29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

23 апр 2019 в 13:27

В отставку сказочника из Парижа

Гость
23 апр 2019 в 13:40

Позор депутатм городской думы!

Сергей
23 апр 2019 в 13:40

Я работаю в МУП ПОВВ и за пять лет что им руководит ставленник администрации города Поташев, зарплата поднялась один раз, это в 2018 году, зарплата у слесарей 22 русских рубля, вы прекрасно знаете сколько десятков миллионов ваш предшественник выжал из МУПа.Поташев говорит что не поднимает зарплату так как у него жесткая экономия, а про майские указы президента он не слышал, господин мэр Елистратов скажите Поташеву пусть зарплату в МУПе нищим работягам поднимет.

Гость
23 апр 2019 в 13:43

Где деревья и кустарники?где расселенные дома.приедь к нам на чкпз...руины , грязь,пару расселенные домов и стоят эти руины на копейсском шоссе...дорог нет,площадок нет для детей!! Приснилось,что навёл порядок.?? Про не законные киоски вообще молчу..

Гость
23 апр 2019 в 13:44

в нашем классном городе не мог лечь в больницу,под любыми предлогами получал отказ и затягивание ,то к одному специалисту отправляли перед госпитализацией,то к другому,только к ним талонов по 4 шт в месяц,и вы не дождетесь,про медицину точно могу сказать в нашей железнодорожной поликлинике не встретил ни одного нормального Врача,попадались почему-то ЛЕПИЛЫ,почему в Санкт-Петербурге,только пришел к терапевту,на следующий день уже был в больнице,почему у нас вредители выписывают неправильные лекарства,почему я через неделю лечения пошел на поправку,а в Челябинске чуть не загнулся,почему я в Питере езжу на общественном транспорте который ходит как часы,больше 5минут не стоял на остановке,почему здесь в Питере грязный воздух по меркам местных мне кажется чистым после нашего,почему недвижимость в Питере дорожает,а в Челябинске продаем ниже кадастровой,да и где нормальные дороги,города прирост несмешно,сколько народа уехало,средняя азия ваш прирост

Гость
23 апр 2019 в 13:47

Слуги народа действительно живут в этом городе, только на более качественном уровне. Может быть для рядового жителя Челябинска город бы тоже при другом качестве собственной жизни заиграл всеми красками...

Гость
23 апр 2019 в 13:48

А что об этом думает "начальник транспортного цеха" - ВРИО?

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
23 апр 2019 в 13:49

Это видимо он о Париже докладывал)

Гость
23 апр 2019 в 13:52

Новому Губернатору на заметку !
Тефтелева и Елистратова - в отставку !!!!!
Иначе Челябинцы будут голосовать за другого !!!!

Павел
23 апр 2019 в 13:52

Он точно перед депутатами "выступал" в Думе? Не на арене цирка? Какой город "где хочется жить"? Это в нынешнем Гадюкино вместо некогда зеленого и приличного Челябинска? Который он и его подельники из компашки Дубровского довели до ручки и помойного состояния? В шею гнать этого т.н. "мэра" никем не избранного

Гость
23 апр 2019 в 13:54

Возвращаясь к тому НОДовцу, раздававшему сахар. Там обмолвились, что это происходило, когда Елистратов отчитывал подчиненных за доклады "кое-как выкрутился". А не об одном и том же событии случайно говорится в двух этих новостях?

Гость
23 апр 2019 в 13:57

у него с головушкой все хорошо?!!!
кто хочет жить в этом "прекрасном" городе после нашествия дружественных магнитогорцев Дубровского и Тефтелева
полно народа уже укатило,
а про онкозаболевания вообще молчал бы

Гость
23 апр 2019 в 13:59

Ему бы сказки писать

Гость
23 апр 2019 в 14:01

Работы нет. Зарплата не растёт. Общественного транспорта нет. Город грязный. И смог, смог, смог, смог. Постоянные выбросы по ночам в выходные продолжаются. Новый мэр продолжает традицию тотального вранья.

Гость
23 апр 2019 в 14:01

Какие деревья, ? Какие кустарники и газоны? Кто этим занимался? Нет такой структуры как зеленстрой! Ее уничтожили!

Гость
23 апр 2019 в 14:03

Как не стыдно депутатам удовлетворительную оценку ставить за этот жалкий лепет!

Гость
23 апр 2019 в 14:05

ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ, ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!

23 апр 2019 в 14:13

Окашлявшись, мэр оперся о трибуну и нерешительно запел: "Под небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой. А в городе том - сад, всё травы да цветы, гуляют там животные невиданной красы". Депутаты дружно подхватили: "Одно, как желтый огнегривый лев, другое - вол, исполненный очей". Последним вступил Мошаров: "С ними золотой орел небесный, чей так светел взор незабываемый". Пели всё громче и громче. Себе они определенно нравились

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 14:18

Неужели нет выхода из сложившейся ситуации? Позорище...грустно от всего этого...Люди, как нам что-то поменять?

Гость
23 апр 2019 в 14:21

Этот кадр хуже Тефтелева

депутат думы
23 апр 2019 в 14:31

Мы ваши избранники. Вы выбрали НАС. Мы видим что город преобразился и голосуем "ЗА" работу Елистратова.

Гость
23 апр 2019 в 14:36

Елистратова в губернаторы, область станет самой лучшей и другие регионы будут нам завидовать

житель
23 апр 2019 в 14:38

мошаров и компания потеряли чувство реальности

Гость
23 апр 2019 в 14:39

Господин губернатор,работа этого мэра вызывает у горожан ужас Тефтелевского срока.Зачем это Вам?

23 апр 2019 в 14:54

Теперь ждём ответа врио губернатора, как он прокомментирует этот бред?
Он же по улицам с семьёй гуляет, значит видит реальное состояние города.
Или он только из администрации до площади и обратно?
Если его комментариев не последует, делаем выводы относительно голосования в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:02

Не родственник Трампа, есть что-то общее и во внешности и так...

Гость
23 апр 2019 в 15:09

Город в котором хочется дить.... Сам то понял , что ляпнул??? Оно и видно как Елистратов живет, каждую пятницу на самолет и за "бугор" но лишь бы не в Челябинске....

Гость
23 апр 2019 в 15:11

Челябинск - "город, где хочется жить"? и снизилась смертность от новообразований? а вот в Википедии другая информация -" Член Совета по правам человека при Президенте РФ Иван Засурский, посетивший Челябинск в феврале 2018 года, заявил, что «Челябинск — это город с самым сильным запахом в России, в Челябинске вообще нельзя жить» "Особенно тревожным, по словам главврача онкодиспансера Андрея Важенина[210][211], стоит в городе заболеваемость раком с показателем в 402 человека на 100 тыс. населения, что выше общероссийского уровня на 15 %[212]. Данный показатель является одним из самых высоких в России[213], заболеваемость за последние 20 лет выросла в 2 раза[212], продолжая расти ежегодно на 3 %[214]. Неблагоприятная ситуация в городе и с заболеваемостью туберкулёзом, показатель которого в 2015 году подскочил на 12 % и составил 50,4 человека на 100 тыс. населения[215], что выше среднероссийского уровня на 20 %[216].

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:19

петушинная возня

ОТВЕТИТЬ
Город
23 апр 2019 в 15:22

Хорошая шутка, зачет. Займитесь наконец городом!!!

Гость
23 апр 2019 в 15:30

Уважаемые чиновники, в п.Новосинеглазово администрация района ничего не делает. Дороги в ужасном состоянии, территория грязная.

ГОСТЬ
23 апр 2019 в 15:36

Вчера ночью опять не чем было дышать ,город задыхается.

Гость
23 апр 2019 в 15:50

Какое развитие??? Сегодня посетила детскую поликлинику на молдавской, слов нет , просто развалили эту поликлинику, дооптимизировали, народу правда мало, не из-за того , что стало лучше, да потому, что врачей нет!!!! Прям чудеса у этих сказка все , а в реальности просто ужас, и думаю так и в остальных сферах, хватит властям врать людям, а людям хватит верить сказки

Гость
23 апр 2019 в 15:51

А когда у таких персонажей будет наказание за недостоверную информацию, и желательно уголовная

Гость
23 апр 2019 в 15:57

Мдда, врун еще тот... Почему их нельзя просто взять и отстранить от занимаемой должности. Отстранить народу. Жители решили и убрали. Думаю многие бы были бы за это. Город за время правления гр-на Дубровского превратился в помойку, постоянно вонь на улице не пойми чем.
Мэр, по всей видимости думает только о своем кармане да и только, что было сделано для жителей за последнее время? Что то не припомнится даже...
И интересно, говорит население растет- > многие (3000) перерегистрировались в Сосновском р-не, так это же Сосновский район, это Область!!! При чем тут Челябинск?!! Что вы несете!!? Или уже примеряете на себя роль Губернатора?... И такие люди сидят у руля. эхх ((((

Гость
23 апр 2019 в 16:00

А среднюю зарплату, которую он озвучил, это где столько дают, вероятно, в мэрии?

Гость
23 апр 2019 в 16:06

И ведь не стесняются врать про зарплаты, увеличение доходов, улучшение жизни вообще, во всех смыслах!!!

23 апр 2019 в 16:07

Цирк уехал, клоуны остались....

Гость
23 апр 2019 в 16:19

КОГДА ОЧИСТИТЕ ГОРОД !!! ВЛАСТИ-ПОЗОР !! ГДЕ СУББОТНИКИ?!

Инопланетянин
23 апр 2019 в 16:35

Видимо, это от хорошей жизни в городе, в котором хочется жить, инстаграм ВРИО губернатора переполнен жалобами неблагодарных челябинцев!

Гость
23 апр 2019 в 16:41

Уважаемая редакция сайта 74.ru! У меня вопрос именно к Вам: "Вы как считаете, это нормально, что из 203 отзывов ни одного положительного о мэре? Как людям дальше жить с такими руководителями города?"

23 апр 2019 в 16:41

Он здоров?!

Гость
23 апр 2019 в 16:43

Учителей вместе с директором выгнали на субботник!!!! После 8 уроков!!!!! А потом обратно проверяй тетради, и заполняй журнал!! "Город, где хочется жить".....

Гость
23 апр 2019 в 16:58

Уберите свои мешки с улиц ироды!

Гость
23 апр 2019 в 17:14

скучно без ботов

Зеленый
23 апр 2019 в 17:14

А вот недалекое будущее города "в котором хочется жить", если, наши главы не захотят возвращаться в реальность: Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 17:18

Министр дорожных работ Микулик уволен. Но исполняет обязанности и.о.министра Филлипов который будучи замом Микулика контролировал работы этих" отремонтированных "дорог, пусть отчитается перед жителями города по адресно где эти отремонтированные 12тыс. дорог.И если не отчитается видимо надо распрощаться и с этим и.о.министром.Назовет поадресно, жители подтвердят сам факт выполннных работ в этом "цветущем"городе
где нам хочется жить по словам Елистратова.Ведь деньги выделены на ремонт дорог, деньги народа .стало быть контролером должен быть своих денег народ. Обязаны отчитаться и предъявить работу.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 17:25

Уважаемый и.о Губернатор прочтите пожалуйста эти отзыва жителей и увидите ни одного маломальского положительного отзыва о министрах,замах министров ,,Елистратове Вы не прочтете. Выводы делать Вам. А мы их сделаем осенью. С уважением и надеждой на улучшение коренные жители.

гость
23 апр 2019 в 17:31

Особенно нравится про зарплату. 41 тыс. Каким образом он среднюю выделил? Волшебник...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 17:32

Волшебник Изумрудного города!)

Гость
23 апр 2019 в 17:33

Медицина у нас развивается!??? Один онколог-маммолог на 100 тыс.населения! Просто нереально попасть на приём. Так Вы сокращаете смертность от онкологии!!!??? Один круглосуточный детский травмпункт на МИЛЛИОННИК! И, я думаю, бесконечно много еще можно перечислять подобных фактов. Вы о чём!??? Позорище!!!!!