
18 мар 2019 в 23:00

Просто делают пометку в статье "не новости" и всё, закон не нарушается.

Гость
18 мар 2019 в 23:24

Получается, поругаешь власть-это оскорбление, похвалишь-это фейк...

Гость
18 мар 2019 в 23:30

Слава Богу, теперь заседания дурдумы показывать не будут.

Гость
18 мар 2019 в 23:36

Да собственно какая разница запретили или нет? Китайцы вон вообще про Россию только хорошее говорят, не забывая скупать при этом ее земли ;) Слова правды не изменят, максимум - только замедлят наступление истины.

Гость
18 мар 2019 в 23:55

Правильно Панарин написал у себя на странице (правда там только про интернет было), сколько можно то уже?

гость
18 мар 2019 в 23:59

К сожалению из нас делают тех которые уже и возрозить то не могут, все идет к тоталитарному режиму........

Гость
19 мар 2019 в 00:36

Уважение нужно заслужить.

Дэн
19 мар 2019 в 02:17

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы (Цицерон)

Святослав
19 мар 2019 в 02:22

Все что не понравится правящему режиму, теперь называется фейк.

Вася
19 мар 2019 в 02:31

Агония режима.

Гость
19 мар 2019 в 06:59

У нас более значимых законов не принимают, а на это время нашлось.

Гость
19 мар 2019 в 07:00

Назадолго до развала СССР был принят аналогичный закон "О защите чести и достоинства президента СССР". Совпадение? Не думаю!

Гость
19 мар 2019 в 07:18

На мининг выходить нельзя скрутят, высказываться что не нравиться нельзя посадят на 15 суток штраф, т. к, власть будет действовать с людьми как с настоящими законными рабами. Из России действительно пора бежать сломя голову, ни одного хорошего закона принять не могут, все против людей. В США даже у маленького ребёнка есть свобода слова и он везде прав.