Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Квартиры в Европе и люксовые авто: сколько зарабатывают и чем владеют депутаты Госдумы из Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии207
Гость
13 апр 2019 в 11:37

Позор нашей власти, кормящей кучку олигархов, когда старики не могут себе лекарство купить и достойно прожить в старости.

Гость
13 апр 2019 в 11:41

прихватили все предприятия, которые строили всей страной, а теперь эти владеют единолично и всю прибыль, которая раньше шла в бюджет страны, складывают на свои заграничные счета. Поэтому в России и не хватает денег на социальные нужды, ветшают больницы, школы, нет бесплатного образования, медицины, сельское хозяйство развалено, население России вымирает.

Гость
13 апр 2019 в 12:07

Удивительная закономерность - если муж депутат, то жена - преуспевающий бизнесмен с доходом в несколько раз превышающим доход депутата) А если жена депутат, то муж преуспевающий бизнесмен, хахах)

Гость
13 апр 2019 в 11:45

Как повезло нашим депутатам - у каждого жена - мировой финансист и гениальный бизнесмен! Каждая! Во всей стране предприниматели разоряются, предприятия закрываются, а эти гениальные вторые половины депутатов проворачивают миллионные сделки и содержат нищих супругов.
Вот ведь повезло всем без исключения так выгодно жениться.

Гость
13 апр 2019 в 11:52

И в конце статьи надо было дописать : и все это нажито непосильным, честным трудом )))

Гость
13 апр 2019 в 11:53

рассмешили с доходами семьи Колесникова до сих пор не могут найти деньги выделенные государством на птицефабрику

СтароЖил
13 апр 2019 в 12:49

Мне 65 стукнет завтра.И,знаете,мне вполне достаточно того,что у меня есть:квартира и сад,-всё из советсого времени.При капитальном ремонте 10 лет назад мне пришла идея выкинуть всю струю мебель,оставив лишь вполне хорошего качества советскую "стенку" (благо она не полированная и без всяких завитушек),купить лишь диван,кресло и мебель для кухни.В комнате поменьше- собственноручно выращенные цветы в напольных вазах и на этажерках.ВСЁ!И,знаете,мне всего хватает.На склоне лет вдруг стало понятно,что на двух креслах не усидишь,на двух кроватях не улежишь,два стола,-чтобы позавтракать/пообедать/поужинать,- тоже не надо.Понятно теперь,что кусочек земли человеку нужен,чтобы на нём трудиться по мере сил и питаться энергией земли,прекраснее которой только дети(если детей вырастил такими же прекрасными,как Земля).И мне уже трудно понять тех,кто хапает и хапает.Ну,есть у них миллионы и миллиарды и что?Желания могут быть БЕСКОНЕЧНЫМИ,а бессмертия НЕТ.

Гость
13 апр 2019 в 11:38

Может Гартунг не самый богатый, а самый честный?

Гость
13 апр 2019 в 11:59

Ну хорошо, все у них есть- деньги и недвижимость. Только вот пользы от них нет никакой, сидят на шее у народа и похохатывают над ним.

Гость
13 апр 2019 в 11:37

Вот так слуги...
Тут за раз можно из кризиса область вывести

гость
13 апр 2019 в 11:48

вот так слуги народа. выбираем дальше. а власть в лице народа что имеет.
кто не работает тот ест. а кто работает. с ушей лапшу не успевает стряхивать. непонятно зачем иметь по три пять участков.

Гость
13 апр 2019 в 12:17

При советском союзе это 10 лет с конфискацией!

Гость
13 апр 2019 в 12:06

Депутаты тоже россияне! Значит, россияне стали жить лучше!

ЗАЧЕМ??
13 апр 2019 в 12:22

ВОТ ЗАЧЕМ нам об этом знать?? Зачем вы нас так злите?? Чтобы еще раз показать, какие мы тут все никчёмные собрались, нищеброды ?? Мы, которые за год получают чуть больше 100-200 тысяч? Мы,которые влазим в бесконечные долги, кредиты, ипотеки?? Которые не могут нормальную одежду купить детям, сами ходим в обносках их сэконда, которые не могут оплатить за репетиторство детям, чтобы поступили в нормальные вузы? Которые ездят на дешевых несколькоручных машинах? Только и слышим- то один попался на взятках, то другой. Посмотрим еще, что наш новый губернатор из себя будет представлять. Вроде начал свою деятельность бурно.
Уверена, что эта статья негатива соберет на несколько страниц. Куда нам до них?

Гость
13 апр 2019 в 13:12

Если измерить реальную пользу депутата и его заработную плату-то получим когнитивный диссонанс. Неужели врач-нейрохирург, который ежедневно проводит сложнейшие операции на мозге и спасает людей, приносит меньше пользы, чем депутат, который усиленно решает вопрос о наказании, например, пьяных водителей,A строитель, который в любую погоду строит жилища для людей, или учитель, который учит детей писать и читать, они достойны зарплаты в 10 раз меньше этих законотворцев?

Гость
13 апр 2019 в 12:05

Лишнее подтверждение, что в депутаты идут только ради себя.

Гость
13 апр 2019 в 13:14

Блин, депутаты зарабатывают х.... Но их мужья и жены...вот где самородки...видимо, наиумнейшие люди

Гость
13 апр 2019 в 13:27

У гартунга на предприятие такие зп смешные!

Гость
13 апр 2019 в 13:14

Кто все эти люди??? Что они сделали для города и области??

Гость
13 апр 2019 в 12:18

И всё это народные деньги

Гость
13 апр 2019 в 12:44

Колесников в своём репертуаре. Все знают,что миллиардер,но денег нет
Остальные тоже под.....

Гость
13 апр 2019 в 12:52

Я горжусь нашими депутатами и их гениальными супругами-бизнесменами! Они выведут нашу страну в страны - лидеры мировой экономики!

Кирилл
13 апр 2019 в 12:00

А принадлежащий и управляемый Гартунгом ЧКПЗ годами не рассчитывается с поставщиками. Как и Теплоприбор, который принадлежит другому депутату Захарову. Очень скрепно, правда?

Гость
13 апр 2019 в 13:17

Наверное, правильно было бы отказаться от зарубежной недвижимости м счетов, раз уж для этой страны законы принимаете. это на уровне порядочности должно быть

Гость
13 апр 2019 в 15:44

Ирина Гехт сенатор. Зарплата у сенаторов достаточно высокая. Ее годовой доход как раз и составяет годовую зарплату сенатора.

Гост
13 апр 2019 в 11:37

это все оклад+премия, или бизнесс? если бизнесс, то какой и как они все успевают?

Сергей
13 апр 2019 в 11:56

А что не написали про завод ЧКПЗ который принадлежит семье Гартунга , и прочие бизнесы ?)

Гость
13 апр 2019 в 12:08

УАЗ 969Б)))

Гость
13 апр 2019 в 13:47

Очень интересная статья, есть над чем задуматься и жителям и самим депутам с их суперрр жёнами. М да доход супруга очень скромный по сравнению с доходом жены. Наверное депутату пора в отставку подавать, а то жена то показывает суперрр результат

Гость
13 апр 2019 в 14:36

Ездят на УАЗ-469Б - как он на нем бедный ездит. Наверно, ремонтирует каждый километр. Надо что-то с этим делать.

Гость
13 апр 2019 в 13:01

Наши депутаты и так имеют служебные квартиры и машины + своя недвижность, по чему им оклады ни делают 25-30 000 тыс. руб. и пусть работают на благо родине

13 апр 2019 в 17:25

В.Гартунг - самый порядочный из 10-ки депутатов ГД от Челябинской области. Однозначно.

Гость
13 апр 2019 в 12:19

Прикольненко... доколе терпеть будем?)))

Гость
13 апр 2019 в 13:16

Это официальные заработные платы.)) А остальное))?

Ваня
13 апр 2019 в 14:22

складывается впечатление, что ни один из депутатов не может отражать интересы 20 млн.россиян,составляющих беднейший слой населения РФ.

13 апр 2019 в 16:17

Когда же "наши" депутаты и сенаторы начнут отчитываться перед народом?

Гость
13 апр 2019 в 16:46

Ямпольскую после выборов видел кто-нибудь в Челябинской области?

Гость
13 апр 2019 в 11:49

Ну-ну, скромняги

Гость
13 апр 2019 в 12:45

А Голикова сказала-врачи и педагоги, вы должны всей душой быть преданы работе. А недовольные условиями труда увольняйтесь.

Гость
13 апр 2019 в 12:48

Да нормально, что люди зарабатывают. Беда, что население, нищее.

Гость
13 апр 2019 в 13:16

это после того,что прошла информация,как наша область закупает дешевое лекарство онкобольных.

Гость
13 апр 2019 в 13:14

хочу в депутаты, голосуйте за меня!!!

Злюка
13 апр 2019 в 13:28

Ну, чего вы на депутатов накинулись. Можно и без депутатства обойтись - надо просто выйти замуж за Лужкова, например. А потом уже всё сама-сама...

Старец
13 апр 2019 в 14:16

Думаю, что эти 4 млн - их зарплата в думе. Лет десять у депутатов был доход около 2 млн. Следовательно, за 10 лет зарплата выросла в 2 раза.

Гость
13 апр 2019 в 14:20

Не стыдно быть богатым -стыдно быть при этом дешевым.

Стас
13 апр 2019 в 14:27

Мы же все понимаем, что реальные доходы скрыты у всех, не верю что бы Гартунг за год заработал 28мл, это сказки, в неделю ещё поверю, и Барышев за год 4мл, не смешите, это тоже в неделю

Гость
13 апр 2019 в 14:39

Не заманивайте и не надейтесь. М. Юревич все равно не вернется!

Гость
13 апр 2019 в 21:00

Им сложно нас уважать при уровне их дохода)))Интересно хоть кто то из них,жертвует на благотворительность...

Гость
13 апр 2019 в 21:25

Гарант разрешил, так что всё Ок !

Гость
13 апр 2019 в 21:48

Средняя за 30тр, за год 360 тр...даже полумиллионом у среднестатестического гражданина не пахнет....слишком велика пропасть между простым народом и его "слугами"...