Политика Всё по плану: глава Челябинской области доложил вице-премьеру Виталию Мутко о подготовке к саммитам

Всё по плану: глава Челябинской области доложил вице-премьеру Виталию Мутко о подготовке к саммитам

К 2020 году город должен успеть подготовить 19 объектов

Ключевой темой обсуждения стала подготовка Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС

Подготовка Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году идёт по графику. Об этом доложил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер вице-премьеру Виталию Мутко.

— Всего к мероприятиям в Челябинске необходимо подготовить 19 объектов. По словам главы региона, основные мероприятия по строительству запланированных объектов, развитию транспортной инфраструктуры и модернизации центральной части Челябинска проводятся в соответствии с графиком, — сообщает пресс-служба правительства России.

Текслер доложил, что в Челябинске ведётся обновление аэропорта, строительство конгрессно-выставочного центра и реализуются проекты по благоустройству городских территорий.

Участники встречи также обсудили реализацию программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья. При этом Виталий Мутко обратил внимание на необходимость решения проблемы обманутых дольщиков в регионе. Алексей Текслер отметил, что все важные программы взяты под его личный контроль.

В завершение встречи врио губернатора доложил об итогах своей поездки в Магнитогорск. Он встретился с жителями пострадавшего дома и обсудил с ними обещанные меры поддержки: выплату компенсаций и решение жилищного вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления