17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
19 мар 2019 в 22:03

Экология в нашем промышленном городе одна из главных проблем которую новому губернатору предстоит решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 00:10

Надеюсь, что будет справляться с работой на 100%

Гость
20 мар 2019 в 09:06

Про экологию теперь стоит забыть, судя по Норильску, хана Челябинску

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 23:46

Зарплаты повышайте,мы тоже жить хотим...

Гость
20 мар 2019 в 00:16

Вперед и с песней молодежь!)

Гость
20 мар 2019 в 06:47

Если выбросы будут как в Норильске это пипец товарищи

Гость
20 мар 2019 в 07:55

Россия - сырьевой придаток Европы и Сша, у нас никогда не будет тут высокотехнологичного производства с высокой добавленной стоимостью, будем продолжать металл плавить, руду добывать и перерабатывать да трубы клепать, а заводы продолжат коптить, так что губы не раскатывайте, новый губернатор ничего не решит, он не может мировой порядок изменить, как и Путин кстати. Наша область живет и развивается именно за счет вышеуказанного, экология изменится тогда, когда заводы закроют и добычу прекратят, но тогда и город превратится в деревню типа Кургана в лучшем случае.

Гость
19 мар 2019 в 22:04

Непростая задача для новичка, экология проблема всех промышленных городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 07:54

В Норильске экология ещё хуже, чем у нас. А он был главой Норильска

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:24

Поздравляю всех земляков с замечательным событием, отставкой ненавистного губернатора! Но, давайте предположим, для чего все это произошло, как вариант; Кремль сделал замену губернатора понимая, что на выборах в сентябре Дубровского вряд ли бы переизбрали на второй срок, поэтому и произвели эту замену в надежде, что жители за полгода не разберутся в новом назначенце и проголосуют как надо Кремлю. Поэтому, я призываю жителей области ,на сентябрьских выборах губернатора, не голосовать за назначенцев Москвы, а выбрать губернатора из числа альтернативных кандидатов.

Гость
19 мар 2019 в 22:42

Забрезжил лучик света....

Гость
19 мар 2019 в 23:16

О какой экологии эти двое рассуждают, когда область решили завалить ГОКами, производствами 1 класса опасности?????? Может у нас понятия "экология" разные с ними??? Меня поражает лицемерие. Один ММК руководил, второй в Норильске у Потанина служил....Вот и думаешь, а еще хуже может быть или нет.....

Гость
20 мар 2019 в 00:04

Какие?
Опять "давить.."?

Олав
20 мар 2019 в 10:45

сперва после Юревича из Челябинска Магнитогорск сделали, а теперь Норильск будут создавать... А может лучше как в былые времена варягов из Стокгольма вызвать)))

Гость
20 мар 2019 в 13:55

Карьерист и белый воротничок.

Гость
19 мар 2019 в 22:07

Надо же. Даже моложе своих лет выглядит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:08

Год перемен. Не меньше

Гость
19 мар 2019 в 22:06

Возлагаю большие надежды на это решение, все таки каждому промышленному городу хочется улучшения экологии.

Гость
19 мар 2019 в 22:05

В помощь новому губернатору принят закон о квотировании, надеюсь им он правильно распорядится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 21:55

Да, над экологией надо будет поработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 00:10

Парень подготовленный, опыт есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 21:56

Да в работу надо втягиваться быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 21:56

Да много всяких проектов, которые тоже надо делать и саммиты уже скоро.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 10:22

НОРИЛЬСК=ЧЕЛЯБИНСК, ПОЧЕМУ же этот Текслер НЕ РЕШИЛ в Норильске проблему СМОГА????
ЗАЧЕМ ВАС к нам прислали????
Много пятен на Дубровском???
Нас вас не меньше- все вы одинаковые.

Гость
19 мар 2019 в 21:55

Только в должность, уже задач нарезали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 21:54

Раз задачи поставлены,то можно и начинать работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:08

Много предстоит работы...еще и свою команду собирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:04

Вот правильно. Экология первостепенная задача

Гость
20 мар 2019 в 00:17

Крепитесь Алексей! Задач очень много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 08:48

Если предстоит решать экологические вопросы, то почему губернатор опять металлург, тем более не из самого "чистого" города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 21:54

Область так устала , очень надеемся на плодотворную работу нового губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:06

Удачи молодому. Силы и амбиции пригодятся

Гость
19 мар 2019 в 21:55

Посмотрим, как будет делать свою работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:08

Амбиций этому парню не занимать, что ж посмотрим на экологию в будущем.

Гость
19 мар 2019 в 22:07

Самое проблематичное направление взял, значит трудностей не боится.

Гость
19 мар 2019 в 22:27

ЛАДНО, ХОТЬ ДАВИТЬ НЕ ОБЕЩАЛ!

Гость
19 мар 2019 в 22:30

Почему у чиновников нет личной ответственности за их работу, просто сняли и всё. Душа требует репрессий в отношении этой парочки. Пинком под зад в Магнитогорск сейчас побегут прислужники и конторки которые занимались отжимом. Ещё раз с праздником горожане!!!

Гость
19 мар 2019 в 22:41

Дубровскому тоже перед назначением задачи ставили - давить и прессовать, а он еще и грести начал, под себя. Посмотрим, как "новая метла" в городе и области порядок наводить будет.

Гость
19 мар 2019 в 22:58

Нужно сначала довести экологическую ситуацию до коллапса, что бы потом зарабатывать на этом политические очки. Воистину циничность нынешний российских политиков не имеет предела. Почему все это нельзя было решать раньше, при прежнем губернаторе? Потому что нужно было иметь политические козыри в рукаве, которые выкладываются перед выборами...

Гость
19 мар 2019 в 23:48

Положительно.

Гость
20 мар 2019 в 00:24

С праздником челябинцы с днём освобождения от магнитогорских оккупантов.

Гость
20 мар 2019 в 01:03

Наконец то!!!!ура!!!!!!!!

Боты!
20 мар 2019 в 02:04

Мы тут новый хозяин.

Гость
20 мар 2019 в 03:55

столько всего за год произошло...я фигею.... очень жаль, но буду радоваться всему новому

Гость
20 мар 2019 в 08:15

Главная задача - экология. А, ну самого лучшего тогда поставили. Норильск же капец, как экологией своей славится.

Гость
20 мар 2019 в 08:48

Проблемы дольщиков остановленных строек тоже важны, обратите на них внимание, уважаемый ВРИО.

Гость
20 мар 2019 в 09:34

Там в другой статье про выборы какие-то пишут. Ржунемагу.

Гость
20 мар 2019 в 10:32

на деда Карла из мульта "Вверх" похож, помоложе только и на шариках не летает

Гость
20 мар 2019 в 11:41

а хоккей он интересно любит?

Гость
20 мар 2019 в 17:18

Рады уходу Дубровского, но ждём возвращения губернатором юревича

Челябинец
20 мар 2019 в 17:27

Какой к черту родной город для него? родился в Че, а в 16 лет уехал учится в Норильск, где и прожил сознательную жизнь. Еще при Советском союзе уехал

Гость
20 мар 2019 в 23:01

Были и позитивные и негативные изменения. Осноыные негативные связаны с полныи сокращением квот на иностранную рабочую силу. Пострадали все отрасли стрлительства, дороги здесь же. Родо-племенной и земляческий протекционизм не усилил, а ослабил собственные позиции и достижения. Завтра ШОС И БРИКС, строить некому, одни руководители. Культура, здравоохранение и спорт стали отставать, развивались, пока шла инерция. Сельское хозяйство двинулось назад. Один в поле не воин, даже если он "всю жизнь давил". Лекарю-лекарево, пекарю-пекарево. Только сцепка разных профессионалов даст кулак.

Гость
21 мар 2019 в 16:56

Только и слышно: "Экология, экология". А то, что в Челябинске почти встал строительный бизнес, даже нигде не звучит. Челябинцы вынуждены работать в других регионах. Вдали от дома и своих семей. Кошмарно обстоит дело со здравоохранением. Талон к узкому специалисту порой взять не возможно, т.к. нет сотрудников. Всеми экологически грязными производствами владеют теперь москвичи. А им все равно, чем мы тут дышим. Главное они богатеют.

Гость
20 мар 2019 в 00:10

Да много не законченных дел, надо делать.

Гость
19 мар 2019 в 22:05

Власти меняются, а проблемы решают все те же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:59

Смущает только одно: специальность «экономика и управление в металлургии». А вообще про отставку дубровского прекраснейшая новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:05

Поздно пить боржоми,когда четыре года почки давили!.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 23:10

Друзья!!! Прекрасная новость! И только положительные эмоции в комментариях))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 23:01

Ещё статья не вышла, а боты уже настрочили как под копирку...

Гость
19 мар 2019 в 22:57

Тролли уже к новому хозяину перебежали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:58

Бла бла бла...

Гость
19 мар 2019 в 23:04

Экология, здравохранение это на камеру, а сейчас посмотрим на чьи счёта миллионы субподрядчиков асвальтоукладчиков пролетят. В Челябинске все губернаторы лажатся под каток

Гость
19 мар 2019 в 23:09

Почему столько хвалебных комментариев, что за дебилизм, это не общественное мнение.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 23:18

Считаю что новый ВрИО должен собрать общественность и прояснить мнение касательно Томинского ГОКа, проблему с которым бывший губернатор так никак и не решился решать, хотя личный звонок Президента активисту Стоп-Гока явно указывал на мнение правительства по данному вопросу. Гражданскому обществу и власти надо налаживать диалог и проблемы оставшиеся в наследство надо решать, пока они и нового губернатора не утянули на дно недоверия.

Гость
19 мар 2019 в 23:33

Главная задача очередного слуги народа-экология!!!

Гость
20 мар 2019 в 00:38

Ммм стильные очечи у меня тоже такие

Гость
20 мар 2019 в 05:07

В плохого хорошего решили сыграть

Коренная Челябинка
20 мар 2019 в 13:00

И что теперь? ГОК остановят и запретят? Вырубку в Сосновом Бору остановят и восстановят? Выбросы запретят? А?

Гость
20 мар 2019 в 13:15

Будет только хуже

20 мар 2019 в 13:21

Хуже быть не может.... хотя посмотрим.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:53

Посмотрим, как скоро он справится с поставленной задачей: месяц, год, 3-5 лет? Наворочено в нашей области так много, что десятилетия не хватит разгрести весь этот позор былых времён правления бездарей.

Гость
20 мар 2019 в 17:16

Что будет с "Трактором"?

Гость
20 мар 2019 в 17:20

Очень рады уходу дубровского

21 мар 2019 в 08:34

Я в сказки не верю, а также в давильщиков, плавильщиков и охранников в должности губернаторов.

21 мар 2019 в 09:27

Если за полгода с гоками и нму просвета не будет, то или не там родился или не сгодился

Гость
21 мар 2019 в 19:13

Я работаю в сфере здравоохранения. И четко связываю ухудшение здоровья населения с 2014г, с приходом к власти Дубровского. Ранее не было такого ,касаясь загрязнения атмосферного воздуха. Возросло количество зоболевания бронхиальной астмой,хр. Бронхитом

Гость
19 мар 2019 в 22:29

Боты! Вы чего тут торчите? Хозяина вашего уволили.
А новый ВРИО нам тоже не нужен.
Назначенцев долой! Сами себе выберем губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 мар 2019 в 22:25

Накосячит и свалит тоже как Дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 09:09

может просто на контрасте решили сыграть?
ибо они точно не будут о людях заботиться
Судя по тому, что о Юревиче в период его правления тоже особо хорошо не отзывались, а спустя примерно полгода стали говорить, что он точно был лучше, можно использовать эту историю.
До выборов тоже полгода осталось, сейчас этот парень пока войдет в темп, пока со всеми замами и министрами познакомится, пока преодолеет соростивление решающей "элиты", время уже пролетит и все снова задумаются, что Дубровский был не таким и плохим, а он на выборах тут как тут...
короче высока вероятность выбора дубровского, поскольку у нас электорат не научился мыслить перспективой, а всё больше ретроспективой (вспоминая и сравнивая), поэтому ход с отставкой действующего губера за 6 мес.до выборов неплохая тактика, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 23:24

Скоро Норильск растащит остатки Чё

Гость
20 мар 2019 в 00:34

Уважаемый 74 ру, избавьте нас, пожалуйста, от этой неадекватной троллерши, мало того что безграмотная ,так еще и косноязычная, читать невозможно сайт из-за нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 22:37

Ах вон оно что... тролли и за этого топят.. если так будет продолжаться, не видать ему победы на выборах

Гость
19 мар 2019 в 22:39

Боты,вы опять тут? Не уйдете,что ли от нас?

Гость
20 мар 2019 в 12:27

:)))) А это уже диагноз. Вчера сотни постов с УРА!!!!! Сегодня уже недовольство новым Губернатором.... Такие перемены в психическом настроении характерны для Челябинска. Видимо Челябинску нужен в Губернаторы местный урка, а не нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 00:09

Как бы не сбежал, столько всего.

Челябинец
20 мар 2019 в 15:31

Дубровский - ХУДШИЙ! из всех.

Гость
19 мар 2019 в 22:55

Тролли уже начали гадить своему новому хозяину...

Гость
20 мар 2019 в 00:18

А как дела с экологией в норильске?все таки там год побыл пусть не губером но все же.здесь полгода до выборов.

Гость
20 мар 2019 в 00:37

А как же Норильск?) После него наверное такой большой опыт)

Гость
19 мар 2019 в 22:16

Тефтелев и Дубровский,еще не все потерянно,боритесь,Магниты с вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 23:35

Думаю толку с него не будет верните лучше Юревича!!!

Гость
20 мар 2019 в 03:54

не только об экологии думать надо разумеется, ещё и другие есть проблемы, дай бог справится