Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родился в Челябинске, был главой Норильска: рассказываем, кто временно возглавил Южный Урал»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
Гость
20 мар 2019 в 10:52

Да какая разница,кто будет губернатором?!Наивные людишки....Рыба гниёт с головы....Кого бы царь не поставил,он хорошим для людей не будет!Они работают только на себя,свои семьи,и на своих близких...

Гость
19 мар 2019 в 20:41

Бедный Челябинск и его экология - руководил им человек из Магнитогорска, а сейчас будет человек из Норильска. Следующий будет из Карабаша.

Гость
19 мар 2019 в 20:38

Я кто то скоро в Лондон Уедет.

NDV
19 мар 2019 в 23:53

Смотреть нужно не на фото нового назначенца, а на новую должность Дубровского. Уверен, он будет пристроен хорошо, что будет означать, что он все сделал правильно, что от него требовалось...

Гость
20 мар 2019 в 00:41

Нифига себе у него биография )) ну прояви себя дяденька

Гость
20 мар 2019 в 01:42

А почему не народ выбирает, а Путин ищет???

Гость
19 мар 2019 в 22:05

А он с Володиным в каких отношениях?

Гость
19 мар 2019 в 20:43

Это лицо не так часто фигурирует в сми, интересно как себя проявит

Гость
19 мар 2019 в 21:47

Удачи. Терпения. Мужественности. Здоровья.

Гость
19 мар 2019 в 22:22

Ни один экономист ещё не был талантливым руководителем

Гость
19 мар 2019 в 23:51

родился и жил 16 лет в детстве?как громко.я тоже жил в Москве с 6 до 20 лет-я Москвич????

Гость
20 мар 2019 в 00:41

Интересный он, ждём приезда к нам

Гость
20 мар 2019 в 10:06

С 1990 по 2007 год занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А. П. Завенягина»

А когда мальчик учиться успевал?

Гость
20 мар 2019 в 11:00

у меня всего одно пожелание для врио. пусть отменит понятие АСФАЛЬТОБЕТОН. Этого не должно быть на дорогах России.

Гость
19 мар 2019 в 21:11

Молодая кровь, возможно сможет дать новое дыхание области.

Гость
19 мар 2019 в 20:41

То есть экология теперь как в Норильске будет?

Гость
19 мар 2019 в 20:42

Посмотрим, как будет справляться со своими временными обязанностями.

Гость
19 мар 2019 в 20:51

Фамилия интересная очень) Откуда родом такая не знаете?

Гость
19 мар 2019 в 20:42

И даже любопытно теперь, сколько этот губернатор продержится

Гость
20 мар 2019 в 00:02

Только время и дела покажут, какой он руководитель.

Гость
19 мар 2019 в 20:49

Сил ему. И удачи. Она пригодится на предстоящих саммитах

Гость
19 мар 2019 в 20:45

Интересная личность, и образование его нам подходит

19 мар 2019 в 20:45

Люди опять купились, что хороший Путин убрал плохого губернатора. Очередной ход перед выборами губернатора 2019, как обычно, и народ это проглотит. Народ не доволен властью и пенсионной реформой, боится , что выберут коммунистов.
Обычная история, за полгода снимают губернатора, ставят ВРИО, сейчас это Текслер.
Ждите , сейчас он каждый день будет по ТВ.

Гость
19 мар 2019 в 21:43

Какой толк сейчас обсуждать? Поживем, увидим.

Гость
19 мар 2019 в 20:57

Нового давильщика назначили.

Гость
19 мар 2019 в 20:44

Да вроде бы опыт работы есть, посмотрим с тем как будет справляться.

Гость
19 мар 2019 в 23:46

Первым делом экология и саммиты сейчас. Надо готовиться.

Гость
19 мар 2019 в 20:44

Вроде положительные качества у него есть, так что будем смотреть за его работой

Гость
19 мар 2019 в 20:54

А ну,скажите, в какой партии он состоит?

Гость
19 мар 2019 в 21:03

Симпатичный

Гость
19 мар 2019 в 21:56

Боюсь, как бы Бориса добрым словом еще вспоминать не пришлось. Хорошего он конечно мало для области сделал, но и особо плохого что то от него не припомню. РМК при Юревиче зашла, массовое дорожное строительство так же при нем прекратилось, когда бешеные нефтяные деньги закончились... Думаю, что на сегодня губернатор Челябинской области это по сути чиновник Администрации Президента- что ему говорят, он то и делает, сколько Москва прикажет денег отсосать из региона, столько он выжимает...Пока идет череда этих назначенцев, так будем в нищете ходить и смогом дышать.

Гость
19 мар 2019 в 22:18

А народ за Гартунга!

Гость
20 мар 2019 в 07:26

Когда снижаются доходы, двигать койки бесполезно.

Спросите норильчан
20 мар 2019 в 08:10

Народ, если есть у кого знакомые в Норильске - спросите у них, как сей человек там себя проявил? Все-таки с 2008-2009 был мэром Норильска. Как там о нем отзываются?

Гость
19 мар 2019 в 20:45

Симпотичный)) и женат... ну обидно

Гость
19 мар 2019 в 20:42

Вроде неплохой мужчина, будет видно в дальнейшем, как работать будет

Гость
19 мар 2019 в 20:41

Посмотрим, как покажет себя на новом месте

Гость
19 мар 2019 в 21:26

Ну надо быть окончательно тупыми, чтобы верить, что этот господин изменит ситуацию в экологии области. Прочитайте внимательно где он работал, он - Дубровский номер 2. Хана нам всем. Пора покидать любимый родной край.

Гость
19 мар 2019 в 21:38

Главная причина норильских загрязнений – работа местного металлургического завода «Норильский никель». Каждый год он, не скупясь, выбрасывает в воздух два с половиной миллиона тонн сернистого ангидрида, которые накрывают город. В результате работы предприятия и плохого состояния очистных сооружений вода в Норильске бывает уникального бирюзово-зеленого цвета из-за повышенного содержания медного купороса. Окрестные хвойные леса стоят безлистные – их хвою спалили кислотные дожди. Сточные выбросы уничтожили всю флору и фауну в озерах поблизости от города. Хорошо хоть благодаря сильным ветрам смог в Норильске почти не держится.
Назначение главы Норильска, губернатором Челябинской области, это издевательство какое то

Гость
19 мар 2019 в 21:42

Один ставленник власти ничего полезного для области не сделал, теперь власть другого назначила. Главная цель любого ставленника это собирать налоги для Москвы, да нужные проценты на выборах обеспечивать. Шило на мыло это называется по-русски...

гость
19 мар 2019 в 21:57

и на кипре домик на за пасном пути . чЕЛЯБИНЦЫ . ЗЕМЛЯКИ СВОЕГО НАДО КОТОРЫЙ НАНЮХАЛСЯ ЧИСТОГО ВОЗДУХАИ НЕ МНИТ . ПУПА ЗЕМЛИ КОТОРЫЙ С НАМИ В ГОРЕ И РАДОСТИ.

Гость
19 мар 2019 в 22:02

Беспокоит судьба вице-губернатора,как мы без него?.

Гость
19 мар 2019 в 22:47

За что его, бедненького, из Москвы к нам сослали...???

Гость
19 мар 2019 в 22:52

Жена его конечно впечатлила.челябинская Мелани Трамп

Гость
20 мар 2019 в 00:02

Ну полгода будут жёсткие

Бр2
20 мар 2019 в 00:38

Ну как бы очевидна тенденция замены олигархов на карьеристов. Хорошо это или плохо - время покажет.

Гость
20 мар 2019 в 03:59

А заседание завтра будет? Будет трансляция? очень бы хотел про него посмотреть

Гость
20 мар 2019 в 04:42

Не интересен от слова совсем, вся жизнь ни как не связана с Челябинской областью. Надо выбирать кого то из своих. Кто знает регион и живёт здесь. Чьи родители и дети тут. Кто свою жизнь связал с областью на всегда.

Саша
20 мар 2019 в 08:02

Назначенец очередной.

Гость
20 мар 2019 в 08:22

Как говорит Уральская пословица такой же назем да издалека привезён

Гость
20 мар 2019 в 09:34

Ещё один металлург у власти. Когда же будет эколог?

Гость
20 мар 2019 в 10:02

Ну раз из министерства энергетики, значит к повышению тарифов на энергию.... Готовимся, запасаемся и терпим! Ща ещё один поправит своё финансовое состояние, детей устроит заграницей, дом построит в испании и вот потом и до нас может дело дойдёт!

Гость
20 мар 2019 в 10:09

Как уже надоели эти иногородние. Неужели своих местных нет

Гость
20 мар 2019 в 10:11

зачем нашему региону норильчанин??? у нас что кадровый голод? или нет достойных людей, которые любят, знают и ценят наш регион??УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ, страшно уже становится кто будет следующий....

Гость
20 мар 2019 в 10:50

Жену его видели?

ЛЕБЕДЬ
20 мар 2019 в 13:41

этот еще хуже- человек Сечина(((((((((((((((((

Гость
20 мар 2019 в 16:40

И взгляд у него хитрый- левый глаз немного в сторону смотрит,осторожнее надо с таким.

Гость
19 мар 2019 в 20:46

Выглядит даже моложе своих лет)

Гость
19 мар 2019 в 20:43

Удачи тебе на новом посту, не подведи... и Закончить надо проекты начатые, справишься дай бог

Гость
19 мар 2019 в 21:22

Одно не пойму. С 1990- 2007 занимал должности в гмк Норникель. В 1990 ему было 17 лет. ??????

Гость
19 мар 2019 в 20:44

Главное, что и из нашей области, да и из города даже

Гость
19 мар 2019 в 20:46

Женщины проголосовали бы даже будь он секретарем)

Гость
19 мар 2019 в 23:46

Теперь на нем большая ответственность лежит, надеюсь справится.

Гость
19 мар 2019 в 20:42

Ну даже не знаю, что это человек может сделать за пол года ...

Гость
19 мар 2019 в 22:20

Его в Мурманскую область хотели отправить,видать перепутали ,билеты не туда дали

Гость
20 мар 2019 в 00:14

Человек знает свое дело, значит можно доверять работу ему.

Гость
19 мар 2019 в 21:13

Хех, посмотрим сможет ли дать фору уже ушедшим губернаторам,хотим увидеть достойную работу.

Гость
19 мар 2019 в 20:47

Ох и жалко мне его...облают ведь)

Гость
19 мар 2019 в 20:44

Никогда не знала как в Норильске дела... Видимо уже хорошо, раз там наладил и к нам пошёл?

19 мар 2019 в 21:30

С Челябинском его связывает,как я понял, только то что он здесь родился.Вряди этот человек собирается здесь остаться,немного покомандует,и назад в Москву.

Гость
19 мар 2019 в 21:25

Этот человек был главой Норильска, а Норильск считается одним из самых грязных городов России, поэтому не думайте что может что то измениться,а то что он якобы из Челябинска, это какой то фейк, учился он в Норильске, скорее всего от туда он и родом. Когда же наконец дадут право жителям решать кто будет главой региона, а то понаберут по объявлению из Кремля

Гость
19 мар 2019 в 21:30

Ну посмотрим. посмоооотрим, Алексей ЛЕОНИДович!!! А почему не какой-нибудь Вася Иванов или Петров с Сидоровым ??? Надеемся, что жизнь наладится!!!

Гость
20 мар 2019 в 00:14

Молодой, перспективный, почему бы и нет

Гость
20 мар 2019 в 00:19

Добро пожаловать домой!)

Гость
19 мар 2019 в 21:21

Не стоит расслабляться! Ещё один металлург....

Гость
19 мар 2019 в 22:56

брат с севера приехал=)

Гость
19 мар 2019 в 21:07

А почему в Норильске его так быстро из мэров ушли?

земляк
19 мар 2019 в 21:00

Земляк вернулся. Что это? Понизили?

ПриМат
19 мар 2019 в 21:09

— Вы считаете меня легкомысленной?
— Поживём — увидим!

Пока радоваться погожу. Очередной "металлург" и в земле ковырятель на нашу голову. В Норильске экология тоже не сказочная. Один плюс, что челябинский, так и это пока ни о чем не говорит, копать-коптить...

Гость
19 мар 2019 в 21:18

А куда теперь девать всю магнитогорскую администрацию? Обратно в Магнитогорск отправлять?

Гость
19 мар 2019 в 22:57

мда.. дубровский, теслер вы издеваетесь над нами президент?????

Гость
20 мар 2019 в 03:57

не важно где был главой, важнее как он руководил, судя по отзывам - хорошо

Гость
20 мар 2019 в 07:45

Уважаемый будущий губернатор Челябинской области! Мы Вас умоляем просто! Приведите в порядок наш город! Чтоб он снова стал настоящим городом,областным центром! Чистым,зеленым,цветущим! С новым общественным транспортом,без этих ужасных,наглых маршрутчиков. Наладьте,пожалуйста,работу всех служб! Мы от всей души Вас поддержим и ответим Вам добром! Ведь правда,уважаемые горожане?! За последние несколько лет мы устали жить в грязи и смоге!!!

Гость
20 мар 2019 в 07:50

Ураааа! Пока пока Дубровский!!!)))
Народ, это маленькая победа! Давайте надеяться на лучшее ;)
Когда пришел Дубровский, сразу было понятно, что ждать нечего от него, а новый как то по ближе к ВВ, может и будет толк:)

Гость
19 мар 2019 в 22:53

Сейчас господа из Норильска пакуют чемоданы, и к нам властвовать приедут.

Гость
19 мар 2019 в 21:53

Металлург сменил металлурга. Что будет с экологией? Как в Норильске и Красноярске?

Гость
19 мар 2019 в 21:33

Более половины сообщений боты,как под копирку(по смыслу)начарапали.Рано пиарить начали,посмотрим на чела.Может он удачный и его и так примут жители,а нет дак в сентябре начнётся выборная свистопляска

Гость
19 мар 2019 в 21:31

Через год будете поливать и этого губернатора.

Гость
19 мар 2019 в 23:07

Ну е мае, какой еще Норильск? Ему после Норильска Челябинск курортом покажется. А Академ кто достраивать будет, Норильскострой?

19 мар 2019 в 20:53

Норильск уже не тот. Говорят в помойку превратился город.

Гость
19 мар 2019 в 21:22

Чуйка Дубровского не подвела, лучше в отставку, чем с позором вылететь с выборов. Если б не тащил свою пиикинтовку и семью, смог бы работать спокойно, сам виноват, один негатив оставляет о своей "деятельности"

Гость
19 мар 2019 в 21:34

Опять экономист-металлург, будет похоже ещё хуже..

Гость
19 мар 2019 в 21:47

Самое главное, что у него есть награды - Памятная медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" – 2014 г. и
Почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации – 2014 г.

Саша
19 мар 2019 в 21:54

Неисповедимы пути господни..)

Гость
19 мар 2019 в 22:26

Все новые назначенцы на должность губернаторов в регионах даже внешне похожи- ничем не примечательные внешности, очки в толстой оправе. Человек в футляре, как сказал бы классик. Видимо такие более послушные и не имеют крамольных мыслей в голове....

Гость
19 мар 2019 в 23:03

С учётом того что каждый последующий губернатор хуже предыдущего и глядя на экологию Норильска ....Челябинску точно придёт кирдык . И наверняка главной претензией Дубровского было нерешительное продвижение ГОКов , с этим же явно всё ускорится . А в сентябре горожане проголосуют за этого ставленника 100 % . Мрак .

Гость
20 мар 2019 в 00:02

Странный выбор, работал то он в Норильске

Гость
20 мар 2019 в 00:52

Бывший в бегах, этот в "добровольную" отставку, что ждать от следующего?

Гость
20 мар 2019 в 07:27

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

Олег.
20 мар 2019 в 07:36

Родиться в Челябинске это не главное. Почему упор делают на этот факт? Главное, что этот Текслер нигде не работал в Челябинске или в области. Всю врослую жизнь провёл в Норильске. Был в команде на губернаторы у президента. Вот и бьют в одну точку что родился в Челябинске. Да хоть на калыме родись, лишь бы здравость в голове была.