29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
Гость
23 апр 2019 в 11:34

"Ущепните меня"....я живу в другом городе????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:34

Дааа...
Без комментариев...
Особенно сильно сказано: «город, в котором хочется жить»

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:35

Нет цензурных слов!! О каком городе идёт речь? О Челябинске? После такого доклада- в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:38

очень жаль что этот замечательный Челябинск существует только для господина Елистратова, я тоже туда хочу

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 11:36

Ну вот , опять родился новый балабол . Боюсь реальное слово не опубликуют

Гость
23 апр 2019 в 11:36

Не доклад, а сплошной "фейк"

Гость
23 апр 2019 в 11:36

Какой лютый бред этот доклад. Он вообще где живет, мер этот, в облаках витает? Про какой город он вообразил в своем "докладе"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:39

Где Челябинск получил звание города, в котором хочется жить? Отсюда хочется уехать, потому что город превратили в грязное село

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:37

Что не тезис- то мимо!!! Позорище позорное!

Гость
23 апр 2019 в 11:37

Парижанин уходи, ты в нашем городе лишний.

Гость
23 апр 2019 в 11:38

Когда тебя уволят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:39

Надо же как к креслу присосался.

23 апр 2019 в 11:44

Город, где хочется жить - это сильно конечно, интересно какие еще города участвовали в таком прекрасном конкурсе? ЗП 41 т.р. это уже даже не смешно((( А когда наш город помоют от пыли, это же ужас такой, когда ветер поднимается, пыль скрипит на зубах !

Гость
23 апр 2019 в 11:39

Кто это? мы его не звали и не выбирали.

Гость
23 апр 2019 в 11:43

Заголовок дважды прочитала - не поверила. Думала, что глюки) Цинизм наших чиновников просто зашкаливает!

Валера Карпин
23 апр 2019 в 12:14

Мои Тезисы -
1. Все друзья знакомые уехали в Москву, Питер, Казань, Екат, Тюмень, Краснодар кто еще не уехал пакуют чемоданы.
2. Весь город в объявлениях по сдаче помещений в аренду. Бизнес уезжает из Челябинска.
3. Все муниципальное хозяйство разбазарили. Транспорта нет, дорог нет, сети дырявые Челябинск город нищеброд на котором зарабатывают все кому не лень.
4. Выборов в Челябинске нет, и выбора тоже нет. Есть Выбросы, на этом все.
5. Челябинские дольщики продолжают верить в чудо, а чудо все не происходит.
6. Результат мусорной реформы можно увидеть в каждом дворе.
7. Построили фундамент Конгресс Холла за 3 миллиарда бюджетных рублей. Только в Челябинске закапываю деньги в землю, чтобы на этом месте выросло дерево с золотыми монетами.

23 апр 2019 в 12:15

1) Подскажите, пожалуйста, места, где зарплата составила 41 тысячу рублей. Ну, кроме такси, конечно, там то понятно, "лопатой гребут", судя по объявлениям:))
2) Где Челябинск получил звание "города, где хочется жить"? Поиск в Интернете не выдал ничего подобного.
3) В каком месте город прирос на 1000 жителей? Судя по объявлениям на сайтах недвижимости, люди массово пытаются покинуть столь благодатный край.
4) 76 тысяч квадратных метров дорог - это более 12 километров проезжей части при её ширине 6 метров ( по одной полосе в каждом направлении. Где спрятались эти 12 километров?
5) Ну и на закуску поделитесь секретом, где же всё-таки высадили 10 тысяч деревьев, две тысячи кустарников и 72 тысячи квадратных метров газонов. Или это закрытые территории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:45

1. построено 76 тысяч квадратных метров дорог
ГДЕ? конкретные улицы, направления. ГДЕ?

2. высадили 10 тысяч деревьев, две тысячи кустарников, 72 тысячи квадратных метров газонов
ГДЕ???

3. отремонтировали 140 дворов и 9 общественных территорий. Появились новые места для отдыха и занятий спортом
ГДЕЕЕЕЕ???

4. Снижена регистрируемая безработица
ключевое слово регистрируемая.

5. Как там в Париже?

Божеж мой, ну когда эта показуха закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:36

пустота! болтовня! ничего для города не сделано! гнать

Гость
23 апр 2019 в 11:35

А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!.

Гость
23 апр 2019 в 11:48

А сколько человек уехало из Челябинска не озвучено? Умных, образованных, которые могли бы принести пользу и городу, и области.
А их замещают теперь маршрутчики-гастарбайтеры с семьями по 40 человек из аулов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:39

Вот врет-то!!!

Гость
23 апр 2019 в 11:38

Челябинск заслужил звание «Город, откуда хочется спать бежать» ... может и в Париж.

Гость
23 апр 2019 в 11:43

как противно это лживое лицемерие.

Вячеслав
23 апр 2019 в 11:41

ну, это он не ту бумажку взял... опять с Парижем спутал... не дошел до пункта "сгорел Нотр Дам"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:40

"Я от вашего вранья скоро умру".

Гость
23 апр 2019 в 11:40

Город, где НЕ хочется жить!
Где жить НЕ хочется!
Где хочется НЕ жить!

Гость
23 апр 2019 в 11:49

1 В сосновском районе регистрируются в основном мигранты.
2. Оптимизированно масса учреждений, доступность помощи снизилась. Невозможно попасть к неврологу, офтальмологу, проктологу ожидание составляет 2 недели и более.
3. Стоматолог по ОМС практически недоступен.
4. Не озвучена в процентах нехватка врачей а не хватает по разным специальностям до 50%
5. Создаются рабочие места, но и сокращаются в разы больше.
6. Большинство работающих работают неофициально
7. Городского транспорта нет
8. Дороги разрушены и не соответствуют нормативам.
9. Деревья высажены, в разы больше уничтожено.
10. Автомобили администрации у площади Революции и Воровского создают сильное затруднение движению.
11. Автомобили Минсоца на Курчатова стоят как попало с нарушением правил.
12. Нет урн на пр. Победы ни на одной остановке трамвая.
13. У офисного здания на Молодогвардейцев там, где "резиденция Сколково"(?) машины перегораживают проезд, так как стоят на газонах и тортуарах, а там въезд в больницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:28

живу в этом городе всю жизнь, с рождения
такой грязи и неухоженности не видел никогда, а мэр пусть попробует сказки писать, у него получится, фантазия есть
и удрал бы отсюда - но не на что
средняя зарплата 41 тысяча - это если сложить зарплату горожан и мэра и разделить ее, как водится при расчете средней зарплаты
квартира не продается уже два года, и цену снижали - результата нет
ау, мэр, кто хочет жить в этом городе - посоветуйте, может, квартиру купят...

Гость
23 апр 2019 в 12:36

В городе срач, грязь, пыль столбом) но у них в Париже все хорошо! Какой ВРИО, такая и команда.

qwer
23 апр 2019 в 11:42

чо-то веселенькое курят походу,вы там держитесь и всем хорошего настроения))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:41

Про какой город доложил сей господин? Я хочу там жить. Или он существует только в его воображении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:42

Почему он до сих пор еще на своем посту ?

Гость
23 апр 2019 в 11:44

На какие только ложь и подлоги не пойдут чинуши ради сохранения теплого местечка у корыта, лишь бы не выперли из круга допущенных. Мать родную готовы продать.

Челябинец74.ru
23 апр 2019 в 12:16

Челябинск занимает последнее и предпоследнее места в России по экологии. И после этого парижанин заявляет, что Челябинск - это город, где хочется жить.... Наверное парижанину уже надо скорую вызвать, грязным воздухом он надышался и у него начались необратимые явления.

Гость
23 апр 2019 в 12:23

Господин, Текслер, уберите - это! Ну стыдно!

Гость
23 апр 2019 в 12:28

Хорошо - то как без тролей. Бред, подкреплённый бредом тролей - вообще невыносимо.

Гость
23 апр 2019 в 11:46

"Челябинск - город, где хочется жить" Это шутка??? Кто присвоил городу это звание? Удивительно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:25

Он это не для нас читал так то, и плевать ему, что вы все тут пишете. Люди, поймите, они живут в другой реальности, другие деньги получают, у них жизнь другая! И даже если снимут его с поста - он никогда уже не будет одним из нас. Это факт.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 апр 2019 в 11:36

Жалко что 70% здесь вранья.

Светлана
23 апр 2019 в 11:46

Еще б сказал, что Челябинск самый чистый город страны.. Одно вранье!!! Где появились места для отдыха??? Да, фитнес клубов у нас много, это конечно очень хорошо. Про посаженные деревья, вообще не заметно.. Заметно только то, как вырубают деревья и оставляют голый КОЛ! В Казани была, там старое дерево выкапывают спец.оборудованием с корнями прям, и на его место садят саженец.. ГОРОД, В КОТОРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! До конца года надеюсь, на какое-то "чудо", если все так и останется.. меня здесь нечего не держит!

Гость
23 апр 2019 в 11:55

Простите, что? 41к средняя зарплата? Эмм... Можно узнать в каких конторах такие оклады?

Гость
23 апр 2019 в 12:10

Из недочётов- только неубранный снег? Всё? А так город в порядке? Ну и наглость.

Гость
23 апр 2019 в 12:18

О какой средней зарплате в 41 тыс он говорит? Где она покажите! Безработица официальная снижена, потому что, чтобы получить статус безработного надо пройти семь кругов ада. И не предоставят тебе вакансию согласно образования и послужного списка - добро пожаловать в уборщики, дворники и тд. Челябинск город из которого хочется бежать, увы. Где саженцы? Кругом грязь, мусор, пыль. Экология просто ужасная!!!! Вы о чем мэр таком говорите - это ваши сны или что? Спустилась на землю и поживите как обычный человек хотя бы месяц, может придете в чувство.

Фенёк
23 апр 2019 в 12:21

"Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите" © ("Иван Васильевич меняет профессию")

Гость
23 апр 2019 в 12:24

Несут не понятно что??? Угробили город! Можно одним словом охарактеризовать происходящее: город в котором точно не хочется жить!!! Такого мэра и депутатов в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:17

#Текслерпомоги! убери его и иже с ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:44

Челябинск получил звание «города, где хочется жить»
Кому?? Или это значит что хочется, да не можется?

Гость
23 апр 2019 в 11:50

Господа, выйдите из машин, пройдите по ул. Гвардейской, Образцова, Варненской,Худякова- это город , где не ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, кругом грязь, мусор, а сквер к 40-летию ПОБЕДЫ! Когда будет чисто в ГОРОДЕ,котором не хочется уже жить!?ПРОГУЛЯЙТЕСЬ, а не из окна машин взгляните на Ч!

ЛЕНИН
23 апр 2019 в 11:55

Он еще и издевается

Гость
23 апр 2019 в 12:18

Какие депутаты - такой и доклад. Верх цинизма и неуважения к жителям города и своим обязанностям. Больше добавить нечего.

Гость
23 апр 2019 в 12:25

Может чиновников всех собрать в одну резервацию и пусть друг другу лапшу на уши вещают.

Гость
23 апр 2019 в 12:02

Депутаты, которые проголосовали за него и признали его работу удовлетворительной - ВЫБРАНЫ НАМИ.
Нам нужны такие депутаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:08

А почему его за враньё не привлекли к административной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:48

А что об этом думает "начальник транспортного цеха" - ВРИО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:12

Равнодушный глава города зачитал доклад равнодушным депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Неодин
23 апр 2019 в 12:31

У моей жены работник детского сада зп была 11 тысяч рублей с начала года сделали 8 тысяч рублей О каких 41 он говорит?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 13:13

человек,без стыда и без совести!!! Город,где проживает более миллиона человек,превращён в большую свалку!!! Гнать Елистратова поганой метлой!!! Он ничем не лучше предидущего!!! ПУСТОЗВОН!!! Хочется верить,что новый врио Губернатора,выкинет всю эту банду на мусорку!

ОТВЕТИТЬ
ольга
23 апр 2019 в 11:36

товарищ то про какой город говорит??? вчера хорошо отдохнул похоже

Гость
23 апр 2019 в 11:46

Где раздают вилки побольше? Не успеваю с ушей снимать.

горожанин
23 апр 2019 в 12:10

Он бредит?!?

Гость
23 апр 2019 в 12:33

Когда уже уберут с это с должности...

Саша
23 апр 2019 в 12:34

41 тысяча средний заработок, он где вообще живет, этот рыжий дядя мэр

Гость
23 апр 2019 в 13:14

выросла зарплата на 8,5 процента и составила 41 тысячу рублей. создаются новые рабочие места;
Челябинск получил звание «города, где хочется жить»;Власти вы про что и про какои город!!!?с Че бегут все у кого есть возможность!!!!

Гость
23 апр 2019 в 13:44

в нашем классном городе не мог лечь в больницу,под любыми предлогами получал отказ и затягивание ,то к одному специалисту отправляли перед госпитализацией,то к другому,только к ним талонов по 4 шт в месяц,и вы не дождетесь,про медицину точно могу сказать в нашей железнодорожной поликлинике не встретил ни одного нормального Врача,попадались почему-то ЛЕПИЛЫ,почему в Санкт-Петербурге,только пришел к терапевту,на следующий день уже был в больнице,почему у нас вредители выписывают неправильные лекарства,почему я через неделю лечения пошел на поправку,а в Челябинске чуть не загнулся,почему я в Питере езжу на общественном транспорте который ходит как часы,больше 5минут не стоял на остановке,почему здесь в Питере грязный воздух по меркам местных мне кажется чистым после нашего,почему недвижимость в Питере дорожает,а в Челябинске продаем ниже кадастровой,да и где нормальные дороги,города прирост несмешно,сколько народа уехало,средняя азия ваш прирост

житель
23 апр 2019 в 14:38

мошаров и компания потеряли чувство реальности

Гость
23 апр 2019 в 11:44

Интересно он сам то верит в то что говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:30

Еще одна крылатая фраза от нашего мэра - "Челябинск - город где хочется жить"! Только когда едешь по мосту на Дарвина возле Металлбазы, то так не считаешь. Вы знаете, уважаемый Владимир Алексеевич,в Париже таких мостов и колдобин нет. Это я Вам говорю, как человек, проехавший пол-Европы на автомобиле. А когда едешь вечером по Северо-Западу и вонь стоит как будь то все население Челябинска резко выпустило продукты переработки своего организма( вчера в 21-30), то как то не хочется жить в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:11

А чего бы ему не выступить с таким докладом и такими итогами не перед депутатами, а перед горожанами на недостроенном стадионе, например? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:43

Во начесал.

Гость
23 апр 2019 в 11:51

Я даже будучи в отпуске не позволяю себе до полудня принять за воротник. А эти на работе уже расслабляются похоже. Судя по несомой пурге.

Гость
23 апр 2019 в 11:53

Напомнило советский анекдот...
В советской школе учительница спрашивает детей:
- Где самые лучшие игрушки?
Дети хором:
- В Советском Союзе!
- Где самые лучшие учебники?
- В Советском Союзе!
- Где самая лучшая одежда?
- В Советском Союзе!..
Тут плач на задней парте...
Вовочка, что случилось?
Вовочка:
- Хочу в Советский Сою-у-уз!

Гость
23 апр 2019 в 11:52

Город,где хочется жить......насмешил.Дышать не чем,гоки со всех сторон,воровитая власть,не слышащая своих граждан и живущая в своём измерении,в мерии наверное зарплата 41000 в среднем...Вообщем ещё один клоун,которому не стыдно говорить ложь...

Гость
23 апр 2019 в 12:05

Что они там курят ??????????????

Лаврентий Павлович
23 апр 2019 в 12:08

у кого не спросишь зарплата 12000-18000, ни укого лет 8 зарплату не поднимали ни на копейку, они там в обще обнаглели

Гость
23 апр 2019 в 12:18

От Росстата до самых до окраин, дана команда хвалить самих себя. Других резервов у этой власти не осталось.

Гость
23 апр 2019 в 12:36

Опять средняя температура по больнице( 41 тычача ублей ) лютый бред

Гость
23 апр 2019 в 12:39

Мерзко!

Гость
23 апр 2019 в 12:42

Как научиться так врать?

Гость
23 апр 2019 в 12:40

Да если так все хорошо, тогда зачем убрали Тефтелева, Дубровского! А после поездки по Челябинску, новый ИО губернатора как это мог слушать??? Бред.................сказки..........басни.......

Гость
23 апр 2019 в 12:45

Это просто позор какой-то!!!

Гость
23 апр 2019 в 13:52

Новому Губернатору на заметку !
Тефтелева и Елистратова - в отставку !!!!!
Иначе Челябинцы будут голосовать за другого !!!!

Гость
23 апр 2019 в 14:01

Работы нет. Зарплата не растёт. Общественного транспорта нет. Город грязный. И смог, смог, смог, смог. Постоянные выбросы по ночам в выходные продолжаются. Новый мэр продолжает традицию тотального вранья.

Гость
23 апр 2019 в 14:18

Неужели нет выхода из сложившейся ситуации? Позорище...грустно от всего этого...Люди, как нам что-то поменять?

Гость
23 апр 2019 в 14:21

Этот кадр хуже Тефтелева

Гость
23 апр 2019 в 12:23

Интересно, что на такой доклад скажет Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:46

Смешно)))))) интересно он сам верит в то что говорит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 апр 2019 в 12:17

Такую чушь зачитал, самому-то не смешно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:23

Гнать в шею такого мэра.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 14:54

Теперь ждём ответа врио губернатора, как он прокомментирует этот бред?
Он же по улицам с семьёй гуляет, значит видит реальное состояние города.
Или он только из администрации до площади и обратно?
Если его комментариев не последует, делаем выводы относительно голосования в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:46

Извините, но что, блин????

Гость
23 апр 2019 в 11:50

"...активно строилась 3-я очередь развязки..." за 4 года правления Тефтелев-Елистратов. В свое время 1-ю и 2-ю очередь этой развязки сделали за 3 года при Юревиче. Слили всех Челябинских дорожников, вот что вы активно делали, а не строили..., кстати сказать то что построено это около 25% от 3-ей очереди развязки.

Гость
23 апр 2019 в 11:54

А мэр то у нас сказачник

гость
23 апр 2019 в 12:01

Читаешь тезисы из доклада,прям чудо город,процветающий и развитый,красивый и т.д. По факту бардак во всём,любой опрос жителей покажет истинное положение города.Чем быстрее избавимся от таких сказочников из команды временщиков и горе руководителей,тогда и увидим"может" быть, положительные изменения Челябинска.

Гость
23 апр 2019 в 12:04

Я точно уверен, что с этим гражданином мы живём в разных Челябинсках.

Гость
23 апр 2019 в 12:08

Хочу жить в Челябинске!!!

Гость
23 апр 2019 в 12:19

И вот такие люди с "луны" сидят в креслах и бла бла бла и гнать поганой метлой надо!

Гость
23 апр 2019 в 12:29

Цирк уехал, клоуны остались!!!печально все это, господа....

Гость
23 апр 2019 в 12:53

Ни один из приведенных достижений не соответствует действительности, особенно прирост населения, сокращение смертности от новообразований, 10 тысяч деревьев и кустарников (что это на миллионный город?!), ЗП в 41 тыс. рублей. Про электронный документооборот - это вообще из области фантастики!

Гость
23 апр 2019 в 13:09

Ну, в целом-то нормально. Выдаешь желаемое за действительное и красивый отчет вышел!
А звание "Город, в котором хочется жить" видимо после мусорного коллапса получили.
Может наши чиновники сами верят в то,что они такие золотые работники.