25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

NDV
23 мар 2019 в 21:24
Будучи любопытным и начитанным школьником, я был назначен политинформатором в своём классе. Для тех, кто не застал "страну самого вкусного на свете пломбира", поясню: раз в неделю, перед уроками в сетке расписания было зарезервировано 15 минут на оболванивание учащихся политической пропагандой коммунистов. Занимались этим специально назначенные школьники, одним из таких я и был. Так вот, во время штатной политинформации я, как положено, рассказывал содержимое советских газет. Но главное начиналось после, на переменах я рассказывал совсем-совсем другое, я пересказывал уже содержание передач "Голоса Америки" и BBC, и одноклассники слушали это с гораздо большим интересом, т.к. больше такое прочесть или услышать нигде было нельзя. А я слушал по вечерам и ночам. Было это в начале и середине 80-х. И я горжусь, что хоть капельку поспособствовал уничтожению СССР.
ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:14
эх, такую страну потеряли.....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
23 мар 2019 в 09:13

Сейчас понабегут свидетели самого вкусного в мире пломбира, "лучшего в мире" образования и медицины и "бесплатных" квартир

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:14

эх, такую страну потеряли.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:16

Они хватаются за соломинку. Но это все бестолку: ну, не будут критиковать в открытую, это что - поднимет экономику? Прекратится коррупция? Нет... Так что бестолку это, как и многое другое!

Гость
23 мар 2019 в 09:18

Завалить Европейский суд по правам человека жалобами на произвол властей - замучаются потом компенсации выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:24

Если власть поступает глупо и безответственно, писал, пишу, и буду писать об этом, не взирая на закон.

Гость
23 мар 2019 в 09:28

А сейчас,кому вы венок колючий возложили бы? Себе не хотите, или вас устраивает бесконечная борьба с властью,ради самого недовольства?

Фото пользователя
23 мар 2019 в 09:48

кто из ... хотел обратно в совок? наслаждайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:51

Да прям, хватали их. Войновича схватили, ага. Наоборот, подарок сделали, выслали в Германию. Совсем уж отмороженных хватали, да им в дурке и место. Цензура была, да где же её нет? Кто-то пробовал выходить и устраивать митинги против общественного строя и власти в Штатах, например? Лос-анжелесский бунт покажется детским утренником. Везде генерируется образ доброй Америки, но страна довольно консервативная, религиозная и инакомыслия там не терпят. В распущенных европейских странах свобод больше, но спецслужбы работают и там, формируя послушных управляемых граждан, в том числе с помощью скрытой цензуры. Бывают сбои, Брейвик тот же, но тут я допускаю умысел спецов, просчитавших и допустивших этот теракт. В общем, паствой управлять несложно, если знать - как :)

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
23 мар 2019 в 09:54

Чпок..добрый вечер!
Вежливый Лось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 09:55

А зачем тогда налоги им платить? Лично я не вижу смысла.

Гость
23 мар 2019 в 09:57

Путина с Леонидом Ильичом некорректно сравнивать!!! Это ещё мягко сказано!!!

Гость
23 мар 2019 в 10:07

ну, теперь заживем

Гость
23 мар 2019 в 10:09

Молчать!

Гость
23 мар 2019 в 10:25

Это позор для страны!!

Гость
23 мар 2019 в 10:27

Надо ухитряться критиковать эту козлячую власть так, чтобы не смогли заткнуть рот. Чтобы у них НЕ ХВАТИЛО МОЗГОВ заткнуть рот. Как? А вот это и есть талант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 10:44

всем ясно, что в 2024 г. будет КПРФ

ОТВЕТИТЬ

Приняли дичайший закон! Закон пресекающий критику и борьбу с режимом...

Гость
23 мар 2019 в 11:44

Достойны " особого уважения" борцы с Красным Знаменем! Судя по их физиономиям и половому признаку они служили в армии и принимали Присягу на верность Родине символом,которой было это Знамя.С этим Знаменем Победы наши деды и отцы победили фашизм! С ним построили страну и дали им образование,пытались научить думать и приносить ей пользу,но получилось не со всеми и не у всех...Вытавщив символы царизма построили феодальный капитализм,где эти патлатые с фото батрачат на удачливых и предприимчивых,а пахать им до пенсии все больше и дольше. Молодежи внушается,что там в СССР был всеобщий Архипелаг ГУЛАГ.Не рассказывают,что деревенский парень поступал в МГУ,получал стипендию, общежитие и т.д.Главное требование твои знания и умения,а где их приложить государство на выбор предлагало распределение по завершению образования.Создав общество с рыночной экономикой в самом богатом государстве мира уровень жизни народа все ниже,а законы ограничивающие права и свободы,все жестче и бесправней!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 мар 2019 в 11:44

мнения обиженных Советской властью выставлено здесь для антисоветской, антикоммунистической пропаганды чтобы , форматировать сознание непросвещённой молодёжи!
любая власть карает за антигосударственные действия , за слова карает только профашистская , крайне реакционная !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 11:48

Смысл критиковать? Ещё нужно присмотреться кто хуже народ или власть

Гость
23 мар 2019 в 12:13

Этот режим не про развитие и благосостояние общества.
Бесправными и нищими, живущими на подачки от власти, гораздо легче управлять , чем свободными и самодостаточными людьми.
"Пенсионную реформу могли провести позже на пять-шесть лет" (с)
Но не захотели , хотя в бюджете огромный профицит и не знают, куда деньги вбухать. Главное условие, чтобы не в людей и их зарплаты.

Фото пользователя
23 мар 2019 в 13:12

"Кто-то пробовал выходить и устраивать митинги против общественного строя и власти в Штатах, например?", да. вспомни протесты против трампа, которые длились месяц и прошли в 30+ городах страны
"В распущенных европейских странах свобод больше", ага, франция например

Гость
23 мар 2019 в 13:17

По официальным данным только сохранившихся в архивах доносов 6 000 000 !!!!! И не надо думать, что все доносы от сексотов и завербованных. Стучали в основном интеллигенты и Бомонд. При Ельцине в Москве открыли приёмную в бывшем КГБ с правом изучения дел своих репрессированных родных, но после того, как люди начали узнавать КТО донёс на их бабушек и дедушек, родителей...случился ступор, оказывается многие уже сроднились, пошли ссоры, разводы.....через неделю прикрыли, а то вся интеллигентная Москва бы перегрызлась. Стучали из -за квартир в спец. домах, должностей, просто из зависти.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 14:18

Похоже, это государство плохо кончит.
Искренне жаль, что при этом неизбежно пострадает моя Родина, на территории которой образовано это государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 14:23

Так где жилось лучше простому человеку: в СССР или в рф? Выразите свое мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 14:46

Сейчас тем антисоветчикам, наверное стыдно за то , что получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 14:56

Её не критиковать нужно, а ....... уже.

Гость
23 мар 2019 в 16:03

В обмен на пластинку с джазом пущу к себе послушать радиостанцию "голос америки". Только тсссссс...

гость
23 мар 2019 в 16:23

А за цитирование классиков привлекать не будут? Тогда г-н Крылов: А вы друзья как не садитесь- все в музыканты не годитесь!

Гость
23 мар 2019 в 16:47

Карательная психиатрия и сейчас не помешала бы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2019 в 16:58

Польется кровь , видно этого добивается власть . И самое интересное , власть этого либо не понимает , либо специально на это провоцирует , одно из двух .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2019 в 17:09

Перейдут на заборы, стены и листовки, все равно молчать не будут, зря надеются.

ОТВЕТИТЬ
NDV
23 мар 2019 в 21:24

Будучи любопытным и начитанным школьником, я был назначен политинформатором в своём классе. Для тех, кто не застал "страну самого вкусного на свете пломбира", поясню: раз в неделю, перед уроками в сетке расписания было зарезервировано 15 минут на оболванивание учащихся политической пропагандой коммунистов. Занимались этим специально назначенные школьники, одним из таких я и был. Так вот, во время штатной политинформации я, как положено, рассказывал содержимое советских газет. Но главное начиналось после, на переменах я рассказывал совсем-совсем другое, я пересказывал уже содержание передач "Голоса Америки" и BBC, и одноклассники слушали это с гораздо большим интересом, т.к. больше такое прочесть или услышать нигде было нельзя. А я слушал по вечерам и ночам. Было это в начале и середине 80-х. И я горжусь, что хоть капельку поспособствовал уничтожению СССР.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 мар 2019 в 22:02

Нежизнеспособен СССР оказался,в тысячелетней истории России всего миг просуществовал(70лет).А страны соперники его,которых он похоронить грозился живут и процветают.

24 мар 2019 в 09:32

Я преподаватель ЮУМК Студенты активно обсуждают закон о "неуважении к власти" Цитирую наиболее интересные высказывания. Никита 1курс "Я как и многие мои сверстники против этого закона, потому что мы за свободу слова. Я предлагаю внести поправки в этот закон, а именно: наказывать только за ложную информацию и "фейковые"новости. Особенно строго нужно наказывать за попытку "посеять панику" и призывы к антидемократическим действиям.Государству нужны реформы, которые сделают жизнь граждан лучше. А для этого необходимо развивать свободу слова, учитывать мнение разных слоёв общества и не ограничивать права на получение достоверной информации".

ОТВЕТИТЬ
ruschel
24 мар 2019 в 15:36

Если В. Путин подписал этот закон, нарушающий демократические права человека, то россияне действительно, мягко говоря, "не уважают" Госдуму, Совет Федерации, самого выборного президента, которые издают законы, постоянно снижающие жизненный уровень граждан России, вопреки здравому смыслу защищают интересы крупных воротил олигархического капитализма!
По моему личному мнению, Госдуму, Совет Федерации давно следовало разогнать, как весьма затратных нахлебников и трутней общества, являющегося по Конституции реальной властью!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2019 в 23:16

ВЭЛКОМ в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ, господа.

Гость
24 мар 2019 в 23:46

Никто из диссидентов симпатии не вызывает. Все предатели. Время это доказало.

ОТВЕТИТЬ